Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 8:16 am 

Никак загадочный грузин Изображение

СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 1:02 pm 

Внимание!
В связи с текущей модернизацией форума, могут возникать не значительные глюки.
Убедительная просьба оперативно сообщать о всех неполадках в работе.

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 11:24 am 

Внимание!
В связи с фактом, что пароль от фтп я пропил, незначительные глюки могут затянуться.
Убедительная просьбо оперативно сообщить пароль к фтп.

СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 8:25 pm 

Форум проапдейчен до очередной версии.

СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 1:09 pm 

1. Зачем?
2. А спросить?
3. 32 потерянных вложения из-за этого или так, сами по себе?

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 2:31 pm 
1). Если есть новая версия, то хорошо её поставить.
2). Спрашивать в данном случае смысла не вижу.
3). Это которые те старые? Или новые отвалились?

СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 6:14 pm 

1. Нет, не факт что хорошо. Смотря какая версия. Это что, по логике "моя пепси-мобила круче" что ли, если есть новая тачила надо ее покупать? Если будут проблемы с конвертацией, наверное не тебе их расхлебывать, нэ?
2. Мы договаривались что ты никуда не лезешь. Если чешутся руки, надо хотя бы спрашивать.
3. Я у тебя хочу спросить про эти вложения, старые они или новые и что вообще происходит.
Ты не админ. Ты обещал ничего не трогать. Тем более без спросу. Тем более - с очередной потерей вложений. Я заманалась бегать по форуму, искать дырки и затыкать их за тобой. Так что впредь, во-первых, советуйся, а во-вторых, делай так, чтобы отвечать за свои действия в полной мере. У тебя это не очень получается.
Я очень попрошу чтобы такого впредь не было.

СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 6:36 pm 
Руди, дык я сразу предупредил что пока стоит пхпбб я буду его ковырять. Потому собственно вопросов и не задавал.
Про конвертацию кстати как-то даже мысли не было, а ведь да, структура бд может несколько отличаться... тут сорь, правда мысли даже такой не было.

По вложениям на самом деле проблема интересная. Смотри, что есть вложения? Это запись в БД и собственно сам фаил. Соотвественно вложение пропадает если нет файла или записи.
То что сам фаил самостоятельно испарился я исключаю, так не бывает. Остаётся запись в бд. Но в случае любого оюновления форума содержимое базы не изменно. Может быть изменена структура, но точно не содержимое. Т.е. тут либо всё должно остаться как прежде, либо полностью всё слететь.
Есть такая мысль: В общем в админке есть такая штука в администрирование вложений, как просмотр файлов по которым нет записи в бд или же наоборот, запись есть, но нет самого файла. Я так понял что форум это проверяет и такие файлы или запись можно удалить. Может быть возможно такое, что форум по каким-то прчиинам проводит неверную проверку и тупо мочить вложения? Хз. Загадка века блин :)

P.S. Руди, ты не суетись по форуму то. То что я делаю, за это я и отвечаю. Я два года так делал и не было проблем. А весной в тебе что-то замкнуло. Фасад для меня большее чем просто некий пхпбб который я люблю ковырять. Если тут что-то не так, то это меня действительно задевает. Так было когда зимой Лессера ушла, так и сейчас. Что происходит то? и перед тем как винить других попробуй себе задать вопрос, может ты чего-то не так делаешь?

СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 11:48 pm 

Цитата:
Я два года так делал и не было проблем.

Да???

Цитата:
и перед тем как винить других попробуй себе задать вопрос, может ты чего-то не так делаешь?

Да??? Тогда наверное это опять мы снесли вложения? Ух ты??? "Это что же выходит я фантомас"???
Клык, ну заявления. Ну ты ж убил просто. По вышепроцитированному выходит, что насчет своего отвечания за слова - это да, это ты прям в яблочко, майор! Извини, маленько подустали мы уже от твоих "несанкционированных" лазаний, которых ты ОБЕЩАЛ не делать, от снесенных вложений и скинов, от своевольных подвешиваний форума. Почему форум не может остаться таким, как он есть? И, Клык... хорош может уже, а?.. Пожалуйста?

СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 12:12 am 
Я никогда не сносил никаких вложений, я никогда не делал что-либо во вред Фасаду.
Да, был эпизод с БД, Руди и ты знаете об этом. Это было достаточно недавно. И с каналом не срослось, канал у нас стал просто местом общения, который не имел отношения к самому фасаду, кроме названия. Но там и не было почти никого с фасада.

Я не совершал ничего несанкционированного, и не занимался вредителсьтвом, да и какого чёрта я должен перед вами оправдоваться? Да, мне надоело. А вам? Вам не надоело? Да вы фигней маетесь полной!!!! Всем надоело, но вопрос видимо не доведён до конца, раз до сих фигня продолжается.

Я рад что познакомился с вами, что нашёл много новых хороших друзей. но какого чёрта всё должно ломаться?
Наверно я в чём то был не прав, но вы виноваты в большой степени! Вы не помогли и не подсказали когда нужно было. А лишь потом начали обвинять. Да ни вам, ни фасаду зла никто не хочет.

Что мне, уйти совсем с фасада? Не дождётесь! Я его вместе с вами создавал и я также отвечаю за его судьбу, хоть админ я или нет. И я вижу что фасад просто умирает. Почему я так считаю:
1) Активны единицы. Выкладывается лишь рассказы и рисунки. Да, Фасад ради этого и задумывался. Но ведь ранее было интересно, действительно инстересно.
2) Ваш перевод форума на инвижен затянулся ужас как надолго.
3) Собственно если администрация посралась, то это плохой знак. Значит это не администрация а чёрти что, так как у себя нет порядка. Вы его допустили! А я, как собсвтенно деятель, видимо натворил.

Вместо того чтобы закрываться и спасать фасад от неких мифических злодеев, готовых всё похерить к чертям, наплевав на всех пользователей, надо как ранее объединиться. Или же вам наплевать?

СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 12:18 am 

Мысли не было, это ж обычное дело.
Я интереса ради почитала твои посты вот в эту тему на всех страницах.

- Мод, позволяющий закачивать файлы на форум, не хочет нормально ставиться
для установки времени надо в коде рыться

- Арт не готов. тут собственно он может и не понадобится, рисунки можно же размещать на форуме, прикрепляя их к сообщениям.

- Вот только если картинка большая, то, боюсь. ссылки не будет... хотя надо порыться в настройках. Но на первый взгляд я такого пункта там не вижу.

- Покопался я в настройках. Да, тут можно сделать сделать так, что сперва будет появляться превьюшка картинки (система как у Хавары). Вот ттолько для этого надо прогу дополнительную ставить. А вот в том, что она будет работать, я не уверен.

- Ну тогда может вообще сделать так, что вместо картинок будут одни ссылки? Нажал, посмотрел и доволен.

что отображаются только изначательно маленькие картинки, большие же в виде ссылок.

- А что у нас за фигня с БД происходит? Никто не знает?
(*обезьяна аплодирует волку*)

- Для создание превьюшек надо ставить прогу. Собственно она стоитр Wink Вот только разобраться надо что там и куда.

- Теперь приходит без "неизвестно", но с левым е-мэйлом (а иначе никак).

- Мод пока ищем... он точно есть... пока нашёл только мод к моду быстрого ответа Smile
А вот с превьюшками походу облом.

- Если удасться где-нибудь откопать аналогичную программу, не требующую установки и работающую под юниксом (если кто не знает, то сервер работает под управлением юникс), то будет всем счастье.

- А в той phpишной галереи тоже превьюхи автоматом делаться не будут. Правда там их можно заливать ручками. честно говоря я за эту галерею толком-то и не брался, т.к. так и не понял: нуна она нам или будем арт в форуме выкладывать?

- Как сделать задержку по времения честно не знаю.

- Занятие это трудоёмкое, всмысле, что десяток файлов нужно внести исправления.

- Не очень то приспособлен движок phpBB ко всяким модификациям форума. Добавление новых строк в профиль откладывается до выхода версии 2.2 (а это произойдёт скоро).

- Заметил, что вещь эта глючная. При запросе вывести сообщения с 1 по 77 начинается зацикливание. Так что вывести полностью например тот же мак не получится. Будем ковыряться в коде: может исправлю. (Не исправлено до сих пор)

- Все дружно учим английский язык, так как я умудрился грохнуть русификацию (частично). Правда установил мод, позволяющий редактировать поля профиля... подстава!!! там нельзя создавать свои собственные поля, а можно только указывать какие будут обязательны к заполнению. Короче жизнь прожита зря Wink
(Это один из моих любимых постов. Исправила все Скар руками, если вы помните)

- Попробывал пошаманить. В итоге сделал вывод, что надо начать заново с нуля. Как это именно сделать? Создаём копию папки SubSilver, но с другим именем (копируем себе на компьютер. переименовываем, закачиваем обратно на фтп). При этом надо переименовать ещё два файла (subsilver.cfg и subsilfer.css), чтобы те совпадали с названием папки (название стиля). Тогда уже точно никаких искажений таблицы и прочих глюков быть не должно.
(Надо не шаманить а головой думать)

- Докладываю:
1). Ставить очередной мод меня больше никто не заставит. Убивать БД я совершенно не хочу.
2). Обновления до новой версии установить невозможно.
3). Из вышеперечисленного следует, что не видать нам новых полей и календаря для ДР.
4). Как там обстоят дела со скином?
5). Эксперементирую с древней версией инвижена. Думаю...
(*плакаль*)

- Со следущей версией движка (а может и полностью движок сменим, например на древний invision... шутка) придётся полностью переустанавливать форум. Но ничего, маки зазипуем, а рисунки наверно уже будут в отдельной галереи жить.
(Дааа, о конвертере мы никогда не думаем)

- Надо русифицировать форум. На этот раз ручками.

(сделано Скаром)

- Немного поковырялся в файлах скинсета. В результате убрал лишний пробел под юзерпиком внизу страницы и переписал копирайты.
(ЭТО ДВА ТЫКА!!!)

- Переадрессацию там сделать вроде бы можно, но я не воткнул как.

- Cегодня шаманил со скином. Картинки все видны - это хорошо. иконуи сообщений косого размера - это плохо, да и размер графических файлов в два раза превышает тот, что по умолчанию. Пытался оптимизировать - не вышло.
Фон с белого на другой меняться совершенно не желает.

- Сегодня (хотя уже и вчера) форум нефункционировал из-за ошибки в базе данных. На данный момент ошибка устранена, форум функционирует. Повторное возникновение подобной ошибки не исключается. В этом случае будет произведён поиск причины
(*опять плакаль*)

- Нет, это косая БД форума пхпББ.

- Это так и должно быть, что при заходе на форум все сообщения мистическим образом отмечаются как прочитанные?

- 15 марта (последний бэкап этой папки. которая завётся files)
(пишет админ Клык в мае...)

- Вынужденный откат БД.
Правда вроде как ничего не пропало.
Увы! как всегда ништяк пропало...

- На время выключения форума администратор снимает с себя всё ответственность за утёрю любой информации :Ь
(а вот тут уже рыдаль)

- Абсолютно такую же функцию выполняет похожая ссылка справа.
Вот на ту, что появляется и слева нажимать НЕ рекомендуется.
Любые сообщения о глюках, произошедших после нажатия на неё, будут жестоко стираться.
(СУПЕР!!!)

- Э, стоп. Этой ошибке лет уже... полгода =)
Только её никто не замечал до сегодняшнего дня, включая меня.
Хочешь, можешь сама исправить.
(Нержавейка? - Нержавейка! - отвечает наш герой)

- ХА! В прошлый раз это закончилась тем, что база данных весело накрылась.
(Хаханьки, хиханьки, ХЗ и всякая прочая клыкохрень, все как всегда, и БД как всегда. Я разучилась удивляться)

- Всё же благополучно установка этого мода не закончилась. Внизу скин перекосился. Исправлю несколько пойзже. Ну а в остальном... Mr. Green Внизу страницы (надо доперевести)...

- Но только для этого надо вникать в код, что меня делать ломает.
no comments

- тест фтп.... облом
Млин.... отбой фтп. Фигня полная выходит со старыми вложениями. Будем данную штуку для галереир использовать.

- Успел лишь восстановить превьюшки и часть файлов до буквы L, кажется.

- Ха! Откопал ошибку из-за которой у нас антиспамовая система не работала... Составитель мода му@# гм...

- Если вдруг у кого-то возникнет ошибка при просмотре старых ПМок, то извиняйте
(а правда, нахрена вам ПМки, и так хорошо, у вас же есть персональный клоун)

- Страничка МПР (она же МАКИ) с ссылками на старый адрес оказалось случайно загружена и пока править её ник о не думает

- Фотки в профиле - меня ломает устанавливать мод.

- Только разломал всё. Ничего не трогайте, я скажу когда доломаю.

- Агррр... Я знаю опять в чём причина. Я не буду её исправлять. Исправлять будешь ты Razz
Нужно отредактировать 88 строк в 18 файлах

(все это опять благополучно валим на Скар)

Я опередил. Усё работает. Хватило подправить один фаил.

Если было не один файл, фиг бы ты опередил.

- Превьюхи обратно маленькие сделать не могу.

- Опция "уведомлять об ответах" в профиле отключена по причине выявления побочного эффекта до устранение оного.

- В связи с фактом, что пароль от фтп я пропил, незначительные глюки могут затянуться.
Убедительная просьбо оперативно сообщить пароль к фтп.

СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 12:20 am 

Руди тебе не кажется, что пора психиатра посетить?

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 12:22 am 

Клык: С активностью можно успокоиться. Никто не умирает. Активность тут совсем не обязательна, у нас не промо-сайт.

Насчет "во вред Фасаду" я помолчу. Просто помню.

Почему я против твого внезапного позыва апдейтить, ты уже понял - дело в конвертере.

Баз: я ничего от себя не придумала, это цитаты.
Я не отрицаю что между ними была куча полезных дел, за которые мы Клыку говорили спасибо много раз и скажем еще!
Но.. стиль работы, вот в чем вопрос. Я просто показываю пример того, что излишняя чесотка в руках как правило приносит проблемы - вот и все.

СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 12:25 am 

Руди ты не права!

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 12:34 am 
Уж какой стиль работы есть. Я не профессиональный админ и не знаю ни пхп, ни скля.
Руди, цитаты сплошняком без дат и в отрыве вообще от реальности жгут. Конечно что-то не выходило (сколько я там пытался сделать чтобы даты рождения показывались), перевод да, угробился. И поэтому я диверсант и вообще враг народа? Здрасте приехали.

Кстати что ты помнишь? Эпизод с БД? Или что-то другое. Про БД Кык дурак без мозгов... Но больше ничего ртакого не было. А если было, то напомни пожалуйста.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]