Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 11:30 pm 

Предлагаю в эту тему писать истории, произошедшие с нами (вами, ими), которые вам наиболее запомнились (смешные, страшные, абсурдные, и.т.д.)

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 1:49 pm 

А у меня с Хавары куча моих же историй таких вот есть, могу выложить, вдруг они еще не всем надоели?

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 1:53 pm 

Это было на ЮБК, как зачем-то называют прекрасное место вдоль Черного моря, южный берег Крыма, а точнее - около Ялты, а еще точнее - на царственном Ай-Петри... Я и Енотка Вика, как заправские ученые поехали в октябре в Ялту на конференцию по языку, но конференция была два дня, и оставшееся время мы посвятили окрестным достопримечательностям. (в этом году мы снова ездили, но все было совсем не так)

Долго текли у нас слюнки, когда мы смотрели на Ай-Петри. Говорят, туда надо на канатке... Говорят, обратно есть троллейбус... Говорят, там есть лошади... Решено! Едем на Ай-Петри!

Действительно, канатка! Действительно, лошади!!! Первое, что мы услышали, было заявление дядьки-катальщика:
- Я дам вам белых лошадей.
Как было отказаться? Мы скинулись. Заплатили за лошадей. И осталось у нас на двоих 6 гривен. Как раз бы на троллейбус... Только что-то его не видно...
- А троллейбус будет?
- Конечно! - бодро отвечает катальщик и ведет нас к своим скакунам.
Дальше - час полного отрыва, лошади, горы, пьяный воздух, небо, море, похожее отсюда, с высоты, на синюю чашу...

Вечереет. К горам спускается холод, пустеют рестораны. Мы бредем голодные, но счастливые. На двоих, кроме упомянутых шести гривен, несколько печенюшек, сыр и около литра сильно разбавленного массандровского вина. Подходим к канатке, спрашиваем, где троллейбус.
- Какой троллейбус???
- А... э... до Ял... - понимаю, что лучше не зарыпать, - ладно, хотя бы до Ливадии...
(это прямо у подножия горы)
- Нету тут никакого троллейбуса... Да как вы себе это представляете, это ж 3 тыс. метров высоты, как он сюда заползет???
- А....
Затыкаюсь, иду к кассе канатки. Билет на одного стоит 18 гривен. Нас двое, за младенца Вика не сойдет. Я тоже...
- Подожди, - бодрюсь я, - есть еще машины. Нас сбросят вниз, до Ливадии, а там поймаем маршрутку...
Ни одной... Нет, есть, какой-то автобус. Подваливаю, там америкосы. Объясняю, что хочу домой, вниз. No, говорят, мы только приехали, будем buhat всю ночь, а потом...
- Бррр, холодает что-то...
Опять машина... Около канатки. Черный кадиллак... Приглядываюсь - парни в коже и касках. И со свастикой. Вспоминаю, что в миру я Рудольфовна и прусь к ним.
- Не, - говорят, - мы тут и живем, а это для туристов, фоткаться...
- Шайсе... - подвожу я итог. Возвращаюсь к Енотке и говорю:
- Ну все, хана, пошли отсюда пешком, к девяти должны дойти...
Потому что Ялта - вон она, внизу... Рукой подать... Были бы крылья - спрыгнуть... Кажется, что близко.
Но сперва, чтобы выйти на серпантин, нужно подняться на самый верх, не к зубцам, а к плато (там - обсерватории, похожие на грибы-дождевики), а потом уже спускаться вниз по серпантину...
Идем. Фоткаем.. Жуем печенье... Через час подъем кончается. Представьте еще, что на всем плато, открытом в небо, ни одного человека больше нет. Почему-то мне кажется, что на серпантине будут попутки... Эх, октябрь... Будь сейчас сезон, давно бы кого-нибудь застопили... Еще полчаса, и начинается спуск... Однако... серпантин узкий, крутой, тесный. Когда здесь прокладывали дорогу, сначала пустили ишака, и где он шел, там и мостили... Однако, кружилась же голова у ишака... Начинаем уставать и мерзнуть, все, что можно, доели.. А прошли всего ничего. Все так же наверху склоняются три зубца короны Святого Петра. Плато по-прежнему на уровне глаз. Серпантин вьется и вьется, идещь по нему километр, а опускаешься метров на двадцать... начали спускаться по "сократам", прямо с горы, а не по серпантину, с дороги на дорогу, с уровня на уровень. Фотоаппарат в зубы и вперед... то есть вниз... через деревья, по склону, по палым листьям, и спрыгиваешь с заграждения на очередной уровень дороги. Ниже... ниже... и никакого толку... ай-Петри все там же... Ялта, по-видимому, тоже...
Уже темнеет.. Морозец легкий, приятный... В горах хорошо дышится...
Вдруг - мимо машина! Вжик и нету... мы бредем по серпантину, сократ слишком крутой оказался... Стоит на повороте. Сидят двое... Не выходят. Мы прошли мимо, слишком там какие-то типусы странные сидели... Вжик - снова они мимо нас! На следующем повороте опять стоят. Следят за нами глазами. Совсем нехорошо... Святой Петр, спаси нас, твоя же это гора!, - думаю я. Мимо... Опять проехали. И опять стоят... Ждут... Лезем по сократам. Лучше упасть, чем с этими ребятами знакомиться... Вроде отстали. Идем... Темнеет.
Опять, как и тогда, понимаешь всю глупость свою.. Вокруг - горный лес, пустая дорога, темно... Когда еще спустимся до трассы? Но делать больше нечего, идем вниз и вниз. Временами садимся на задницы и съезжаем по сократам. Ноги уже не держат.
Опять машина! Я занималась в тот момент выковыриванием камней из подошвы. От неожиданности положила все, что выковыряла, в карман. Тормознул "Мерс-буханка". Там сидит престарелая чета, и водитель.
- Вы куда?
- В Ялту, - бодро говорю я, делая вид, что каждый вечер так гуляю...
- ????
- Ну, натурально, в Ялту...
- Так до Ялты ПО ПРЯМОЙ 60 километров, - говорит шофер, - вы ж к утру не дойдете... Здесь же серпантин...
- А...э...
- Негоже двум девушкам шляться к ночи в лесу в горах, - заявляет старая дама, - берем их и везем до Ялты...
И вот мы мчимся вниз... Шофер травит анекдоты, чета новых русских (это они нас подобрали) рассказывает, что они хотели бы снять в Ялте коттедж... И вот уже огни Ялты и моря сверкают внизу... Дорога открыта, мы едем к побережью, и я сижу и думаю, как хорошо, что даже в самых безлюдных горах можно встретить хороших людей...

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 1:54 pm 

Хочу рассказать о моменте, который никак не могу забыть, хотя был он в 1989 году. Сразу скажу, это грустно и страшно.

Это было в Новороссийске, где мы жили тогда с мамой. Наш дом стоял буквально на пляже, мы обе пропадали там целыми днями. Еще там была тетя Тамара - мудрая женщина, которая приобщила меня в свое время к В.Яну и Херриоту. Плавала я тогда целыми днями, очень любила нырять. И вот однажды заплыла куда-то далеко, нацепила очки и давай "охотиться". И нашла на дне потрясающие камни ярко-голубого цвета. Очень гладкие, красивые. Я их вытащила и расмотрела - обыкновенная галька, только сверху отчего-то покрашенная бирюзовой краской. Выплыла на берег и принесла их маме. А тетя Тамара вдруг нахмурилась. Я спросила, отчего камни такие? Она не ответила, только забрала их у меня. И мама тоже молчок...
Через несколько лет мама рассказала мне историю этих камней. Да я и сама уже кое-что знала...
В 1986 году, в конце августа, в Цемесской бухте Новороссийска случилась трагедия: среди штормовой ночи затонул огромный круизный пассажирский пароход "Адмирал Нахимов". В на палубе, кроме пассажиров, находились баки с красивой бирюзовой краской, которой потом должны были красить борта. Эта краска вылилась, когда корабль лег на борт, растеклась по воде. Люди наглотались этой краски... Когда вытаскивали тех, кто утонул, у многих были голубые волосы.
И галечные камни тоже покрасились тогда...

И получается, что не бывает событий, которые проходят мимо нас, и что все, что происходит в мире, имеет к нам отношение. Про это лушче всего сказал Джон Донн (его слова приведены в качестве эпиграфа к роману Хэмингуэя "По ком звонит колокол"): "Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе"

Однажды мы с подругой порулили в лес. Ехали долго, ибо старались попасть в места вообще безлюдные, чтобы совсем уж никого не было из диких и полудомашних грибников. Охотились на маслята к сентябрьской засолке. Оставили машину, пошли пешком. Увидели глухаря - на расстоянии вытянутой руки! - спорхнул куда-то...
По полкорзинки уже есть..
Разделились. Потом прибегает моя подруга (а я на пеньке сижу и ем сало с хлебом и огурцами) - испуганная! - и шепчет громким шепотом:
- Там колючая проволока и дядьки с автоматами. Меня чуть не заметили!
А там, надо сказать, действительно по всей тайге натыканы и просто базы, и ракетные части, и зоны, и даже могильники (ничего себе маслята...). Мы не стали выяснять, кто именно попался нам. И как-то не верилось, что ребята с автоматами тоже постараются выяснить, кто мы... Юные мы были и боязливые, и на ноги легкие, потому что мчались через лес как лоси, и боялись, что сейчас как заорут позади... Добрались до машины, газанули - и пока не выехали на трассу, летели на полной скорости, хоть и лес. Сало, надо сказать, я все же не бросила...

Была метель. Нормальная, февральская - и начиналась она тихо, так что даже небо не потемнело. Кончились уроки, я в своем длиннополом пуховике (из-за которого меня звали Санта-Клаус, верно, он был розовый) направилась сперва в оптику за новыми очками, а потом хотела домой.

Киров стоит на холмах. Оптика была как раз на одном из них, и я весело пошла по легкой серой метельке по родным узким улочкам (в моем сердце я никогда по ним ходить не перестану), взобралась на холм, зашла в оптику...

Очередь была долгой, а окна потемнели в один миг - и стерильные лампы в оптике воссияли как библейские светильники. Люди пошли к окнам, смотрели, как закрылось небо и как хоронится земля под страшным, метельным снегом. Ведь еще в школе говорят, что "мятеж" и "метель" - это однокоренные слова. Так оно и было. Снег был тяжелым, черным, стремительным - мне казалось, стаи серых собак прыгают в сугробы с неба и завязают в них.

Конечно же, я быстро выскочила наружу. Если занесет дороги, автобусов не будет, троллейбусов тем более (снегоочистителя в Кирове тогда было два, они не справлялись ну никак) - а я живу на другом конце города, при хорошей погоде - час ходу, по метели - и все пять). Надо было спешить, очень-очень!
Одним словом, метель вмиг залепила новые очки, я положила их в карман и пошла вниз, к школе и людям.

И никого. И черным-черно. Всюду снег, даже не разберешь, то ли это снег еще сверху падает, то ли это уже сугроб. Дороги нет, неба нет, нет и домов. Иду вниз и вниз, а там снега еще больше. Деваться некуда. Транспорт занесло по окна.

И вдруг - через ветер и снег, через черноту - фигура. Пробиваюсь навстречу и вижу шубу, шапку, большие очки - это наша учительница по зарубежке. Она смотрит на меня и внезапно говорит:
- Метель-то.. как у Пушкина!

Вот это была радость.. Почему - это уже и не разобраться. Вроде же все очень просто и на поверхности. Но это должен был кто-то сказать - и сказал.

Мы с учительницей дошли до ее дома, она позвонила моим родителям, чтоб не волновались, а я обраружила, что в снегу на Воровского с отвагой муравья копается снегоочиститель. Вслед за ним пополз автобус, и так я тоже попала домой.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 1:56 pm 

Однажды умудрилась заблудиться в нескольких домах, как в трех соснах. Кажется, это глупо... но вы послушайте...

Дело происходило во время экспедиции к поселениям бывших сталинских ссыльных. Поселок, в котором мы остановились, был построен в середине войны как раз зэками-политическими. Он называется Кай. ("Кай - всему свету край")

А экспедиция была большая, с немцами, с руководителями и профессорами. Из-за этого денег у нас была куча, и в Кае сняли целую избу. Все хорошо, только дров не было. Ну, это к слову... А мне в нагрузку дали присматривать за дочерью одной высокоученой особы. Дочка лет 14, курит, как паровоз, бегает по всем деревенским дискотекам... Но в Каю, хотя "Кай - всем вещам Рай", дискотек не было...
И вот в тот вечер, когда мы приехали и заселились (а надо сказать, была нормальная, таежная, родная моя зима), моей подопечной не жить не быть надо сигарет. Темнеет, одного дитя не отпустишь... Посмотрев, как профессура нагружается соленой рыбой и водкой, испускаю вздох и говорю: ладно, чадо, пойдем до магазина...

Магазин - на другом краю деревни, под лесом. Спускаться надо под горку, петляя между домами, а дома понастроены немного хаотично. Топать километр. Но нам, филологам, ничто не страшно... Потопали. Темно. Конечно, никаких фонарей, никаких прохожих, ничего. Дорога - тракторная колея, вокруг - сугробы выше головы, еще выше - черное небо, звезды. Ничего не видно совершенно, но магазин издалека светит желтым окошечком, так что мы не боялись пройти мимо. Периодически оглядываюсь назад, как отплывающий викинг, и вижу огоньки нашего снятого дома, где пирует начальство. Мороз... Так и ждешь - сейчас серые завоют... Но пока не воют...

Скатились под горку в магазин, запаслись сигаретами, дите повеселело, потом оказалось, что рядом - почта, я позвонила домой, сообщила, что жива и повеселела тоже.
Пора в обратный путь. Выходим из почты (надо сказать, там был военных времен коммутатор и тетка-радист, кричащая: "Лойно! Кай! Вы уже десять минут про посторонние вещи разговариваете, я же слышу все! Заканчивайте свою любовь, я вас разъединяю!"), выходим, значит, на мороз, дите смолит, я смотрю на небо. Тишина... И ни единого огонька.

И тут я понимаю. Пока мы звонили, профессура допила все и легла спать, и свет потушила... А прочая деревня спать легла еще до того, как мы вышли, ну, ни одно окно и не горит.
Ну, говорю, ништяк, сейчас у продавца спросим, где наш дом. Упс... номер дома не помню... Дите и не грузилось таким... Да и улица... То ли Коммунизма, то ли Ленина... Ладно, говорю, пошли наугад, я вроде помню дорогу.

Вверху - звезды, справа -огонек сигареты дитяти моего. Идем, спотыкаемся, ничего на дороге не видно... Я веду, как... ну, вы понимаете... Сусанин или что-то в этом роде... тайга кругом и небо, и вроде бы дома где-то есть...
Наконец находим дом, похожий на наш по всем признакам, кроме одного: у ворот стоит огромный грузовик, там сидят какие-то дядьки, наверное, хозяева дома с лесоповала приехали, думаю я и заключаю, что мы ошиблась и дом не наш.
- Ништяк, - говорит дитя, - пошли еще поищем.

Идем... Тьма - полная. Даже домов не видно. Вообще ничего не видно, мороз уже совсем не шутит, и тут я понимаю, что бродить, по-видимому, мы будем всю ночь. Потому что - куда? Наш дом нам уже не отыскать. В чужие дома - пойди достучись (проверено, не достучались)... Ноги отмерзли, пальцы рук тоже. Дитя начало волноваться, а я - оценивающе присматриваться к встречному стогу... Нет, не зимой... не выйдет... замерзнем...

Идем... Тут я соображаю, что идем уже по кругу, и что перед нами тот же дом, только без грузовика, и что без грузовика он вполне похож на наш.
Подбираемся. Стучимся. Возглас на немецком. Они!!! наши!!! профессора и начальники!!!

- А мы дрова заказали... - объясняют нам, обмерзшим и никакущим.
- И что, в 12 ночи дрова привезли?
- Конечно... и почта в 12 ночи работала... это ж военный режим!
- Блииин... а зачем свет-то выключили?
- Так мы спать легли...
Вот и пойми людей...

Вечер. Идем, дитя курит, направляемся к почте (дорогу уже знаем) Дорогу перебегает мальчик, простой такой, деревенский, лет двенадцать. Дите делает в его сторону колышущийся выпад всего толстого тела и загробным голосом, хищно, звучно зовет:
- ААААА!!!! ПОКЕМОНЧИК!!!!! СПИЧЕК НЕТ????
Мальчик спрятался за стог и, наверное, до ночи не вылезал...

То же дите. В Кирове. На остановке, стоит. Курит. Подходят сектанты, видят, дите, начинают обхаживать.
- Девочка, а вот как ты думаешь, откуда взялись люди?
Дите мерит их взглядом, затягивается, выпускает дым им в глаза, снова мерит взглядом и развратно-окающим голосом громко отвечает:
- Знаете... Меня не прикалывает произойти от обезъяны, поэтому я считаю, что людей создал Господь.
Мдя... сектанты улетучились, как легкий газ...

Еще байка про дите.
В той же экспедиции. В той же избе. Первую ночь (это когда мы заблудились) никто не догадался натопить печь. Спали в пингвинарии!!! Повезло тем, кто успел поймать кошек (из трех имеющихся в избе) и затащить к себе под одеяло. Мне - не повезло. Дитю - тоже. К тому времени, как мы пришли, все кошки были уже ангажированы.
Ну и вот, на следующий день, соответственно, натопили печь так, что прикоснуться страшно. А она же постепенно тепло отдает, не как плитка или там газовка... Дите решительно передвинуло свое ложе (а спало оно на сундуке) прямо под бок печки:
- Вот, теперь не замерзну!
И уснуло. И мы.
С утра просыпаюсь и вижу - в мою комнату медленно входит дите. Долго стоит, потом поворачивается боком. Бок - ярко-красный. Еще долгая пауза. Затем дите изрекает загробным голосом (попробуйте прочувствовать это с ее точки зрения!):
- Я - ТУШЕНКА!
Разворачивается и уходит...

Дите еще когда-то работало совместно с милицией. Ходила с невинным видом и покупала во всех ларьках водку (тогда еще продавалась) и сигареты. Потом показывала свидетельство о родении и подзывала мента. Почему из двух классов на эту ужасную работу выбрали именно ее, я не понимаю до сих пор.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 3:27 pm 

Извините, что много-то сразу. Просто чего им там валяться.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 5:11 pm 

Shocked
Однако истории хороши. Может книжку издать на их основе надо? Будет сборник коротеньких рассказов как у Веллера.
Совсем не много, в самый раз.
Сам к моему же сожалению никак не могу чего-нибудь эдакое вспомнить, хотя... буду байки трудовых будней травить.

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 12:56 am 

Ру-ле-зы!! Спасибо, Руди, порадовала, теперь и на Фасаде!! Я твои истории очень люблю! Жалко только мне нечего рассказать, я только про маки могу, а больше нечего. Но если что-нибудь вспомню интересное - сразу сюда.

СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 5:00 pm 

Почему-то вспомнилась история.

Великая история про милиционера, его жену и наручники.

Один мой знакомый милиционер однажды ушел по своим делам в штатском, оставив форму и все милиционерские принадлежности дома. Жена, роясь в них, обнаружила наручники и чрезвычайно ими заинтересовалась. Она решила попробовать их в действии, и поэтому одно кольцо пристегнула себе на запястье. Куда бы второе? Вспомнив детективные фильмы, жена прошла на кухню и пристегнула второе кольцо к батарее.

А ключи остались в кармане милицейских штанов в гостиной.

Вечером муж-милиционер возвращается. Жена сидит в неудобной, единственно возможной позе на полу, самопристегнутая наручниками к батарее. У нее голодный, замерзший вид, ей хочется пить, но самое первое, что она кричит, это: "Наконец-то! Тащи ключи! Я в туалет хочу!!!"

--------
Мораль:
Закон сковать любые может руки,
Наказан будет вор, убийца, лгун.
Но нет, наверно, в мире горшей муки
Чем недоступный вовремя гальюн!

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 9:20 pm 

- Слухай сюдыть, - сказал Дилли и хлопнул мимо комара.

Пока я жил а гостинице Хакасия, узнал, что скоро гастроли театра под руководством Джигирханяна(надеюсь, правильно написал).
И не мог я представить себе, что окажусь в гуще этих самых гастролей. Так что, когда в пустую гостиницу заехали артисты театра и кино в количестве сорока человек, я растерялся. Собирать автографы было лень. Все сорок что ли? Тем более, что было гораздо интереснее.
Ребята с поезда "отдохнули", пошли бузить! Хлопали дверями до утра, бегали в коридоре. Под утро - бегали и рушились.
Так что, скажу я вам, смотреть на звезд на сцене - одно, а жить в гостинице на одном этаже - другое.
Первым утром (8:30) двое из них завтракали коньяком и рассуждали о правде в искусстве, вторым утром того же дня (около трех) пришла в буфет целая бригада во главе с Мерзликиным босиком(!).
Играют, кстати, замечательно ходил ла премьеры "Требуется лжец" и "Женитьба Фигаро".

СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 12:26 pm 

Здорово! Актеры смешные!

Вспомнилось сегодня.
Та же экспедиция. Та же изба с немцами. Руководитель экспедиции Кристиан Саппок расстелил себе постель на полу и пошел прогуляться. В это время пришел любимец Дитяти - деревенский кот - и обильно отметился на саппоковской лежанке.
Пришел Саппок, увидел море котовское разливанное и позвал Дитё.
- Это твой кот наделал! Ищи его и потыкай мордой!
Дитю кота жалко, очень смешно, но сердить немца неохота.
Дите встает во весь рост и идет искать кота, ласково крича:
- Ну где же ты? Выходи, маленький... (оглядываясь на немца поправляется) выходи, маленький козел!

СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 10:57 pm 

Интересно-интересно!
Про метель - хорошая вещь, очень красивая и уютная.Хех, веселые истории как-то преобладают... Можно с не оч веселым уклоном?

Три года назад я попал в больницу с аппендицитом. Полагаю все знают, что операция, в общем-то пустяковая. Так бы было и в моем случае, если бы не одно но: у меня почему-то распознали отравление и я пролежал с неверным диагнозом дня три и только когда мое состояние стало откровенно ужасным, у меня распознали аппендицит (уже в совершенно запущенной форме.) Тогда я попал в другую больницу уже по назначению и был срочно приготовлен на операцию.

Смотря в прошлое, я вижу, что именно тогда я начал меняться. Я ведь в то время потерял веру в людей. Чувствовал себя совершенно никому не нужным. Я сам себе смог доказать эгоизм каждого в этом мире, доказать, что любое действие делается только на пользу себе. Это мнение довольно крепко во мне укоренилось и укрепляться продолжало. Пока в больнице кое-чего не случилось.

Привезли меня совершенно никакого (температура 41.4 - это жуть), положили в палату и пошли готовить операционную. А у каждой кровати стояла тумбочка, куда все засовывали личные вещи, еду и т.п. А у меня тумбочки не оказалось. Уж не знаю, почему. Все свои вещи я вывалил на пол и улегся на кровать, мне хотелось просто скорчиться и все. Какая там тумбочка. В палате было еще 5 человек... увидев их, я подумал, они будут прикалываться надо мной... ну или в лучшем случае, просто равнодушно глянут и все. А они пошли и достали где-то тумбочку.
Мне.
Мне в том состоянии все было глубоко пофиг, но я поразился все равно. Они ведь не знают меня... совсем... а достали тумбочку... Не спрашивали, не раздумывали, а просто увидели, что мне и так плохо, а тут еще и это...

Это ведь такая мелочь, такой пустяк, но даже в том состоянии я кое-что понял... Что есть люди добрые. Хорошие. Кому не надо ничего объяснять. Кто может протянуть руку незнакомому, попавшему в беду.

Я провел в больнице месяц и очень подружился с однопалатниками... После выписки я больше никогда не видел и не слышал ничего ни об одном из них (почему-то все они оказались из других городов или близлежащих сел). Но я им очень благодарен. До сих пор. За то, что доказали мне, что я был не прав.

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 12:11 pm 

Замечательная история. Спасибо большое, что поделился.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]