Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 1:00 am 

Привет! Рада и тебе и твоим вопросам, они очень интересные! ))

А насчет выбора такой профессии, мне кажется, нужно задаться двумя вопросами:
1) Потерпишь ли всякие скучные горшки - и вообще всякие неинтересные задания?
2) Нет ли у тебя какого-то другого, более интересного и важного занятия, кроме рисования, которым ты собираешься ради рисования "жертвовать"?
Если с этим всё в порядке - конечно стоит!!

Руди, думаю ты как-то не справедливо жалеешь: несмотря на то, что у тебя нет позади пяти лет горшков, тряпок и голых дядей - вышли в печать твои книжки, с колыбельными и твоими иллюстрациями! Так что высшее образование такой направленности - нужно ли оно. Нафига тебе горшки. К тому же ты, по-моему, и так всё умеешь, чему нас учут.

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 1:05 pm 

Protv Scar, Это могу потерпеть. :) Я училась в худ. школе и у нас были эти задания. Ничего, не так скучно было. :) Правда срок обучения там 3 года, я сейчас на третьем курсе и рисование там отменили. :( У меня не достаточно подготовки, я считаю, что бы поступить.
Другие... хм... очень вряд ли. Все таки нет.
Только большая преграда идет в поступлении и выбора конкретной профессии. Режисерра или мультиплекатора. :?

rudwolf, согласна, это замечательно! :D
P.S молодчина! Очень рада, что у вас вышли в печать книжки! Супер! :D

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 1:41 pm 

Значит - вперёд!! Думаю так! А насчет практики, поднатореть совсем нетрудно, можно походить к какому-нибудь хорошему педагогу - особенно если знаешь, что именно тебе надо улучшить в своем рисовании.
А ты во ВГИК собираешься? Там разделение по кафедрам очень разнообразно, действительно, неизвестно куда попадешь - на режиссера, художника кино, художника сцены или на мультипликатора (мне там честно сказали, что шанс стать последним очень маленький, потому и не пошла туда).

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 6:59 pm 

Protv Scar, А почему маленький? Из-за плохого набора?
Вообще да, я хочу во ВГИК на режесерра. :)
Только еще вопрос, найти этого художника по силам. Тоесть что бы натоскал, так натоскал.

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 9:59 pm 

Маленький потому, что все хотят мультики рисовать, а берут на каждую кафедру равное количество студентов )) Впрочем, с режиссером всё равно всё в порядке, думаю! Удачи тебе! По-моему, прекрасная профессия. И можно сделать много хороших вещей, владея ей... Насчет хорошего вгиковского преподавателя лучше узнать либо в самом вузе, либо у кого-то, кто там учится.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 11:12 am 

Если есть худ. школа, то почему бы и не продолжить? тем более, что душа лежит.
Но важно не ошибиться. Я вот сейчас, попав на дневное филологического, понимаю, что мне становится просто тошно. Ощущение, будто препарирую любимого ребенка. Полностью отбивает желание заниматься языком дальше, помогает только "забывание" того, где я учусь, когда сама беру книгу, тетрадь или сажусь за Ворд.
Так что я советую лишний раз подумать, не обрежешь ли ты крыльев своему же фениксу.

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 5:18 pm 

Кстати, Муза! Смотри - дипломная работа студента ВГИКа, мультипликатора!!
http://mults.spb.ru/mults/?id=712

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 9:05 pm 

Lana Tag, у меня на филфаке это чувство ровно год было. Потом прошло начисто и стало интересно и здорово. Не знаю как у вас, но вряд ли у вас хуже нашего вуз - а нам давали очень много хорошего, хотя бы даже в плане элементарно словарного запаса. Я и сейчас не умна, но тогда была дубина дубиной - честно.

Да... приятно что есть место, где учат делать такие хорошие мультики!

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 11:05 pm 

rudwolf писал(а):
Lana Tag, у меня на филфаке это чувство ровно год было. Потом прошло начисто и стало интересно и здорово. Не знаю как у вас, но вряд ли у вас хуже нашего вуз - а нам давали очень много хорошего, хотя бы даже в плане элементарно словарного запаса. Я и сейчас не умна, но тогда была дубина дубиной - честно.

Не знаю, сделают ли из моей дубины посох, ибо мой "первый год" на филфаке толком только начался, но на качество герценовского образования рассчитываю :)

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 11:44 am 

Всем большой рок-н-ролльный салют!
Наконец-то я осмелился дотопать до вашего форума, который мне до сих пор кажется ооооочень умным или по крайней мере, есть опасения, что я в вашу компанию не впишусь. Потому что когда собирается народ, и пишет аж стихи(хотя я их терпеть не могу, но они мне кажутся всегда чем-то дико-дико Умным) да умные маки(да, не то что простой экшен как у меня)...тогда точно ощутишь себя полным идиотом))
Хотя...стихи- это не моя культурная специальность. Мое- это рисунки. Но они меркнут по сравнению с рисунками Скара- никакой сюжетности, герои все ниоткуда,и в общем-то никакие,без истории, кроме Бритвы, автора и персонажей из ТЛК. И все львами, львами...хотя я уже не ТЛКшник.
Хотя...я со Скаром меряться силой и не собираюсь) Каждому-свое, но мое будет поскучнее просто...(((
Ну еще и рассказик строчу...так, в стиле каких-нить комиксов, где цитат дофига и действие. Философии вы там не найдете. И любви тоже.Я об этом никогда не пишу, не говорю и не рисую! Я вообще это не люблю, что касаемо любви в стиле *М+Ж=ах,ах, чмок,чмок*и все последствия Этого (А любить можно и родных, друзей и кошку...) .
У меня всегда дружба. Как там, так и в жизни.
Ну а в жизни я би-олух- неудачник, потому что поступила в институт из-за любви к биологии, а оно вон как сложно оказалось, и совсем неинтересно. Вот уже 4 года промаялась...Не знаю, что и делать..биология уже не так нравится...Никем не хочется быть. Мне не деньги важны, а интерес...но что-то он все запаздывает...скоро 5й курс же...
Да еще я младше своих лет, мне 21, но пообщаешься со мной- скажешь что 13-14-15 ....Так что мне многие вещи будут просто непонятны...Еще я люблю резать правду-матку и я львица с гривой...такая раздолбайка типа нашего Скара...Так что вот...Ну и все, этого для начала хватит.

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 6:18 pm 

Ха! Привет! Круто тебя видеть!
И у нас дружба, а то как же; я ничего другого тоже не знаю.
Насчет умности ни кипеши. По-моему тебе по большей части это кажется, по крайней мере выглядит надуманным.
А мериться у нас и правда не выйдет: откуда мне взять этой твоей жизнеутверждающей ершистой бордости, приятной мощи, озорства, душевности, выразительных лиц персонажей? А еще я тоже люблю экшн, и комиксы, и львов, и гитары, и всяких фантастических прикольных зверюх! И рассказ твой - во!

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 7:04 pm 

Не волнуйся! Уж если я нашла здесь своё место, а я вообще пишу практически впервые, и даже экшена не умею, и в ВУЗе не учусь, то и ты найдёшь.

"Мы психи, нам всё можно, ха-ха…"- Вурри Вурриевич
"Школа психов. Мы делаем психов". - Protv Scar & Rudwolf
<WF>размер подписи не увеличу :Ь </WF>
"Я бабушка фараона!" - Rudwolf
"Мы встретимся! Мы обязательно встретимся!" - "Три мушкетёра"
"Видно было, как все извлеченное из внешнего мира художник заключил сперва себе в душу и уже оттуда, из душевного родника, устремил его одной согласной, торжественной песнью." - Н. В. Гоголь, "Портрет"
"Товарищ дворник!"
"Ыыыыыыыыыыыыыыы!!!" - "Кин-дза-дза!"
<WF>Только для вас, сдесь и сечас... остальная часть подписи</WF>
Остаток подписи
Рифмоподпись
Коллекция укуров
Пушкин - наше всё!
Продолжение следует!

СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 9:01 pm 

Ой... Забыл сюда написать... Привет всем... Я Баррикейд... В реале мне 23 года. Я нигде не учусь а пока что нахожусь в поисках подходящей работы и мечтаю сделать себе нормальный интернет...
Что могу о себе поведать? 8)
Я люблю рисовать... Много рисовать... Комиксы там всякие про львов, крылатых псов. Еще грифонов и всяких драконов. (но не китайских). Люблю все страшное, кошмарное и злое. Демонов оборотней и вообще мистику...
Еще являюсь поклонником трансформеров... Пишу про них смешные рассказы (Бритва и Руди могут подтвердить), пытаюсь их рисовать... Ну конечно я бю не сказал что я отличный художник... Так балюсь, стараюсь рисовать учиться. Может кому-то и придется по вкусу мой арт...
Музыку слушаю преимущественно тяжелую...
Может здесь есть единомышленники?)

ОП - авторедиско - (с) Френзи...
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 1:30 pm 

Привет-привет! Комиксы это жанр замечательный и мною очень любимый! Наверное мы и есть единомышленники, потому что все тут балуемся и учимся рисовать и сочиняем про всякое что любим. Если ты в этом смысле.
Йееее трасформеры! Особенно твои которые в виде крылатых псов!! :best:

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 2:25 am 

Приветствую всех присутствующих на данном замечательном (будем надеятся, что понравится) ресурсе!
Привело меня сюда, отчасти желание писать, от части советы друзей, от части желание, чтобы хоть кто то обратил на весь этот бред внимание.
На самом деле, я долго колебалась перед тем как нажать кнопку регистрации и ещё дольше регистрировалась, пытаясь побороть вашего спам бота ;) но как видите у меня получилось и то и другое и вот я с вами. Очень бы хотелось честности и объективности в оценке работ, разумеется взаимной, ну и конечно взаимного уважения.
Ещё раз всем мой пламенный приветик!

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]