Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 8:13 pm 

Рататуй никогда на пробовала, а вот фокаччами когда-то неделями могла обедать (с печёным перцем, баклажаном и оливками).

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 12:32 am 

Вижу, концентрация вкусностей в теме начинает зашкаливать!

В Рататуй наверное идеально пошла смесь приправ в пакетике, которая так и зовется - "Прованские травы" - жутко ароматная штука и аккурат вписывается географически) Там как раз то что ты написала и еще что-то, кажется)

Спасибо за детали и подробности особенно! Баклажон исходит на сок!

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 12:36 am 

Ииии, спасибо!
Да, "Прованские травы" наверное подойдут! Я сама их не использовала никогда, но вот пакетик "Травы итальянской кухни" меня сто раз выручал, а он, как я понимаю, из той же серии.
Рататуй мне еще с майонезом понравился. А еще его можно поливать соусом из красного слоя, если оставить его немного про запас.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 1:01 am 

Хо-хо) У меня правда без картинок, но я все сама испробовала)

Паста Карабонара.

Для огромной порции,чтобы обожраться :
Нужно купить:сливки 33-х%-ные.Пол литра)
2-3 желтка яичных
сыр(Возьмите тот, который любите)
перец черный(не горошек)
2 зубчика чеснока
макароны пасту, лучше Итальянскую)
ну и бекон)Я покупаю кусок бекона,но можно и нарезкой в вакуумной упаковке который)
масло оливковое(2-3 ложки столовые)(подойдет и обычное подсолнечное(без запаха))

Ну приступаем)
Режем мелко-мелко 2 зубчика чеснова,на сковородку выливаем 2-3 ложки масла,масло разогревается,туда высыпаем порезанный чеснок,он немного поджаривается,туда же режем бекончик(чем больше-тем вкуснее),обжариваем немного и выключаем,отставляем)
Ставим макароны,кстати, в чуть подсоленой воде вариться.Пока макароны варятся мы берем сливки,выливаем их в миску,туда же 3 желтка сырых(если капля белка попадет-норм)солим каплю,перчим хорошенько,взбиваем миксером минуты 2,дальше сколько хотим туда трем сыра(тут на любителя,я люблю когда сыра прилично так))и ждем пока макароны сварятся.
После того как сварились макароны,их скидываем в дуршлаг,сковородку с чесноком и беконом ставим на газ,туда макароны скидываем и на медленном огне минуту настаиваем,потом вливаем наш получившийся туда соус,накрываем все это крышкой,через несколько минут открываем,мешаем,закрываем крышкой.Готовится до того -когда соус загустеет.Это не более 5-ти минут все)

ГОТОВО)Нереально вкусно и быстро на самом деле готовится)

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 1:32 am 

Аааа!! я так давно мечтала сделать эту пасту!!! Спасибо, приедем из Кенига и сразу буду пробовать делать, ура!!!

СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 11:19 am 

Вчера, после летнего перерыва (ну неохота летом печку кочегарить), открыли печеный сезон сырным пирогом! Еще и еще и еще раз спасибо за него, Кимби!

Пасту карбонара тоже делали, это что-то потрясающее. И так просто! Спасибо, Элона!

СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 12:26 pm 

Сырный пирог удался!!! :ura:
А я еще раз хочу сказать что это мой самый любимый-прелюбимый остросюжетный рецепт. Каждый раз перечитавать одно удовольствие и сплошное сопереживание!!! Одна беда - на сюжет отвлекаюсь и забываю сколько чего класть!

Даа, и паста, и паста! Ммммм суперско!

СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 8:25 pm 

:flattershy: Йееееей!
Ура сырному пирогу!
А я наконец добыл фейхоа, которое Скар еще на предыдущей странице советовала. Вот прям только вчера случайно перепало. Удивительная такая штука: в середине - как виктория, по краям - как груша. Разрыв шаблона, но вкууусно! Только сперва не знал, как подступиться.
Так что - ответное пасиибо! Прям без сахара и умял, даром что кисловатое местами.

СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 10:52 pm 

Фейхоа это бомба!
А я с сахарком, а то шибко кислята!

СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 3:12 pm 

Ну приступим=0

Морковные зразы с яблоком=)
Изображение

Изображение

Банановые блинчики
1с т.муки, 1 чл. соды, 1 ст.сахара, ваниль, 3\4 ст.молока, 1 банан, 1 ст.л. раст.масла.

Размять банан вилкой.
В большой миске смешать сухие ингредиенты, и перемешать лопаткой.
Смешать молоко, банан и ваниль, добавить наши сухие ингредиенты, добавить масло.

Картофельные зразы с грибами.

500 гр картофеля, 50 гр муки, 50 гр.сливочного масла, 1 яйцо, соль.
Для начинки: 200 г капусты
1 морковка
100 грамм шампиньонов
1 соленый огурчик
4 ст.л. раст.масла
1 ст.л. укропа

Картофель отварить до готовности, слить воду, размять,, добавить слив.масло, муку, яйцо, соль.
Грибы нарезать мелко, морковь- на терке, капусту- тонко нашинковать, укроп и огурчик нарезать. В сковороде разогреть половину масла, обжарить капусту и морковь- 10 минут, затем добавить грибы и еще 10 минут жарить., положить огурец и укроп, погреть 2 минуты и выключить.
Из картофельного теста сделать лепешку, положить в середину 1 столовую ложку начинки и залепить края. На оставшемся масле обжарить зразы по 3-4 минуты с каждой стороны.

Изображение

Яблоки запеченные в духовке=)
Берем яблоко, ковыряем со стороны ножки. вынимаем семечки, ложкой вышкрябываем углубление.
В миске смешиваем нежирный творог, курагу и чернослив, мелко нарезанные. добавляем 2 столовые ложки меда и яйцо. перемешиваем, кладем в наши яблоки. запекать при 170 градусах - 20-25 минут =)
Изображение

Молоко со специями=) три щепотки молотой корицы,две щепотки молотого мускатного ореха,две щепотки молотого имбиря,несколько палочек гвоздики 1 чайная ложка мёда
Молоко перемешиваем в ковшике с корицей, мускатным орехом, имбирём и гвоздикой. Ставим на маленький огонь и доводим напиток до кипения. Выключаем огонь, даём напитку слегка остыть. Вылавливаем ситечком гвоздику из молочного напитка.
Добавляем в молоко со специями мёд и перемешиваем.

Цельнозерновые маффины с морковью и отрубями

Рецепт на 10 маффинов, калорийность – 70,7ккал/шт.

1 стакан цельнозерновой муки
1 баночка (125 г) натурального йогурта (можно заменить густым кефиром)
1 небольшая морковь
1 маленькое яблоко
2 ст.л. отрубей
1 ст.л. меда
1 ч.л. корицы
1 ч.л. растительного масла
Щепотка соды

1. Морковь очистить, крупно нарезать, сложить в блендер и измельчить до крупинок размером с гречневое зернышко.
2. Яблоко помыть и натереть на мелкой терке. Должно получиться яблочное пюре.
3. Смешать в глубокой миске просеянную муку вместе с корицей и содой. Добавить йогурт (или яблочный сок для постного варианта) и перемешать. Добавить мед, яблочное пюре, морковь и отруби, размешать, накрыть кухонным полотенцем и оставить на 10 мин.
4. Влейте в тесто масло. Формочки для выпечки немного смажьте маслом (если используете силиконовые, можно не смазывать) или используйте бумажные формочки.
Выложите тесто, посыпьте овсяными хлопьями и выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180 С 45-50 мин.

Я взяла ржаную муку и вместо яблока- грушу=)

Изображение

Изображение

овощные котлеты с традиционной индийской приправой - томатным чатни. Соус по виду напоминает кетчуп, но намного вкуснее и имеет остро-сладко-пряный вкус

Ингредиенты:
1 морковка
2 картофелины
0,5 кочана капусты
0,5 ст. муки
соль

Для соуса:
3 ст.л. растительного масла или топленого масла
1 ст. томатной пасты
1 ч.л. соли
3 ст.л. сахара
1,5 ст. воды
2 стручка свежего острого перца, мелко нарезанного
Специи (по 1/2 ч.л. – горчица, гвоздика, асафетида, куркума, тертый имбирь, молотый черный перец)

Берем картошку, морковку, капусту и делаем овощной фарш ) Овощи можно натереть на крупной терке, но я все режу в блендере. Все смешиваем в большой кастрюле и добавляем соль. Через минут 5 добавляем муку. За это время под воздействием соли выделится нужный нам овощной сок. Он смешивается с мукой и образует клейстер, который будет держать форму наших котлеток, чтобы они не разваливались и были нужной формы.

Греем масло на сковородке и выкладываем котлетки. Крышкой сковородку не накрываем, иначе они размокнут и развалятся. Жарим на сильном огне с двух сторон до вида, как на фотографиях.

Параллельно с выкладыванием и переворачиванием котлеток займемся приготовлением чатни. Для того, чтобы извлечь и усилить аромат специй их надо обжарить. Прежде всего соберите все необходимые специи рядом с плитой, так как действовать надо будет быстро и четко )) Все подготовьте – гвоздику размельчите в ступке, а свежий имбирь надо натереть. Если нет свежего имбиря, то можно заменить его порошком. В кастрюльке нагреваем масло и по очереди кладем специи. Сначала семена горчицы, они начнут стрелять и разлетаться по всей кухне, поэтому крышку кастрюли надо закрыть. После того, как они отстреляли, кладем молотую гвоздику и тертый имбирь. Чуть-чуть обжариваем - секунд 15. Далее идут черный перец, куркума и асафетида. Следом кладем острый перец и томатную пасту, соль, сахар и добавляем воду. Помешивая, доводим до кипения. Кипятим на маленьком огне минут 10, периодически помешивая. Соус готов!
Изображение

СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 11:49 pm 

Какие полезные и вкусные штуки! Надо все-все попробовать сделать! Огромное спасибо!!!

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 5:01 am 

Вуууу! Целый трактат! Обогащение!

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 10:30 am 

А еще есть рецепт, как сделать домашний майонез за 5 минут- надо?=)

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 4:13 pm 

Из яиц прям?? Прикол, давай! Интересно!

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 5:42 pm 

неа, без ;)

300 мл. подсолнечного масла
150 мл прохладного молока
1 ст.л. горчицы
3.4 ч.л. соли
2-3 ст.л. уксуса или лимонного сока
1.2 ч.л. сахара

Смешать молоко и масло в миске, взбить несколько секунд блендером. Добавить соль, горчицу, лимонный сок и взбить еще раз, до загустения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]