Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 6:10 pm 

Не знаю, может тема и бойан, но сильно меня что-то стал занимать этот вопрос. А задавать его кому-то кроме вас реально страшно.
Фуревое творчество. Что это вообще такое? Чем отличается от всего остального? Только ли наличием торчащих отовсюду мохнатых морд? Или различия уходят глубже?
Что такое фуревая музыка, я вообще с трудом понимаю, потому даже заикаться о ней не стану.
Самое сильное отличие мне видится в рисунках. Вот тут действительно получается что-то совершенно особенное по выразительности. При должном исполнении, само собой. Видимо это и пленило столько народу, обратив в фурей.
Самые большие вопросы вызывает собственная сфера(что естественно, полагаю), проза, ролеплей. Сколько этим занимаюсь, никак не могу понять ме(и?)ханизм. Берем человеческого персонажа, навинчиваем вместо ручек-ножек лапки, приклеиваем морду вольного дизайна. Фуревой персонаж готов? Как-то не хочется в это верить...
На мой взгляд, в идеале описание такого персонажа, как и он сам, должно быть неким гибридом между описанием животного и человека. Или я ошибаюсь?..
В любом случае, для меня лично эта самая фуревость всегда была дополнительным средством описания, ведь, ассоциируя персонаж с каким-нибудь зверем, гораздо проще прописать типаж.
В любом случае, интересно будет услышать ваши мысли по теме.

СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 7:09 pm 

Фурри-рисунки? Мдэ...Они кажутся уродами из кунсткамеры.
Все эти фурри- это люди, только навроде оборотней- то есть шерстяные люди с двуногостью и прочими анатомическими вещами, свойственными приматам, но с башкой хищного зверя (приемущественно кошки или собаки).
Вот египетские боги выглядят гораздо гармоничнее. Голова шакала- дальше человек...и никаких тебе смесей чего-то с чем-то в вольной пропорции.
Даже самые симпатичные фурри-рисунки не столь хороши, как просто звериные, пусть даже стилизованные. Пусть волк будет как в Маугли- а они там бесподобны, но настоящий, живой. А не собранная из кусков химера( да и сама по себе она нелепа- лев, середина-коза, и сзади башка дракона) или урод как мантикора...
Любители фурри возразят, драконы, они тоже ненастоящие, да и рога льву не идут...Но все-таки эти все рога и крылья выглядят так, как будто всю жизнь тут и были. А у фуррей переходная стадия- они и не люди, и не звери. А мутанты какие-то...Что попало с приматами( и с человеком в их числе) лучше не смешивать.
Фурри-музыка- это я не знаю что, и знать не стремлюсь....
Да и вообще эти все фурри- это один большой бум-бум....килдык то бишь...или дурдом.

СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 7:20 pm 

Для меня фурри и все, что с ними связано - темный леч... :shock:

ОП - авторедиско - (с) Френзи...
Изображение

СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 8:39 pm 

Razor, весьма категорично. Однако же химерность, килдык, бум-бум и прочая кунсткамера - это атрибутика. Точно так же можно раскритиковать любой сеттинг.
Я же говорил о сути, о том, что работа над фуриками дает автору, а чему мешает. Ставить во главу угла атрибутику - ныне распространенная ошибка. В том числе и среди тех самых любителей фурри, особенно среди них.
А вот пример того же самого фуревого творчества, с учетом отброшенной атрибутики, кунсткамеры. Оставляем голую идею, суть:
При создании персонажа ассоциируем его с каким-либо зверем. Просто при написании держим в голове эту частичку его образа. Скорее всего, "фуревость" текста читателю заметна не будет. Однако, уверен, по пути такой персонаж обрастет такими деталями и чертами характера, каких у него иначе никогда бы не появилось.
Что скажешь, уродство?

Barricade, для меня тоже! :russian:

СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 9:17 pm 

творчество интересно когда оно красиво и хоть чуть чуть эстетично. Если это пошлятский фурри арт - оно на фиг не надо, ИМХО. Да и рисование однотипных персонажей (а-ля как у омеги или а-ля как Сарафины) - приелось до тошноты.

СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 9:27 pm 

Элона, а разве в других сферах пошлость и однотипность делают творчеству честь? В остальном полностью согласен.

СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 9:42 pm 

Ну..если насчет авторов этих...тогда я ничего абсолютно не знаю....ничего-преничего.... :? :)
ПСЫ:А мне кажется сами по себе фурри и отражают сумбур в их башках...вот что я имел под своим прошлым сообщением. Это взаимосвязано..А вот суть..да хз. Поэтому далее в этот вопрос не лезу.

СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:19 pm 

Диланду - нет конечно) я просто в рамках этой темы=)

СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 1:45 pm 

Вот по поводу внешнего...

Мне, например, очень симпатичны звери... чуть ли все кажутся мне красивыми, аж дух захватывает!

А в творчестве своем, конечно же хочется изображать то, что кажется тебе прекрасным... Само собой, зверь такой, как он есть в природе, не прямоходящий и ни капли не антропоморфный - и красивее и естественнее... Но в творчестве, используя звериные образы, сложно ограничивать себя рисованием или описыванием именно таких зверей - отчасти оттого, что я, например, не обладаю достаточными знаниями чтобы достоверно отражать жизнь животных... А во-вторых, так как я все-таки человек, то конечно мне хотелось бы отражать в рисунках и писунстве аспекты жизни именно свои и своих друзей - хочется рисовать как играют в снежки, как пьют кофе, как опаздывают на автобус. Тут уж совсем глупо вставлять реальных гепардов или лис... А так и ситуация понятная и родная и при этом и персонаж - зверррь, хоть и антропоморфный!

То же и с рассказами - знаний маловато, чтобы писать за настоящий зверей, а превращая их в фурей, сразу уже пишешь за симпатичных вдвойне персонажей.

Но это все только внешняя сторона... насчет внутренней надо подумать, тут так просто и не скажешь...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]