Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 9:08 pm 

lol
Что он делал на Марсе понятно! Не понятно, что он делал в ЭТОЙ компании!

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 9:54 pm 

А идея там тем не менее есть - протест против потребительского общества, где производители нарочно делают быстроломающуюуся технику, чтобы человек снова и снова покупал. Хотя все остальное полный ноль, и как ни странно, в данном случае ноль перевесил все единичные плюсы.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 5:03 pm 

Ну идейка-то слабовата, да еще и подали так... Конечно, поток фигни её перевесил.

А я с новым подарочком! Для тех кто уже оправился от кина про тостер. :bigfreak:
Не-не, тут всё не так страшно, даже прикольно.
Это французская фильма 1953 года, короткометражка. Называется Белогривый / Белая грива: Дикая лошадь (Crin blanc: Le cheval sauvage / White Mane).
Впечатление от фильма очень двоякое.

Смотреть можно вполне, тем кто любит лошадок. Почти весь фильм показывают именно их. Табун диких лошадей. Очень интересные моменты как пастухи ловят дикого коня. Всё снято очень дотошно и правдоподобно. Сами пастухи очень круто ездят на своих лошадях. Есть кадры, где дерутся два диких коня. Я даже не знала, что они так могут! Страшные зверюги. Еще там долго показывают как мальчик едет галопом без седла. Можно подробно рассмотреть, как это вообще делается. Мальчик очень крут оказался. Главный герой - белый конь с диинной гривой! Челка во всю морду! Прикольный товарищ.

Ээээ теперь сюжет: злые пастухи и добрый маленький мальчик пытаются приручить дикого коня. Маленький мальчик, такой заморыш весь в белом и при этом в лохмотьях, всё время ездит на лодке под лиричную музыку. Он бедный рыбак, который живет со своим дедушкой и еще каким-то маленьким ребенком.
Пастухи злые, потому что они пастухи. А мальчик добрый, потому что он весь в белом. Ну правда он кормит зверюшку и даже дал рыбы своему деду.
Диктору постоянно приходится комментировать происходящее. И он дотошно объясняет всё для дебилов.
Конь полюбил мальчика, потому что у того было доброе сердце. При чем мальчик пытался заарканить коня (как и пастухи до этого), и конь протащил его по всему болоту, но каким-то образом успел почувствовать, что мальчик хороший...
В процессе фильма добрый мальчик героически спасает коня и перевязывает ему ногу своей белой рубашкой под лирическую музыку. А в конце мальчик на коне уплывает в море от злых людей, в прекрасную страну, где люди и лошади всегда дружат... и бросает своего деда и какого-то маленького ребенка.

Вердикт: на мой взгляд, фильм про прекрасную дружбу коня и мальчика можно посмотреть даже в трезвом виде. Не страшно. Если заранее знать, что там всё такое прекрасное.

Вложения:
Комментарий к файлу: Вот прекрасный мальчик и конь
Albert_Lamorisse.jpg
Albert_Lamorisse.jpg [ 107.52 Кб | Просмотров: 108 ]

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 5:15 pm 

Ой вот ссылка на торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3809700

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 4:28 am 

А чё!! Детская киношка прикольная!
Всё такое прямолинейное, героическое и приключения как надо!
Коняшка клевенький!!!
Где такого и нашли, настоящий актер, лучше людей сыграл.

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 6:49 pm 

О. Еще посмотрела Дестри!
Понравился веселый салун с дядьками, есть прикольные персонажи (фрики!!) и много проходного зожига. Но почему-то в конце все поумирали кроме Дестри, получается он че-то фиговато своих друзей защищал. А вроде крутой, как-то ждешь от него.
На ком он женился правда непонятно. Вроде у него там любовь была всякая, трагедь, и вдруг какая-то новая тетка.
А со штанами там ну никак не складывалось!
Мужичок с банджо такой классный!!

СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 12:00 am 

Посмотрел на Белогривого! Спасибо!
Такие жеребята классные вначале!! А впечатление и правда слегка двоякое.

Наивность из фильма так и прёт, но в том, собственно, и прелесть.

Только музыка лезла как-то неуместно, причем лезла вообще постоянно, даже когда надо бы помолчать. Маленький рыболов в белом (!) уж больно светлоокий и невинный) Даже с коня падал с таким выражением. Будь я рыболовом, я бы одевался в менее пачкающуюся одежду, впрочем к мальчику грязь, кажется, не пристает.

Дядьки жутко противные, вот ведь докопались! Их покусали, забор им сломали, а до них не доходит, что утомили уже!

А Белогривый самый классный тут, красивый и с характером. Сразу всем живости придает.
Я даже обрадовался, как он мальчика волочил по всем камышам - от это было да!
Девочка тоже понравилась, особенно когда со скепсисом на брата смотрела.

Мальчик правда расстроил своим жареным кроликом.
Охота охотой, но столько он гонял этого бедного кролика на коне (!) по пустыне, а потом еще и унизительно (для кролика) навернулся с коня прямо на него попой - это слишком. Мне кажется кролик заслуживал спасения и вполне бы мог убежать в кусты, оставив рыболова в дураках.

Впрочем это я так бурчу, для порядка, а так-то хорошая штука, спасибо)

...а как мальчик без седла на полной скорости с прямой спиной - это я вообще проникся.

СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 12:13 am 

Девочка зажигала вообще!! Такая деловая! И дедуля кажется что классный у них!
Мальчик еще так ужасно КРИЧАЛ когда падал с коня, что следом за ним чуть я со стула не падала. Зачем так кричать, непонятно. Для драматизму что ли.
Способ охоты попой это вообще что-то странное и как минимум очень уж неожиданное было!
А мальчик-актер наверное верхом совсем с младенчества ездит. Слишком уж круто.

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 5:59 pm 

Ура!!!!
Ой... только у меня опять вестерн. :shy:

Редко можно встретить нормальный вестерн и не спагетти, поэтому не могу не поделиться. Может кто захочет глянуть. Не-не этот я скачала не из-за доктора, случайно попался (ну то есть искала-то я доктора, но тут его нет).

"Нападение на почтовую станцию" (Rawhide) 1951 года черно-белый.

В общем в фильме и происходит нападение на почтовую станцию, где-то в глухой местности. На станции находится только смотритель, его помощник (дурной) и девушка с маленьким ребенком. Сбежавшие из тюрьмы бандиты захватывают станцию и ждут утренний экипаж с золотом, естественно чтобы ограбить. Ребят они держат в заложниках. Утром, когда карета приедет, заложники будут больше не нужны... Но они всё еще надеются спастись и хватаются за любую возможность.
В фильме зожига нет, всё серьезно и драматично. Актеры хорошо играют (редкость для вестерна), сюжет полностью продуман, каждый персонаж проработан. И бандиты, и заложники понятно какие люди, вопросов к ним нет. Бандиты правда страшные, а не мухаха, еще и все разные. Есть просто вор, а есть такие, которые спокойно убьют кого угодно. За героев очень переживаешь весь фильм. Мне вообще страшно было!

В общем вот.

скачала тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3692957

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]