Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 3:02 pm 

Пока я искала что-нибудь про Макса Брэнда, прочитала, что у него около 50 экранизаций.
Нашла пока только одну! Решила поделиться, а темки-то опять нету! :hmm:
Ну вот!

Фильм называется "Дестри снова в седле" (англ. Destry Rides Again; 1939).
Может кто видел?

Смотреть стала с некоторой опаской. Мало ли, может они убрали всего Брэнда и оставили только коров.
Сразу говорю! Смотреть можно смело! Коров там нет!
Такой совсем классический вестерн. Действие происходит в основном в салуне, набитом до отказа брутальными пьяными мужиками и танцующими тетками. Стрельба, топор можно вешать. Мужикам весело от всего что происходит, виски льется рекой, поют песни, пропитой мужик играет на банджо, если его разбудить! Конечно в городе верховодят плохие парни, во главе с мэром. Они обляпывают свои грязные делишки под его прикрытием. Но всё изменяется, когда старый шериф "уезжает" по неотложным делам навсегда. Веселые ребята, разбудив в очередной раз пьянчужку с банджо, назначают его новым шерифом под общий хохот. А тот приглашает себе помощника, молодого человека (любимый типаж Брэнда)...
В фильме много стрельбы, лошадок, кидаются мебелью, мужик проиграл штаны и пытается стырить новые хоть у кого-нибудь. В общем вестерн-веселье в большом количестве имеется. Но есть и сурьез, и даже трагедия!
Персонажи шикарные, запоминаются, все разные и живые! Люди явно с умом снимали. И актеры конечно сыграли круто.

Книжку потом почитаю, сравню.
Герой в конце немного сумбурно женится на прекрасной девушке. Но в книге скорее всего прописан этот момент. А в фильме сделали, что и так все понятно, герой же должен жениться!
Может мне показалось и всё в порядке...

Вот! Фильм щас закачаю куда-нибудь, ссылку дам, если кто захочет. Даже перевод нормальный есть.

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 3:35 pm 

О! Поспела ссылка!
http://narod.ru/disk/38269016001/destry ... n.avi.html

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 1:27 pm 

Даже не знаю как про такое написать... :shy: И в какую тему лучше писать... Такой опять нет (смешные кины не то, тут не смешно).
Нарвалась на мультик.
Название убило сразу, вернее я в него не поверила. Дело в том, что мультик называется "Отважный маленький тостер: Путешествие на Марс" (The Brave Little Toaster Goes to Mars).
Может уже все это видели и я одна такая дикая? Мультик еще и Диснея.
Я до последней секунды надеялась, что Тостер, это тупое имя такое главного персонажа. Ну всякое бывает. Но потом я прочитала описание... Цитирую его полностью.

Юный хозяин Роб закончил колледж, стал взрослым, женился, и вскоре на свет появился Маленький Хозяин Робби. Тостер, Лампа, Радио, пылесос Керби и электрическое одеяло Блэнки окружили малыша любовью и заботой. Но приборы-чужаки во главе с огромным Холодильником похитили Робби и таинственным образом переправили Робби на Марс.
Чтобы вызволить маленького Хозяина и доставить его домой, отважные друзья-электроприборы вместе с крысой Рэтсо и новыми товарищами: дребезжащим вентилятором Фэнни, заносчивой Микроволновкой, Мешком с попкорном и Калькулятором отправляются в захватывающее межпланетное путешествие.

Оказалось, что мультик действительно эээ про тостер... У него еще и три части.
Сразу признаюсь, сама не посмотрела. Про любовь электроприборов и злые холодильники смотреть одна и трезвая боюсь.

Но искала я этот мультик не просто так. Дело в том, что одну из ролей там озвучивает ДеФорест Келли, наш любимый доктор. У него как всегда какой-то эпизодический герой, в титрах значится как Viking 1. Откуда в ЭТОМ мультике мог взяться викинг, я гадала долго. И даже на прокрутке глянула, но там только бытовая техника. Потом сделала вывод, что Викинг 1 - это какой-нибудь пылесос или чайник. Но найти его так сходу не удалось.
Тут я поняла, что мультик придется посмотреть, чтобы найти Викинга 1. Но пока я не набралась мужества, чтобы сделать это.

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 2:32 pm 

Вложение:
evil girl.jpg
evil girl.jpg [ 31.72 Кб | Просмотров: 145 ]

Теперь мы просто обязаны посмотреть про тостер..!

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 3:47 pm 

Хочу! Хочу мужика у которого стырили штаны!
Спасибо за Дестри, как только захочется чего-нибудь без претензии, попроще и чтобы салун с пострелюшками - буду знать, чего зырить, чтобы при этом не наткнуться на унылых спагеттивестерновских хмырей, измазанных грязью, и на пенькоподобных актеров. Это как-то не хочется.

А тостер... Соглашусь с девочкой, теперь если мы это не посмотрим, то жизнь наша не будет стоить ломаного цента.

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 6:55 pm 

А мы посмотрели...
The Karamazov Brothers
Братья Карамазовы! Американские!! 1958 год!!!

Мы полезли в этот фильм с единственным намерением: поржать. Потому что там снимается Уильям Шатнер, это его первый фильм. А теперь внимание! Уильям Шатнер! Кирк!! В роли тихого и смиренного Алёши Карамазова!!!
О май гад.
Эта инфа вынесла нам мозг, и мы с ужасом представили, как бесстрашный и наглый капитан в монашеской ряске строит глазки всем мимопроходящим теткам и тычет пальчушком в кого ни попадя! Вот УЖОС!!!
И потому открыли файл чисто чтобы увидеть Шатнера, и тут же с воплями ужаса закрыть.

Но то что там обнаружилось, удивило нас куда больше! Вдруг оказалось, что это совершенно НОРМАЛЬНЫЙ фильм! Ничего смешного там нет, и вообще всё в порядке! Все постарались на славу! Там нет медведей с балалайками, нет кремля среди ёлок и прочих ужасов а-ля Барток-Анастасия! Отличные декорации, сделавшие бы честь и русскому фильму, нормальные костюмы, никаких смешных нелепостей в стиле "эти тупые русские"! Всё сделано с душой и уважением к произведению, представляете!

Мало того, что режиссер ЧИТАЛ книгу, он еще и вынес оттуда несколько верных мыслей, и даже смог их вполне достойно показать! Актеры все хорошо и искренне играют, тоже с чувством и пониманием! Подбор актеров оказался интересной интерпретацией книги - то есть я всех представляю по-другому, но автор фильма как-то не претендует на единственность, а его версия вполне имеет право на существование. Для американского фильма это просто класс какой-то! Никак не ожидали...

Шатнер весь фильм только забавно бегает в рясе и периодически говорит какую-нибудь трогательную ахинею ("нам всем нужна любовь"). Можно сказать, Алеша Карамазов замечательно стёрт в заднеплановые персонажи, как и старец Зосима. Вообще в самую сильную и сложную часть книги не полезли - и молодцы ведь! Получилась бы полная мишня. Сделали чисто сюжет, причем практически придумали свой - по мотивам. Нет, реально круто! Смотреть НЕ противно! Я до сих пор в шоке! Старец Зосима показан как хорошенький старичок "на своей волне" (немного смахивающий на Йоду), не пытались как-то развивать образ и заморачиваться с теми вещами, которые нерусские люди, боюсь, вообще понять не могут. У Шатнера-Алеши на лице вместо "я тут главный" написана скорее твердая убежденность во внутренней идее, как Алеше и подходит. Он очень просто и искренне поддерживает остальных героев, являясь как бы симпатичным заднеплановым персонажем.
Еще там играет Юл Бриннер - его думаю тоже все знают, это самый главный ковбой из "Великолепной семерки", он такой лысый и крутой. Вообще офигенно сыграл! Он тут Митя Карамазов, который выведен вообще главным героем. И вытянул ведь! Мне Митя не такой совсем представлялся, но этот тоже очень классный! Говорят у этого актера русское происхождение, тут явно использовали это по полной!
Старик Карамазов не мерзкий старикашка, а полный жизни развеселый цыган, но тоже прикольная интерпретация!
Смердяков такой фууууу!! Настоящий злодей!
Иван почему-то ужасно старый (явно не 22 года, а лет 45.. может имелось в виду, что его типа тяжкие мысли состарили), но даже это как-то не мешает существу дела.
А как режиссер умудрился связать воедино основные события книги (довольно беспорядочные и запутанные) в четкий сюжет и оставить при этом самые важные моменты в отношениях героев, я вообще не представляю! Но он смог! Причем отношения легко создаются парой простых фраз, на том месте где у Достоевского диалог на несколько глав. Всё сильно упростили, и получилось просто интересное кино. Делали как поняли, и интересно поняли!

Вот такое кино, не офигенное, а просто хорошее! После просмотра не остается никаких вопросов, никакого втыка!
Посмотреть стоит, особенно если любите простодушное старое кино 50-х годов (там пару раз даже мелькнула милая сердцу малиновая подсветка! и еще там много умилительного, в частности, спойлер: хэппи-энд!)

Вложения:
Комментарий к файлу: Нашли много людей, которые вполне сходят за русских!
bscap0157.jpg
bscap0157.jpg [ 26 Кб | Просмотров: 166 ]
Комментарий к файлу: Аааа!!! Какой злодей!!!
bscap0153.jpg
bscap0153.jpg [ 35.64 Кб | Просмотров: 157 ]
Комментарий к файлу: Ух, как он смотрел! Классный взгляд. Вот играли же актеры!
bscap0140.jpg
bscap0140.jpg [ 24.39 Кб | Просмотров: 175 ]
Комментарий к файлу: Развеселый старик Карамазов (такой живчик! кажется его вообще фиг убьешь, сам всем наваляет) и Иван
bscap0144.jpg
bscap0144.jpg [ 41.64 Кб | Просмотров: 166 ]
Комментарий к файлу: Шатнер! НЕКИРК!
bscap0156.jpg
bscap0156.jpg [ 21.4 Кб | Просмотров: 188 ]
Комментарий к файлу: Старец Зосима, очень милый!
bscap0150.jpg
bscap0150.jpg [ 33.4 Кб | Просмотров: 164 ]

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 12:03 pm 

Вот и ссылка подгрузилась http://narod.ru/disk/39351078001/The.Br ... D.avi.html

Ну или кому удобнее торрентом http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3916887

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 1:57 am 

Цитата:
Чтобы вызволить маленького Хозяина и доставить его домой, отважные друзья-электроприборы вместе с крысой Рэтсо и новыми товарищами: дребезжащим вентилятором Фэнни, заносчивой Микроволновкой, Мешком с попкорном и Калькулятором отправляются в захватывающее межпланетное путешествие.

Вот всё никак не мог понять, что мне это всё напоминает - а это ж, чтоб меня, те билборды, что мы в Перми видели! Там где всё в космос полетело, кошки, кактусы и самовары!

А вообще да, похоже я поторопился, отметив Бартока, как единственный мульт, который смотреть одному и трезвым рука не поднимется.

...кстати, спасибо за тему и эту, и ту, что про прочитать! То что надо вообще.

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 2:06 am 

Вавава...

Вложения:
bscap0158.jpg
bscap0158.jpg [ 38.02 Кб | Просмотров: 156 ]
bscap0162.jpg
bscap0162.jpg [ 48 Кб | Просмотров: 141 ]
bscap0164.jpg
bscap0164.jpg [ 51.55 Кб | Просмотров: 148 ]
Комментарий к файлу: Дефорест Келли. А чё, похож.
bscap0165.jpg
bscap0165.jpg [ 44.56 Кб | Просмотров: 157 ]
bscap0169.jpg
bscap0169.jpg [ 53.73 Кб | Просмотров: 149 ]
bscap0170.jpg
bscap0170.jpg [ 59.38 Кб | Просмотров: 167 ]
bscap0178.jpg
bscap0178.jpg [ 46.43 Кб | Просмотров: 151 ]
bscap0180.jpg
bscap0180.jpg [ 75.55 Кб | Просмотров: 160 ]
bscap0182.jpg
bscap0182.jpg [ 40.47 Кб | Просмотров: 156 ]
bscap0185.jpg
bscap0185.jpg [ 39.17 Кб | Просмотров: 164 ]

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 2:09 am 

Мда ну мы короче посмотрели этот мультик. Он плохой...

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 8:53 pm 

Ух ох.
Такой вялый вердикт характеризует фильм даже лучше, чем если бы вы в красках расписывали, что в нём не так.
Впрочем о чём это я - от кадров становится ясно, что так просто и не опишешь- что ж в нём не так...

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 8:59 pm 

Эти кадры это лучшее что в нем есть!!!
Да он не плохой главное! Он какой-то никакой. Не смешной даже.
Просто вакханалия издевательства над мимикой хреновых персонажей.
И больше вообще ничего.
Экспрессивненько зато! :bebebe:

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 9:03 pm 

Блин. Доктор-марсоход выглядит таким задолбанным среди всего этого.

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 9:05 pm 

Он главное так не очень в теме! Вообще не понятно, что персонаж там делал.

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 9:07 pm 

Как раз только что он делал и понятно!
Он марсоход, ему нормально быть на Марсе.
А вот ЧТО ТАМ ДЕЛАЛО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]