Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 1:15 pm 

Нет, Объединение фурей и хуманов в Евразие произошло 15 лет до описываемых событий... тем более по сути там два госудраства воевали лишь, а вон в том же Котае хуманы и фури нормально жили бок о бок.

Объединение тогда уж надо веке в 16-17 делать, как-то так. Мол 100 лет повоевали, а потом помирились. Тогда и метеорит где-то в 17 веке упадёт.

Просто если метеорит упадёт позднее 18 века, то это событие вызовет международный резонанс и тот час же в Суахару понаедут куча учёных.

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 1:26 pm 

Ладно, брейк Wink Государства будут древними, но оба звериными. Тогда... ммм... будут кошки и псы, проще некуда. Или же звери и рептилии. Тут уж выбирайте, я доработаю Wink

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 2:54 pm 

Вот это правильно - долой Захаровщину Cool

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 3:51 pm 

Прикольная концепция. Интригующая, я бы даже сказал. Дух у нас вроде бы как уже появился, тык-с, какие еще персонажи появятся в самом начале?

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 4:30 pm 

Да они появились уже.
Собственно это Айра, Кус, Соня, Лжеархеолог.
Также будет ещё один археолог, проживающий в оазисе.

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 9:00 pm 

Стоп, дух пока не появился Wink вы сначала прилетите "в мои владения", там я уж покажусь Wink
А что за Лжеархеолог?

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 9:23 pm 

Итак, у меня из первой версии меняется только момент про рассы. Раз уж никто не отозвался, то я сама сделаю выбор. Это будут Кошки и Псы. У Кошек остается Леопардица, у псов сделаем Шакалицу.

...Вторая жрица, соответственно, шакал. Богиня - Шакал-кобра с парой серповидных мечей ("Я пожинаю плод войны - мир"). Остальное так же.
Не буду давать обещаний, но есть желание нарисовать этих богинь.

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:12 pm 

Кое-кто собирается учавствовать в МАКе, и вот история персонажа этого кое-кого Laughing Думаю, даже не трудно понять, кто собирается играть за парня по имени...

...Ришар.

...У большинства дворянских родов есть своя легенда, была она и у Зоргенов, однако вопреки традиции не выставлялась на показ, а хранилась главами семьи...
...Многие близнецы стараются быть максимально схожи в поведении, одежде и даже мимике - чтобы еще больше путать людей. Однако не такими были братья Зоргены, Альбен и Арно словно родились для того, чтобы во всем друг другу противоречить. Старший из них, Альбен, с детства тяготел к искусству - как в творческом, так и в научном смысле, Арно же предпочитал искать приключений на свой хвост в малонадежной компании в городе или же на охоте в ближайшем лесу. Кто бы сомневался, что куропатки его не интересовали, а охотился он исключительно в одиночку. Альбен считал "своим" цветом белый, Арно - черный. Альбен любил холод, Арно - жару. К счастью эти и еще тысяча расхождений во взглядах не разводили, а наоборот сближали братьев. Про них даже говорили, что они должны были родиться одним леопардом, так вот теперь не могут без своей "половинки".
Альбен стал ученым-культурологом, преподавал в одном из ведущих ВУЗов страны, к 30 годам имел имя, связи в научном мире, огромную библиотеку, десятки книг собственного сочинения (большая часть которых посвящалась древнейшим суахарским цивилизациям)... готичную "палочку", без которой Альбен с трудом передвигался даже по дому и никогда не снимаемое золотое кольцо. Последние два "подарка" судьба преподнесла ему два года назад в злоклятый новогодний час, когда их такси вылетело на встречную полосу. Арно отделался царапинами, Альбен серьезно повредил ногу, а Дарзен - его жена, - осталась в двух местах. В сердце Альбена и могиле.
Арно поступил на военную службу, но перевелся в запас в 27 лет по случаю женитьбы, к 30 годам был отцом двухлетнего леопарденка по имени Rishar-Arno Sorgen, майором, вдовцом и трупом. Последнее - за несколько месяцев до своего тридцатилетия, Арно и Мишель, его жена-пантера, погибли во время терракта (ну там мало ли что можно накрутить на почве религиозного фанатизма, это есть всегда).
Ришар воспитывался дядей и бабушкой.
К четырнадцати годам безбашенность отца, гламурность матери и баронские манеры дяди переплелись в юноше в такой невообразимый комок, что и сказать страшно. Подростка Ришара интересовали боги Суахары, высокие технологии Хуманов и все девчонки двора. Последнее увлечение в один момент отпало, когда рыжеволосая львица ушла от Ришара весьма характерным образом - к его лучшему другу. С тех пор Ришар не держал ни лучших друзей, ни любимых львиц. К двадцати годам утвердился во мнении, что все зло от современных самок, Ришар считал, что они утратили настоящую женственность (ага, ну в сравнении с богинями да жрицами...) - в итоге осталось выбирать между культурой Суахары и военным делом. Решение было "Соломоново", хотя принимал его не царь Соломон, а скромный Альбен: Ришар с малых лет увлекался единоборствами и фехтованием, последним занялся профессионально. Юноша принимал участие в соревнованиях по кемпо на длинном самурайском, однако настоящей страстью Ришара оставались суахарские полумесяцы - дуалы серповидной формы. К огромному сожалению Ришара делались они только из непрочной стали (как декор) или же в виде спортивных вариантов (заточке не подлежат). Нужно понимать восторг юноши, когда на восемнадцатилетние он получил от дяди пару настоящих суахарских полумесяцев. Правда, они были современными и не такими притягательными, как древние орудия, но в любом случае их можно было назвать маленьким чудом.
К 21 году у Ришара были достаточно высокие степени по двум единоборствам (влом придумывать названия, просто помни, что одно типа людского восточного, второе - исключительно звериное - с когтями и всем вытекающим), пара суахарских полумесяцев и необходимость ехать в Котай на финальный (раунд, матч, не знаю как там в фехтовании и кемпо). Повезло или нет, но состязание так и не состоялось: на два года Котай погрузился в гражданскую войну и Ришар, вопреки своему обычаю слишком близко сдружившийся с партнером по кемпо (котайцем), оказался вовлеченным в военные действия. Два года без сна, два года огня и крови - этого более чем достаточно для того, чтобы повзрослеть очень и очень быстро.
Война окончилась, Ришар вернулся домой с опозданием на два года и настоящим боевым опытом. Альбен встретил его с нежными слезами, Ришар поклялся, что отныне в его лапах будут только Полумесяцы, но уж их он никогда не выпустит из мертвой хватки.

Тем вечером Альбен поведал племяннику свою тайну, легенду Зоргенов.
Колыбелью Зверей была Суахара, это знали многие ученые, но мало кто обращался к ее древнейшим цивилизациям. Некогда пустыни цвели, некогда скупой Жисхер (читай Нил) разливался на поля ежегодно, делая их невообразимо плодородными. В те времена делили суахарскую власть два государя, два двора – Шакалы и Леопарды. Это не значит, что в одной стране жили только псы, в другой – только кошки, вовсе нет. Просто эти крови считались высшими и выделялись в отдельные сословия, сословия привилегированные и даже священные. Государствам этим покровительствовали две великие богини: Леопард и Шакал.
Богиня Леопард носила имя Smezorma (Схезорма) "Гармония, пришедшая с Громом". Богиня-воин, Богиня-правитель. Строите планы, как покорить мир? Вам к ней - животное выбрано как самое удачливое в охоте, яростное в схватке - со всеми вытекающими. Главным атрибутом Схезормы была пара "Полумесяцев" - серповидных мечей.
Ришар вопросительно посмотрел на дядю и тот утвердительно кивнул: «Да, твоё увлечение не просто так появилось».
Вторую богиню звали Jee-Sanihra "Родная Чаровница ночи, ведущая Мужчин", "Джии-Санихра". Как понятно из имени, леди правит и покоряет женской красотой, хитростью и знаниями. Правда при этом она не слишком-то подходит для далеко идущих планов. Хотите прожить в доме с очагом, дыша дикой ночью? Джии вам не откажет в помощи.
- Ришар, милый мой мальчик, нельзя вести свой род от богов.
- К чему вы это говорите, дядя? – молодой леопард попытался выразить удивление, но на самом деле мысль о божественности рода промелькнула у него в голове.
Не отвечая, Альбен продолжил рассказ:
- Кошки редко ладили с собаками, оба государства были сильны. Посему между ними постоянно разгорались войны. Спасительной оказалась странная связь, установившаяся между верховными жрецами.
- Что же это была за связь? – почти что механически поинтересовался Ришар.
- Как я уже сказал, странная. Дело в том, что в обоих культурах высшее положение в жречестве занимала женщина, а рядом с ней всегда был муж, именно как «муж Дочери», Дочерями, разумеется, называли верховных жриц.
- Так что же с того?
- Ничего особенного, помимо того, что любовь – штука странная.
- Только не говори мне, что они были лесбиянками!
- Отнюдь, в древнейших государствах и понятия такого не было. Они любили чужих мужей.
Ришар рассмеялся.
- Да, ты верно понял: у них установился любовный крест. Что самое поразительное – никто не был против, оба брака были навязанными и тайн ни у кого вскоре не осталось (разумеется, по началу обе связи скрывались от супругов).
- И что же?
- Проблема влюбленных заключалась в том, что обиталищами жрецов были храмы, а храмы располагались в сердцах государств.
- О женщины, и что же они придумали?
- Объединить государства.
- Вот так вот просто?!
- Ты когда-нибудь слышал пословицу «Муж – голова семьи. А жена – шея»?
- Ну слышал, - Ришар наморщился.
- То же самое часто выходит с правителем и верховной жрицей. Союз был заключен через полгода, а через еще два года обе семьи переехали в Храм двух Жриц, возведенный на бывшей границе государств, в самом сердце Суахары.
- Где бы были эти женщины сейчас, - с сожалением выдохнул Ришар.
- Они и сейчас там, должны быть там. Храм разрушен ударом метеорита несколько веков спустя (кстати из-за этого метеорита разразилась сверхсвященная война, во время которой и исчезли оба государства), но по легенде Жрицы должны вернуться в свой дом.
- Хорошо, Альбен, жрицы умницы, но мы тут при чем?
- Не думаешь же ты, что те четверо жили несколько веков?
- Наследственность на что?
- Ты сам ответил.
- Подожди, так мы рода…
- Зоргенов, Зорров то есть. Суахарское «Zorr» значит «гром».
- Хвост мне накрути, а эти боги… они… кхм, могут быть…
- Реальны?
Ришар кивнул.
- Никто не знает. А ты чего-то не сказал мне?
- Мое подразделение называлось «Гром», ВДВ.
- Тогда я правильно сделал, что рассказал тебе.
- В смысле?
- А что ты собираешься теперь делать?
Ришар не ответил. Альбен не сводил с него глаз, через несколько минут молодой человек поднялся и как бы отвлеченно спросил:
- Как попасть в Храм?

Итого Ришар - леопард 23 лет, в жизни которого осталась только страсть к Полумесяцам и желание посетить дом своей прародительницы. Есть холодное до негативного отношение к современным женщинам и девушкам, манера держаться особняком в принципе. Ришар исключительно доброжелателен с животными (в том числе и с псами), трепетно относится к искусству и совершенно потребительски - к любой технике. То есть ему ничего не стоит раздолбать машину во время погони, уничтожить автомат противника или кокнуть радио идиота, не пожелавшего "сделать потише". Помимо Полумесяцев (они носятся за спиной, если мне не изменяет память) пользуется кинжалом (типа того, что у тебя ирл есть, осовремененный вариант) - им Ришар пользуется при любом удобном случае (от "намазать бутерброд" до "зарезать дикого кабанчика"). В прохладном климате склонен носить однотонные черные вещи, возможно с металлической (серебро/золото) отделкой, вообще в двух стилях: на природе это джинсы-футболка-свитер, в городе брюки(ну или джинсовая классика)-рубашка-пиджак(или джинсовая куртка, соответственно). В городе носит наручные часы, за городом - излюбленный кинжал. Никогда не снимает военного медальона. На раскопках одежда светлая (не издевайся, там пустыня) - шорты-майка-кепка, у себя в палатке может ограничиваться мокрым полотенцем. В археологической экспедиции оказался как редкий специалист в древней культуре, хотя во многом благодаря имени и "звонкам" дяди. Ну плюс чисто физическая защита, боец лишним не будет - особенно в таких местах, где львы да туземцы.

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:14 pm 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! богини "поменялись" местами, ну по понятным причинам Wink

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:35 pm 

А что, здорово!!! Только гражданскую войну в Котае скручивайте. Не было такой фигни. Тем более этот факт в биографии по сути роли никакой не играет. Бойцом можно быть и без участия в горячей точке.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:41 pm 

Это вы уж с Честером обсуждайте. Я уже говорила, что чар с боевым опытом должен быть 35-40 лет (ведь 15 лет назад была война Хуманов и Фурей?). Ну Чес хочет, чтобы он был 20-25 лет и при этом с боевым опытом. Советуйте, куда героя можно кинуть Sad

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:45 pm 

Да всё нормально, сейчас решим. В принципе не так важно, где именно были события. Так что поправим, всё норм;)

Так было, так есть и так будет всегда!

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:45 pm 

Вот некуда его кинуть. Не было после войны никаких войн больше. Были лишь разборки шпионского характера - друг у друга чертежи таскают, но это далеко не боевые условия.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:56 pm 

Итого Честер, тебе нужно брать возраст 35-40 Wink

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:57 pm 

Или же это будут уличные бои или "войны" подпольного характера - опять-таки мало общего с настоящим фронтом.

Это то, чего я хочу"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]