Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:27 pm 

Священный дух гепарда с кустом заговорил,
Вот что творит со мной проклятый кофеин.

СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:32 pm 

Замучали Клыка кошачьи,
Что аж в стихах заговорил.
А ты б послушал песен львячьих,
Да нас водою напоил Wink

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:32 pm 

В кустах сидела тайна
Варился кофеек,
Скажите ка зверята,
Не райский ль уголок?

Последний раз редактировалось Victor Right Чт окт 12, 2006 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:34 pm 

Не райский - вам отвечу.
Воимя Времени скажу,
Что если кофе не замечу,
То только лучше заурчу Smile

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:38 pm 

конечно, весело, но...
народ, это явный флуд!!!!

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:39 pm 

Народ, не кончаем Wink Перебираемся в другую тему лучше.

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:40 pm 

Замечу что вода,
Что принести вы попросили,
Урчалу ведь вредна,
И вас предупредили.

СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:41 pm 

Но кофе это круто!
Ответсвовал мирт-куст,
Подлил он в чашку духу,
Услышав веток хруст.

СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 12:46 am 

Гениально!
Жжете, ура!!

Очень нравятся ВСЕ идеи!!

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 7:45 pm 

Дамы и Господа, у меня тут есть вопрос: если я становлюсь духом местности, то мне нужно максимально точно представлять историю места и взаимоотношения уже имеющихся племен. Как я понимаю, туземцы ведь будут? Wink История поселения (что там было, почему и как давно разрушено) - уже есть? Или же можно сочинять? Twisted Evil

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 9:02 am 

Да, Лесс, туземцы будут. А, остальное чистая импровизация! Так что в путь.Wink

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 9:48 am 

Прекрасно Smile Значит я берусь за сочинение истории, потом выложу её здесь в основных чертах (что-то вроде справки). Идеи уже есть Very Happy

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 11:05 am 

Наметка первая: карта. Прошу прощения за качество, но это карта на исправление, то есть если кто с чем не согласен - прошу вносить свои исправления Cool

Разъясняю почерк:
Как уже было сказано, есть оазис и река к западу. За рекой туземцы. На берегу, где сейчас оазис, некогда было поселение.
Постараюсь объяснить мистичность места и существование духа местности.

Некогда на этом месте стоял храм, "Храм двух Жриц", возведенный двумя доисторическими государствами (вроде Египта - Верхнего и Нижнего) в знак вечного мира. Царство людей и царство зверей, как бы банально это ни было Wink В новом храме поселились дочери верховных жриц обоих царств, чьи наследницы и восседали в Храме вплоть до его разрушения.
Разумеется, одна жрица была фурем: леопард, так как богиня тоже была Леопардом - животное выбрано как самое удачливое в охоте, яростное в схватке (со всеми вытекающими) и самое грациозное с точки зрения культуры. Имя Богини - Jee-Sanihra "Родная Чаровница ночи, ведущая Мужчин", "Джии-Санихра". Как понятно из имени, леди правит и покоряет женской красотой, хитростью и знаниями. Правда при этом она не слишком-то подходит для далеко идущих планов. Хотите прожить в доме с очагом, дыша дикой ночью? Джии вам не откажет в помощи Wink
Вторая жрица, соответственно, человек. Богиня - Женщина-джин с крыльями песчанной бури. Женственная совершенно по-другому, это эдакая Зена. Зовут Богиню Smezorma (Схезорма) "Гармония, пришедшая с Громом". Богиня-воин, Богиня-правитель. Строите планы, как покорить мир? Вам к ней Wink
Со временем вокруг храма образовалось поселение, своеобразный поломнический городок. Торгово-отельное местечко, оно расположилось к северо-востоку от храма. Позже появилась еще одна часть поселения, уже нормальный рабочий (крестьянский, охотничий и т.п.) район (не надо представлять себе район мегаполиса Smile ). Это уже к северо-западу. Существовал так же Святой Холм, где стоял Обелиск Богов (колонну покрывали изображения ВСЕХ богов союзников). Надо отметить, что под обелиском на самом деле находилось самое-самое место - священное подземелье, где проходили посвящение жрицы храма.
Но все это благоденствие рухнуло в один день, при том рухнуло в прямом смысле слова. В храм ударил метеорит, что было воспринято как знак свыше. Развязалась война, сверхсвященная. Бились до полного уничтожения. Исход ясен? оба государства фактически прекратили свое существование, остались только островки разрозненных поселений. Большинство городов были уничтожены под корень. Возле руин Храма поставили памятник в виде нападающего ястреба. Скульптура целиком отлита из красного золота. Какие-то люди пытались жить к юго-востоку от памятника (старые районы считались проклятыми), но потом и они исчезли. Точнее, перебрались на другой берег реки и с течением времени потеряли все знания, остались только предания да суеверия, разумеется.

В нынешнее время остался постамент и обломки от Обелиска, три входа в Храм (два входа для женщин - зверей и людей, с севера - и общий для мужчин с юга), Ястреб почти что целый, неплохо сохранились обломки рабочего района. Копайте Wink
Да, на другой стороне реки два племени туземцев - зверей и людей. Надо понимать, они не слишком дружат, но открытую войну не развязывают (в память и страх о Великой войне Смертоносного Ястреба). Со стороны людей есть неплохо оборудованная пристань.
Недалеко от развалин рабочего района есть т.н. Пасть Крокодила - что-то вроде углубления в береговую линию, вокруг больше всего тростника и вообще любтмое место крокодильчиков Wink Есть еще Лапа Миншасы - наоборот довольно-такие крутые склоны, зато вода самая чистая. Разумеется, это место облюбовали львы Smile

Желтым отмечены наиболее вероятные места расположения частей лагеря археологов.

Что еще нужно? Cool

Вложения:
Комментарий к файлу: Карта местности
Map Suahara.jpg
Map Suahara.jpg [ 162.06 Кб | Просмотров: 365 ]

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 11:27 am 

Лесс, боюсь, что растрою, но люди появились лишь в начале 15 веке (Q53). Т.е. либо людей придётся убирать, либо сделать поправку и государства не будут столь доисторическими.

Тогда немного перескажу откуда взялиь люди. Люди взялись из нашего 20 века из-за ошибки машины времени Захарова и оказались на территорие Мехура. По сути это была большая воинская часть и архив научных документов. Часть превращается в мирно существующий феодальный замок, пока в нём не поднимается бунт. В результате этого феодал (в лице Жданцева) с приближенными уничтожает все свидетельства нашей цивилизации 20 века и сбегает на территорию будущего объединённого государства.
Мы можем предположить, что кроме Жданцев сбежал ещё кто-то. Этот кто-то вполне мог попасть в Суахару и основать тут поселение или даже государство. Произойти это могло в конце 15 века.

Да, давай твою концепцию.
Фури были ещё те, которые на Южном острове остались. Т.е. занимающиеся всякими извращениеми с природой и мистикой. Люди же были с одной стороны продвинутые, с другой стороны во время перемещения машиной времени у них крыши и посрывало.
Прще говоря в твоём описание вместо доисторических государство будет нечто с 15ого по 17 век, или раньше-пойзже. Т.о. руины окажутся не очень древними, но близость путсыни хорошо их сдревнят.
Что касается карты мы это с Базом тоже обсуждали. Вообще решили сделать так, что с одной стороны реки будут туземцы, с другой развалины и лагерь археолога. Оазис будет примыкать к естественному оазису вдоль реки. Везде будет много растительности (посадить самолёт туда нельзя), а где её нету - там песок, читай пустыня.

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 12:55 pm 

Хм, тогда такое дополнение: государства не такие уж древние, но храм был построен на месте стоунхенджа аборигенов, т.е. зверей. Тогда можно и приписать древность духу, то есть будет время для его толкового оформления Wink А Война их пусть тогда будет в то же время, что и до объединения народов в Евразии. Выходит, сменилось одно поколение... что ж, тем безумнее будут туземцы Smile
И еще что тогда добавлю: метеорит по центру оазиса - что будет? правильно, как минимум хорошая вмятина, то есть озеро. Насколько большое и глубокое - решайте, но танцующий свет луны в нем - это нормально Laughing

Это то, чего я хочу"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]