Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 10:11 pm 

...Небо наш, небо наш родимый дом.
Первым делом, первым делом самолёты,
Ну а эти, ну эти... в общем потом!

Давно мучает меня идея создать мак про лётчиков второй ээ.... короче войны фурей и людей. Главные действующие лица мака: лётчики мехваффе - фурри. Пока толком никакой сюжетной линии ещё нет, есть лишь набромки. Так например главным действием мака станет задание по уничтожению стратегически важного завода противника. Загвоздка в том, что ни один самолёт фуррей не может долететь до цели. А значит придётся лётчикам либо тайно ввозить самолёты на территорию противника и оттуда взлетать, либо совершать посадку на территории противника (заправляться), либо проникнуть в стан противника и захватить там самолёты.

Вселенная в маке будет такой же, как в Таймварпе и Фасаде т.е. на юге живут фурри, на севере люди, и они мечтают друг-друга уничтожить.

Пока вопросы по сюжеты не задавайте, только предложения: самого сюжета ещё толком нет.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 2:46 am 

Мехваффе - хорошо! Smile
Значит вот что: думать начали, да. Идеи кое-какие бродят, но совершенно неоформившиеся. Однако, мечта сыграть за летчика никуда не денется. Буде свежие мысли - все сюда.
Вообще, есть идеи и насчет мира тоже. Чтобы не совсем реалити как в Фасаде и Стрелках! Только она тоже недодуманная, но хорошая... Сформулировать пока трудно..

СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 12:13 pm 

Как известно война фуррей и людей шла с переменным успехом. Для мака возьмём ситуацию, когда преимущество было на стороне хуманов и им оставалось совсем чуть-чуть для победы в войне. Авиация у хуманов в тот момент была сильнее, но вот в наземной технике противоборствующие стороны были равны. А одной авиацией войну не выгрешь: не будут же лётчики захватывать города, а десантников покосят лёгкие танки. Поэтому в тылу людей, в обстановке полной секретности, был построен завод на котором и были построены танки, превосходящие все существующие до этого. Но от "Штирлицей" фуррей ничего не скроешь. О заводе и партии танков стало известно, и дальнейшие варианты развития событий стали очевидны. Либо завод уничтожается вместе с танками, либо фурри терпят поражение. Командование заслало отряд диверсантов в тул людям, но те были обнаружены. На допросе один из деверсантов раскололся и назвал по именам всё своё командование. Реакция хуманов была незамедлительна, и в результате фурри не досчитались нескольких своих командиров. Больше же о заводе никто не знал...

Действие мака будет сводится к тому. что лётчики постепенно узнают (каким образом - пока вопрос) об этом заводе (повторяю: постепенно). Ну а дальше всё ясно: пробраться в тыл к людям и разбомбить завод... ну и вернуться назад.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 3:45 am 

Все верно, но это пока грубая канва. Предлагаю потихоньку писать мысли, кои будут рождаться в наших кон-гениальных головах, не ускоряя естественного мысленного процесса.
Есть два варианта: взять время, мир и ситуацию, что в Фасаде и Таймварпе было - как ты и предложил,
или создать по-новой. Это будет совершенно другая история.

В принципе, второе выигрышнее и интереснее, так как первый мир мы описали уже достаточно.. Хотя можно и здесь сделать интересно, но другой вопрос - а надо ли.. Даже не знаю, хотя тоже тема.

А мир можно создать с виду обычный. Без людей, нормальные фури, как в том же Таймварпе (то есть, совокупности, ценности и вещи по типу нашего мира), только эти фури очень разные. Много странных, новых элементов: диковинных существ, например вот и маленьких механиков (они тоже фури, но просто другие существа, а не конкретные животные). Эх, сложно описать. Короче, мир самых разных созданий, который с первого взгляда выглядит так же обычно, как наш мир.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2004 2:50 am 

Лучше действительно создавать мир без людей. Тогда надо будет придумать причину войны и собственно кто с кем воюет. Разбить мир на государства? Можно. Разбить по кланам как в БП? Не стоит. Ладно, это обкурим. Идём дальше.
Грубую канву, допустим, оставляем без изменений (только людей убираем). Каким будет развитие техники? Кукурузники не сочитаются с грубой канвой (какая бомбардировка, простите). Реактивные послевоенных годов... - не интересно. Останавливаемся на самолётах второй мировой. До какого года выпуска? Да без разницы. Мир то другой. Там не то что год выпуска может не совпадать, но и самолёты могут быть совершенно другими.
С какой страной будем ассоциировать армию, в которой служат наши герои? Тут, ясное дело, ответ очевиден.

Теперь перейдём к самому смачному, а именно к "маленьким механникам". Если честно, то сперва меня эта идея сильно смущала (ууу... глюююк... Twisted Evil ), но тут главное въехать видею. Все представили себе ящерку? Вполне нормально, если кто-то захочет, чтобы его персонаж был ящеркой. Теперь представили ящерку, копающуюся в двигателе. А тепер рпедставили гномика в здоровых очках, размером с ящерку, копающегося в том же двигателе. Нормально? Вполне. Утверждаю Wink

СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2004 5:51 am 

Ой, а у меня со страной как-то вовсе не ассоциируется... Летчикам нашим это не суть важно, наверное, будет. Главное отделаться от Италии, которая лезет в голову вместе с Порко Россо Shocked и тогда нормально будет.

Самолеты примерно как во время Второй Мировой. Модели сами придумаем (эк я махнула... Cool. Ну, названия по-крайней мере..

А механики разве гномики? %)))) Руди говорит, они скорее как мартышки, что-то такое! Можно вообще очень укуренный мир сделать %))
(хуже чем "колбашенный мир людей" Wink)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2004 10:29 am 

Ежели что, пускай тут будут гномики - мартышки потом куда-нибудь засунутся. А вообще хочу персонажа-ящерку! Согласна на все. Будет укуренно.
Да, Италия правда мешает сильно - видимо, нам нужно будет брать близко-близко к "милому северу"?

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2004 2:44 pm 

Надо чтоб и наши полярники не вязались! И пустыня, Экзюпери!
Короче, очень-очень трудно, чтоб на кого-нибудь похоже получилось.
Надеюсь, получится.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 2:27 am 

Не-не, не полярники Smile)
Получится, а что трудно - это здорово!
Вот, мои герои, кажется, почти готовы

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 2:48 am 

А у меня что-то с героями клинит. Хочется какую-нибудь неординарную личность придумать, а в результате получаются все со съехавшей крышей.
Зато самолёт я своему герою уже придумал Smile

Надо продумать мир. Какие там будут государства, какие там будут политические режимы. Ваши предложения...

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 9:20 am 

Наверное, можно придумать очень примерно или отталкиваться от того, что уже есть - ну, две некие воюющие стороны, свободные республики фурей, непонятная, но, видимо, не сахарная жизнь хуманов.
Или нет?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 10:00 am 

Я что-то не совсем понимаю: так мы делаем мир в котором живут только фури, или в котором живут фури и люди?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 10:12 am 

А, елки, точно, без людей. Извините, переклинило.
Тогда - государства, видимо, да... То есть фури "наши" и "не наши"? Но не как в Паладинах, правильно? Может, будет хорошо, если вообще непонятно, откуда у фурей конфронтация?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 11:34 am 

Но ведь те же государства должны различаться между собой, иначе смысла конфронтации вообще нет. А так да, можно причину и не называть. Ну стукнула там в голову обкурившемуся маршалу напасть на соседей, вот и вся причина.
Немного отклонюсь от темы:
Есть такая книга "Красный шторм поднимается" Тома Клэнси. В ней Советский Союз завоевывает всю Европу и получает в лоб от янки. Собственно как там объясняется причина агрессии со стороны СССР. На крупнейшем нефтедобывающем заводе произошла диверсия, нефтепровод повреждён, нефтедобывающие вышки разрушены. СССР придётся закупать нефть на стороне, да и не смотря на это экономика потерпит крах. Не прада ли удачный момент западу отказать советам в помощи? Да и НАТО дремать не будет. Поэтому ЦК принемает решение уничтожить блок НАТО, тем самым обезапасив себе (правда экономика накроется ещё быстрее).
Это я к тому, что на одном объяснении конфронтации между фурями можно сделать неплохую историю.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 3:03 pm 

По сюжету-есть проблемка. Техника тех времён имела свои названия.
Тут так или иначе либо придумываются совершенно новые модели техники(идентичные реальным), либо сразу понятно, кто с кем воюет(сопоставим с реальными странами), а это нехорошо. Из-за этого непошёл Fur War Muck(Клык, мя тебе эту историю уже рассказывал)

Так было, так есть и так будет всегда!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]