Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:47 am 

Если, кстати, кое-кто надеется тихо отсидеться и что просьбы приставучих друзей пописать с ними его минуют, он глубоко ошибается! :cat:
Александра, мы тебя очень ждем! Без тебя Дубстон никогда не стал бы Дубстоном. Кто круче тебя в фантастике?!
А если прям совсем-совсем не хочется персонажей писать и не придумываются они, то вполне же можно, например, помогать описывать города-купола, да и лес! Или чем-нибудь стихийным взаимодействовать с героями (лучший пример который помню из виденного - внезапно севшая суровому воину на голову бабочка, вот тоже ведь офигенный ролеплей!), менять ситуацию. В любом виде тебе рады будем!
Так что не расслабляемся, у нас впереди еще целый неописанный мир :wink:

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 3:16 pm 

Если без персонажа тоже можно, тогда может быть, я выдам что-то пригодное.

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 5:44 pm 

Это кстати интересно! Не помню, чтобы кто-то так делал, все всегда персонажей пишут!
По-моему очень здорово может получиться!

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 7:48 pm 

Можно, конечно!! Можно ВСЁ!
Обычно людям с персонажами просто удобнее, а никакого правила нет.
Ура, классно!!!

СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 7:47 pm 

Идея! Очередная :psih:

Короче! В лесу сидят нецивилизованные разбойники со зверушками, как и задумывалось.
А в городе (куполе, кубе, шаре, другое) культура и никакой войны нет, вообще они очень мирные ребята, обычная городская жизнь вполне упорядоченная.
И вот из города направляют некую группу ребят с миссией к этим дикарям на переговоры, правительство так постановило, чтобы дикарей образумить, уговорить сложить оружие и может даже переселиться в город. Образование им дать, цивилизацию и всё остальное. Чтобы никакие люди по лесам не бегали и никого не грабили. Миротворческая программа (только не как американцы, а на самом деле миротворческая). Непонятно как дикарям будут что-то объяснять, но правительство постановило. Всю тупость валим на правительство, это удобно.
Фишка в том, что в группу набрали постановлением рандомных чуваков (может учителей, врачей, или просто лучший работник года подвернулся), которые мягко говоря в лес не хотят, к бандосам им не очень надо, и вообще помереть досрочно у них в планах не было. И что говорить, они тоже не очень знают.
И вот их собрали, выдали необходимое и выставили из города.
Может попробовать написать про такую группу. А дальше, что получится уже из этого.

Ну это так, очередные мысли вслух.

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 2:46 am 

В связи с этим и всем вышесказанным - идея, ИДЕЯ!! Особенно классная тем, что не моя))))
Копалась тут в старых обсуждениях в Мастерской и нашла Рудину идею про упражнения!

То бишь - формат не мака, а этакие мини-маки, маленькие рассказики, даже скорее игра.

Как работает?
Приходит в голову любая забавная идея, пишем: а вот бы отыграть такую-то ситуацию. Желающий пишет: я хочу! Дальше они в паре отыгрывают интересную ситуацию, а если заинтересовавшихся больше одного, то с каждым отдельный отыгрыш - ведь с разными соавторами получится разное!

Что требуется?
Идеи для этих упражнений пойдут абсолютно любые, главное чтоб самому было интересно. Это могут быть рандомные челы в рандомном мире (как вот в последнем посте у Беллатр), персонажи из старых маков (а вот было бы интересно если бы Петров встретился с Сидоровым...), любое пришедшее вам в голову. Главное - задать ситуацию, ну и примерных персонажей которые для нее нужны, ну и быть готовым участвовать в отыгрыше собственной идеи.

Задачи:
Рассусоливать особо не надо, придумывать долгоиграющих персонажей с охренительно длинными историями тоже - нам ведь нужно уложиться в формат рассказа\диалога\зарисовки. Отыгрываем до элементарного витка истории или отношений, и хлоп - всё, следующее упражнение, идея уже другого автора (ну или того же, если его так сильно распёрло))))).

Во! Как вам, ребят?
Мне кажется это супер-прикольно, особенно если большой прёжной идеи для большого длинного мака у нас пока нет.
А из этих упражнений могут в дальнейшем и какие-то интересные персонажи, мысли и задумки родиться, к прочей пользе вдобавок. Давайте попробуем?

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 4:58 am 

Ну и в одной ситуации могут конечно больше 2 человек участвовать, само собой. От идеи зависит. Если там не диалог и персонажей больше двух нужно.

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 7:35 am 

Хех, у меня довольно давно витала неоформившаяся полу-идея о том, как вследствие непонятной катастрофы случайные группы незнакомых людей оказались распиханы по "лабиринту" странных, путаных миров и пытаются, уж если выбраться вряд ли возможно, наладить сообщение с остальными. Задача тем более сложная, что миры нестабильны и перемещаются.

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 2:21 pm 

И у меня есть полуосознанная тема: снайпер сидит в гнезде, должен застрелить человека, задача: рассказать о снайпере, рассказать о его жертве, выстрел должен быть сделан, конец должен быть неожиданным.

А идея кстати не моя, это на Прикл.ру люди так тренировались.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 1:27 am 

Александра, оч прикольная идея!! Правда и очень сложная для отыгрывания, по-моему. Можно попробовать, только надо еще понять какие-то детали наверно, например люди эти из какого мира изначально - из нашего? Они друг о друге что знают?
Снайпер!!! Обожаю снайперов))) Только это соляк что ли? Или за мужика и за снайпера двое пишут?

А я хотела бы написать за мужика, который ехал в поезде (возможно в этом мире с куполами, между которыми налажено сообщение), на поезд нападают разбойники, грабят всё, и разбойница из банды внезапно умыкает мужика)))) Причем по СОВЕРШЕННО непонятной причине, вроде ей ничего от него не надо, просто типа понравился! Но мужик абсолютно неприглядный, вообще какой-то клерк-задохлик, поэтому ее выбор очень странен. И дальше как этот дядька пытается жить в лесу с ними, обратно его тетка не отпускает! Было бы прикольно отыграть за мужика, предлагаю кому-нибудь отыграть за тетку. У разбойников могут быть диковинные звери, как в маке с куполами задумывали.

СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 8:33 am 

Двое пишут, один за снайпера, другой за его жертву)

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 9:52 am 

Хочу!! а за кого можно?

Давайте создадим тогда подраздел в Маках для этого дела? Или в Мастерской лучше?
И там можно будет стопицот темок с отыгрышами.
Еще предлагаю, чтоб тему начинал тот кто предложил идею!

СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 3:34 pm 

С маленькими рассказиками-упражнениями просто гениально! Очень часто бывает, что ситуация прикольная, но на целый мак её не хватит. В итоге столько всего пропадает! А в таком формате можно отыграть все что угодно.

:balet: Класс! Сколько идей у всех! Ну щас мы развернемся!

Про снайпера подумаю! Что там за снайпер такой. В конце трагедь :shock: Много всего придумывается, но пока ничего оформленного нормально.
Александра, очень хочется попробовать отыграть "лабиринты" миров, по-моему может получиться что-то неожиданное. Только да, понять бы, что там за люди и чем они связаны. Или это играющий должен придумать?
Мужика украсть хочу-хочу!!! ))) Даже герои представляются уже!

Ну я тогда предложу отыграть ту ситуацию, которую я описала выше, она как раз на большой мак не очень тянула. Что есть некий город, может даже не один, без всяких тогда куполов и прочего, который окружен лесом забитым разбойниками со зверушками и всякими гадами хищными. И туда отправляют миротворческую экспедицию бедолаг, которым не повезло, они по каким-то критериям подошли. Люди друг друга не знают, большинство к бандюкам не хотят.

СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 7:01 pm 

Люди не связаны, и ситуация довольно отчаянная - они и на языке-то одном не говорят... Как такое писать - я и сама не знаю, просто последние обсуждения напомнили, особенно про людей, которых послали в лес устанавливать мир. Лучше об этом не думать пока, и заниматься ситуациями попонятнее.

СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 9:12 pm 

Ага, понятно! Тогда как будешь готова - начинай, а мы вкурим и присоединимся.
Что даже на разных языках говорят, это вообще прикол.

Ура, Беллатр, валяй уворовывай!! Напишу начало тогда!
А ты валяй ребят в лесу!

У нас теперь для тренировок и мелкого хулиганства есть совершенно прекрасный подраздел в маках с шаловливым названием "ПИСНЁМ?" :dancedance:
Так что всех прошу писнять туда!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]