Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 4:36 pm 

Хочу предложить новый мак) Может кого-то заинтересует тема.
Надеюсь ничего страшного, если несколько маков параллельно.

Предисловие и предупреждение: ОСТОРОЖНО БАЯН! Сюжет бородатый! Похоже сразу на ВСЁ! Всё стырено! Стрелялки! Типичная америкосская киношка! Аниме на уровне покемонов, фантастика, сталкер! Посоны заценят!

Название пока не придумалось.
Мир: События в маке происходят спустя несколько поколений после некой глобальной катастрофы, которая сильно изменила мир (что случилось можно придумать в процессе, если понадобится). На поверхности планеты жить проблематично, хотя находиться там можно, на ней происходят постоянные непредсказуемые искажения и изменения (можно присесть на безопасный свиду пенёк посреди полянки, задуматься о жизни и через минуту оказаться в пустыне, непролазных джунглях, на вершине горы или в желудке какого-нибудь хищного зверя, растения, пенька, а то и сам станешь пеньком). Под землей существует что-то вроде катакомб, возможно подземный лес, джунгли или что-то в этом роде, где ситуация немного получше, там вполне можно жить если приспособиться, не зевать и главное найти себе верного друга (об этом подробнее будет). Среда обитания в катакомбах тоже не стабильна, хотя и не искажается так сильно, как на поверхности, поэтому писать можно практически всё, что захочется или будет нужно по сюжету. В самом мире может существовать магия, необъяснимые фантастические вещи, если кто-то захочет написать это, но люди самые обычные и колдовать не умеют.

Собственно жители: планета населена немногочисленными потомками людей, которые выжили после катастрофы. Есть жители из подземного леса и "жители под Куполом".
С Куполом всё просто и по классике жанра: во время катастрофы правители государства (и злые ученые), зная, что произойдет, построили защиту, естественно для себя, в которую попала и часть города с обычными людьми. Соответственно они живут до сих пор у себя под Куполом, сохранив старую цивилизацию, в полном разрыве с внешним миром, он им абсолютно враждебен. Собственно их цель уничтожить этот мир в существующем виде со всеми искажениями, хищниками и цветами-убийцами, вернуть всё как было или хотя бы приблизить к тому, что было, возможно расширив свой купол и отвоевав территорию у нового мира. У них развита технология и уровень жизни достаточно высокий. Оказавшись в подземном лесу, вероятнее всего, не проживут и десяти минут.
Люди из подземного леса, брошенные на произвол стихии, смогли выжить после катастрофы, приспособиться к такой жизни, новый мир в общем-то стал их домом, несмотря на опасность и сложность. Но люди справились не в одиночку, у каждого жителя подземелья есть напарник и друг - животное, с которым они имеют очень тесную связь. Эти животные, порождения нового искаженного мира, разумные и умеют делать очень многое, но самые сильные и удивительные вещи они могут делать только в паре с человеком, поэтому связь между ними очень сильна. Умелки соответственно могут быть какими угодно: они могут сражаться особым образом, останавливать искажения мира или наоборот перекраивать его своими силами, может они умеют становиться невидимыми, может умеют усыплять врагов и вселять надежду в друзей, тут полная свобода. Важно, что умелка животного очень зависит от человека. Возможно даже оттого, насколько он замишнен или наоборот, ведь люди всякие могут быть, а эти звери всегда остаются верными своему человеку. Ну это если получится и если захочется)) Программа минимум: умелка "работает" только благодаря совместным действиям напарников. Звери, отличные помощники, проводники и друзья людей в этом мире, они могут быть абсолютно любыми! Сказочные существа, кошки, ёжики, волки, драконы, птички, йети, любой кто подойдет вашему герою. Подземные люди живут небольшими группами/семьями/поселениями, 5-7 человек, жизнь практически на первобытном уровне, ради безопасности часто передвигаются с места на место, поддерживают связь с соседями, существует взаимопомощь, но в целом кланы живут обособленно.
Дикие животные, не компаньоны людей, могут быть как враждебными и хищными, так и дружелюбными, и даже помогать героям, если это потребуется.

Проблема: Люди из Купола сражаются с новым миром с помощью механизмов, в надежде разрушить и отхватить себе часть земли, чтобы перекроить и преобразовать под себя. Страдающие от этого обитатели нового мира ведут с ними борьбу, стараются защитить себя, зверей и свой мир. Вражда существует постоянно, но серьезная открытая война не начиналась.

Собственно мак хочется начать с того, что механизмами внезапно была разрушена большая территория, погибли/рассеяны несколько кланов. Оставшиеся люди из растерзанных кланов со своими напарниками-зверями встречаются и решают подняться на поверхность, найти Купол и нанести ответный удар обнаглевшим купольчанам. Ну что они решат, в общем будет зависеть оттого какие герои у кого будут. Но изначально задумка такая.

СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 2:31 pm 

Это прекрасно!
Я готова начинать когда скажете) Герой готов тоже. :goodday:

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 10:14 pm 

Ух ты, как всё здорово расписано! Да, в таком сеттинге было бы очень интересно.

У меня правда в последнее время туго пишется. Персонажи с историей и деталями придумываются, а их действия и развитие - не очень. Как будто для рисования, а не для повествования, рыавр.

Но с удовольствием бы ворвался по мере сюжета и идей)

СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 12:22 am 

Как интересно! Очень хочется поучаствовать!)))

СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 1:14 am 

Какие-то чуваки вроде наметились. Чё бы нет!! Предвидится треш и веселье!!!
Как клево что все хотят! Алекс, давай мы тоже! Давайте всем Фасадом как в старые добрые))

СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 11:07 am 

Я так рада, что вам интересно! Очень хочу писать со всеми вами! Надеюсь все фасадовцы соберутся! :shy:
И очень надеюсь, что мы как-то расшевелимся наконец-то, может к остальным макам тоже все подключатся.

Думаю, в ближайшее время можно на старт! Додумываю еще своего персонажа, детали какие-то, но в основном всё готово!

Если есть какие-то вопросы по миру или что-то обсудить хочется, можно прямо здесь)
И если вдруг кто-то что-то придумал, можно смело предлагать! Никаких особо четких рамок нет, и сюжет можно повернуть куда захочется!

По поводу книг и вещей из старого мира у "подземных" людей: я думаю у них может сохраниться и то и друге, так просто интереснее)). Хотя с собой они особо ничего не таскают. Но старые книги вполне могут быть у кого-то. И они могут находить любые вещи из старого мира, если это будет нужно героям.

СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 4:48 pm 

Не думаю, боюсь, у меня выйдет очень глупо. Особенно одной в куполе против вас. Вообще ничего достойного не смогу придумать.

СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 6:26 pm 

Но мой персонаж тоже из Купола! Правда сидеть он там не будет, но вообще он оттудова. Пропалила, ага.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 6:33 pm 

Да у вас небось их снова будет куча повсюду. Но я ничего не могу придумать... Вообще.

СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 1:05 am 

Александра, очень хочется тебя видеть в маке! :bounce: Надеюсь у тебя кто-нибудь придумается, кого бы тебе захотелось написать! Тем более, что Купол мало продуман и можно что угодно там делать) И одна не будешь всяко!
И можно не торопиться совершенно, присоединишься в любой момент, как захочешь.

СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 12:13 pm 

Беллатрикс, а животные-умелки могут разговаривать?

СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 12:27 pm 

Я не задумывала разговаривающих изначально, но эти животные разумные.
Думаю, среди них вполне могут быть и такие, которые умеют разговаривать!

СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 4:13 pm 

А то и телепаты!

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 10:48 pm 

О! Классно! И телепаты могут быть вполне!

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 7:48 am 

Тут такие мысли вслух короче. Давайте прям тут обсуждать, а то неудобно отдельно с одним, с другим тереть.
Ахтунг, многабукав, бред и противоречие уже написанному и придуманному.

Предложения:
1) Купола два.
2) С лесными никто не воюет, никто даже не знает об их существовании (но лесные этого не знают и думают что это на них батон крошат).
3) А война на самом деле идет внутри купола (одного из, т.к. Дональд явно не оттуда).
4) Машины и танки, лихо катающиеся по лесу - просто случайные отголоски войны в куполе. Так сказать лес рубят, щепки летят.

Что если купола два, например Большой и Малый. В Большом например четкое структурированное государство где все по одной линейке ходят, строго контролируемая рождаемость и т.п. Малый кумпол - как бы филиал малой оранжереи, то есть он формально часть того же государства что в Большом, но у них свое местное правительство (руководители?) и вообще давно все по-своему поехало. Сообщение очень фиговое, то есть его практически нет, может быть есть связь, а вот людей не перебросить, может быть можно переехать из одного в другой, но со скоростью человек\в день. Ну это можно решить как нам надо будет. Ну чтобы они свалить не могли из одного в другой, но и не намертво отделены.
И вот у них там в Малом куполе ПОПА. Попа это мягко сказано. Может Большой купол об этом и знает, да ничего сделать не может (сообщение плохое), а может и не знают.
В чем попа заключается. Допустим с катастрофы прошло поколения 1-2, да. В отличие от Большого кумпола в Малом все контролировалось фиговато. Ресурсы у ребят кончаются, их явно не хватает на такое количество народу (рождаемость тоже не факт что контролировалась). И местный глава решил что нужно пойти на жертвы и часть людей чикнуть.
Кого чикать? Кто по генофонду подкачал, люди старше 50, плюс хилые ну и всякое такое (вариативно). У них там пространство замкнутое и надо еще и не выродиться как-то, ну а старики не нужны нафиг. Типа всё ради будущего, ну как водится. При этом сам глава тоже не подошел под собственные рамки и собирается тоже сдохнуть, причем не просто говорит, а совершенно по правде. На протяжении мака епично готовит себе похороны.
Солдаты пришли вырезать всех по списку, народ, кто смог сбежать, убегают, прячутся в домах (это начало мака), их ловят, убивают, по ним стреляют, но они сбились в кучку и сопротивляются. Пытаясь спастись, часть из них (типа разведка), выходят из купола и ВСЕ ДОХНУТ! Потому что жить вне купола они реально не могут, почти никто. Зависит от особенностей организма. Кто-то может, редкие (Дональд вот может). Тех кто не задохнулись сразу, мочат дикие звери (существа) или еще что-то.
Так будет понятно что это не прикол, и что они не идиоты под своим куполом сидеть.
Те которые остались в куполе, организовывают сопротивление и сражаются с солдатами, как могут. Достают оружие, прячутся в развалинах (поскольку пошла настоящая война, город уже похреначен конкретно), бегают по городу и спасают других. По городу носятся эти самые танки и все вокруг уничтожают. Ну и вот я предлагаю написать кучу персонажей, которые и есть это Сопротивление. Они нормальные прежные ребята, и фрики, и просто хорошие, и наверное там не только те кого преследуют, а также люди из подошедших под рамки требований, но которые тем не менее с Сопротивлением (например родного человека хотят убить - че вот делать?).

Общий план такой:

1) Переименовываем мак в ТОРЖЕСТВО СМЕРТИ!!!!!11 (шутка)
2) Вводим толпу разных персонажей.
3) МОЧИМ ИХ НАФИГ! (вылазка из купола)
4) Те кто Сопротивление, тоже дохнут постепенно на протяжении мака (соответственно персонажей надо много!). В это время в кумпол прутся лесные ребята (их ветку тоже надо писать, не знаю кто там, Глэдис, Дональд, еще кто-то? про лесных ниче не придумывается и не знаю), чтобы высказать свои претензии, и когда они доходят там почти все нормальные уже сдохли. Вокруг попа, ЖЕСТЬ!!! Трагедь!!
5) Чё дальше не знаю! Надо как-то разрулить нормально! Можно вместе заранее все продумать!

Эээ че-то какая-то несусветная мрачность и чернуха, однако я очень кальный сценарист...
А в голове прикольно было, драматишно. Давно было интересно попробовать написать про настоящую попу. В противовес попе там конечно должно быть что-то еще.
Но я вообще не настаиваю, и саавершенно не уверена что получится и что стоит. Если фигня скажите, не обижусь)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]