Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 7:46 pm 

Цитата:
Что было дальше… Ох, что было дальше!.. Это же целая череда историй, что было дальше.

Расскажи что-нибудь, пожалуйста, если я тебя ещё не совсем замучила и если это не мешает в форуме.

"Мы психи, нам всё можно, ха-ха…"- Вурри Вурриевич
"Школа психов. Мы делаем психов". - Protv Scar & Rudwolf
<WF>размер подписи не увеличу :Ь </WF>
"Я бабушка фараона!" - Rudwolf
"Мы встретимся! Мы обязательно встретимся!" - "Три мушкетёра"
"Видно было, как все извлеченное из внешнего мира художник заключил сперва себе в душу и уже оттуда, из душевного родника, устремил его одной согласной, торжественной песнью." - Н. В. Гоголь, "Портрет"
"Товарищ дворник!"
"Ыыыыыыыыыыыыыыы!!!" - "Кин-дза-дза!"
<WF>Только для вас, сдесь и сечас... остальная часть подписи</WF>
Остаток подписи
Рифмоподпись
Коллекция укуров
Пушкин - наше всё!
Продолжение следует!

СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 9:32 pm 

Напишем обязательно, а замучить этим нельзя!
А форум для этого и был создан!..

Трудность только в том, что не знаю, с чего начать, за что взяться. То есть, о чем рассказать. Могу рассказать о "Стрелках войны", как они придумались, интересно?..

(за подпись спасибо, иииии!!! )))

СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 9:33 pm 

Во. О стрелках расскажи. Мне это будет особенно интересно.

СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 3:00 am 

Ага! Вы если чего конкретно интересует, спрашивайте, у меня довольно хорошая память - что знаю, расскажу с удовольствием Smile
Извините, если тут сумбурно и повторы одни...

Было это еще тогда, когда кто-то внес довольно несуразное на первый взгляд предложение сделать мак по Второй Мировой войне. Стали мы - тогда это была еще хаварская тусовка - обсуждать, что из этого можно толкового придумать. Решили, что это будет война людей и фурей, что по временам и технике будет близко к середине ХХ века, и тут все застопорилось. Один только Хекс бил себя пяткой с грудь и кричал, что он сделает из фурей настоящих фашистов, за что впоследствии и получил бан.
От Хекса осталось немного хорошего, а именно два аспекта: главнокомандующий фурей Ле Тигр (который при правильной перестановке букв дает прочтение известно какой фамилии), да Эрих фон Сект. Эрих был активно введен и в Таймварп, но вообще ничего хорошего там не было, и оставили его только в Фасаде.

Так вот, как я уже говорила, идея зависла в воздухе. Точнее, самой идеи как раз и не было.
Но у меня, конечно, шило в одном месте, и я начала думать. Брать солдата отчаянно не хотелось - это было бы как-то совсем неуважительно, вроде пародии на героев Великой Отечественной войны. Всяких там командиров - тем более: вовсе не знаю командирские дела и порядки. Единственный, за кого я могла писать уверенно - кто-нибудь из Главной ставки, или что-то в этом роде. Да и то потому, что в свое время прочитала много документаций, "Откровения и признания нацистской верхушки", "Застольные речи Гитлера", кучу дневников и всего такого. Опыт этот в стороне не остался - он ушел в Монгометри.

Потом вдруг осенило. Ни с того ни с сего вспомнился путеразрушитель из музея Великой Отечественной войны. О да! Эта штуковина поразила меня там больше всего! Я запомнила ее и отложила в памяти до случая. И случай наступил. Конечно же, я буду машинистом!! Вот это действительно интересно! И не надо откровенной войны - именно этого не хотелось.
Помнится, через минуту Руди уже получила мою смску: "Будешь моим помощником на путеразрушителе?" - "Путеразрушитель? Ого-го!! Конечно, хочу!"
Тут же родились Лайко и Недрейфус.
И понеслась нелегкая: за какую-нибудь неделю мы напридумывали кучу укуров, я написала начало, нарисовала основных персонажей, Руди написала несколько песенок. Нас заколбасило.
Помню, как придумалось имя Недрейфуса. В голову полез почему-то Дольфус, потом - Альфред Дрейфус, который, наверное, дрейфил... Ну а мой парень дрейфить, конечно, не собирается. Ну а Иуда - не столько потому, что так его прозвали в интернате (сначала вообще хотела его Иудой Искариотом назвать, вот бред..), сколько из-за того, что этот персонаж вырос почему-то на голосе Иуды из рок-оперы "Jesus Christ Superstar". Таким, как Недрейфус, я всегда представляю поющего там Иуду (хотя в фильме-то он негр и вообще другой), а почему, не знаю.

В субботу пришли на тусовку Хавары и заразили своими укурами всех без исключения (было там человек десять), даже тех, кто в маки никогда не писал. Все стали генерить мысли, героев, сюжет. Хавара и Нексус, конечно, тут же заявили, что наша отсталая техника не подойдет им для того, чтобы вволю настреляться и почувствовать себя крутыми. Придумали себе америкосов Стива Гордона (позже нагло переименованного в Дубинку) и Джейсона Шепарда (Сапога! Сапог он и есть %)), которые якобы переместились из будущего и прочее. Но позывные они себе такие для рации сами дали, я-то лишь вставила эти позывные еще и вместо имен. Получилось куда лучше.
"Перемещения из будущего" удалось успешно убрать: совершенно ничего ни утерялось, ни изменилось. Тем более, что в нашем мире время чуть продвинутей, чем в настоящей истории, хоть и немного, но крутым-крутым спецназовцам хватит, чтобы изобрести под конец войны вертолет и секретно переправлять его на объект для испытаний посредством нашего осталого паровоза. Чужого суперменства трудно избежать, с ним можно только что-нибудь сделать. И мы сделали. Точнее, мы даже ничего и не делали: они сами выставили себя в самом неприглядном свете...
Они же назвали мак Timewarp - это название какой-то книги по фантастике, мы не читали. Короче, спертое. Нехорошо. Хорошо только для рабочего названия, а позже мы дали нормальное, литературное. "Переведите стрелки войны", строчка из самой, на мой взгляд, тяжелой и серьезной песни Лайко.

На той же встрече Шэдоу придумала Элин и дельтаплан, Кота - своего человеческого мальчика. Решили, что сначала спецназовцы надают всем по шапке, а потом все подружатся, и мы завалим свое задание, и они тоже. А на деле получилось совсем наоборот: нас, грубо говоря, загномили.
Но мы были не очень против. Дошло до того, что когда поступило предложение убить кого-нибудь на паровозе, все из нас наперебой кричали: "Меня! Меня! Да убейте меня, мне ж не жалко!" - и поэтому никого не убили %))
Мак тем временем все дальше отъезжал от задуманной идеи, потому что захватчики оказались неспособными побороть свою гордость и признать себя если не слабее, то хотя бы такими же, как мы. А потом им вовсе стало неинтересно на паровозе, и они улетели. Дальше мак разъехался в две стороны, как рельсы без шпал: мы продолжали писать, а ребята занимались манчкинством (здесь читай: враньем о войне... штука, по-моему, очень нехорошая) уже без нашего участия (верней сказать - сопротивления) и ничуть от этого не страдали. К ним присоединилась еще и девушка, и скучно троице не было отнюдь. Когда полезли уже любовные сцены и метровые цитаты Высоцкого, читать мы с Руди это перестали.
А наши железнодорожники так и ехали в никуда. Задание им запороли, путь назад отрезали. И что делать? Да ничего. Ехать, пока не кончится уголь, даже если ехать уже некуда.

По дороге подобрали Панаса Нечапоручку (фамилия Нечапоручка была подслушана в каких-то новостях, честно!), который родился в моей голове посреди эскалатора в метро. Буквально через месяц совершенно случайно узнала, что мой прапрадедушка звался... Панас Болбот. Во дела! И так бывает... Задумывался Панас как типичный петлюровец, жестокий и жадный, просто полный отморозок. Навеян был прочтением "Белой гвардии" Булгакова, там все петлюровцы очень фуревые и страшные почему-то. Панас - упаси боже не пародия на украинцев, к коим я отношусь с неменьшим уважением, чем к любой другой нации. Именно потому Панас говорит не на чистом украинском, а на жутком кривом суржике. Говорит до тех пор, пока не рассказывает свою историю и не вспоминает родной язык.
Удивительно, что Панас поднялся из грязи, не вставая. Как это ни парадоксально, он ожил и стал настоящим персонажем только тогда, когда стал целовать избивающие его сапоги. Труса, вора и ханжу стало жалко, а значит, персонаж обрел жизнь.

Фарфуркис был назван в честь бюрократа Фарфуркиса из "Сказки о тройке" братьев Стругацких. Но ничего общего с тем Фарфуркисом не было, просто давно на примете было очень фуревое имя. Это единственный нисколько неукуренный персонаж в Стрелках: он просто неспособен на это, потому что повидал уже столько всего, что годится в отцы любому. Он и стал отцом нашей паровозной "семьи".
Доктор Науйокс взял свое имя от Альфреда Науйокса - какого-то гестаповца из тех самых дневников. Больно фамилия понравилась. Ну а Тиглатпасалар - измененное Тиглатпаласар - типичное имя древних ассирийских царей.

Дописать там осталось один пост, но править... Править там надо радикально и неумолимо. И мы займемся этим. И сделаем это.

СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 9:09 am 

Я, оказывается, читала нередактированную версию, в Хаварском форуме... А чем всё должно было кончиться изначально? И расскажи про себя с Руди - как вы вместе "пушили".

"Видно было, как все извлеченное из внешнего мира художник заключил сперва себе в душу и уже оттуда, из душевного родника, устремил его одной согласной, торжественной песнью." - Н. В. Гоголь, "Портрет"
"Товарищ дворник!"
Остаток подписи
Рифмоподпись
Коллекция укуров
Пушкин - наше всё!
Продолжение следует!

СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 1:50 pm 

А можно, кое-что я расскажу?

Это тогда, когда холодно уже не было и ветер был тревожный, как паровозный гудок. Про паровозы вообще всегда мечтается и думается (у меня это с Платонова началось, с "Машиниста Мальцева" - очень рекомендую, потому что кто, как не Платонов, "путешественник с открытым сердцем", расскажет о "прекрасном и яростном мире" рельсовых дорог?), но тогда - особенно, потому что мы укурились.
Нам был нужен путеразрушитель. И мы пошли посмотреть, как он выглядит. Взяли фотоаппараты, направились на только что открытое метро "Парк Победы". С нами была енотка Тори.
А музей-то (Военной техники, вы знаете, что он под открытыим небом) оказался закрыт! Поэтому мы поставили Тори на стреме, а сами совершили вылазку - точнее, перелазку - через забор, пробрались по снегу (не могу вспомнить, партизанство Лайко раньше было придумано или тогда?), сфотали путеразрушитель, убежали от сторожа, который уже было обнаружил нас. Первое паровозное приключение!
На Хаварском форуме мы ехали навстречу смерти. Там сложилась такая ситуация, что это было самым подходящим. Уже не в первый раз мы замечаем, что происходящее в маках скрытым или явным образом отражается в жизни.

Леди, усыпали звезды светлую твердь.
Если главное - выжить, выберем смерть.
(Честертон)

И там получалось правильно. Мы решили, что Недрейфус и Лайко отцепят паровоз, оставят Фарфуркиса и ребят на рельсах, а сами погибнут в какой-то свалке, бою, драке, в огненной пещи. У меня была даже придумана последняя фраза. Слава Богу, она не пригодилась.
Теперь мы свободны и можем закончить историю так, как хотелось бы и как было бы правильней. Наверное, не надо говорить, как именно. Осталось немного, и если интересно, ты все увидишь.

Как мы "пушим", рассказать, пожалуй, трудно. Не знаю почему. Скажу две вещи. Первое - записки Ильфа и Петрова о том, как они пишут вместе, нам с Пилатом очень понятны. Это сотрудничество, соавторство и согласие. А со-гласие - это когда голоса едины. Неважно, сидим ли мы за одним компьютером или нет. Есть огромная радость в том, что свои укуры мы можем обсуждать всегда, и если у кого-то возникла идея, мы списываемся, с-смсиваемся, созваниваемся - и продолжаем курить.

Я помню первый пост Пилата в "Стрелки". Я читала его из интернет-кафе, и меня буквально затрясло - от того, что тронулся паровоз, от открывшихся вдруг пространств, от далей, от ощущения реальности и прозрачного воздуха. Знаете, так бывает, когда пропадает все окружающее, а то, что написано, захватывает целиком? Так было. И потом даже метро стало другим. И далекие паровозные гудки, звучащие непонятно откуда, стали ближе.

Второе - из того, как мы пишем - это то, что мы познаем. Пилат теперь специалист по паровозам (у меня подозрение, что если нам сейчас придется в самом деле вести паровоз, мы разобьем его не в первые же минуты), а я по крайней мере научилась чистить картошку. Это очень важно - реальность, потому что, даже если история придумывается из головы, в ней должна быть только правда. Правда - это то, без чего не устоит ни человек, ни город. Поэтому мы обе многому учимся, постоянно что-то ищем - и это нам очень нравится. Я не хвастаюсь. Я радуюсь...

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 9:39 pm 

А расскажите ещё про музей, пожалуйста... И про Рею... И про макозахватчиков. И вообще... (Вот любопытная попалась Wink !)

"Товарищ дворник!"
Остаток подписи
Рифмоподпись
Коллекция укуров
Пушкин - наше всё!
Продолжение следует!

СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 10:53 pm 

Да сколько угодно, вопросам только рады! Твое любопытство - это так приятно!
Рея Лайко - персонаж, у которого в голове специально мало мозгов и много ветра. Имя старое (полностью вообще еврейское, Рахель), оно у меня давно, со школы еще, появилась возможность его обнародовать, до этого принадлежало другому персонажу. Оно мне очень нравится, вот и все. Сначала у Лайко был укур с дядюшкой Кошмайдером (правда есть такая фамилия! Один из участников музыкальной программы в Гамбурге битловских времен), потом он оказался ненужным и сам собой отпал. Потому что макозахватчики вытеснили все придуманные трагедии своим вертолетом.
Думаю, им просто хотелось поиграть в крутых, собственно, мы им и предоставили возможность это сделать. Не знаю, что хорошего писать мак ради собственной крутости; судить не мне, я не понимаю.
Извини, что путано излагаю.
Музей находится в Парке Победы. Это специальный мемориальный комплекс, который входит в систему музеев, посвященных военной славе России. Там очень интересно (само место прекрасно, весь Парк: и башни на закате, и деревья, и высоты холмов, и храм (а змей, которого шинкуют как колбасу, это вообще поэзия!))... Есть паровозы, танки, есть самолеты и вертолеты! Есть даже корабли!
И вообще... ты спрашивай! Много всего! Все рассказать можно!!!

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 11:12 pm 

Если бы я ещё знала что спросить! Я рада всему, что вы скажете. И как вы увлеклись фурями? И ещё что-нибудь про "Стрелки" и "Фасад". И про то, как вы познакомились и подружились.

"Товарищ дворник!"
Остаток подписи
Рифмоподпись
Коллекция укуров
Пушкин - наше всё!
Продолжение следует!

СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 11:22 pm 

Если никто не против, то я приаттачу одну фотографию сюда.

Вложения:
Комментарий к файлу: Собственно Парк Победы.
f_poklonka.jpg
f_poklonka.jpg [ 45.69 Кб | Просмотров: 6839 ]

СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 11:40 pm 

Было это почти год назад.
Есть такой хороший мультфильм - Король лев. После очередного просмотра мне стукнула мысль поискать в интернете какую либо информацию о нём. Случайным образом по одной из ссылок я попал на сайт Сарафины, где выкладывался и обсуждался арт фуревой направленности. Потом в очередной ветке я наткнулся на обсуждение форумных маков. Как обычно влез с вопросом а с чём это едят, и получил ссылку на форум уже несколько раз упоминавшегося Хавары (небось обыкался уже). Вот там и познакомился с Руди и Протв Скаром.
Сразу повлезал в несколько маков, в кончине одного принял непосредственное участие, но получил очень ценный опят, который не перестаю накапливать.

Через непродолжительное время моего пребывание на хаваре возник вопрос о встрече в реале. Правда по ряду обстоятельств она состоялась только почти через полгода. На ней и был окончательно оформлен вопрос о создание собственного форума, к которому в скором времени должен добавиться "амбар" рисунков.

В многострадальных стрелках я тоже принял участие. Придумал персонажа учёного. Правда ничего особо примечательного в нём не было, собственно и персонаж вышел правктически второстепенным.
По сути дела все действия учёного в маке сводились к тому, чтобы развернуть Дубинку и Сапога в изначально задуманном направлении. Увы - облом.

Цитата:
И как вы увлеклись фурями?

Каждый в детстве смотрел мультфильмы, где в большом количестве встречались фури. Конечно эти яркие образы прямоходячих разумных зверушек отложились в подсознание. Потом определённую роль сыграло ассоциирование себя с каким-либо животным. Так что я ими никак не увлёкся - само пришло. но не ушло Wink

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 4:49 am 

Ой, версию читать лучше отредактированную! В теме "Отредактированные маки", в этом же разделе, "Стрелки" вроде были выложены. Только их очень уж сильно править надо...

Пушим мы вместе, как уже сказала Руди, по-разному! Иногда - на расстоянии - отдельными постами в маки, иногда - сидим рядом и советуемся, вместе сочиняем. Это ужасно интересно и здорово. Мы никогда не спорим, а если и возникает вопрос - быстро находим компромисс. Так же мы придумываем и идеи: как только у кого-то из нас она оформляется в элементарную словесную форму, он тут же говорит это другому - говорит, либо пишет письмо, либо смс-ку - и думать начинаем уже вместе. А откуда приходят эти мысли, этого не знаю: чаще всего просто начинает переть, иногда - вдохновляешься от какого-то произведения, впечатляешься, и осеняет.

Как мы делали вылазку в музей, это я помню довольно хорошо! Было это 29-го декабря прошлого года (Руди, я не ошибаюсь?), понедельник. Мы втроем - Руди, Тори и я - встретились в последний раз в том году и решили провести его необычно: сильно сказалось тогдашнее втыкание насчет паровозов, ведь мы только-только придумали новый мак, и, конечно же, нас перло!.. Руди в тот день уезжала домой вечером, а днем мы пошли в музей.
Музей, само собой, закрыт оказался: кто же из ихнего брата в понедельник работает? Ветер был очень холодный, это я помню хорошо. У входа в парк высился огромный, страшенный Дед Мороз с ярко-голубыми глазами. Настоящее чудовище, учитывая клубы пара, валящие у него изо рта... приметив за ним шашлычную, мы таки решили, что это дым от нее по трубе идет в Деда Мороза. Не знаю. Мы сфотали укуренного Деда и пошли дальше.
Музей, разумеется, оказался закрыт, но шила в соответсвующих местах завертелись у нас столь яростно, что Тори никакими стараниями не смогла утащить нас оттуда. А может, плохо старалась. Мы пошли в обход, просунули объективы через прутья ограды и на 11-кратном зуме сфотографировали путеразрушитель. Радости было!! Однако, такое какчество нас не устроило, сторожей что-то было не видать, и мы отправились искать низкие места в заборе.
Обойдя половину парка, нашли забор высотой по плечо. В принципе, перелезть через него казалось вполне реальным, не считая того, что он был страшно ржавый и грязный, а я никогда в жизни не перелезала через заборы. Ну и чего... полезли, конечно.
Тори была стремянкой, то есть стояла на стреме с нашим барахлишком. В тот день в парке народу вовсе не было, потому что был жуткий ветрюга. Но когда мы уже полезли и Руди перекинула лапу через ограду, на углу аллеи появилась тетечка с ребенком. Тетенька ситуацию мгновенно просекла и развернулась на 180 градусов: негоже дитятке на преступление смотреть!
Перелезли, фотоаппараты не сломали, а там снег по колено почти. Погребли. Страшно, интересно - жуть!.. Все ближе к паровозу подбираемся (в "Сейчас птичка..." лежит наш с Руди снимок именно на его фоне), большой, иссиня-черный такой! Стали снимать. Только ветки мешаются очень, а так - ничего. Фотографируем и кругом идем, и тут стук будто какой. Смотрим - из-за паровоза мужик выглядывает. В колотушку стучит.
Ой, как мы бежаааали... Это просто эээх, как мы бежали! Как перемахнули через забор, не помню, как ободрали себе руки и испачкали штаны, не помню тоже, но это оказалось так. Зато мы знали теперь, каков наш паровоз! И главное, очень весело было.
А мужик-то за нами гнаться и не думал.

Хотите, завтра схожу за дисками, найду фотки и выложу? %) Там все есть!

Вот такими способами и жертвами (как грязные штаны!) мы добываем для наших писунств ценные сведения %)) Это очень нужно, чтобы знать, о чем пишешь. Иначе получается даже как-то нечестно. Кроме того, когда узнаешь о чем-то больше, узнаешь достаточно много - начинаешь это любить.
Я люблю теперь много всего, потому что мы про много что уже писали. Мы любим паровозы, хотя никогда не ездили на них. Любим самолеты, которые никогда не водили.
Руди, ты совершенно права: когда в метро подъезжает поезд, у меня тоже замирает сердце, и я непременно бегу вперед, чтобы посмотреть хотя бы долю секунды на место машиниста. А если вижу в небе самолет, надолго задираю нос.

Макозахватчики, значит... Бодрые вспыльчивые парни, суперкрутые ребята... Хорошо же они отыгрались на мирных фурях. Ладно, это прошлое, а Хавара и в самом деле обыкался, но боюсь, что он от этого нисколько не поумнел и ничему не научился. Когда что-то идет не совсем так, как того хотят они - они портят все, что могут. Так они делали в Таймварпе, так делают и сейчас, только нас там рядом уже нет.
Сперва мы относились к ним с уважением, потому что думали, что они знают, о чем пишут. Доверяли им сражения и оружие - считали, что так, как они, мы не напишем никогда, потому что они знают это гораздо лучше. Действительно, как они мы не напишем, просто потому что так писать нельзя. А узнать о технике может любой, надо просто проявить инициативу и порыться в литературе.
Я долго пропускала многое мимо ушей. А потом при очередной правке увидела страшную фразу "Рявкнул гранатомет, и хуманы бодро взлетели на воздух." От такого, извините, летят на воздух не люди, а куски мяса. И слово "бодро" здесь просто омерзительно. Человек явно не имеет ни малейшего представления, о чем пишет, и даже не удосуживается это вообразить. А "выстрел в плечо", который девушка даже не заметила? Об анатомии она когда-нибудь слышала? С тех пор уважение как-то резко снизилось, если не пропало.
Хорошо, что все стало таким понятным. Теперь мы сами читаем нужный материал, а не слагаем эту работу на других соавторов. Хоть минимально в курсе дела должны быть все писуны. Хороший был урок.

А Рея... о... Конечно, никто так не скажет о персонаже, как его автор. Но от себя скажу: Рея Лайко стала настоящим, непридуманным другом Недрейфусу. Так же как Руди - мне... Если отмести все детали, сюжеты и идеи, то станет ясным, что в каждом из наших маков речь в конечном итоге идет о дружбе. А по большому счету - о любви. Потому что об этом говорить не устанешь никогда, так же как не устанешь никогда смотреть на небо или дышать воздухом. Потому что это каждый раз - по-новому, это каждый раз - разное, и каждый раз - прекрасно.

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 5:57 am 

Обещаю, что как чего еще интересного о "Фасаде" и "Стрелках" вспомню достаточно много, чтобы рассказать, напишу сразу сюда %) (пока в голове разрозненные несистематизированные данные... квирквелевщина!)
Александра, любопытная и очень хорошая! Wink
Честно говоря, я уже давным-давно думаю, кому бы это все рассказать, а раньше никто не спрашивал. На хаварском никому не интересно было.

Думаю, под фотографии к макам надо будет завести отдельный раздел в Фотоальбоме, а то их много. Там кроме паровоза и путеразрушителя, есть также дом монгометрский, который у нас на логотипе. А скоро и из авиамузея будут!! Ура %))

Как вообще все началось? Так... Хе, трудно...
Думаю, по-настоящему меня затянуло тоже после "Короля Льва". Это и сейчас мой любимый мультфильм, или фильм, или анимационное творение - как угодно. Посмотрела я его, когда мне было не то 12, не то 11 лет. Стала львов рисовать, конечно: тогда и поняла, кто я, собственно, в душе. Это не было глупым копированием или повторюшничеством: просто наружу вылезла моя звериная сущность. Это бывает. Не знаю, у меня до сих пор (несмотря на относительный опыт в писунстве маков и большое количество самых разных героев) охотнее и легче всего идут персонажи-львы.
Ну, животных любила с самого раннего детства. Рисовала всегда только зверей... Признаюсь, что относительно нормальных людей начала рисовать лишь в этом году, и то скорее "по долгу службы", то есть учебы. Раньше... не знаю, как это сказать, в общем раньше мне почему-то просто совсем стыдно было это делать. Сейчас уже не очень.
В 1998 году, посмотрев ТЛК, стала искать единомышленников, как их принято называть, в интернете. Нашла не сразу, забрела на "черный форум" - forum.lionking.ru, который теперь совсем затух. Там узнала, что такое "русский фурри-фэндом", и их понятия о фурях, зверях и жизненных принципах радикально расходились с моими. Вся эта пошлость, какая-то совершенно глупая эмоциональная подоплека - короче, это все меня не радовало очень сильно. Тогда я открыто заявляла, что я не фурь ни в коем разе; и неудивительно, потому что мне абсолютно чужды "лапанья", "тисканья", "лизанья", "йифф", так называемая "свобода в общении и гулянии налево-направо", постоянное обсуждание понятия фурри, какие-то туманные фурри ради фурри и прочие нехорошие, лично мне ужасно противные вещи.
Потом оттуда - перебралась на хаварский форум. Там нашла Руди. Друг друга нам нельзя было не увидеть: углядев такого же, как и я, Стрельца, да еще увлекающегося Веббером и рисующего, меня словно стукнуло что-то - и я пошла на контакт. Ожидания потом не оправдались, нет... Они не оправдались, они превысили и перекрыли все самые смелые надежды...
Об этом чуде можно сказать больше, чем можно себе представить. И мы говорим это. В маках.
Там, на Хаваре, мы познакомились с многими из наших ребят: с Дрейки, Атаной, Ферионом, Диланду, Гарвальсом, ну и, конечно же - Клыком, который стал нашим соадмином, соратником и соавтором. Поняли мы с Руди, что просто фури бывают разные, и что это никакой не образ жизни, не концепция "фурри" и ничего больше, а просто - это любовь к живым существам. Остальное - уже личные предпочтения и философия...
Вот это и всё вкратце %)

Александра, а ты тоже про себя расскажи, если можно! Очень ведь интересно, сама знаешь Smile

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 4:10 pm 

Я человек довольно скучный, и, наверное, поэтому меня всегда тянуло к творческим людям. Благо, в интернете их немало, но и в жизни у меня замечательная подруга, с которой не соскучишься. Вы там ещё не ревнуете?
На фурей впервые обратила внимание, когда посещала http://ver.rubberhouse.net/tutorials.shtml. Там была ссылка на сайт художника, но теперь сайт закрылся. к сожалению. Фури как фури, ну и что... Потом я видела сайт http://captainpackrat.com/. Мило. Ну и?.. Потом, конечно, Король Лев. Я видела его раза два-три и до того, но он "прошёл мимо". На этот раз - понравился. Сильно. В таких случаях я иду в интернет и ищу. Нашла thelionking.org и облазила. Галерея почему-то не работала. В дальнейшем поиске Chronicles of Pride Land случайно нашла галерею Пилата. Никогда ещё не видела таких живых фурей (мультики и книжки не в счёт, я говорю о сайте). Я решилась написать электронное письмо, а потом добралась до Хаварского (ик!) форума. Правда, там я больше сидела в юморе. Laughing Потом форум в ссылке на tlk галерее сменился, и я в тот же день пришла.

При моём первом перелезании через забор мои штаны тоже пострадали. Порвались. Я глупо пыталась пролезто в дырку, которая была очевидно мала для меня, но даже не успела до неё добраться.

"Товарищ дворник!"
Остаток подписи
Рифмоподпись
Коллекция укуров
Пушкин - наше всё!
Продолжение следует!

СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 12:44 am 

Давно я вас не мучила... Но теперь прошу рассказать про МАКи: про что были ваши первые (не вместе, а вообще), про что вы писали, когда уже познакомились, и где вы берёте идеи для самого МАКа, с которых он развивается?

"Товарищ дворник!"
Остаток подписи
Рифмоподпись
Коллекция укуров
Пушкин - наше всё!
Продолжение следует!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]