Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 4:05 pm 

- Капитан, подождите, - окликнула его волчица, - разве вам безраличен ваш город?

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 4:35 pm 

- Майор! - капитан не поворачиваясь махнул внутрь дома, приглашая майора войти.
- Арсен достань-ка карту, сейчас мы их отправим в гости ко всем чертям. - так-же не поворачиваясь сказал капитан.

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 4:41 pm 

Толпа склонилась над картой.
- Показывай, - попросил Кошковидзе.

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 5:03 pm 

Капитан достал из ящика стола линейку с дырдочками и указал на квадрат в лесу недалеко от железнодорожного моста через реку. Перевернул линейку так, чтобы одна дырочка была на мосту, а другая где-то в лесной глуши.
- Смотри, майор. Внимательно смотри. Вот тут находился раньше завод по переработке хим. оружия. До него я думаю вы доберетесь без проблем, но дальше дорогу знают только трое: Я, Арсен и отец у Арсена. Поэтому мальчик пойдет с вами.
Капитан снял с шеи маленький серебреный брелок и протянул его мальчику.
- Это ключ от подземного бункера, где находиться вооружение. Только сразу предупреждаю, что там хранятся радиоактивные отходы, возможность утечки которых я не исключаю. - капитан сложил карту и убрал на шкаф. - Удачи майор!

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

Последний раз редактировалось BaZ Чт июн 22, 2006 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 7:18 pm 

Ковылявший по улице одноглазый угрюмый лис остановился около домика капитана. Он поднял руку, столь грозную для всего Суюжного, и твердо, увесисто постучал.
- Капитан!

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 7:43 pm 

Дверь открылась. На пороге стоял усталый капитан.
- Что вы хотели?

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 7:49 pm 

- Атаман, - приподнял шляпу Лис, - Знаете такого?... пришел с вами поговорить.

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 8:02 pm 

- Тимофей Андреевич. Капитан парома. Проходите, не стоит стоять на пороге. Чем могу помочь?

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 9:39 pm 

- Благодарю вас.
Лис прошел на порог, потом осторожно переступил его. Он повернул голову боком, так, чтобы зрячий глаз смотрел вперед.
- Ба.. Да тут целая компания, - сказал он беспечно, - м... майор Клыков, если не ошибаюсь? Как же, наслышан о вас. А это... Ну да, усы вверх, взгляд бравый. Несомненно, Кошковидзе. А я читал ваши стихи. Девушку я не знаю, а вот Арсена мне безусловно приятно видеть. Что же, Тимофей Андреевич, гости у вас подобрались на славу! Тем более что бандитов теперь полон город. И половина этих бандитов, увы, называется правительственной армией!

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 10:17 pm 

Капитан осел на стул, совершенно растерявшись.
- Как я вижу вы тут почти всех знаете, в отличии от меня. Да, наверное и в ситуации лучше меня ориентируетесь? Вот и расскажите, что тут происходит?
Я уже несколько дней гоняюсь за этой волчицей, твердо уверенный, что она бандитка... И вот она стоит перед моими глазами и просит меня о помощи...
Какой-то бред получается.
Капитан встал со стула, подошел к большому, железному ящику и достал бутылку старого, морского рома.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 10:45 pm 

- Она бандитка не больше чем вы, - сказал Атаман, - бандиты так себя не ведут. А ситуация получается такая... Братки ищут Атамана, то есть меня. И его людей. Ни одного из людей Атамана в городе больше не осталось, на пустое место пришли братки, да и армия зря старается... Эх! Как же они помешали мне! - вдруг вздохнул лис, - А ведь мне нужно было еще пару месяцев.. и все бы кончилось. Совсем все. А теперь даже трудно предположить, что будет. Понимаете?... Кажется, не очень. Ну, ладно... Арсен, как звали того лиса, что пригласил тебя в гости?

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 10:58 pm 

Арсен подошел к Атаману, обошел его вокруг и встал на против.
- Отец Родриго. А, что? - наконец произнес мальчик.
Капитан внимательно дослушал и налил два стакана, один себе, другой протянул Лису.
- Угощайтесь! - капитан глотнул из стакана и продолжил - Конечно не понимаю. Чего вы добиваетесь?

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 12:28 am 

- Для тебя отец Родриго, - отозвался лис, - а для бандитов Суюжного и нефтепромышленников с нечистой совестью... Атаман.
Он снял повязку и мигнул двумя добрыми глазами. Капитан от неожиданности залпом осушил стакан с ромом.
- Сейчас я вам расскажу историю авантюры... Которая провалилась в эти дни, хотя подготавливалась годами.
Священник скинул ботинки с высокими каблуками, один из которых был обпилен для хромоты, снял прочий бутафорский наряд и остался в клетчатой рубашке и черных штанах. Он глотнул рома.
- Спасибо, капитан. Итак, история такова. Семь лет назад я был изгнан из родной страны, потому что был священником, а в Мехуре произошла революция, и церкви закрылись. Я бежал спешно, потерял в дороге друга, прибыл сюда на край света... а здесь было осиное гнездо. каждый сам за себя. Поножовщина. Пьянство... Было страшно. Но тогда, в Мехуре, я научился неплохо переодеваться для конспирации. И вот мне пришла в голову мысль.
Лис запил ром водой, потом снова пригубил золотой напиток.
- Я переоделся страшным бандитом... Не буду рассказывать, как долго мне прихоилось завоевывать себе авториет, скажу только, что здесь мне помогло одно простое открытие: все люди с нечестной совестью полны страха, и друг друга они тоже боятся. Я орал на нефтемагнатов, рычал в кабаках... Но больше всего помогло то, что я, еще будучи в Мехуре, кроме священства занимался журналистикой (мой друг, мой добрый Мигель - он редактор, и у нас была общая газета). И вот я стал приносить в редакцию Суюжных новостей заметки и фото о страшном разбойнике Атамане... Так мне удалось сделаться несомненным, харизматическим авторитетом у всей здешней мафии.
Отец Родриго улыбнулся.
- Вторая часть плана была проще. Я был боссом, и бандиты шли туда, куда я приказывал. А я приказывал только безобидные вещи: патрулирование, занятие в спортзале, гонки на машинах, их ремонт, кино про гангстеров. Они считали себя самыми крутыми, а меня - так вообще... Когда в городе появлялись настоящие мафиози, пришлые, мои ребята обезвреживали их. Просто выгоняли. Так что скучно им никогда не было. К сожалению, Суюжный успевали обижать и пришлые, там, где я и мои ребята не досмотрели. Так было с тобой, мой дорогой Арсен. Но твои обидчики уже покинули город. Боюсь, изгнание их было последним делом моих ребят.
Лис допил ром, затем воду.
- Когда я понял, что грозит нам, я распустил их всех. Пять часов назад суюжная мафия перестала существовать. Часть уехала на машинах (у нас отличная техника), часть - по реке. Вот, остался только я. И теперь думаю, как действовать дальше.
- Вот и все, друзья мои, - промолвил священник, - добавлю только, что многие ночи мучился я тем, что обманываю моих славных ребят. Я все ждал, что подвернется выход, но не дождался, получилось хуже - не надо было мне лгать с самого начала... Но теперь поздно говорить... Вот, так оно все и было.
- Так вот ты какой, Атамана, - пробурчал Кошковидзе, - а мы вам типографский станок привезли.
Арсен на секунду завис, обрабатывая в своей голове полученную информацию. Только, что перед его глазами произошло чудесное превращение злого бандита в доброго священника.
Ему ещё не совсем верилось в эту сказку, но факты перевесили и он с диким криком радости бросился на шею отцу Родриго.

СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 1:05 pm 

- Говорить никогда не поздно! - всё ещё не вышел из образа вождя Клыков, - Но разве одними разговорами чего-то можно добиться? Я предлагаю дать отпор бандитам. Во-первых, надо организовать народ. Занять его чем-то, а то массы как-бы громить тут всё не начали. Во-вторых, мы создадим свою армию. Капитан тут указал место схрона - отправим туда Айру да Арсена. Тем временем мы тут наберём рекрутов - сформируем отряды. Поскольку у нас всего три дня, то займёмся сегодня. Как только наша экспедирция обнаружит схрон, то активирует там радиомаяк. Необходимое количество людей да фурей мы доставим к месту на самолёте. Опа, у нас есть уже танковый, артиллерийский... а может даже эскадрилья бомбардировщиков. В-третьих, нужно будет как-то организовать переправу через реку. Надеюсь организовать понтонную переправу, но следует рассматривать и иные варианты. В-четвёртых, хотя это нужно сделать перво-наперво, потребуются точные данные по дислокации противника. Когда всё будет подготовлено, то мы перейдём в наступление. Предлагаю заодно и главный офис этого холдинга "Обожрись" разрушить.
- Пап, а если Север обнаружит, что мы готовим контратаку? - спросила Айра.
- Хех. Если Север заблокировал Суюжный, то мы заблокирем Севера: не будем подпускать его вертолёты и прочие разведотряды к городу.

Последний раз редактировалось Клык Пт июн 23, 2006 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 5:54 pm 

Отец Родриго, поднатужившись, приподнял своего друга Арсена и поставил обратно на землю.
- Ты молодец, сын мой, не испугался никаких бандитов, ни моих, ни настоящих!
План Клыкова священник выслушал внимательно.
- Только бы "рекруты" согласились, майор. Иначе трудно нам будет "не подпускать" Севера. Так, до утра время есть?
Лис снова принялся натягивать маскарад.
- Пойду за город. Найду Севера. Давно он рвался с Атаманом поговорить, вот и поговорим... Таким образом, майор, данные о дислокации противника я вам обеспечу... К утру вернусь. Если куда пойдете, оставьте мне знак какой-нибудь. Народ можно собрать около атаманского дома, у меня там большая площадка... а в подвале маленький склад с продовольствием, потому что волонтеров кормить придется.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]