Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 5:06 pm 

Тимофей Андреевич взял ствол в руки, повертел в его, и положил на стол. Достал из ящика тряпку, длинную спицу и банку с машинным маслом.
Обмакнул тряпочку в масло, надел на спицу и принялся чистить дуло, после этого он достал обойму, протер её, смазал пружины. Заглянул в ствол и начал аккуратно вставлять патроны в обойму, каждый перед этим протирая тряпочкой.

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 8:43 pm 

Закончив процедуру, Тимофей Андреевич, вставил обойму на место. Передернул, и немного подумав вытащил обойму, это была старая армейская штука, как из 7 зарядного пистолета, сделать 8 зарядный. Вставив ещё один патрон, Тимофей Андреевич, засунул пистолет за пазуху и
вышел из дома.
На улице было ещё темно, и поэтому довольно тихо. Закрыв входную дверь на ключ, он неспеша направился к парому.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 9:57 am 

Ожидая парома, Айра вспомнила, что так и не взглянула, кому же адресованы документы. Арт Ватто – было косо выведено на конверте.
«Знакомое имя» - подумала волчица – «да, тот слепой говорил к нему обратиться если будут неприятности. Неужели Шеф считает появление этих двух бандитов неприятностью. Хотя, стоп. А зачем этому Ватто какие-то документы. Странно как то всё это».
Перед отправлением в город Айра успела выяснить у Геннадия, что разработка ведётся наугад. Никаких измерений и сканирований не проводилось, а на все предложения их провести начальник ссылался на какие-то там данные довоенных времён. Также человек высказал предположение, что вообще где они бурят нет ни газа, ни алмазов в мистической глыбе. Но проверить это нечем. «Так что вот оно, разворовывание государственных средств», - заключил Геннадий и пожалел, что негде достать хотя бы ультразвуковой глубиномер, всё проверить и засадить начальство за всё хорошее.
На пароме Айра оказалась единственным пассажиром, поэтому уточнять адрес пришлось у капитана.
- Доброе Утро, - постучалась волчица в рубку, - а вы не подскажете мне, как проехать на переулок Кирбидзяна?
Айра надеялась, что раз даже слепой знает Ватто, то значит человек он в городе известные, а следовательно дорогу к нему должны знать если не все. То каждый второй минимум.

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 12:22 pm 

Когда Тимофей Андреевич дошел по пристани, то сильно удивился - народу не было вообще. Он подошел к кассе и обратился к кассиру:
- Слушай, Кирилловна, это что штука такая? Где народ-то?
- Андреич. Какой народ? Все уже там. Кто на лодках, кто на бревнах сплавился. Да, ты Андреич не пугайся, и на твой век будут пассажиры. Звонят уже - требуют!
- Ну, Кирилловна, ну юмористка!

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 12:23 pm 

Капитан козырнул кассирше и пошел на паром.
- Давайте, отправляемся! Отдать швартовые! - грозным голосом крикнул Тимофей Андреевич.
Дорога не принесла ничего интересного, да и обратная тоже.
Оказалось, что обратно плывет только один пассажир, а точнее пассажирка - молодая волчица. Явно не местная, и какого черта она тут оставила - подумал капитан, и сразу-же вздрогнул от стука в окно рубки.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 2:07 pm 

Капитан повернулся к волчице.
- Утро доброе! От чего-же не подсказать, конечно подскажу! Только зачем ехать, тут и дойти не далеко будет! - он сделал затяжку и выпустив дым, продолжил - как выйдешь с парома, повернешь на право, на большую улицу. И иди прямо, до синего дома, а там снова на право - вот тебе и будет переулок Кирбидзяна.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 2:57 pm 

- Да, похоже, что действительно близко. А вы знаете такого человека Арт Ватто (Айра была уверенна, что он именно человек)? Я вот в вашем городе совсем недавно, а уже несколько раз сталкиваюсь с его именем.

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 3:45 pm 

Капитан поперхнулся дымом.
- Человек? Арт человек! Нет, что -ты! - капитан попытался остановить смех -Видал я его, но ничего хорошего или плохого сказать не могу. Знаю, что он есть везде, где что-то происходит, он всегда в курсе!

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 9:35 am 

Капитан оказался прав, и идти до проезда Кирбидзяна оказалось совсем ничего. Отыскав нужный дом, Айра постучала в дверь, и, не дожидаясь ответа, попыталась её открыть. Дверь брякнула замком и не поддалась.
- Закрыто, чего ломиться, - окликнул волчицу неизвестно откуда возникший фурь.
- Да мне Арт Ватто нужен, конверт ему передать.

Тем временем культурные братки, забравшись в вертолёт, покинули лагерь.
- Ну что, Миш, думаешь? – пытался перекричать шум лопастей первый.
- Да что там думать, кончать их всех надо, а лагерь экспроприировать.
- Верно. Будет контроль над месторождением – будет контроль и над Суюжным.
- Как это?
- Ведь логично, что заводы города переключатся на дешёвое близлежащее месторождение.
- Ну?
- Кардан гну! Понял?
Миша сперва замотал головой, потом в его глазах блеснуло озарение, и голова закивала.
- Вот только что с местными делать, - задумался первый, - они же просто так свою территорию не отдадут.
- Так ведь кончать их надо, - смекнул второй.
- Север не оценит.
- Ага, дипломат фигов.
- Ты, Миш, только при нём это не вздумай ляпнуть, а то дипломат наш пострелять тоже не откажется.
Тут же в радиостанции раздался голос Севера. Невнятно выругавшись, первый отчитался перед начальством.
- Ты что, парень, - на распев верещал Север, - какой Суюжный. Что ты говоришь? Да не нужен он нам. Зачем? И в разборки влезать зачем. Оно надо мне? А вам оно надо? Мне лишь нужно месторождение, всё. Я даже газ оттуда добывать не собираюсь. Зачем?
- Извините, а тогда зачем месторождение? – поинтересовался первый.
- Да ты парень, что, не в курсе совсем? Атаман, если получит месторождение, несомненно усилится. А что если он захочет в центр? А мне не надо этого. Парень, то, что сейчас творится, меня вполне устраивает. Понял?
- Так точно.
- Ну, молодец.

СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 1:11 pm 

Фурь подобрался, добрел до Айры, выпростал из складок одежды лапу - и вытянул перед собой. Пахнуло медицинским спиртом. Волчица узнала вчерашнего слепого.
- Арт Ватто его получит.

СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 4:34 pm 

Заподозрив неладное (иначе, зачем зрячему было притворяться слепым), Айра решила поскорее ретироваться, вручив «слепому» конверт. «А может это и есть Арт Ватто» - подумала волчица, покидая квартал.
Арт Ватто, пройдя в дом, от любопытных глаз подальше, распечатал послание:
«Уважаемый Арт,
Со всем уважением обращаюсь к вам в надежде на понимание и помощь.
Как вам, наверное, уже известно, в подчинённый мне лагерь приезжали люди из центра. По всей видимости, от Севера. Ими был выдвинут ультиматум, требующий освобождение месторождения и передачи лагеря под контроль Северу.
Уважаемый Арт, учитывая тот факт, что установленная Атаманом сумма исправно мной выплачивается, я прошу вас оказать мне содействие в данном вопросе.
В надежде на понимание и взаимопомощь,
С уважением,
Николай Белебердихин»
«Действительно, Белебердихин» - дочитал фурь послание до конца.

У парома Айра встретила Геннадия.
- Вот так встреча, - без удивления произнёс Гена, - а я вот тут на вокзал. Ультразвуковой глубиномер привезли. Забрать бы надо.
- Надо – заберём, - кивнула волчица в сторону машины.

У входа на вокзал крутилась знакомая толпа предприимчивых граждан с пивом, раками, пирожками и ещё чем-то. Сразу не понять. Там же крутился и печальный милиционер.
- Вот, - указал Гена на милиционера, - только и умеют, что вот этих гонять. Конечно, государство толком не платит, да даже если бы и платило, структура внутренних органов до ума не доведена. Там же никто ни за что фактически не отвечает, а мы удивляемся, когда же от бандитизма нас избавят. Боюсь, так ждать и будем. Пошли.
Человек провёл Айру каким-то служебным коридором прямо к поезду. У поезда же выяснилось, что не только ни оказались такими умными. Пара фурей крутились у вагона, воровато озираясь.

СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 11:20 am 

«Пущай озирается, нам то что», - разглядел Гена среди фурей дедка смотрителя. Дедок тоже разглядел и, демонстрирую фантастическую проворность, подскочил к человеку.
- Чего надобна?
- Да посылка должна была приехать мне.
- Документ давайте, буду смотреть.
Пока дедок отвлёкся, рассматривая паспорт и сверяясь с толстенной бесформенной тетрадью, вороватые фури ещё больше заинтересовались визитёрами. Причём пялились в основном на Айру.
- Завербовать тебя хотят, - пошутил Гена.
Но завербовать не позволили дедок, наконец разобравшийся в своей тетради.
- Всё в порядке, вот коробец ваш, забирайте.

- Видишь как тут, - уже в машине подвёл итог Геннадий, - если фурь, то бандит однозначно. Из этого правила лис священник лишь исключение. Хотя с ним тоже не понятно: не расстается с фотоаппаратом своим, всё что-то снимает.
- А разве просто так снимать нельзя? – удивилась Айра.
- Не, тут просто так ничто не делается.
- Значит грузовик, что сзади, тоже не просто так за нами следует? – засмеялась волчица.
- А? Где? Зараза! – даже не улыбнулся человек, - Чего раньше молчала?!

СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 11:44 am 

Пока Айра пыталась оправдаться, военного образца грузовик начал прижимать красный пикап Геннадий к не вовремя появившемуся забору.
- Да он отрихтует меня сейчас! – ударил по тормозу человек.
Грузовик остановился рядом, заблокировав проезд. Двое громил показалось из кабины, прикрикнув на возникших зевак, с внушительным ухом они спрыгнули на землю.
- Что везём? – покосился на закреплённую в кузове коробку один.
Второй принялся дергать ручку водительской двери. Дверь оказалась заблокированной, ручка хлипкой.
- От машины отошел! – крикнул Геннадий.
- Бу! – отреагировал громила, но погнутую ручку отпустил.
- В общем, это наш груз, - рассудил первый, - Поэтому мы его заберём.
- А мы не отдадим! – вступила Айра.
- Ваше право, сюда иди, помогай.
Громилы принялись возиться с тросами. Данное занятие их настолько увлекло, что не увидели они, как открылась дверь пикапа, а потом и грузовика. И даже как некое бело-серое существо оттуда скрутило фигу тоже. Когда грузовик, лязгая трансмиссией, пафосно отвалил, наполняя воздух неповторимым ароматом саляры, было поздно. Пикап рванул следом.

СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 1:29 pm 

Паром медленно подошёл к берегу, вздрогнул всем корпусом ударившись о пристань и остановился. Волчица спрыгнула на берег и пошла по своим делам в сторону переулка Кирбидзяна.
Тимофей Андреевич спрыгнул следом и остановился на углу, смотря ей в след:
"ну, что ей может быть нужно от этого Арто?" Капитан замешкался, смотря на удаляющеюся фигуру, но любопытство победило и он последовал за волчицей.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 4:02 pm 

Но, дойдя до половины пути, Тимофей Андреевич с удивлением заметил, что волчица возвращается к парому.
"Либо встреча не состоялась, либо что-то не срослось? В любом случае эта встреча пока остается загадкой."
Волчица приближалась и надо было, что-то срочно делать, чтобы остаться не замеченым. Тимофей Андреевич нырнул в ближайший проём между домами и дворами вернулся к парому.
То, что он там увидел, удивило его ещё больше: Волчица разговаривала с каким-то человеком. После непродолжительной беседы, она ткнула лапой в сторону вокзала и вместе с человеком направилась в указанном направлении.
Тимофей Андреевич последовал за ними.
На вокзале они подошли к какому-то дедку, забрали у него какую-то коробку, погрузили её в машину и уехали. Дальнейшее наблюдение оказалось невозможным.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]