Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 6:08 pm 

Арсен схватил со стены ковалерскую саблю и начал бегать по комнате размахивая ей на право и на лево.
- Арсен! - капитан недовольно окликнул мальчика.
Арсен тут-же повесил саблю на место, подошел к волчице и совершенно серьезно заявил - Пойдемте, что-ли! Дорога предстоит дальняя...

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 10:42 pm 

- С Богом, ребята.
Лис распрощался с каждым из друзей, надвинул шляпу на брови и, тяжело хромая в своих диковинных ботинках, вышел в темный проем двери.
Он заковылял по улице, выбирая тропки, заросшие бурьяном и хмелем. Они вели к окраинам города, где священник надеялся встретить людей Севера.
---

Бабка Таманька деловито поправила на плече боевое коромысло и стала прохаживаться вдоль склада туда-сюда, печатая армейско-старушечий шаг. Она охраняла эти склады "еще как девкой была" и без боя их сдавать не собиралась. Ввечеру раскинутые карты обещали визит трефовых королей и еще какой-то дамы в белом, так что бабка Таманька, потомственный сторож и колдунья, была начеку.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 2:31 pm 

К складу, схрону или же хранилищу ехать оказалось не так сложно. Дороги хоть, как таковой, и не было, но грунт, уже впитавший и просохший, не мешал пикапу покачиваться на ухабах. Основная часть пути проходила вдоль реки – не заблудиться. Да и потом нужно было лишь найти некий достаточно крупный остров, и свернуть на восток. Но то ли с момента составления карты река измельчала, то ли песка нанесло, но островов оказалось много. Даром что все и мелкие. Среди песчаных наносов, местами поросших чахлым кустарником, проглядывались обломки не транспортного вертолёта. По крайней мере именно так показалось Айре. Вдохновлённая данной находкой, волчица оптимистично решила, что они на верном пути.
- Арсен, гляди, вон руки красные намалёваны. Значит это ваш вертолёт. Вон та, что над водой, на восток указывает. Наверно и нам туда свернуть нужно.
Весть о созыве ополчения (хотя рабочим больше нравилось сопротивление) быстро облетела заводы, где работа практически встала. Тут же в здание местной самоуправы была организована военная комендатура.
- Где служили? В каком чине? – допытывался Кошковидзе.
В результате допытываний стало ясно, что среди Суюжцев всего два лётчика, где-то половина вообще на фронте не воевала – либо снабженцами в тылу, либо на заводе. Оставшиеся делились в равной пропорции на пехоту, танкистов и артиллеристов. Инженерные войска, да флот представлены не были. Разве что капитан с командой, но они в комендатуру не явились.
Отобрала комиссия в лице Клыкова наиболее пригодных, да отпустила до дальнейших инструкций. «Как так? Мы бороться хотим. Обманщики.» - справедливо возмущалась толпа.
- Суюжцы, спокойствие! – взошёл на трибуну усатый «диктатор», приветливо помахав лапой, - враг не должен знать о наших приготовлениях. Данная информация может привести к нашему досрочному поражению. В день операции участники будут лично оповещены.
Короткий комментарий немного успокоил рабочих, толпа стала потихоньку распозаться по рабочим местам.
- Хорошо говорит, - заключил Цкало.
- Возможно, - задумчиво пробурчал Шеф, - а что, если нам приблизиться к вождю-Клыкову. Тогда по факту Суюжный, после окончания конфликта, перейдёт к нам на законных основаниях. Хорошо… Цкало, для тебя работа.
- Работа – это хорошо. Когда человек работает, то он счастлив, потому что у него нету времени думать о своих проблемах и бедах. Вот только что, если меня та волчица узнает?
- Она уехала из города, - встрял в разговор Пётр, - так что у нас есть время.

СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 6:38 pm 

- Ага. Сверни. - Арсен залился смехом. - Интересно куда ты приедешь? Ещё метров триста надо прямо, а потом сама увидишь, где поворачивать. Я эти места, как свои пять, знаю.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 9:42 am 

Айра надулась, но ещё вперёд они проехали. Действительно, ориентиры сошлись – нужный остров скрывался за поворотом. Там же скрывалось и несколько шалашей щукч. Один из представителей этих странных фуреобразных рыб сидел на холмике, мерно раскачиваясь и выпуская сизый дымок из длинного носа и жабр. В лапах-плавниках щукч держал бубуен. Этот инструмент, по принципу использования и звучания походивший на бубен, использовался для призыва духов хороших и выкуривания плохих. Да, в отличие от бубна, бубуен можно было курить.
Путники заворожено пялились на живого щукчу.
- А жабры у них рудиментарны, или ими действительно под водой дышать можно? -Поинтересовался Арсен.
- Пожалуй все же не рудиментарны, - вспомнила волчица лекцию некоего профессора, - Позволяют извлекать воздух из водной среды в течении короткого промежутка времени, затем, на жаберных лепестках скапливается избыток углекислоты, и дальнейшее дыхание становится невозможным начинается удушье. Легкие же развились в процессе эволюции в полноценные органы, но все же имеют трубки, как у всех двоякодышащих. Поэтому их и отнесли к этому виду. Очень харизматичная этническая группа. Запоминающаяся.
Наглядно иллюстрируя вопрос о жабрах, из реки показалась голова ещё одного щукчи. Громко фыркнув, он вышел на сушу, неуклюже переваливаясь на почти плоских лапах.

СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 10:11 am 

Основным средством связи Суюжного с внешним миром была железная дорога. Поэтому экономические потери от её закрытия были очевидны. Достаточно взять лишь то, что заводы могли вовремя не получить сырьё, что повлечёт остановку оборудования и его порчу. Север верно рассчитал, дав Суюжцам три дня раздумий. Запасов сырья оставалось дня на два, так что, как считал глава холдинга «Заживись», весьма скоро Суюжцы должны были бы найти и изгнать Атамана, после чего признать авторитет и экономические притязания Севера.
На железнодорожном мосту толпился народ. Фури и люди, нарядившись в жёлтые каски, хаотично перемещались, изображая некую работу. Некоторые для убедительности даже не поленились прихватить инструменты, трубы, мотки проводов, носилки, да прочий хлам. Наиболее умудренный опытом представитель этой массовки вразумлял машиниста:
- Ты пойми, у нас тут ремонт. Мост не выдержит твою махину, - по отечески заботливо заливал хомяк, - Ведь правда лучше подождать денька два, чем рухнуть в реку?
Машинист неубедительно кивал, уже раз в двадцатый провожая взглядом человека с самоваром на плече.
По другую сторону моста вместо несуразной массовки расположились весьма серьезные личности с автоматами и зенитными установками. Намётанный глаз даже мог разглядеть противотанковые пушки, ловко замаскированные под чахлые кусты. Ко всему этому благолепию приближался лис, у любого Суюжца тотчас же ассоциировавшийся со священником, а может с нищим-слепым, а у кого-то и с самим Атаманом.

СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 1:34 pm 

Неприлично громкий стук оторвал Клыкова от стратегических изысканий.
- Войдите.
В комнату армейским шагом вошёл солдат ополчения, доложил о прибытие господина, который представился как знакомый майора. Клыков удивился: «Неужели комэск 132 эскадрильи?». Подражая удалившемуся солдату, вошёл господин.
- Господин майор! Ха-ха! – раскинул руки Цкало, - рад видеть вас!
- Прошу прощения, но кто вы? – осторожно поинтересовался Клыков, рисуя на карте самолётик.
- Майор, неужто забыли?! – на секунду погрустнел господин, но его лицо вновь озарило счастье, - Фридрик Унх Роберехтс! Группа независимых журналистов. Вспомнили?
- Граф «Цеплинг»? – вспомнился майору огромный гибрид самолёта с дирижаблем.
- Да, да, да! – обрадовался Цкало, - А ведь я к вам не просто так. Меня крайне беспокоит сложившаяся ситуация в городе. Хочу вам предложить помощь.
- Рад такому вниманию, но мы сами справимся.
Господин Клыкову не нравился.
- Господин майор, я смотрю вы планируете какую-то операцию? А вы учли, что поодаль от лагеря в лесу запрятаны вспомогательные силы Севера?
Клыков признался, что не знал. Тогда Цкало, победоносно улыбаясь, нанёс на карту новые данные.
- Ух, это меняет коренным образом весь мой план, - признался майор, - Может у вас есть ещё какая-то информация, представляющая интерес делу?
- Совершенно верно, господин майор! Верно-верно-верно. Я прикрою окно, дует?
С крыши соседнего дома Пётр разглядел, как на третьем этаже здания самоуправления закрылось окно. Это был сигнал. Через пару минут с небольшого аэродрома в Касмове взлетели два транспортника.

СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 2:51 pm 

Из маленького разноцветного домика, похожего на ковер, свернутый в конус, медленно вышел еще один щукча - с длинными белыми усами, в парадной одежде, отороченной мехом, украшенной шнурками и рыбьими пузырями. Он остановился и стал пристально смотреть на подъезжавших, скрестив передние ласты на груди.

Атаман приблизился к нагромождению техники и повелительно позвал одного из братков, наблюдавших из-за маскировочной сетки.
- Скажите Северу, - сказал лис почти лениво, - Атаман идет. Проводите меня к нему. Разговор будет.

СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 4:45 pm 

Братки переглянулись. Один принялся докладывать по рации.
- Проводить к Северу мы не сможем. Он улетел на встречу. В Суюжном его заменяет Калач, который будет рад с вами встретиться.
Атаман согласился. Через пару минут прилетел вертолёт. Два братка - Миша и второй пригласили лиса внутрь.
Территория разведывательно-бурового лагеря сильно изменилась. На стоянках вместо строительной техники были установлены палатки, там же расположилась и полевая кухня. Само здание оказалось увито колючей проволокой вперемешку с прочими проводами. Вместо выбитых стёкл торчали углы мешков с песком. Всю эту устрашающую конструкцию венчали стволы зенитных пулемётов. Казалось, у Калача был какой-то комплекс, или того хуже – фобия.
Атамана провели внутрь здания. В шикарно отделанной комнате, возлегая на необыкновенно модном диване в окружении концептуальных полотен, ждал Атамана Калач. Правда, при появление гостя, он всё же покинул свой ложе. Диван тут же оккупировали братки.
- Значит вы и есть тот самый Атаман? Что ж, и о чём вы хотели со мной поговорить?

СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 11:22 pm 

- Тормози! Да, тормози-же! - заорал во всё горло Арсен, вцепившись в плечо Айры, как видимо намертво. - Это-же ходячие, музейные экспонаты и как следствие, я хочу с ними пообщаться.
Заметив, что машина начала сбавлять скорость, Арсен отпустил плечо волчицы и начал готовиться к встрече с этими удивительными существами.
В бардачке быстро нашлась чья-то, синяя с красным козырьком, бейсболка, которая была тут-же натянута козырьком назад, под неодобрительный взгляд Айры. На шею был одет бинокль, как неотьемлимый атрибут настоящего моряка. За ухо был вставлен карандаш, который тоже был найден в бардачке. Оставалось самое малое, дождаться полной остановки машины и предстать перед шукшами.
Тимофей Андреевич решил не терять времени зря и по сему решил осуществить в одиночку довольно сомнительную, но весьма эффективную операцию, против лагеря Севера на противоположном берегу.
Начальным пунктом в плане теракта было раздобыть грузовой автомобиль типа "бочка". Первым попавшим под цепкий взгляд капитана что-то воза оказался вполне мирный грузовичок СРЗ-130, трудяга бывшей хуманской армии, с лаконичной надписью "квас".

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 2:02 am 

Щукча с белыми усами подошел поближе, стал вглядываться в лица сидевших в грузовике. Позвал того, кто курил бубуен на пригорке, крикнул что-то и вышедшему из воды.
Потом постучал в дверцу кабины.
- Здравствуйте?..

Лис неловко и медленно сел, критически обозрел сначала картинки на стене, потом диван, потом самого Калача. Насмешливо посмотрел на охрану.
- Здравствуйте, молодой человек... Да, я Атаман. Не знаю, с вами ли я должен говорить - согласитесь, товарищ, ведь шел я к Северу... Однако будем считать и вы мне кое-что можете сказать. Вот мой вопрос: вам что, очень-очень кажется, что вы что-то забыли в Суюжном?
Родриго подался вперед, нацелив длинный нос в Калача.
- Что же именно?

СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 3:27 pm 

- Вообще-то Суюжный нас мало интересовал. Да и сейчас он не имеет ценности для холдинга «Заживись». Но вы думаете, что эти факты что-то значат после того, что ваши фури сделали? Одно дело защита интересов вашего партнёра, наверное. Не знаю какие у вас были связи с руководством лагеря. Совсем другое – убийство нашего человека, который, между прочим, планировал урегулирования возникшего конфликта интересов на лагерь. Теперь вы, Атаман, являетесь угрозой нашему холдингу. Соответственно для обеспечения безопасности мы требуем, чтобы ваша группировка сдалась. Суюжный же станет территорией, подчинённой холдингу. Я ответил на ваш вопрос. Вот только не могу понять зачем всё же вы нас навестили?
Калач внимательно осматривал Атамана. Сомнение «а он ли это» его никак не оставляли. Уж больно интеллигентно выглядела морда ужасного бандита Атамана. «Может его допросить? А может это ловушка? Может отпустить?» - вертелось в голове Калача.

СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 10:26 pm 

- У вас в охране два человека с именем Михаил, - ни к селу ни к городу вздохнул лис, - это хорошо, это имя приносит счастье...
Он посмотрел в окно, которое казалось самой прекрасной картиной в комнате.
- Вы плохо осведомлены. Это не мои фури сделали. Я сам за ними гонялся, не уследил, хотя вы вряд ли в это поверите. Ладно... Что будет с нами... если мы сдадимся и не будем мешать холдингу?..

СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 10:19 pm 

- Здрям, - робко кивнула Айра.
С противоположной стороны подобрался щукча с бубуеном, и протянул его мальчику. Запах каких-то трав хоть и был несколько резким, но приятно ласкал нос.
- Вдохни, злух духов прогони!
Арсен с некоторым недоверием сделал затяжку, поморщился.
- Дрянь.
Айра не воприняла данное предупреждение и тоже "изгнала духов". То ли организм фуря имел определённые "бубуеновские" особенности, то ли сыграл роль сам подход, но волчица сперва поидиотски заулюбалась, а потом залилдась гогочущим смехом. Даже Кошковидзе позавидовал бы.

СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 11:01 pm 

- К стенке и дело в сторону! - ответил Второй.
Калач загадочно улыбнулся. Он окончательно решил, что стоящий перед ним атаман не Атаман вовсе. А значит надо лже-Атамана захватить, и таким образом выманить настоящего.
- Ребята, - обратился Калач к скучающим браткам, - глаз с него не сводите.

Задание оказалось невыполнимым. сидеть без дела братки не смогли.
- Миша, а дайка мне твой пистолет посмотреть?
миша оказадся оказался добрым. И наивным. Грозное оружие тотчас было разобрано, потом собрано вновь.
- Я быстрее могу, - неожиданно заявил Миша и втянулся в игру.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]