Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 3:39 pm 

- Звезда штука хорошая, - заметил майор, - а вон и едет что-то.
По дороге, тарахтя какую-то песенку, катил трактор с ковшом и прицепом.
- Там, на дороге, эгей!!! Еду в город - хотите заползайте, да на бутылку дайте!!! - метров за сто уже начал кричать песец-тракторист, высунувшись по пояс из кабины. Поскольку обе лапы были наруже, то оставалось лишь догадываться чем он рулит.
Вручив песцу несколько тигриков, путники забрались в кузов.

СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 4:22 pm 

Дождь предательски закончился, небо быстро прояснилось и теперь даже была видна желтая, как апельсин, луна.
- Когда доберёмся до города, надо будет немного передохнуть. - зевнула львица.
- Крошка майор, который живёт в пруду - попыталась пошутить Руби, смахивая капельки воды с головы волка.
Таби улыбнулась и громко зевнув, уснула.
В переди показалась старая потёртая табличка, с переправленной на скорую руку названием города.

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 4:57 pm 

- Это ещё большой вопрос кто сильнее вымок, - втянулся волк, отковыривая кусочки грязи с Руби.
Трактор дёрнулся, въезжая на заасфальтированную дорогу.
- Друзья, я вас к подъезду подвезу, ещё накиньте на одну!!! - радовался жизне тракторист.

СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 10:28 pm 

- Ай! - взвизгнула волчица - Перестань выдирать мне шерсть. Больно же.
- Хоть на минуту успокойтесь! Оба! Вы мне мешаете. - Таби на ходу пыталась что-то изобретать, но из-за возни волков не как не могла сосредоточиться. - Вот лучше послушайте, что я вам расскажу: Давным давно, на этом месте было озеро. Древние считали его священным местом и после каждого дождя приходили на берег, чтобы принести дары обитателям глубин. Проходили годы, века, менялось население и обычаи, но к озеру всё равно приходили местные обитатели и бросали в воду свои дары, как бы в память о обычае древних. Правда правительство Котая об этом обычае видно не слышало, потому что, когда возникла необходимость построить тут город, озеро просто засыпали песком. Так как оно было огромным, к слову сказать чуть меньше самого города, песка привезли слишком много и он остался. Если у вас будет желание, то завтра можем сходить на тот край озера и вы всё увидите сами. Там многокилометровая гора, как память о усердстве тех кто озеро засыпал. Так вот, к чему я вам это всё рассказываю - львица повернулась к волкам, протягивая им две серебреных цепочки с какими то мистическими значками. - Я нашла их в прошлом году на этой горе. Считайте, что это мой подарок вам.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 11:41 pm 

- Спасибо, - разглядывал руны Клыков, - интересная штука. Руби, а знаешь, когда закончиться ерунда вся эта, то поехали ко мне в Лапино? Я с дочкой познакомлю тебя. И бабушкой. Бабушка у меня интересная, многое повидала. Она же при царе ещё, да и не последнем жила. Да...
Трактор остановился.
- Друзья!!! Привёз как договаривались, но третья не обговаривалась!

СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 11:30 pm 

- А, это нормально будет? - Руби взволновано смотрела на майора - ведь мы ещё плохо знакомы и... -волчица не успела закончить, Таби просто вытащила её из трактора.
- Пошли скорей! Считай, что мы на войне. Чем меньше народу нас видит, тем нам лучше. - Таби подозрительно зыркнула на тракториста и не долго раздумывая дала ему тридцать тигриков - Ты нас не видел. Забудь. А, лучше вот - она протянула ему таблетку.
- Напьется и всё равно забудет, его можно не бояться - сказала она пройдя несколько метров до подъезда.
После марафонного бега по ступенькам под дикий хохот и десяти минутного ковыряния в назло заклинившем замке, компания наконец ввалилась в квартиру.
- Ну, устраивайтесь пока, а я к соседке схожу за сосисками. Думаю поесть будет не плохо - львица улыбнулась и изчезла за дверью.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 2:46 pm 

Клыков стащил облипшую землёй обувь и утопал вглубь квартиры. Послышались щелчки замков и хлопки дверей - майор искал ванну.
- Пум-пум-пум, а горячей воды тут нету, - возился волк где то в закоулках длинного коридора, - а вот мыльница у меня такая же, - комментарии перебивали журчание воды.

СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 8:30 am 

- Там есть вода, кран открой внизу - под раковиной. Только осторожней, там тонны всякой химии, возможно утечка всякого генетического материала. - Крикнула в ответ волчица, засовывая свою голову под кран на кухне.
К этому моменту вернулась Таби, с огромным куском ветчины, тазиком пельменей и бутылкой виноградного вина. Всё это было быстренько разогрето и расставлено по столу.
- И так, на повестке сегодняшнего дня, только один вопрос - начала разговор Таби - Как будем выбираться отсюда?

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 9:54 am 

- Ням-ням, - уминал пельмени волк, - контразведка котая с рассветом начнёт нас искать. Значит хорошо бы ещё засветло отсюда выбраться. Ням... а времяни то и нету уже... нам... Таби, тут телефон есть?
Телефон жил в коридоре на хромой тумбочке, которая, при виде майора, в радостном порыве обрушила своё содержимое ему на ноги.
- Фефеслав, ночи доброй. Клыков беспокоит. Потом доспишь, мы тут в Котае... Как город то угадал? Ты скажи, чего хорошего тут есть? Про кучи песка знаю... Так, где? Ага. О! Даже так? Подожди, что я с потолком сделать должен? Зачем? А, шутка... А торговцы не обидятся, что мы их транспорт того? Хорошо. Спи.
Майор вернулся на кухню.
- Есть вариант один. Таби, говорят тут рынок у вас есть?

СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 4:26 pm 

- телефон? эээ Там - львица пыталась вспомнить где он, тыкая пальцем в потолок.
- Да! Рынок есть, а что ты на нём хотел? не боишься, что нас там сцапают? - Таби удивленно смотрела на майора. - что ты задумал? и вообще не кричи, Руби спит.
Волчица, на самом деле спала, оперевшись на спинку стула.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

Последний раз редактировалось BaZ Сб сен 30, 2006 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 5:10 pm 

- В общем план такой, - понизив голос начал объяснять майор, - на этот рынок приезжают торговцы со всего Котая, да и не только. Нам интересны господа, кто на воздушном транспорте. Экспропреируем собственность и прочь из Котая.
Майор откинулся на спинку, вертя на пальце фуражку. Головной убор, развив скорость достаточную для выхода с орбиты, улетел в буфет, зазвенев вилками.

СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 12:34 pm 

Руби вздрогнула во сне и тихонько, протяжно заскулила.
- Тише ты! - Таби подняла фуражку и нахлабучила на голову майору, козырьком назад. - Можно попробовать, но днём нас уже будет усиленно искать. Стой! Ты угнать самолет хочешь? Водить-то его умеешь? Решено, утром выдвигаемся.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 7:31 pm 

Для неподготовленного посетителя рынок мог показаться хаотичной массой из шефелящихся существ, тюков, снующих в этой толпе грузовиков. По периметру рынка продавали наиболее интересные товары, не всегда легальные. Доставляли их воздушным транспортом из самых дальних уголков.
- Вот, можно выбирать! - сообщил майор, стоя у начала такого рыночного ряда.
На чём торговцы только не привозили свои товары. Тут стояли самолёты и вертолёты, какие-то дирижабле-подобные конструкции, цеплинги. При желание можно было найти совсем раритетные агрегаты. Двое леопардов выгружали какие-то тюки из фанерной "Юноны". А вон у кого-то сохранился раритетный триплан с паровым двигателем.
- Господин, не желаете ли сувенир купить. Бубуен, покос, пыхка, землетрав? - пристал к Клыкову хозяин раритета - маленький старичок.
- Мухил есть?
- Да я вижу вы не просто так на нашем рынке, кхе-кхе. Есть мухил, есть. Пятьсот лет ему, а как новенький. Большой труд составило найти его...
- Старик, ты цену не набивай. Сколько?
- Двадцать, - не моргнув выпалил торговец.
- Давай показывай.
Торговиц проводил майора вглубь самолёта. На длинных не то лавках, не то недостолах лежали мухила различного размера и содержания.
- Вот этот от засухи, этот от злых духов, этот от гемороя... - перечислял старик товар.
- Здорово. Но мне вот это заверните, - обнаружил волк на противоположной лавке браслет.
-

СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 10:03 pm 

- Вот интересная вещь получается: Нафиг они везут весь этот интернацианальный бред, шаманского покроя, именно в это, богом забытое место? - рассуждала волчица натягивая на голову красный платок и солнцезащитные очки.
- Ответ прост - присоединилась к разговору Таби - тут не кто не будет искать. Ведь по сути большинство товаров нелегальны и достались торговцам в тоже войны. Вот смотри например этот самолет явно угнан из фурёвой эскадры, на нем даже маскировку поленились стереть - Таби ткнула лапой в старый, двух винтовой транспортник.
- Раз его угнали, значит угнать ещё раз не так страшно - пошутила Руби. Как думаешь майор, это реально? - Когда волчица обернулась, волк был уже под крылом, пытаясь что-то отвинтить.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 10:40 pm 

Несколько сомнительных манипуляций и открылся трап. Начинающие угонщики скрылись внутри, бесшумно закрыв трап.
- Ух, интересный агрегатик, - оценил приборную панель майор. На ней осталось всего четыре прибора, причём один был точно испорчен.
- Господа пассажиры, просьба пристегнуть ремни.
- А тут ремней то нету, - растерянно смотрела Руби на перекошенные кресла.
- Тогда вторым пилотом садись, тут есть, - майор скинул с соседнего кресла коробку с какой-то травой.

Когда все устроились: Руби рядом с майором, Таби где-то в хвосте самолёта, майор включил зажигание. Моментально раздались стуки по корпусу самолёта - торговцы заметили неладное.
- Смотрите под винты не попадите, - приговаривал Клыков, включая полную тягу двигателей.
Послышались выстрелы, видать торговцы не собирались просто так упускать самолёт. Но сколько они не палили, а ТА-8 уже направлялся в сторону объединённого государства.

Разгневанные торговцы не заметили, как на место исчезнувшего самолёта приземлился вертолёт контрразведки Котая.
- Господа-торговцы-нелегалы, лыпы-руки кверху, - прохрипела девушка.
Рядом в качестве аргументов стояли лемуры с пулемётами.
- А как же они? - указал в небо Калач.
- Руберойд не дурит больше, так что пусть летят, - улыбнулась Суми.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]