Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 5:18 pm 

Леопард рассказал про бесхвостых гостей, молни и как загорелась летающая штука.
- Китара разозлилась. Китара будет искать себе тело, - раскидывая косточки, говорил
шаман.
- Тело леопарда? - уточнил шакал.
- Любое тело. Китара не в духе. Плохие вещи могут произойти. Нужно найти Китару.
- Я присмотрюсь к своему народу, - встал вождь-шакал, - пусть удача тебя сопровождает.
- И тебе добра!

СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 5:33 pm 

Мяуру, опиравшийся на свою палку, наблюдал за уже тёмным небом. На горизонте на мгновение появилось какое то свечение. Вспышка.

Мяуру согнулся пополам и громко зарычал, захлёбываясь слюной. С его не закрывающихся губ упали капли, шипя и пропадая на песке. Левый глаз чуть приоткрылся, демонстрируя всем зияющий чёрный провал. Правый распахнулся полностью, засияв в вечернем сураке.
Лев твёрдо встал на обе лапы. На его обезображенной морде было написано выражение крайней ненависти и брезгливости. Откуда то изнутри вырвался громоподобный рык:
- Смертные! Как вы посмели осквернить святыню! Не будет пощады с этого мига никому. Убить! Стеарррркааашнатерурракастур. Найти! Аиссстишшенотуррагарр. - Мяуру, вернее то что от него ещё оставалось возвёл взгляд к небу и заорал, словно призывая что то перед появляющимися звёздами - Плоооть.

Когда послежний звук улетел с губ льва, он безжизненно опустился на песок, тяжело дыша. Но потом, взгяд его остановился на земле. Потом поднялся выше, демонстрируя миру морду. С светящимся в темноте зелёным глазом. И абсолютно чёрным. Мяуру осмотрелся по сторонам и без помощи палки встал на обе лапы.

В мире есть много чего я не понимаю, и есть много таких, которых бы я с удовольствием послал бы в баню! (Пилот)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 3:38 pm 

- Ну вот, - вздохнул пес, - так и вышло... Хуже, чем могло бы быть. Что теперь с тобой делать, бедолага? - обратился он к колбашенному льву, - что теперь делать, пока ума не приложу.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

Последний раз редактировалось rudwolf Ср ноя 29, 2006 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 12:40 am 

Мяуру выровнялся в полный рост и пристально посмотрел своим жутким взглядом в глаза псу:
- Всё в порядке. Все даже лучше чем могло бы быть, а это уже ничего. - Лев усмехнулся. - Лаэрт, верно?... - И взгляд Мяуру перенёсся на горизонт - Знаешь, Лаэрт... Нас ждёт страшное время.

В мире есть много чего я не понимаю, и есть много таких, которых бы я с удовольствием послал бы в баню! (Пилот)

СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 9:04 pm 

- Не знаю, - откликнулся Лаэрт, - и знать бы не хотел. Идемте дальше, если можешь.

Последний раз редактировалось rudwolf Пт дек 01, 2006 1:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 10:08 pm 

- Вот тут я живу, - сказал пес, когда они наконец добрались до небольшой хижины, - вот тут все мои инструменты и карты... И вот...
Что "вот", археолог не договорил. Хижина, словно ожидая появления фурей, стояла до поры смирно, а тут разом бесшумно вспыхнула, как будто лампочка зажглась - ярче утреннего солнца.
- Ах ты! - бросился Лаэрт к жилищу.
Но его не пустили.
Путь пса преградила мягко прыгнувшая откуда-то сверху большая пестрая кошка. Прыгнула, призмелилась и раскрыла огненную пасть навстречу Лаэрту. Он только и смог, что отшатнуться и увидеть, как мягко оседает сгоревшая солома за спиной кошки.
А та, изогнувшись, легла на землю, потерлась о нее мордой - и стала огромной змеей.
Лаэрт кинулся наутек, к Мяуру.
Змея исчезла...
Не было больше и хижины.
- Духи выходят на поверхность. Духи ищут живых, они объявили живым войну, - пробормотал Лаэрт.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 10:26 pm 

А перед Кусом, раскачиваясь, стояло пернатое, высокое существо, оскалившее пасть. Оно возникло из пустоты и теперь взирало надменно и тоскливо.
- Жалкий! Ничтожный! - раздалась речь духа. Его рот оставался неподвижен, кошачтьи глаза горели синим огнем.
- Жертвы время пришло, - ровно сообщил голос. Зверь обернулся вокруг своей оси, ветер раздраженно запел в его перьях.
Из тела вытянулась лапа, похожая на птичью, покрытая золотом, как чешуей. Тянулась лапа медленно, словно чудовище делало выбор.
А потом оно вмиг клюнуло, как клюет ястреб, и повергло Куса на землю, схватило Соню и взмыло вверх. Через минуту его не было - словно жаркое небо Суахары поглотило его.

Последний раз редактировалось rudwolf Пт дек 01, 2006 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 12:01 am 

- Соня, Соня! - что есть сил закричал волчонок...
Несколько минут Кусьма просто вертелся на месте пытаясь вычислить куда улетела птица, а потом сломя голову бросился за помощью

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 3:03 pm 

Сколько бежал, Кусьма не помнит, но кажется не очень долго.
Волчонок влетел в лагерь, на манер папиного истребителя, громко крича и жестикулируя. Айра молча наблюдала за братом до тех пор, пока тот не попытался пробежать мимо её. Тогда она просто схватила его за загривок и поставила перед собой.
- Может объяснишь всё же, что случилось? - спросила волчица.
- Там... Там...
- Успокойся ты наконец!
- Вообщем мы с Соней гуляли, и её... - Кусьма сглотнул слюну - её похитила! Огромная птица!

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 10:16 pm 

Мяуру остановившимся взглядом смотрел на то место, где только что была змея-кошка и молчал. Морда его чуть повернулась в сторону пса и задумчиво осмотрела того. Пасть медленно приоткрылась и промолвила:
- Духи говоришь? Я с самого рождения жил в мире сером и тусклом. В мире, который не мог ничего мне предоставить. Потм я понял что это не так... Пока я не понял что мир способен предоставить мне больше того, что я могу принять. Но сейчас мне кажется, что и это слишком. - Лев помолчал, поглядывая в сторону огня, отражавшегося в одном из его глаз. - Это было наваждение.
С этими словами лев повернулся и решительно пошёл в сторону пустыни.

СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 9:56 pm 

Соня так толком и не поняла что же произошло. Птица принесла её в какую-то комнату, после чего, беззвучно захлопав крыльями, вылетела в окно в потолке. Просидев минут десять, волчона решила искать выход. Комнату освещала лишь луна, светящая через окно в потолке. Кое-как ориентируясь в полумраке, Соню поняла, что кроме как всё того же потолка, выхода нет. Сама же комната была уставлена статуями разной степени сохранности, изображающих различных существ. Одна, с обломанным крылом, походила на ту странную птицу.
Соня села на леопарда, зарывшегося мордой в песчаный пол, и стала смотреть на луну.
- Айра, Кус, где же вы? - заплакала волчона.

СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 10:22 pm 

Волчица замерла, пытаясь переварить новость.
- Что там с ней птица сделала? - переспросила она, неверя услышанной новости.
- Соню стащил ястреб переросток - еще громче заорал Кусьма.
- А, ты видел в какую сторону? - Айра наконец поняла, что брат не шутит и пыталась узнать хоть какую нибудь информацию, чтобы решить, что делать дальше.
- Нет. Ничего я не видел, она просто испарилась в небе - волчонок заплакал от безпомощности.
- погоди я соберу рюкзак в дорогу.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 12:20 am 

Лев тихо ступая на мягких лапах подходил к лагерю. В голове его не прекращая вертелись мысли. Часть из них были его мыслями. А часть он даже не мог осознать. Самое обидное, что он не мог определить где кончается его воля и начинается воля неведомых существ. Его высушенная страшной жарой и болью морда остановившимся взглядом смотрел вперёд. Один глаз мёртвенно светился в сумраке. Этого света даже хватало чтобы видеть что-то... Видеть его морду, на которой чёрным провалом зияла чёрная дыра.
Мяуру моргнул левым глазом и остановился, опустив взгляд. Его лапа поднялась к морде, закрыв сияющий зрачок. Лев поосматривался, обречённо вздохнул и отвёл лапу. Он снова моргнул. Только левое веко ещё обладало способнастью двигаться. Он словно подмигивал кому то в тягучем сумраке.
Пасть Мяуру исторгнула исступленый рык. Его голова была забита чужими мыслями. Его правый глаз видел только неясные светящиеся образы на месте фурей. Его левый глаз в оттенках серого видел всё... Как будто лишённое красок, теней и фактур. Огонь, который только что так жарко пожирал дом Лаэрта... Мяуру видел лишь как исчезает и уничтожается дом будто под действием неведомой силы, под действием тысячи термитов.
Рассудок льва не желал больше оставаться там где ему положено. ТОлько ночь пока ещё поддерживала его силы. Ночь...
Мысль о ночи пронеслась в голове Мяуру, отрезвив его. Лев глубоко вздохнул ночной воздух и улыбнулся. Не в силах сдерживаться, он упал на серый песок и захохотал, извиваясь и катаясь. Потом затих, пытаясь плакать... Но этого увы ему не было дано.
Прождав пару минут чего то на бесцветном песке, он встал, решительно отряхнулся и горделиво выпрямившись направился в сторону ряда палаток и светлых пятен... К лагерю...

СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 1:24 am 

- Айра, смотри. Тот странный лев, Мяуру кажется.
- Отстань. Мне не до глупостей. - выдавила волчица, кидая в рюкзак топор.
- Но, он же может нам помочь! - почти выкрикнул Кусьма.
- Ты правда считаешь, что он может нам помочь? - Айра на мгновение оторвалась от своего занятия и посмотрела на брата.
- А, почему нет? - непонимающе спросил волчонок.

Так сказала хитрая лиса,
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 12:57 pm 

Лаэрт ступал след в след Мяуру. Временами его фигура меркла, потом вновь появлялась, но от Мяуру он не отставал ни на шаг. И молчал всю дорогу. Потеря хижины умерила всю говорливость археолога, а вид змеи окончательно добил. Но он следовал своему спутнику, поглядывая на него, качая головой.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]