Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 11:21 pm 

За те секунды, что им понадобились, чтобы дойти до угла, у Фокса Доджсона в голове родилась куча вопросов к Ишкуде. А ты видел пуму? Чтобы близко! - хотелось спросить ему. А ты говорил с духами? - жаждал узнать он. А какие созвездия у индейцев? - Фокс в детстве увлекался астрономией и его всегда удивляла эта небесная систематизированность. Ведь даже он сам мог собрать десятки новых созвездий (такая была игра на занятиях), что уж говорить о народах земли! Тем более таких близких к природе, как индейцы!
Музыкант не мог вспомнить когда в последний раз был так оживлен - он же прямо не мог уже идти спокойно! Гитара подскакивала за спиной и била по попе. Ему сразу же показалось, что обычно он зачем-то строит из себя невозмутимого циника, а настоящий Фокс - вот он! Дотащить бы скорее нового друга до "Синей Совы", заказать пиццу или картошки с отбивной, бухнуться на потертые кресла где-нибудь в углу - и распросить обо всем на свете! А тут эти... двое... увидев их, Фокс несколько насторожился. Самую малость. Хоть и меняя места, но он кружил примерно по одним и тем же районам, а на лица и имена у него была отличная память. Этих он раньше не видел. И что-то заставило его повнимательнее вглядется в лица парня и девушки.

- Это для вас интереснее, а музыкант и расстроиться может. - усмехнулся Фокс. - Да, кстати, мне показалось, или я слышал звуки музыки, причем той же, что играл я сам? - поинтересовался он, перебирая узловатыми пальцами небесно-синий медиатор - свой любимый.

СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 11:53 pm 

Джейн нерешительно посмотрела на Боба.
- Не понимаю, что Вы имеете в виду... Конечно, если Вы играли музыку, Вы её слышали. Вы где-то здесь живёте?
Он выкинул в урну стаканы с недопитым, успевшим остыть кофе. Полтора года назад, когда Джейн принесла домой свои новые фотографии и видео, среди них оказались и несколько с человеком, так же игравшим на улице на гитаре. Но этот музыкант был явно другой, и того они не встречали больше. Ещё, в старых, пустынных частях города, где стоят всякие развалины, пока их не заменили, он слышал один раз подростка с "Листом Мор-И", который, видимо, заметив его, быстро ушёл... А в этой части города они ещё не гуляли. Вдруг этот человек каждый день выходит из дома поиграть?

СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 11:55 pm 

- Вы очень добры ко мне, - потупилась Элеонора в ответ на слова пастора, - я только младший инженер в одной из некрупных технических компаний, а не замечательный человек - я ничего не достигла в свои тридцать два года. Никакой карьеры, никаких успехов - как была со школы на троечку, так и тяну свою лямку на троечку. Ни семьи, ни собственного дома, ни приличной зарплаты, ни одной сбывшейся "сияющей мечты" - а чего им сбываться, если у меня их и не было? Ну, знаете. "Быть лидером" и все такое, "реализоваться в жизни" и всякая такая скукотень. Психиатр наш, мистер Манк, только и делает, что откапывает у меня комплексы. Золотая жила!
На вопрос о ломании менеджеров Элеонора хотела было ответить разумно и скучно: ну что будет - придет кто-то такой же как она, ремонтник, за полчаса восстановит болванов, магазин потеряет полчаса потреб-потока, кто-то не купит ковер или шампунь - вот и все, что произойдет. Но игра не на жизнь, а насмерть в джунглях теннисных ракеток все еще бродила у нее в крови, как вино. Элеонора задумалась и сказала то, что некому было говорить ни в общежитии, ни на работе.
- Мне кажется, от этого будет мало толку. Их починят и всё. Эти штуки, вся эта штука... Она большая, понимаете? - ее всю тут не видно. Она иерархична. Есть другие менеджеры, которые направляют этих. И другие, которые направляют других. И все они нужны людям, потому что они им... ну, служат. Кто-то хочет что-то купить, и вот они налаживают эти покупки. А как жить без того, чтобы покупать? Я... хм... я думала над этим. Думала над этим над бутылкой вина, которую купила в магазине, одетая в комбинезон, купленный в магазине моей компанией, в общаге, за которую я плачу деньгами от компании, покупающей мой труд, образование для которого я купила на деньги. Концы спрятаны, я их так и не нашла. Вот разве что бежать в пустыню, убегать по Трассе. Там ничего нет, там смерть, там сразу можно помереть и все - потому что там нет магазинов! Разве вы не покупаете каждый день?
Элеонора вдруг спохватилась, не бестактен ли вопрос. Вдруг это все-таки нищий и денег у него нет, а она задает такие вопросы. Чтобы сгладить свою неловкость, она добавила:
- Все-таки не надо ломать тут, я думаю. Если вы не против, пойдемте отсюда. Пойдемте поедим, лично я еще не завтракала, подняли спозаранку. Угощу вас кофе, тут есть неплохой за углом.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:31 am 

Возможно, в другое время Ричард и получил бы удовольствие - все таки сражаться со шкафами и стрелять в людей - чертовски разные вещи. Но сейчас он с тоской думал о том, что с каждой новой неприятностью в этом городе стремительно уменьшается вероятность найти Дэйка.
Ричард даже никак не мог сообразить, что лучше: попал Дэйк сюда вместе с ними или остался в старом Дубстоне. С одной стороны безопаснее, а с другой - на то и друзья, чтоб в любом пекле быть вместе.
Подхватив вещи и нелепо держа рюкзак под мышкой, чтоб не раскидать все снова, он кое-как взобрался на лошадь Робертса.
- Тебе не кажется, что это плохие ребята должны были попасть в подобную заварушку, а не мы? - досадливо бросил он Робертсу, пытаясь и с лошади не свалиться, и превратившийся в расползающуюся авоську рюкзак удержать, когда перед ними выросли новые шкафы.

Но выход нашелся быстро и конечно Ричард тоже захотел иметь свой собственный щит. Но что по плечу верзиле Чарли, не так легко подростку. Пробив дыру, он постаравшись ухватить шкаф, но лишь выдрал какую-то панель, полную проводов и тоненьких торчащих штучек, как на щетке для волос.
- Робертс, - как-то неуверенно заорал он на ухо следопыту, лихо размахивая своим колючим трофеем, - а как мы туда залезем вместе с лошадьми?!

Фокс поморщился. Он не любил, когда его держали за дурака. Тем более, когда ему есть чем заняться, а желудок пустой.
- Ну, если бы вы пытались подобрать мелодию, я бы помог вам с радостью, а раз я слышал только сам себя, то всего доброго, - он резким движением сунул медиатор за ленту на шляпе, всем своим видом показывая, что разговор закончен. И уже сделал шаг, увлекая за собой Ишкуду, как вдруг резкая боль пронзила его правый бок, упругой змеей метнувшись глубоко внтури. Музыкант охнув, опустился на одно колено - не смотря ни на что, все же придерживая гитару, чтобы не ударить её о стену. Эта боль была его старой знакомой, но с каждым разом приходила все неожиданнее... и перерывы между приступами все сильнее сокращались.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:00 am 

- Кто знает, - саркастически-сокрушенно отозвался миролюбивый Робертс, выразив главную надежду и утешение: - может, Носки уже влипли во что покрепче? А по-твоему, лошадок тут бросить? Ну конечно! Расслабься уже! Что будет, то будет. Эй-хо!
Белый конь, взмахнув снеговой гривой, перелетел через ограждение. А там - лестница, круто идущая наверх, с гладкими, какими-то словно текучими перилами. Миллиард Баксов ступил на нее и заржал: ступеньки поехали, как в безумном сне. Но конь не растерялся и в несколько скачков преодолел подъем, очутившись на длинной ровной платформе - чувство возникло неприятное, словно стоишь на огромном полированном столе или на льду, и фигурки людей казались натыканными то тут то там, как оловянные солдатики. Здесь тоже было наверчено каких-то нелепых блестящих трубок, темного стекла и всякой дьявольщины. Город будто скакнул вниз, улица со следами побоища осталась внизу. Увидев всадников, неподвижно стоявшие люди зашевелились, а один побежал и нажал кнопку в стальном столбе. Робертс быстро повернул голову...
- Черт меня возьми! Пол, тут и правда ихний паровоз!!
Без пара, серебристо-четкий, похожий на пулю, очередной локомотив вынырнул из-за далекого огромного дома - Робертс и Ричард увидели, как сверкающая змея нацелила морду в их сторону и рванулась к ним.
Тут прямо из столбов платформы высунулись всё они же - синие шкафы. Робертс аккуратно и вдумчиво раскрошил одного по шву и растащил на осколки, заткнув с полдюжины в стратегические места одежды - вышло нечто вроде доспехов, кинул и Ричарду. Миллиард Баксов кружил, приседал и топтался, увиливая от синих лучей.
- У конных почтальонов "Дубстон-экспресс" говорили, попробуй оседлать ветер, - прокричал Робертс, сдвигая на затылок шляпу, - готов, парень? Чует мое сердце, сейчас мы сделаем самую безумную и дурацкую штуку в нашей жизни. Манатки подпихни в сумку, у тебя там рядом. Шенкеля сожми и держись лучше за меня. Как на войне, блин!

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:55 am 

Ишкуда мгновенно подхватил Фокса, но поднимать не спешил. Просто уселся рядом на землю, показав, что может пока подержать гитару, и достал расшитый мешочек со смесью табака и разных трав.
- Пожуй это, Поющая Лиса, и немочь испугается и на время уйдет из тебя, - сказал Ишкуда. - Я думаю, тебе надо пойти к нашему Вождю. Все болезни бегут прочь от его рук. Он белый, но он наш Вождь, великий Вождь красного племени - так стало потому что он всех нас спас, всех Лис, от болезни, от которой мы все умирали.
Я думаю, что во время Бури он тоже пришел сюда, в это место. Нам надо найти его.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:18 pm 

Боб и Джейн думали уже, следует ли им рискнуть и попробовать последовать за Фоксом и индейцем, хотя если их заметят ещё раз - будет только хуже. Но, как видно, судьба решила не пустить их всех, чего бы они ни решили для себя. Музыканту сделалось плохо, и, хотя Боб, стоявший, ближе, уже бросился к нему, протянув руки, Ишкуда успел поддержать его сам. Джейн уже звонила в больницу. Боб спросил:
- Что с Вами?

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 1:25 pm 

Пастор разжал кулаки (довольно немаленькие, надо сказать) и сунул руки в карманы, задумчиво там копаясь.
- Ну, я плачу... иногда... - промычал он. - Идем, дочь моя! Сломать всегда успеем. Сдается мне, у вас тут нужно оглядеться, больно сложных штук насочиняли ваши... шерифы, Сигналсы, Бренды или кто тут у вас.
Он никогда не думал о том, чтобы платить надо было за всё и каждый день, и это представлялось диким, как правила в сумасшедшем доме; диким, как если бы надо было платить за закат, восход, воздух, прерию. Пастор всегда благодарил за ветер, ручей, птицу, дружбу, но платить за это монетами показалось бы ему просто издевательством. Денег он никогда не копил, и всю мелочь, что у него была, таскал с собой.
- Пасторское платье покупается на средства из общих пожертвований, - объяснял пастор, пока они пробирались по ставшим родными магазинным закоулкам, - и довольно редко, так что я часто его штопаю. Есть у меня корова... но я ее не покупал. Она неизвестно чья, ужасно бодливая и приблудилась к церкви в страшную грозу! Просто никто не смог к ней подойти, кроме меня, вот и живет теперь со мной. Дает молоко, и за него я тоже не плачу... а за дровами хожу в лес, да мы их друг другу всё время подкидываем, когда зима. В огороде растет кукуруза, для... ну в общем она мне нужна. Но вот за что я плачу, так это за патроны!
Пастор с простодушной готовностью вывернул карманы. Там оказались те самые патроны, причем внушительного калибра, звенящие центы, несколько частично скуренных сигар, спички, пуговицы, вместительная фляга и надкусанное яблоко.
- И кажется, кушать мне не на что - наверняка у вас таких денег не знают. Но у нас за похлебку можно поработать в хозяйстве! Ну там, прополоть грядки, починить сарай. А у вас? Кофем тоже угощают, - заулыбался пастор вдруг, - в шерифском офисе, в тюрьме, такой отличный кофе! Постоянно кофейник стоит, я от него не отлипал, бывало.
Их шаги гулко раздавались по залам, и мнилось ему, что двое полководцев идут на военный совет - да так оно и было. Расстояния тут тянулись огромные, как в городе великанов, так что им было когда болтать.
- Люди все замечательные, - доверительно и авторитетно заявил пастор, - когда не маются дурью. И знаю я одного, который хочет это, лидером! Ну, то есть мечтает стать шерифом. Хочешь верь хочешь нет, а одна у него ерунда получается, у бедолаги. Я так думаю, это зависть грызет его, горемычного - так и у вас небось то же. А что ж такое мечта? Это то, что будет потом? Но ни для кого не секрет, что "потом" может не быть. Есть только "сейчас", Элеонора, есть только "сейчас"! Господь так сказал. Семьи у меня тоже нет, потому что я священник. А школа! Старое время. В школе я был самый позорный двоечник! Так что мы с тобой, двоечник да троечница, подумаем теперь вместе и обдурим любого отличника. У нас была война, когда одни хотели сделать рабами живых людей, а другие не хотели рабов; конечно, куклы не рабы. Однако же что-то тут нечисто, во всей этой пирамиде - и то и дело, дочь моя, вспоминается мне Вавилонская Башня, сам не знаю почему! А в пустыне я вовсе не помер. Правда, у меня было ружье...

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 3:09 pm 

Покрытые пылью и грязью сапоги медленно ступали по гладким плитам. Шпоры печально бряцали. Покачивались грязные полы старого плаща... И странный, жуткий шорох следовал за Мрачным Джимми по всей улице, как следовал и прежде по пустыне, по скалам, по дорогам. Люди отшатывались от черной, угрюмой фигуры, словно от грязного пятна на красочной картине. Люди пугались его ноши. Большой угловатый предмет со скрежетом тащился на веревке. Это был гроб. Конь Мрачного Джимми, имя коня оставалось неизвестным, шагал следом чинно, точно на похоронной процессии. Мрачный Джимми не держал его, и повод волочился по улице.

Ярдов на двести впереди Шестерка Барри плелся за одноглазым командиром. Барри хмуро и нагло пялился на людей, скептически возводя брови, и изредка фыркал. Его всё здесь смешило, но это был невеселый смех циника, одинокого человека, который в каждом встречном видит глупца.
Бандиты были хитры, и бандиты сразу смекнули, что не надо делать две вещи: стоять на месте, и выделяться (это получалось похуже, но тут помогали рожи кирпичом - словно так всё и надо). Шестерка почесал спину, просунув руку под гитару, и широко зевнул. Все мнения он пока держал при себе. Так они делали всегда: шли, смотрели, потом обсуждали, ну а потом грабили.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 6:23 pm 

Пульсируя, боль утихала, сворачивалась спиралью, пружиной, готовой снова распрямиться - мгновенно и безжалостно. Фокс мрачно взглянул на Ишкуду. Руки музыканта немного дрожали, а сам он, казалось, постарел сразу лет на десять. Он знал, очень хорошо знал, за что платит этой болью, и цена его, в общем, устраивала. Он взял немножко порошка из мешочка, рассыпав больше, чем донес до рта и виновато повел бровями.
Увидев трубку в руках у Джейн, Фокс жестом остановил девушку.

- Не нужно скорой, все хорошо. Да и не их это дело.

И тут же мягкими гитарными переборами зазвонил телефон у него самого. Увидев на прозрачном дисплее имя вызывающего, Фокс заметно напрягся, и с закрытыми глазами выслушал что ему говорят, произнеся в ответ лишь сухое "да". Ему чертовски хотелось сейчас оказаться одному, но, с другой стороны, так крепко его еще не прижимало. Кто знает, что будет с ним в ближайшие полчаса.

Действовать надо быстро. Первым делом Фокс вытащил из кармана потертую визитку, где было изображено узловатое дерево, темно-синий бархатный филин с глазами цвета сыра и деревянная вывеска.
- Мне кажется, вы все же не просто так подслушивали... - он говорил немного невнятно из-за порошка во рту. - И хоть от помощи я и отказался, но при другом раскладе вы могли спасти мне жизнь. Благодарю. Поэтому вот. "Синяя Сова". Я бываю там часто, и если... если все сложится, буду и сегодня. Ближе к вечеру. Приходите, если будет что сказать. Или о чем спросить.

У порошка был приятный смолистый привкус, но лучше от него не стало. Хотя, пожалуй, эта травяная смесь помогла ему успокоиться. А это сейчас было не менее важно.
- Отличная вещь, - криво улыбнулся Фокс. - Ваши снадобья даже по вкусу куда лучше таблеток, от которых во рту ощущение, будто ты мела наелся. Не говоря уж о пользе, - музыкант набрал воздуха в грудь и продолжил. - Ишкуда, Ровный Огонь, я не сомневаюсь в мудрости и могуществе вашего вождя, но эта боль - мой личный демон. И куда больше помощи вождя мне может понадобиться твоя помощь. Прямо сейчас. Скажи, согласен ли ты сопровождать меня в небольшом и неотложном путешествии? Я... - его голос дрогнул, - я плохо знаком с индейскими законами, но даю тебе слово Поющей Лисы, я сделаю все, чтобы оказаться рядом, если когда-нибудь тебе понадобится моя помощь. И в этом городе я буду твоим ведущим, а если понадобится - соратником. Потому что на защитника вряд ли потяну.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:59 pm 

- Священник, церковь, Вавилон, - пробормотала Нора.
Какое-то время она молчала, а потом, когда они уже вышли из магазина в пустынный переулок (предварительно тщательно закрыв и засигналив дверь), осторожно сказала:
- Знаете, мне очень нравится то, что вы говорите. Про кукурузу, и про кофе, и про патроны, и про корову. Правда. Мне было очень хорошо играть, дурачиться и говорить с вами. И поэтому я сразу хочу спросить. Вы вроде бы и не похожи, но несколько раз сказали такие слова... Скажите правду, вы не из этих? Не из "духовных"? Ну, понимаете?..
Нора брезгливо махнула рукой. В середине переулка бесстыдно алели алые буквы, обещающие раскрыть все тайны мироздания. За витриной сверкали глянцевыми обложками гипнокниги. И простые книги, где в двадцать приемов можно было достичь просветления, за тридцать сеансов "подружиться с Иисусом" и за пару месяцев употребления заряженного пассами кефира подправить ауру и здоровье или стать президентом преуспевающей компании. А журналы пестрели изображениями фантастических животных зодиака и обещаниями на каждый день.
- Лезут. Тренинги проводят. У нас в том числе. Вы уж простите, я сразу с вами хочу все выяснить.
----

Рядом с кучкой бандитов, но чуть поодаль, шла благообразная старушка с клюкой. Она ловко подсовывала свою палку под ноги зевакам, а потом ругала их почем зря. Мамаша Теф развлекалась по полной. А заодно присматривала за своими боевыми товарищами.
- А ну подтяни штаны, - сообщала она сварливым шепотом, - а ты чего в лужу ступил, обойти не мог?
-----

- Я пойду за тобой, Поющая Лиса. - без лишних слов и раздумий сказал Ишкуда. - Вот мой нож, вот мой боевой томагавк. Может быть, нам предстоит стать братьями. Это будет хорошо.

СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 12:32 pm 

- Ну мам... - мямлил румяный Пит, неуклюже топая ногами прямо по явно единственной луже в радиусе пяти миль, - я потом застирааю... - И хлопал голубыми глазенками, сходя за натурального туриста.

Коротышка Алонзо прянул за всеми, бережно держа свою ношу, которая по вполне понятным причинам хлопнулась в обморок. Коротышка и сам не догадался, что скорей не пленяет, а защищает человека в белой одежде; но все Коротышкины чувства - дикие, полузвериные - теперь заострились на эту защиту. Маленький горбатый Соломон не слушался; синие всполохи пугали его, а груз мул нашел тяжеловатым.
- Распротак тебя, сын осла!!! - горланил Коротышка в отчаянии. - Будешь ты делать что тебе велят или нет!! Ну!!!
И только когда все парни уже усвистали на платформу, Алонзо сладил с беднягой мулом и направил его не через забор, а в двери; там повторилась заминка на ползучей лестнице, и пляски на льду, и глупое упрямство Соломона, и весь остальной дурдом. Коротышка палил из двух револьверов, навалившись на обмякшее тело незнакомца и закрывая его собой, что удавалось очень фрагментарно.
- Мама мия!!! - взвыл он, когда понял, что ребята собираются сделать. - Сдурели!..

СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 2:54 pm 

Ворон прислушался. За углом - что то знакомое... Выглянул. По ней двигались в полном составе "Вонючие носки". Может быть, они что-то прояснят. Возвращение пока придётся отложить - не хватало ещё, чтобы целая банда оказалась у него в доме! Поэтому он затаился, вынырнул, когда они прошли, обежал и встал на пути.

Хотя Доджсон оставался не один, Боб беспокоился. Джейн всё же решила, что гоняться дальше будет совсем уж невежливо. Они решили погулять в этом районе ещё, а уж потом посетить "Синюю Сову". Некоторое время им не встречалось ничего любопытного, даже обычных городских мелочей. А потом... Наземное движение на улице было остановлено. Воздушное - вышло из обычного ритма. Пройдя вперёд, на перекрёстке Боб и Джейн увидели стадо бизонов - несомненно, знакомых Ишкуды. Оно сбилось в кучу посреди дороги, явно отчаянно напуганное, и ревело едва ли не громче гудящих автомобилей. Любопытные пешеходы тоже стояли и смотрели - на расстоянии, конечно. Тут кое-кто мог позавидовать Джейн, у которой была независимая камера. Для большинствабыло достаточно пользоваться маленькими камерами, встроенными в почти любое мелкое устройство. Но они снимали на небольшом расстоянии. А Джейн видела - и снимала - бизонов как в бинокль. Конечно, продать фото в газету или журнал вряд ли удастся - штатные фотографы успеют раньше. Но происшествие само было необычнейшее - практически чудо. Джейн такого пропустить просто не могла. А ещё фото можно показать Ишкуде, если они ещё встретятся...

СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 3:42 pm 

Внезапно толпа расселась надвое. Кто мог, отбежал, кто - просто отпрянул. Многие попрятались, и неудивительно, потому что на проезжую часть вылетел пегий, как корова, мустанг, а на нем - всадник с перьями, в штанах с бахромой и ружьем. Он дико закричал и бросил скакуна прямо к бизоньему стаду, стреляя в воздух и перезаряжая ружье с бешеной скоростью.
Бизоны взревели в ответ. Все стадо, сотрясая асфальт, повернуло в сторону большой дороги, смяло придорожный столб и светофор, разметало в стороны машины и помчалось прочь с глаз, прочь от машин. Всадник, не переставая кричать, гнал и гнал бизонов перед собой, а конь помогал ему направлять бегущих животных. Индеец выхватил у нескольких людей фотоаппараты и бросил их на землю. Через миг тяжелый грохот стада стал смолкать - человек в перьях угонял бизонов все дальше и дальше, и они заняли всю правую полосу, словно невиданный кортеж.

СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 6:09 pm 

Пастор оживился (он любил, когда его спрашивают) и хотел рассказать, что - да, он действительно духовное лицо, служитель Церкви Христовой, а еще раб Божий, как и все люди; мысль, что Элеонора не знает, кто такие священники, почти умилила его, и он открыл рот, чтобы объяснить ей...
То, что он увидел в следующую секунду, поразило его громом. Пастор побелел от гнева, как полотно. Он отказался верить и мотнул головой, будто лошадь, подходя к витрине, пестрящей яркими ценничками, врущими улыбками и изображениями, которых лучше никогда никому не видеть.
- Что они наделали!!! - точно пушка грянул вверх пастор. - Как уничтожить это! Как разбить!!
Отступив и с видимым усилием не тронув стекла, он поднял глаза на Элеонору. Взгляд его был чистым, спокойным огнем.
- Теперь, дочь моя, я рад как никогда, что попал сюда. Здесь есть чем заняться, здесь... Ты не знаешь, кто такой пастор? Я не знаю, как сказать тебе всё, что я хочу, Элеонора... Я знаю только: Пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. Я знаю: Бог радовался твоей игре, как и я, как и ты сама.
В переулке было совсем тихо, только еле-еле долетало какое-то дальнее жужжание, тонкий вой, писк.
- Всякая ложь - дьявол, - прозвенел пастор в тишине, - я буду сражаться с ним всегда. И помогать в этой битве другим. Но сейчас мне вновь, как встарь, - очень нужен совет, как начать.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]