Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 2:06 pm 

- Отличная мысль! Он может нам пригодиться. – Билл осмотрел своего коня Бурбона и вернулся к остальным. – И что-то мне не улыбается отправиться к представителям местной власти.
Билл ненавязчиво приблизился к парню в белом.

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 11:58 pm 

Ворон вскочил.
-Что это я здесь сижу? Кто-нибудь знает, как добраться до Дубстона, или Серой горы, или Нью-Дадли? Вообще, здесь слышали о таких местах?
Кто-то из окружающих ответил:
-Вы, вообще-то, уже в Дубстоне. На Серую гору идёт автобус номер 91 и линия монорельса S. В Нью-Дадли - автобус 6, линия монорельса F или подземки - E. Остановка недалеко, на этой же улице, вход на станции - в доме 544 по ней же.
Ворон попытался "переварить" полученные сведения, а вслух произнёс:
-Если это Дубстон, то почему он другой?
Он не ожидал, что последует ответ. Тем более такой:
-Что в этом удивительного? Не может же такой большой и старый город быть везде одинаковым. Сохранились даже несколько исторических мест. Одному из них - целых сто пятьдесят лет! Может быть, вы бывали в этом районе?
И кто-то добавил:
-Если бы хозяева "Собаки" были бы любителями старины, это место могло бы сохраниться и подольше! В каком году, говорят, оно открылось впервые?

СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 2:55 am 

Пастор в засаде немножко заснул. Он всё время валялся поблизости, а когда проснулся, понял, что лежит в чем-то белом и мягком, а вокруг него - удивительный аромат. Пастор в восхищении принюхался и шевельнул руками, боясь спугнуть дивный сон. Пелена сверху спала, и пастор поднял голову. Он увидел, что лежит в куче белья в магазине.

СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 12:02 pm 

- Хозяева "Собаки" - самые прогрессивные люди в Дубстон-Тауне, - заметил бармен. Неожиданно он выбрался из-за своего кислотно-малинового прилавка и без разрешения подсел к Ворону.
- Вы не против? Присядьте... а впрочем, не угодно ли пройти в заднюю комнату. Я вами искренне заинтересовался, молодой человек, есть разговор.
Официанты отвернулись, словно были глухими, и замерли. По неподвижным лицам скользили красивые зайчики из подвешенного к потолку проектора.
---
- Ну и что вы тут делаете?
Над пастором возникла хмурая физиономия девушки. Она была одета в серый рабочий комбинезон, а в руках сжимала какие-то инструменты и проводки.
- Стоит в одном отделе поломаться сигнализации, как сюда сразу забираются бомжи, - сказала она и снова стала копаться в маленькой коробочке, прикрепленной к стене, - а ну, выметайся отсюда! Работать не даете. Через полчаса магазин откроется, тогда и мне из-за тебя попадет.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 5:49 pm 

-Какой разговор?!
Ворон встревожился. В незнакомом месте - к нему у кого-то может быть какое-то дело? Это пахло неприятностями. Непохоже было, чтобы эти люди стали сразу драться. Да и чтобы его кто-то узнал - маловероятно... Но, как уже было сказано, место - уж очень странное. Осторожность не раз спасала Ворона, хотя по-настоящему робким его никто бы не назвал, видя, как он опустошает полки магазинов или нападает на проезжающих путников. Но после странного напитка ему захотелось... Приключений.

СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 6:53 pm 

- Финансовый, - подмигнул бармен, - ведь не надо иметь рентгеновское зрение, чтобы понять - расплатиться за напиток тебе нечем. Но это ничего. У новичков могут быть проблемы с деньгами. Я тебе помогу, а ты мне, будет взаимная польза.

СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 7:33 pm 

-У меня-то? С деньгами? Проблемы?
Конечно, бывало, что деньги у Ворона кончались. Но, во-первых, тогда он обычно пускал в ход револьвер, и ему не приходилось расставаться ни с одной золотой или серебряной побрякушкой, болтавшейся у него на шее или на ремне вместе с ожерельем из зубов, патронами и прочим. Во-вторых, его кошелёк был сейчас вовсе не пуст, и Ворон вынул оттуда все монеты, чтобы это доказать.

СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 10:49 pm 

Бармен криво усмехнулся.
- Я так и думал, - сказал он, - антиквариат, побрякуши. Ни чипа, ни индивидуальной карты. Чистый натуральный обмен. Да не из Пустыни ли ты? Впрочем, мне все равно. Я уважаю таких... И готов купить у тебя пару таких монеток. Заплачу хорошо. И помогу оформить индкарту с бакс-кредитами, запросто. Если есть еще что-то, покажи. Только не здесь. В задней комнате. Такую цену как я, тебе в этом квартале больше никто не даст.

СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 12:46 am 

Увидев, что серьезное оружие соответствует серьезным намерениям, человек мгновенно изменился в лице. Улыбка исчезла, легкость в движениях тоже. Руки-шарниры перестали двигаться хаотично и неожиданно заработали четко и слаженно, хоть и напряженно. Отпрянув от револьвера и подавшись назад, он одновременно выхватил из внутреннего кармана пиджака что-то похожее на рукоятку пистолета белого цвета, вот только без ствола и вскинул руку в направлении Билла.

* * *

Многими переулками дальше на север, между свежеоткрывшимся салоном красоты и уже снискавшим популярность у толстых кошельков и их дам центром мультимедийных развлечений старый Роберт "Фокс" Доджсон сел на тротуар и открыл чехол с гитарой. Чехол был жутко потертым, а гитара, даром, что старая, сверкала лакированными боками, как новая.
У Фокса Доджсона были больные глаза, и солнце, сверкавшее в стеклянных панелях зданий и хромированных деталях сновавшего мимо транспорта, доставляло ему много неудобств. Он бы предпочёл солнце, отражающееся в воде какого-нибудь озера. Надвинув серую шляпу чуть ли на нос, взял первый аккорд и пожевал губы. По лицу разбежались морщинки - он был ох как немолод.
Зрение ухудшалось с каждым годом и музыкант уже давно смирился с тем, что скоро ослепнет. Это было его проклятьем и его спасением. Проклятьем - потому что он любил этот мир целиком - его запахи, его звуки, что уж говорить про все, что видишь глазами. А спасением - потому что пенсия по возрасту с учетом сложностей со зрением позволяла ему не попасть в Дома Для Бедных. А если поодкладывать месяц-другой, то можно и засаленные струны поменять и для саксофона новый мундштук прикупить - самый настоящий, эбонитовый, как в старые добрые времена, а не дурной пластиковый - фальшивый, как всё в этом городе.

Он знал, что у него есть минут двадцать, прежде чем к нему подойдет Мистер-Отглаженная-Форма и расскажет, что старик занимается возмущением общественного спокойствия. И отпугивает покупателей - смотрите-ка, уселся прямо напротив магазина!
Но и этих 20 минут было достаточно для Фокса Доджсона, чтобы хотя бы один из 100 человек, прошедших мимо в салон красоты или центр развлечений, остановился и вспомнил, что в этом мире есть не только музыка, которая играет фоном в тренажерном зале.
И этого достаточно. А в следующий раз он найдет другое место. В первый раз что ли?
Смуглые пальцы легко перебирали струны, а хриплый голос вел диалог сам с собой.

Последний раз редактировалось Кимби Вт июл 06, 2010 2:17 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 2:01 am 

Боб и Джейн вышли из магазина, держа по стаканчику кофе из автомата. Увидев Роберта Доджсона, играющего на гитаре, Боб на секунду встал, затем быстрым шагом завернул за угол. Сестра, взглянув на него тревожно, молча последовала. За углом Боб напряжённо прислушивался минуты полторы, затем достал из сумки "Лист Мор-И", развернул, прижал его к стене, и попытался воспроизвести услышанную музыку. Из-под пальцев, водящих и прыгающих по листу, разбегались светящиеся круги, искры и вибрирующие линии. Боб еле дышал от страха, что музыкант услышит его. Джейн понимала его без слов, поэтому она наблюдала за Робертом, высунув голову из-за угла.

СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 10:45 am 

Пастор протер глаза и улыбнулся девушке, как улыбнулся бы розе в райском саду. Правда, вокруг раскинулся не райский сад, но скорее дворец древнего царя: потолок был бесконечен, бесконечны и полки, тысячи разноцветных пакетиков, футлярчиков, коробочек поблескивали в полумраке, точно драгоценности, но девушка была еще лучше! Она так здорово ругалась! И пастор уже хотел радостно заругаться в ответ. Но вдруг распахнул глаза и выпрыгнул из тряпок, как тигр - ибо роза оказалась томящейся в клетке; принцесса была в плену.
- Как это попадет? - загремел он. - За что?! Всего лишь за то, что какой-то невинный бродяга - не вор и не бандит! - нечаянно уснул в хоромах, где, кажется, вполне достаточно для этого места? И в чем же ты виновата, дочь моя? Нет, он не должен так обходиться с тобой, этот твой хозяин. Скажи мне, как тебя зовут и как он выглядит - и будь он сам царь Мидас, я надеру ему уши через полчаса!

СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 1:46 pm 

- Не царь придет, а менеджер, - вздохнула девушка, - механический. И это не хоромы, а магазин. Супермаркет "МегаГросс", отдел.. как его, постельное белье "Фурор". Номер 14595-800. А меня зовут Нора, то есть Элеонора Вольфрамм, младший инженер "Сигналс энд Брэнд". Но я вам не дочь. Я вас вообще впервые вижу.
Она разговорилась, потому что была обрадована тем, что бродяга не упрямится и кажется не пьян, а выглядит вообще культурно. И на шпиона не похож.
- Вы идите уже, - миролюбиво предложила она, заканчивая между тем работу с коробочкой, - я сейчас ее включу и надо уходить. Вы меня поняли? Я тоже должна уйти. Тогда не попадет.

СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 8:51 pm 

Ишкуда долго пробирался по пустым помещениям, гораздо больше чем все комнаты, виденные им до этого - больше, чем гостевой зал в фактории...
Наконец впереди показались прозрачные как лед двери. Вокруг Ишкуды стояло множество сумок и свертков со съестным, но это была чужая еда - как в обычной лавке белых, только лавка огромная. За дверями мелькала улица, но сквозь двери доносилось что-то еще: если бы свежий весенний ветер мог бы вдруг оказаться здесь, он был бы таким же.
Ишкуда скользнул к дверям. Они мигом отпрянули от него, как две испуганные лошади, и индеец быстро выскочил наружу. Двери бесшумно соединились вновь. И тогда, в толпе и звуках улицы, Ишкуда нашел то, что смутно угадал в магазине, - нашел свой весенний ветер - он услышал музыку. Она была такая же, как пение рожка на заре, как ржание жеребят у реки в далеком детстве.
Следопыт спокойно последовал ее зову, подмечая все вокруг, но ища одного лишь певца. Вскоре он увидел человека, который сидел на земле и пел. Ишкуда опустился с ним рядом.
- Белый человек поет голосом сердца, - сказал Ишкуда, - два других человека смотрят на него из-за дома. Это друзья или враги? Скажи мне, и если враги, Ишкуда, Ровный Огонь, прогонит их, потому что белый человек поет так, что весенние луга могут зацвести вновь.

СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 9:51 pm 

Джейн обернулась.
- Нас заметили, бежим! Какой-то Ишкуда. Что? Нет, похоже, не знаком - говорит, что понравилась музыка. Ну, он же сейчас нас увидит!
Но Боб передумал бежать. Он подошёл тоже заглянул за угол.
- Посмотрим на этого Ишкуду...

Да, заплатить здесь не так просто... Какая-то карта... "Больше никто не даст"... Нет ничего проще одурачить того, кто, как Ворон, слышит об этом впервые. Но, в конце концов, если бармен обманет, ему не уйти! И Ворон согласился на предложение.

СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 11:09 pm 

- Отлично! - обрадовался бармен, утаскивая Ворона в заднюю комнату.
- Давай показывай что у тебя есть. И где ты разжился такими монетками, не иначе музей ограбил... Нет, молчу-молчу. Мне по большому счету все равно.
Он показал на множество странных вещей, развешанных в комнате.
- Ты как спец оценишь. Как видишь, со мной многие торгуют.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]