Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 3:49 pm 

Лайна встряхнула и сунула в карман анализатор, а потом стала по возможности незаметно проверять, что из арсенала проворонили при обыске. Судя по состоянию троих, проворонить могли многое.
- Робертс... - сказала она, - не втыкай на них так, дырку прожжешь. Смотри сюда, они все трое переделанные, видишь какие графики!
Телефон, наскоро подключенный к анализатору в качестве дисплея, бесновался и выдавал разноцветные загогулины.
- У-ух, - с предвкушением сказала Лайна, - фактор Х! Устроение среднего зубца! Кра-со-та!

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 4:15 pm 

- Да я понял...
Жуткий, адский холод объял у Робертса всё внутри - лед ужаса и неизъяснимого отвращения. Теперь он тяжело смотрел на Лайну. На Бубов, неживых, обесчещенных, осмеянных, он смотреть не мог.
Он с трудом встряхнулся.
- Пойдем-ка вон, - сказал Робертс, показав на угол, скрывавший вторую койку от дежурного офицера и его помощников.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 5:11 pm 

- А вот чего я не догоняю, - доверительно сообщила Лайна, когда они уселись в углу, - как получилось то, что с Норманом. Такую технологию испытывали давным-давно, и я думала она ни на ком не удается - частичная корректировка. Однако судя по всему он действительно частично изменен, бррр...
Там в улыбчивой голове по идее помойка, только все красивой вывеской прикрыто, типа счастливый человек. В массовое использование, насколько я знаю, такая технология не пошла: дорого, процент смертности высокий. Антиутопии в стиле 20 века не выйдет! И слава Богу. А могло бы знаешь че быть - все такие! Одномерные. Бубы, они хоть понятно что никакие, а тут еще пойди разбери с первого взгляда... Так, ладно! К делу!

Она достала анализатор, проводки, трубочки, даже резервный компьютер, который в сложенном виде занимал места не больше чем зажигалка. И отданный коммуникатор.
- У тебя и у меня есть по одному телефонному звонку. Надо позвонить тетке Айлин и сказать, чтобы они сюда не дергались. Хуже только будет, мы сами вылезем, не впервой. Еще один звонок надо поберечь.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 11:37 pm 

Но почему Джейн не отвечает, идёт молча?
- Стой!
Опа... Джейн остановилась, потопталась на месте.
- Я кое-что забыла, идём назад!

СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 1:14 am 

Ричард в панике дернулся назад и чуть не свалил стальную стойку. Затем задержал дыхание, словно это могло как-то помочь, кое-как протерев сгиб влажным полотенцем, все же ввел иглу в страшную руку и за неимением пластыря закрепил иглу, обвязав локоть обрывком какого-то бинта. На стойке что-то тихонько пожужжало и в прозрачную трубку стали падать капли.
Ричард отошел подальше, закрыв рот ладонью.
Он заставлял себя смотреть на лежащего человека - специально, не отрываясь. Смотреть было страшно, неприятно, противно даже, но отвернутся было бы еще хуже. Внутри накатывал, уходил и снова накатывал страх. Вроде как тюрьма - это один из инструментов людей, вершащих справедливость. То что видел Ричард на справедливость было мало похоже.
И все же Ричарду больше всего хотелось убраться отсюда и никогда больше не видеть этого человека. Разве он не сделал и так довольно много для него? Воды подал, полотенце смочил, даже странный пакет прикрепил к руке.

- Вам бы на солнце, на воздух, а не в этом подвале гнить, - сказал он каким-то неловким голосом. - Живо поправитесь. А? Что скажете? Помните как оно выглядит, солнце-то? Где там ваша гостья? Я ей объясню, что лечение вам не очень-то помогает и надо что-то новое. За что вы попали сюда? Лучше ответьте, а не то я спрошу у офицера. Уверены, что хотите, чтоб я услышал его версию событий, а не вашу?

СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 1:40 am 

- Да... - согласился бомж едва слышно, с каким-то диким всхлипом, - скажешь ей, Чакки. Ты ей... все скажи... она... поймет...
Он бессильно откинулся, какое-то время лежал лицом вверх.
- Будто ты не знаешь, Чакки, - пробормотал он, - я подписал контракт, потому здесь, в больничке места не было. Не делай вид будто в твоей программе нет этой информации. До какого-то времени ты служил исправно, а теперь... разболтался...
Глюкоза словно убаюкивала бородатого.
- Воруешь наверное и пьешь там в подворотне. Хотя разобраться, чего тебе пить, электричество?
Тут бомж ожил, словно от гальваномашины, приподнялся на локте и сурово погрозил.
- Ты все стоишь столбом, а полы-то не мыты!!! Кто будет мыть?? Ах ты грязный маленький...
И снова откинулся, - словно дурную черно-белую пленку фильма мотали туда-сюда от скуки.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 2:19 am 

Ричард так резко рот закрыл, что зубы стукнули.
Про программу он не очень понял (весной цирк приезжал - вот у них программа, это да!), но вот про электричество... За один безумный день он уже навидался технических чудес и, похоже, местные так в них погрязли, что не способны были отличить живого от искусственного. Это было обидно. Это было незаслуженно! Он и воду принес, и с судном этим дурацким возился – а у него, блин, руки живые и настоящие, чтоб морозить и по локоть в чужую блевотину совать! Вот тебе и помог - его и за человека не приняли даже. Ясно дело, его не слушают - кому сдалось то, что бормочет твоя игрушка.
Он вскочил на железную перекладину в основании кровати, оперся руками на скрипучую спинку, словно стоял на мосту и навис над лицом бомжа, так чтоб тот его разглядел, увидел, понял. Пахло от того препротивно, но Ричард все равно дышал, глубоко, чтобы тот услышал и может даже ощутил его дыхание.

- Сломался Чакки. Заржавел, - пояснил Ричард, приведя единственный известный ему способ поломки механизмов. - На свалку его унесли. Так что один ты теперь. Не от кого требовать, выходит, своими силами придется. А я так. Мимо проходил. И помочь могу, только если ты сам… поможешь мне себе помочь.

Ричард поморщился - чушь какая-то завернулась. Не мастак он речи толкать. Но тьфукать или поправляться не стал, чтоб тон не сбить.

- И с гостьей твоей поговорю, может тогда дойдет до тебя, что я не робот. А пол мыть не буду. Нафига оно - сам подумай. С таким раскладом как сейчас – без Чакки-то - ты загнешься совсем скоро и на полы плевать будет. А вот с другим раскладом - ну знаешь, бывают расклады, когда люди вспоминают, что они живы и еще на что-то способны - они в подвалах не валяются и на себя не тошнятся. А раз при другом раскладе мы отсюда оба смотаемся, то пусть эти заср…нные полы местным начальникам достаются.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 2:37 pm 

- Чакки! Не тряси, скотеныш! Ты знаешь что больно! Все - больно, черт тебя побери со всеми твоими умными разговорами! Пол он не хочет мыть, хочет плевать, правда что - совсем сломался и заржавел! Ладно, не мой, не мой, свинья Чакки! Урод ты алюминиевый, солнце давно я отдал! А время? А сколько времени... час-сутки? Больше? Тяжко это все, свиненок, еще и ты похрюкиваешь, заместо значит чего обязан! Условия будет эта кукла ставить! Да подавись, сиди, сложи клешни. Ты ведь переодеть меня не можешь, подушку сменить наверное тяжко, а сколько гноя из бока насочилось, простыня тоже вся в нем, видеть не сможешь, переклинит, мартышка! Ты и раньше был урод, а теперь вообще с катушек слетел, Чакки! Смотри, доиграешься! И заткнись ты про гостью, понял? Заткнись раз и навсегда!

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 12:50 pm 

Ричард осторожно отпустил спинку кровати и вернулся на пол.
Разве он много просит за помощь? Чтоб его за человека держали, а не за механическую побрякушку. Ну и без ругани и приказов тоже было бы неплохо. А то кто тут кому нужен вообще? Тупая ситуация. Нет, ну конечно надо было не бухтеть, а помочь. Но с другой стороны, с какой стати? Как все просто у этого бомжа, раз ты тут, давай помогай. А Ричарду кто поможет? У него может тоже дела есть. Он в эту тюрьму (тьфу, да даже в этот уродский город) не просился совсем.
Ричард легонько стукнулся головой о железный прут решетки. Что ты мелешь? - спросил он сам себя. - Тебе откуда знать, насколько худо этому человек? Сам-то поди еще бы и не так обозлился.
И совсем он не сумасшедший. Забытый почему-то. Забытый. От этого слова Ричард совсем по-другому посмотрел на бомжа. А почему собственно, его единственный помощник – какой-то железный Чакки? Где его семья, его друзья? Находясь в Дубстоне первый день, Ричард уже обзавелся знакомыми, хоть и не был особо общительным. А этот? Вряд ли он прикатил издалека, чтоб свалиться в чужой больнице.
И Дэйк – подсказал внутренний голос. С тобой всегда Дэйк, сколько бы ты не твердил, что ты с людьми у тебя не очень, что одному легче, ты никогда не бываешь один, у тебя есть Дэйк. А у него - никого.
Ричард не собирался подавать виду, что ему стыдно, но и оставлять все как есть тоже, выходит, нельзя.
Подушку сменить? И на что сменить? Спросить стыдно было. Почему-то возможность ответного вопроса «а чего это ты вдруг все-таки решил мне помочь?» страшила хуже всего. Ричард неуверенно сходил до своей койки и стянул с неё все вещи. Ничего не видя из-за такой охапки, он вернулся к кровати лежащего и молча (только велел бомжу держать свою капельницу) заставил того подвинуться, вытащил простыню - липкую и пропитанную вязкой влагой, заправил взамен свою - кое как подоткнув, подсунул новые подушку и одеяло. С трудом преодолевая отвращение, Ричард сбросил вытащенное белье в угол и опять уселся рядом с решеткой.
Говорить было и стыдно и неохота. Тем более, старик все равно вечно отвечал не про то. Скорей бы загадочная гостья. Он уже совсем не боялся её, так ему это все успело осточертеть за это короткое время, что поскорее бы уже разобраться. Он снова злился - месиво из не самых приятных мыслей раздирало изнутри – за Дэйка страшно, перед бомжом стыдно, есть еще захотелось. Руки отмыты, но на рукавах и груди (тащил грязный ком и прижал к себе) оказались чужие кровь и гной. Черт.

- Это ж не больничка, ни разу, – бесцветно сказал Ричард из своего угла. - Вас обманули. А вы лежите и свою беспомощность отстаиваете, черт. Кто это сделал? Этот? В очках? Который по вызову на стенке нарисовывается? У вас с ним контракт?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 11:34 pm 

- С чертом контракт! - проворчал бродяга, явно засыпая, - с чертом у меня контракт, он и обманул меня. И приставил мне чертенка Чакки. Знаю что не больничка, а тюрьма. Ты, Чакки, все равно не понимаешь. Жаннет - а куда было деваться? Денег не было все равно... вот и... И все равно не спасли ее. Обманул... черт... Чакки, ленивый болтун! - оборвался он, - Не твоего ума дело! Угол-то этот слева, забыл что ли. Там дырка прямо на улицу, в переулок-то, проковыряна, ты же и проковырял наверное, свинья такая. Сто раз через нее сбегал. Мне из этой дырки сквозняк все время. Хоть бы заделал, халявщик такой! Ну напоследок сходи покури, или что ты там удумал, а потом уж заделай, я заставлю. И ты, Чакки, несознательный, потому что полы...
Тут голова бродяги поникла, и он уснул - может быть, первый раз за трое суток, не мучаясь голодом.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:06 pm 

- Как скажешь, моя лапочка, - заметил Барри с благодушием укрощенного тигра, и развернул Джейн изящно, как в вальсе. - Этого... братуху своего забыла что ли? Я даже удивился, чёй-то ты без него, неразлей вода. Да вон он под скамейкой шарится. И в кустах еще куча придурков. А конкретно, - Барри прищурился, - две девахи и наш парикмахер.
Сообщив это, бывший бандит криво улыбнулся, как человек, который дал ребенку то, что он просил, и со спокойным умилением ожидает его радости.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 3:02 pm 

- Ах, так во-от они где! Ну, что же вы прячетесь, вылезайте. А то мы чуть без вас не ушли. А, кстати, куда мы идём-то?

СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 4:25 pm 

Ночь, негодуя, вылезла из кустов, отряхнула искусственные иголки. Она одновременно пыталась сделать вид, что ее тут нет и что она совсем не обескуражена предложением Джейн превратить свиданку в людную тусовку.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 4:32 pm 

- Тут поторчим, - мягко, но непреклонно ответил Барри, - пока папочка не устаканит кой-чего.
Барри не слишком нежно отодвинул Боба и плюхнулся на скамейку, совершенно не обращая ни малейшего внимания на свиту Джейн.
- Слышь, - сказал он вдруг Бобу задушевно, поманив его пальцем, - всё равно ведь маешься. Пива принеси, будь другом. А то горло жуть как пересохло. Мы эта, немножко, - пояснил он серьезно своей даме, на удивление бережно усаживая ее рядом на предварительно снятый и подстеленный пиджак. - Давай, одна нога здесь другая там. Спаси человека. Ну и этим тоже возьми.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 7:13 pm 

- Некролог, действительно...
И Майкл рассмеялся - с той тихой беспечностью, которую человек находит за краем беспокойства и которая приближает человека любого возраста к ребенку - или к старику. Протараторенная серьезным, даже слегка сочувствующим голосом неправда звучала и впрямь забавно.
- Однако, что-то поспешили они меня хоронить. О, мистер Тайгер, я совсем не знаю как прятаться, - снова улыбнулся Майкл, и нарисованные усы прыгнули, - да разве я нужен такой кому? Вот сижу ведь здесь - в полиции, меня бы сразу нашли, если бы захотели. Да там уж наверное и забыли про меня. Если я и преступил какой закон этого государства - так только тем, что остался жив, видите - даже из живых вычеркнули... Слушайте... то есть, слушай. А как же женщина-доктор? Она... тоже пропала? Ведь мы можем позвонить и ей.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]