Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:22 pm 

(Предыдущая часть)

СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:22 pm 

- Эй! Мне там вызов!! Там человеку че-то надо! Гады! На мое место придет другой! А вас форматнут нафиг!!! Обоих!! Всех!
После этой пламенной речи Норман, сделав поистине балетный пируэт, довольно красиво, хоть и с грохотом, разлегся на полу.
Робертс, упираясь плечами в прутья решетки, растащил лежащих в разные стороны и, дыша в тишине, присел на корточки. Сработало!
- Готовы... - выдохнул он. - Ну чего, как помогать?

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 12:20 am 

- Ботва, - пробормотала Ночь, задумчиво глядя вслед унесшимся за пивом, и перевела черные глаза на Барри, - а что, правда вы действительно к самому мистеру Брэнду хотите поступить? По вам не скажешь... Нет, правда?

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 1:11 am 

Барри приоткрыл один глаз, который оказался совсем не сонный, и хитро уставил зрачок на Ночь.
- А чё это сразу и не скажешь. Ты его знаешь что ли?
Барри помолчал, потом открыл оба глаза и оглядел девушку.
- Премерзкая скотина, а? - поделился он вдруг с полной и мрачно-веселой откровенностью. - И слушает, гад, нас прямо сейчас. Да еще и зырит, если не отвалил в сортир или за другим каким делом.

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 1:21 am 

- Работает! Значит на кредитке и бабло было! – День принялась собирать раскатившиеся пивные банки. - Ты как будто автоматом никогда не пользовался! Забыл что ли, куда палец прикладывать?! Это конечно круто, что любовь ему так крышу двинула. Сильней любви ничего нет! Только напряг выходит. За Джейн как-то стремно. С виду он бандюк совсем. Вообще, откуда ты его знаешь так давно? Тут какая-то страшная тайна!
День выпрямилась и уставилась на Джимми с нескрываемым любопытством.
- Колись! – с восторгом заключила она. - Ты сам-то на хипаря не похож. И разве ты парикмахер? Или это просто кликуха твоя? Они же бабла получают завались просто, а выглядят зашибись! Живой парикмахер, не робот, да их в городе по пальцам можно пересчитать! И ты на такого не тянешь. С луны что ли свалился?

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 7:08 pm 

Пока Ричард пытался связаться с экраном, ничего не происходило. И после безуспешного сеанса ничего не происходило тоже. Бродяга спал, свернувшись в узел, на своем страшном ложе, его периодически дергало, и дышал он очень плохо, но все же дышал - и не просыпался.

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 7:15 pm 

- Не скажешь! - подтвердила Ночь, - к нему лезут те, кто преуспел в жизни. Он - следующая, высшая ступень успешной карьеры. Это... как сказать - вершина мечтаний любого человека с деловым портфелем. И с портфолио. И с послужным списком. И с несколькими степенями HGk. А вы... извините, мистер Барри, вы словно бы дикий, кажется - словно из другой страны. У моих родителей есть знакомые, которые даже сломали семью и сдали детей в приют, лишь бы хоть на ступеньку приблизиться к офису Брэнда. Те, кто там работают, как говорят, ни в чем не нуждаются... У них... у них глаза пустые, потому что Брэнд как вампир и высасывает души - не в прямом смысле, но это так. Люди все забывают и лезут наверх, к "королю горы", и давят друг друга. А вы... и на карьериста не похожи. В общем, если не иметь в виду прикид, который тоже совсем не подходящий, по вам не скажешь что вы "человек Брэнда". Ну, понимаете? А что он такой гад и что видит все - ага. Во всевидение многие верят, а ему это нравится, думаю. У меня мама и папа по уши в брэнде. Каждый вечер про него терки, достает ужасно. Неужели вы можете сидеть, пить кофе и рассуждать о перспективах и трендах? Ой непохоже...

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 9:25 pm 

- Спрятаться можно, - заверил Тайгер, - если ты захочешь, то сможешь спрятаться, и с женой, и с друзьями, - за Трассой. Там не страшно, я ходил очень далеко. Я только вот думаю, у них тут в тюрьме для мистера Ко и для мистера Чайники никаких обвинений серьезных не должно быть? Ну там, воровство многократное, покушение... То есть - до стирания не дойдет же с ними?
- А Лайне звонить бесполезно, - сказал Тайгер, и искаженное лицо стало вдруг ясным, - у нее видимо сломан коммуникатор, вторую неделю нет ответа. Спасибо за предложение, но давай сперва звонить твоей.

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 2:30 pm 

Когда началась вся заварушка, Пол, почти не отдавая себе отчета, метнулся защищать Айлин. Все, что он успел сделать - схватить за повод ее лошадь.
Очнувшись, Пол обнаружил, что и лошадь, и всадница на месте. Удивительно, но и фургон тоже стоял как надо, и лошади словно бы спали. Если бы они были без сознания - упали бы, а так - стояли, спокойно, как в стойле, только уж очень неподвижно. Самое ужасное, что было две "пустые" лошади. Где Робертс и Билл? Залезли в фургон? Пол убедился, что Айлин жива, стащил ее с лошади и дал понюхать нашатыря.
- Робертс!! - яростно позвал он, - Робертс! Билл! ребята!
И метнулся к фургону.

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 4:05 pm 

Барри набычился, и какое-то невеселое понимание забрезжило в его мрачном взгляде.
- Так вот на кой вы сюда полным детским садом припёрлись, - пробормотал он. - Черт... Черт, мозги вообще клинит. Кисочка, золотце, можно я это...
И, виновато моргнув на Джейн, он смущенно задымил, аккуратно пуская густые вонючие облака исключительно в сторону, чтобы на девушку не летело.
- Есть у меня уровни у-кака и о-кака, - заявил Барри, - и послужной список недурственный. Брэндуле понравится. Я и кофий потерплю, и про хренинги подвякну. Я его как родного люблю и хочу ему сделать подарок. Стоит того.

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 4:50 pm 

Ночь покачала головой, печально на него глядя.
- Всякие были планы, - сказала она, - и от них ничего не осталось. Ты ж не знаешь, что ты там делать будешь. На какие подлости он тебя поставит и насколько быстро раскусит. Оглянуться не успеешь - и засосет, либо будешь предатель, либо труп, либо останешься без личности. Мой папа тоже хотел быть оппозицией, пытался открыть свою независимую фирму и наладить альтернативные перевозки... Столько было планов, и умнейших помощников нашел, логистика, менеджмент, все на свете. Теперь верный человек брэндовой системы. Вместе с успешной командой помощников. И ведь все счастливы!.. Не, я не к тому что у тебя такое же будущее, что ты станешь сытым и довольным - на это непохож. Но тогда вторая альтернатива - исчезновение. И я понимаю, тебе может быть себя и не жалко, а как же Джейн? - она кивнула на девушку. - И вообще... в болото лезть - засосаться только. Другое же можно... наверное.

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 5:46 pm 

Ричард подождал с полминуты - спинка стула так и стояла, за кадром повозились и затихли, но толку не было.
Уйти или остаться? Ричард не любил когда неопределенности. Можешь - помогаешь, не можешь - идешь дальше. Без обид. Тут ясно было дело, что нужно помочь, но как?! Остаться с ним? Бежать за помощью? Станешь дальше сидеть в камере - дождешься разъяснений рано или поздно, хотя бы обвинения. Сбежишь...
Кончай тупить, найдешь Робертса, спросишь совета, делов-то. Он-то во всем должен разбираться. – казалось даже внутренний голос разозлился на хозяина. Ричард тряхнул немытой головой и полез в пролом.
Проклиная Чаки и гадая, что ж у него за размеры такие, всю кожу обдерешь пока выберешься, Ричард наконец измученным мешком вывалился на асфальт в темноту переулка. Он даже не заметил, до чего больно ударился коленками - свежий воздух показался ему самой прекрасной вещью на свете. Гудящая штука, похожая на ящик для овощей над его головой протянула к земле тонкую блестящую струйку - накапала уже солидная лужа чего-то прозрачного. Ричард понюхал, ничем опасным не пахло – вода как вода, и он сполоснул измазанные в белой крошке и какой-то плесени сбитые до крови руки.
Время было дорого – вскоре Ричард уже бодро бежал вдоль безликой серой стены, запоминая обратный путь. Стена была высокой, ни окон ни дверей он не наблюдал. Вскоре он наткнулся на округлые гудящие отверстия у самой земли. Ричард сунул нос в каждое, глядя как обрывки ободранной рубашки потянулись внутрь, затягиваемые воздушным потоком. Но везде путь преграждался решетками. Он обследовал пять совершенно одинаковых отверстий, а вот шестым оказалась квадратная ниша, высотой ему по грудь. Попинав странный квадрат, Ричард ничего не добился, но этот мир был миром не ручек, но кнопок и попадешь ли ты внутрь зависело не от того, насколько сильно ты поддашь дверь, а найдешь ли ты куда ткнуть. Ричард надавил на черную выпуклость слева от ниши. Ничего не произошло. С неохотой ставя крест на бесполезной нише, Ричард собирался продолжить исследовать переулок, но тут что-то ударило его сзади - под коленки и совершенно не ожидав такой подлости, он грохнулся в какую-то коробку. Под задом что-то хлопнуло, под правым локтем – хлюпнуло. Резко запахло клубникой.
Коробка, не обращая внимания на потери, невозмутимо подкатила к нише, от которой Ричард ничего не добился, и сверкнула красным глазом. Черная кнопка мигнула в ответ, в стене открылся проем и Ричард въехал внутрь, не успев даже пикнуть.
Он задержал дыхание и даже перестал барахтаться, опасаясь, что его обнаружат. Коробка катилась в полной темноте, время от времени поворачивала, пока наконец не остановилась. Ричарда мягко сгрузили на пол вместе с вещами, которые он подпортил, что-то мягко пожужжало и вскоре стало тихо темно. К запаху клубники примешивались другие – не менее пестрые и резкие запахи. Было прохладно, что-то мерно гудело, а единственными источниками света были несколько крохотных огоньков. Толку от них было немного, вокруг себя они ничего не освещали. Ричард выбрался из хрупких коробочек и побрел на зеленый огонек - он понарвилося ему больше синего и красного.
Как это и бывает в темноте - он запнулся обо что-то смачно, с размахом, совершенно неожиданно – тут же загадочные препятствия покатились во все стороны со стальным звуком, а Ричард здорово ушиб коленку. Шипя от злости и хромая, он добрался наконец до огонька, и тут же безо всякого предупреждения перед ним вырос высоченный прямоугольник слепящего света – испуганный, что его обнаружили, Ричард замер, весь сжавшись и ожидая выстрелов. Но это всего лишь открылась автоматическая дверь.
Ричард сделал шаг в пустой белоснежный коридор со множеством дверей. Щурясь от резкой белизны света, он критически осмотрел себя и крякнул с досады: на заду намокало фиолетовое пятно, правая рука была по локоть в чем-то розовом. Ароматы, конечно, разливались аппетитные, но старую добрую одежду теперь только в помойку.
Ричард побрел вдоль дверей, пытаясь найти ту, что выведет его к другим камерам, где можно найти друзей и получить дальнейшие указания. Желательно незаметно.
Ему оставалось только надеяться, что парень, со всех сторон измазанный в йогурте выглядит скорее подозрительно, чем опасно.

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 5:48 pm 

Айлин приняла бутылочку нашатыря от Пола, но не удержала её, темный пузырёк выскользнул, отскочил от её ботинка, и спирт разлился бесцветной лужицей на асфальте. Замерев от страха, Айлин глянула на Пола, но тот был занят фургоном. Она встала на ноги, но и ноги её не очень держали.
Айлин чуть не закричала от ужаса. Ей и в голову никогда не приходило, что видеть, слышать, осязать – это дар, а не данность, которая всегда при тебе, что бы ни случилось.

- Вы должно быть думаете, это обычное дело для нашего времени, - стараясь скрыть страх, сказала она, - но я понятия не имею, что применили против нас.

Она стояла, крепко вцепившись в свою лошадь. И не чувствовала, что держится, словно это были чужие руки, чужие пальцы. Она просто видела это, и сжимала бесчувственные пальцы вокруг шеи лошади.
Я втянула их в черт знает что и рано или поздно это везение должно было закончиться. - думала она. – Но почему все вышло так?! Почему забрали не меня? Почему забрали всех, а меня оставили беспомощной?!

- Пол, - сказала она, последним усилием пытаясь заставить себя придти в чувство, - Мы должны сдаться. То есть не мы. Я должна сдаться полиции. Я... я все равно кажется... не могу двигаться. Я скажу, что это моя вина, тем более это правда. Вас всех отпустят. Клянусь, я добьюсь этого. Вся эта затея... о чем я только думала? Оно не стоит того. Ваша жизнь и свобода важнее. Чем мои дурацкие детские мечты.

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 5:48 pm 

Барри нервно жевал папиросу. Бежать не хотелось. Это был позор, тупость... и единственный выход. Да, черт возьми, всё изменилось. Были детсадники, была Джейн. Все должны выжить. И трижды плевать на собственную хотелку.
Еще и батя влип у девки. Прям зашибись как здорово. "Психую как гимназистка, м-мать..." - подумал он вдруг с усталым, но неизбывным ехидством.
- Валим отсюда. Вместе. Иначе вас тут без меня... Явились, блин, герои. Сплошное палево. А те припевочки, - Барри указал на кучку народа, оживленно прыгающую возле автоматов, - вообще ни черта не соображают. Ладно. Пес с ним, сначала это... как это...
Он покосился на Джейн, но тут же отвел взгляд, как будто обжегся.
- Сначала первое. Это, - повторил Барри, которого явно заело, внезапно жутко краснея, что вовсе не добавляло красоты его физиономии, но зато добавляло чего-то детского. - Дж... Джейн. Это...
Барри встал с совсем уже несчастным видом, потер нос, и торопясь и медля. Потом развернулся и тяжело бухнулся на одно колено перед скамейкой. Откуда он взял эту позу, было неясно; вероятно, из книжки сказок своего детства, с какой-нибудь старой иллюстрации. Поднял серьезные глаза на сидящую девушку.
- Я тебя бу... буду любить и защищать. И помогать там всякое. Мне ниче не надо. Я буду тебя слушаться, - пробубнил Барри, насупленно разглядывая ботинки Джейн и гравий дорожки. - И стараться, чтобы тебе стыдно не было за меня особо. Ты говори, если че не так. Ты потому что самая хорошая. Выходи за меня.

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 6:10 pm 

- Сядьте, Айлин, - мягко сказал Пол, помогая докторше, - сядьте и успокойтесь. У меня тоже сначала были схожие симптомы. Постепенно прошли... Сдаться - ничего не даст, Айлин, - добавил он, - иначе я пошел бы к ним первый. Если они оставили нас - то не примут и потом, даже если сами придем в тюрьму, если же загребут - то всех вместе, включая дедушку и детей. Посидите тут, я поищу остальных. Может они просто все в фургон спрятались.
Тут раздался звонок коммуникатора Айлин.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]