Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 10:50 pm 

- В наше время такого не бывало, - прокряхтел Баджер, вылезая из фургона и с интересом глядя, как собственные ноги выписывают кренделя.

- Не пойдешь ты Робертса искать, - донеслось из фургона, после чего оттуда высунулись огромные башмачищи и неуверенно опустились на землю. - Робертс справится. А пацан не справится. Парня будем искать!

- Ага, потому что он тебе бумажку нарисовал ты теперь за него в огонь и в воду! Без Робертса наш отряд как без головы и ты сейчас это только доказываешь, внося разногласия!

- В глаза ему погляди и повтори свой план! – не отставал Майки, извлекая из фургона ошалевшего Дэйка, вертевшего головой и недоверчиво косящегося сразу на всех.

- Да ты... а ты... а ты ей посмотри, она точно знает, что важнее Робертс! Милаха, хэй! Где ты там! - закричал Баджер, да так громко, что у него самого голова заболела.

Айлин, уже успевшая принять аспирин обвела всех суровым взглядом.

- Вы, - припечатала она вылезших, - все внутрь, быстро. Ты, - ткнула пальцем в Люка, - все верно «гришь», давай гони. Пока в безопасном месте не окажемся, никаких планов, никаких вылазок, ничего! Нам нужно за оранжевую черту, знаешь где это? Там у полиции уже руки коротки. Там будет штаб, там будет план и там будет ужин. Всем ясно? Я закончила!

Она сделала резкий шаг, но переоценила эффект от аспирина и неуклюже осела на тротуаре.
- Пол, вы сможете ехать и вести сразу несколько лошадей? - делая вид что все в порядке и поднимаясь спросила она уже мягче, - не оставлять же их тут.

Она сама уже не верила, что так раскричалась. Да и вообще не верила, что приняла какое-то решение. Была бы одна, до сих пор бы сидела на месте, но эти спорщики словно подтолкнули её хоть к чему-то. Вот так и будем учиться работать в команде, подумала она. Хорошее начало. Сколько еще тебе дадут поорать, пока не назначат нового командира?

СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 12:28 am 

Индеец вынырнул из темноты и воззрился на Барри без всякого выражения. Он оказался знакомым - это Ишкуда рыскал поблизости. Ишкуда пока что запасся стрелами и пеммиканом, так как понятия не имел, что будет с Фоксом дальше и куда беспокойный музыкант направит свои стопы. Ишкуда в любом случае хотел следовать за ним.
- Поющий В Темноте, - проговорил Ишкуда спокойно, - Фокс сейчас среди Фоксов. Безоружный можешь идти к нам. Но Фокс сейчас спит, Вождь его лечит. Какое тебе до него дело?

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 12:36 am 

- Конечно не такой, - вздохнула Ночь, - идет, потому что надо. А ты бы пошла?

СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 12:42 am 

Лайна дала отбой и повернулась к Робертсу. Решетки поползли вверх, брови у Лайны тоже.
- Круто! Значит, сначала поедим, силы пригодятся.
Она зависла перед автоматом и принялась набирать странные комбинации из цифр.
- Ну я же помню, как было чтобы с тройным сыром! нет, я же помню... О! Талант не пропьешь, держи, ковбой!
Лайна торжественно помахала бутербродом, начиненным горкой мяса и истекающим сыром. Потом сделала себе такой же и по ходу дела уколола иглой второго Буба, и он улегся чуть поодаль от первых двух людей. Теперь отделение напоминало побоище, или словно демонстрировало сцену из плохого фильма о бежавших преступниках.
Лайна, доедая, опустилась на колени около Нормана, вгляделась с сомнамбулическое лицо, дожевала, вытерла руки и натянула перчатки.
- Ну, поехали. Главное - не матюгнуться. Робертс, ты на стреме. Норман... я здесь!
Лазерный пучок полыхнул микроскопическими звездами, словно галактика.

СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 12:46 am 

- Порядок, - отозвался Пол, радуясь, что переговоры окончились именно так, - лошадей мы впряжем, лишняя пара нас сильно ускорит. Как вас там, Бурбон, Миллиард! Тпру! Вот сюда!
И принялся разматывать странные гороховые постромки. Он решил, что Айлин сейчас выглядит, словно предводительница войска - резкая, но смелая и решительная. и отметил, что ей это очень шло.

СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 1:25 am 

- Действительно, что это я...
И Боб упрятал револьвер в глубину сумки.
- И чего ему могло там понадобиться? А за Трассу - это, скорее всего, на всю жизнь. Ужас! Не забыть бы чего...

СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 1:51 pm 

- Я меченый, - отрывисто сказал, почти гавкнул, Барри, как будто бросал обвинение, но не Ишкуде - себе. И нагнул голову, будто собрался ринуться в драку, только и драка была не с Ишкудой, - вы об меня измазались! Вот какое. Когти рвать надо, козлик. А там еще дети, - продолжал Барри, широко раскрыв глаза на индейца с каким-то тяжким беспомощным выражением, которое вряд ли когда-то прежде посещало эту рожу, - понимаешь? Вы, индейцы, понимаете такое? Вы дикие, как зверюги, я вас не знаю. Но не трогайте детей. А мне руки свяжите, что хотите. Чтоб я там это, не сделал какой пакости. Небось и вы меня чураетесь. Все дрейфят. А как я скажу? За мной моя дрянь волочится, мне проходу не дает, другим мешает, гремит что слов не слышно. Да только не до страхов с симпатьями будет, коли Белый парней да девок, хоть старикана, хоть дикаря - всех излапает. Слышал ты его? Знаю, что слышал. Я помню, что ты сказал; ты всё понял. Покажешь, где... где лечат-то его? Я и ему скажу. И с собой заберу, и всех, и к чертям отсюда... Весь этот треклятый город бы забрал, кабы мог. Но хоть вас сперва.

СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:38 pm 

- Вот оно как, – сказала День. – А я что… Знаешь, пока сидишь, воображаешь себя на баррикадах, всё круто. Что мы всем городом поднялись и пошли свергать Брэнда. У тебя не бывает? Но в жизни ведь всё не так. Страшно, стереть могут. Как же он пойдет туда один совсем. Ботва... Мы-то ничем и помочь не можем! Мне иногда снится, что меня поймали и стерли. Всё штуками какими-то в голову лезли. Ой! Да ну об этом! Чё это я! Пока не думаешь, всё нормально, – девчонка пожала плечами. - А то, что мы тут собрались, это точно судьба! Разве могли бы мы встретиться и собраться вместе? Невероятно! Это судьба нас свела!

СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 10:45 pm 

Милаха вылетела наружу, яростно порыкивая. Между массивных лап металась Хулиганка. Бросившись в две стороны и обратно, обе взвились на крышу - и пантера воинственно застыла там, как фигура на носу корабля, а белка устроилась в той же роли, но поскромнее - вместо плюмажа на голове Страшной Тайны.
- Тёть Ай!!! Четыре коняги знаешь как понесут!! - выпалил Зак, изо всех сил стараясь хоть чем-то помочь, и обрадованно глядя на тётю, которая наконец не сидела как ватой набитая, а трубила полный вперед. - Ща как помчимся! Ухи заложит!! Товьсь к галопу!

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 1:35 pm 

Робертс свой бутерброд уписывал не спеша, чинно, с уважением к вкусной еде. Ему-то торопиться было некуда, сидеть еще тут куковать пока лечат.
- Ноу проблем, док! - деловито сообщил он. - Счастливого пути или как там. Если что, я рядом, просто рукой махни или позови, матюгаться необязательно, я и так пойму.
После он, задумчиво пожевывая, только внимательно следил то за лицом Лайны, то за лицом Нормана. Последнее он делал не без усилия. Очки с Нормана сняли, чтобы он случайно не повредил себе лицо по пробуждении, и глаза были закрыты, но Робертс очень боялся, что больной их вдруг откроет и что они окажутся страшно пустыми.
Робертс хоть уже и совсем очухался, а все еще думал и тихо удивлялся, как глубоко они спустились в нечеловеческую жуть. Тогда, в живодерке, он больше всего боялся, что лежащие на койках люди окажутся невменяемыми - психами, овощами, какими-то безголовыми. Тогда это было лишь опасение, чрезмерно распустившаяся фантазия; но прошло полдня - и перед ними действительно лежат трое, потерявшие образ Божий.

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 6:05 pm 

В это время Мрачный Джимми, у которого из-за рассеянности то и дело что-нибудь выхватывали из-под носа и в конце концов утащили даже Шестеркин револьвер, с непростой физиономией покосился на Джейн.
- Какой мужчина, - воскликнул он громко, как бы думая вслух и ни к кому не обращаясь. - И аппетит какой хороший. Здоровый! А ругаться скоро перестанет, это уж наверняка. И красивый, - прибавил он шепотом. - По-своему.
И осторожненько зыркнул на Джейн.

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 9:15 pm 

- Вот и отлично, давай гони, без остановок, хоть что на пути попадись. По северному шоссе к жёлтой границе, оттуда последний рывок - за оранжевую, – взревела Айлин на Люка, пытаясь резкостью вернуть авторитет - он, как ей показалось, здорово подорван неловкими движениями и недавним приступом слабости, которую вообще кроме Пола никому видеть не полагалось. – Надеюсь, жирная табличка о том, что выходим за неё мы под свою ответственность тебя не остановит?

- Так, дети! – перевела она внимание на Зака, пытаясь звучать энергичнее, чем он сам. – Вы, конечно, такие дети, что любого взрослого за пояс заткнете, но пока вы не увидите за спиной серые столбы с рыжими полосками, вы будете сидеть словно вы приличные школьники, которые боятся родителям слово поперек сказать, всем понятно? Я, похоже, несколько недооценила ситуацию, когда подумала, что каждый сам себе хозяин и все сами за себя. С этого момента я за каждого! Буду раздавать подзатыльники, применять санкции! Это и вас двоих касается, - дошло дело и до Майки с Баджером. - Бунт будет караться успокоительным в мягкое место. Все у кого хоть какие-то проблемы со здоровьем после этой поголовной вырубки - подняли руки живо! Если у кого не поднимаюся, стоните жалобней, а то я не слышу. Не тянем резину, мне еще проследить, чтоб мы куда-нибудь не туда не заехали!

Вообще, Айлин злилась сама на себя, но выливалось все на других. То, что она говорила и как она это говорила казалось ей непривычным и даже фальшивым. Она прикинула - не похожа ли она Лайну и решила, что пока еще не очень. Но когда она больно ударилась локтем, забираясь в фургон, у Айлин чуть не вырвалась пара слов, переплюнувших бы и запас Лайны. Айлин не поняла, стоит ли радоваться возвращающейся чувствительности или все так же нарушенной координации. Она оглядела экипаж с Милахой на крыше и белкой чуть ли не во главе и чуть не расхохоталась. Злость схлынула, оставалось только надеяться, что на твердость это не повлияет.

- Прямо ковчег. Бардак какой, - пробормотала она. – Нам бы еще развевающийся флаг, и никаким чертям нас не остановить.

И лишь не проходящая тревога за тех, кто оказался в руках полиции, заставила её остаться серьезной и решительной.

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 11:03 pm 

Джейн сидела с каменной физиономией. А через некоторое время она произнесла:
- Студия работает ночью. Мне нужно кое-что забрать.
А про себя подумала: "...и кое-что оставить".

---

Мрачный Джимми, справедливо сделав вывод, что операция по влюблянию принцессы в принца оказалась несколько сложнее, чем он думал, оставил лирическое отступление о внутренней красоте на потом и попытался найти под сиденьем утерянный смит-вессон, так как всё еще надеялся избежать сворачивания шеи.

СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 1:31 pm 

- Честно, я про баррикады не думала, - отозвалась Ночь, - а что делать, и я не знаю... Хоть не мешаться для начала, что ли. А про стирание, чего там, все равно по первому разу очень редко стирают... А еще говорят, - полыхнула Ночь глазами, - что людей с помощью специальных лазерных методик зомбируют, заражают через детское питание шонибудилезом и морской болезнью и сажают конверты клеить. УУУжас! - тут она не выдержала и рассмеялась, даже с облегчением, - слушай, День, а ты что, правда веришь в судьбу и в фенечки?
- А ты, Джейн, поздно спохватилась, - теперь уже наверное никуда заезжать не получится. Купим что тебе надо по дороге, чего уж тут...

СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 1:59 pm 

- Мое имя не Козлик, а Ишкуда Ровный Огонь, - поправил Ишкуда, - покажу где лечат. Будем сидеть в стороне и ждать, когда Вождь закончит.
И он, не оглядываясь на Барри, взмыл по вертикальной стене. Оказалось, там привинчена темная лестница.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]