Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 1:49 pm 

- Может быть, - спокойно сказал Тихон, - а может быть и есть. В любом случае ты ищешь его не в том месте.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 5:01 pm 

- Больше негде искать небытия.
Тихону ответил тот же, с неестсественными нотками, голос. Но губы Зиновьева остались нподвижными. Убийца впервые явился не один.
- Я желаю не существовать. Он - источник меня, - продолжил Зиновьев. - Нет задачи проще.
- Впрочем, - снова раздалось с другой стороны, - я чувствую перемену. Я в нерешительности.

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 5:36 pm 

- Существование в размышлении, - предложил Тихон, - размышляй дальше. Ты увидишь.

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 9:46 pm 

- Посмотри на меня.
Зиновьев теперь повернулся к Тихону в полоборота, демонстрируя лишенное мимики лицо и глаза без радужек.
- Я подтачиваю разум, вытесняю личность и замещаю ее собой. К тому времени, как я осознаю себя, все уже кончено. И способность размышлять пока принесла лишь понимание того, как это чудовищно. Впрочем - я начинаю сетовать тебе. Это комично. Раз уж мы говорим, лучше предложу тебе обмен. Я предпочту размышление действию, а ты продолжишь делать то, что делаешь. Равноценно?

СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 3:42 pm 

- Смотря к чему приводит размышление, - отозвался Тихон, - равноценно или нет, виднее тебе. Я же буду заниматься тем, что делаю.

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 5:01 pm 

- Я буду поблизости, - сказал Джек, и его нелюдская мимика не позволила понять, простая это констататция, посул помощи или угроза.
Через секунду Зиновьев и еще двое отделились от толпы и разошлись в разные стороны. Их было хорошо заметно, потому что в ту минуту все очень внимательно слушали, что скажет Кининг.
Неторопливый разговор с чудищем заслонил от Тихона его монолог, и о его содержании потом стало известно только из пересказов.
Сначало он поблагодарил своих старых друзей за прощение и веру в себя, но отверг приглашение присоединиться к Легенде. Затем спокойно и даже буднично объявил присутствующим фанатам, что гастроли Иерихона будут последними. "Что-то не должно быть созадано, не должно существовать. Я совершил ошибку, и то, что еще кто-то помнит обо мне, дает мне силы это признать". Затем обратился к фанатам, прося понять, что если когда-то он и вложил что-то в свою музыку, больше этого там нет, потому что и сам Кининг продолжает свое дело лишь по привычке, как по привычке Иерихон продолжают слушать. А потом добавил, что решение вполне официальное, так как он обладает авторскими правами на все мелодии группы, и так или иначе Иерихон прекращает существовать.
На этом его речь кончилась, а фест продолжился. Никто ни на кого не напал, будто вместе с Джеком прочь ушла и вся злоба. А Кининг, будто не зная, куда податься, сел на край ступеньки, ведущей на сцену, и замер с оглушенным видом.

СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 10:39 pm 

"Я напишу про все это Петру. Сегодня же кину на фэйсбук, - обещал сам себе Тихон, - он будет рад. Или не будет?.."

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]