Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 12:27 am 

- Воду? - расцвел Хаммерс, снимая передник и блестя очками. - А как же! Просто обожаю!.. Не о реке Мов ли вы говорите?.. Кажется, я улавливаю ваш намек. Воды Мова текут вдоль хуманско-фуревой границы до самого Касмова и дальше...
Хаммерс изобразил концом зонтика линию реки, а потом вопросительно взглянул на Чечиля.

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 11:53 am 

- Мов широк и спокоен, как речь равнинного жителя, - кивнул Чечиль.

- А потом я ему говорю: товарищ маршал, мы ж так им всю посуду перепортим! А он: вперед, адъютант Липиццанер, на что нам ноги, если не для скачки! Ну, мы и поскакали. Они за нами, хрусталь в стороны, в дребезги, маршал - ржать и галопом. Еле поспел за ним. Только они нас и видели. Остались там осколки подбирать. А вот будут знать, как под конную авиацию подкапываться!
Липиццанер, пожилой тыгыдынец, внимательно обвел узкими глазами слушающих. Клуб был полон.
- А вот еще был случай. Горючка кончилась, и сели мы, так вышло, на капустное поле. И что же? Не успел я оглянуться, как маршал...

- Ыыыы!
Бык с фамилией Буркин был безутешен. Весь вечер он развлекал пилотов игрой на губной гармошке, потом - бычьими сказками, а теперь, отставив стакан в сторону, горько плакал.
- Я видел, я все видел, - причитал он, тыкая пальцем в окно. Там, в дожде, в направлении реки двигались два силуэта - круглый и высокий - под одним зонтиком, - изверьги вы, пытальщики, палачи! Что с хуманом сделали! Где у него хвост? Как же он теперь без хвоста? Я понимаю, Чечиль, но это ж Чечиль..

- Джордж... А Джордж...
Джекил, смотревший в пространство, стал тянуть Джорджа за рукав.
- Я весь день смотрел, проверял. Ведь не кажется, ведь не врут... Нету у Чечиля хвоста. Совсем нету же. Куда делся?

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 12:00 pm 

Клыков обречённо бродил возле столовой: министры общались, какой-то командир с образцовой эскадрильей им явно был не интересен. Зато интересн был Клыков фурью в чёрном автомобиле.
- Старший лейтенант Запугаев, фурьпол, отдел внутренних расследований. Вы майор Клыков?
- Д-да...
- Садитесь, прокатимся.
Майор обречённо плюхнулся на сиденье. Мозг бурлил, пытаясь вычислить зачем он понадобился фурьполу. "За мной точно ничего нет. Пьют все. Даже если тот капитан оказался сволочью, то сообщить он ещё бы не успел. Значит их интересует кто-то другой. Джэкил? Причём тут он. Кошковидзе? Возможно. Бандитская морда у него."
- Вам пакет, - неожиданно фурь протянул Клыкову конверт, - да я пошутил про внутренне раследования, разведка мы. Тут план операции. Секретно. Сообщите лётному составу в указанную датую.

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 12:57 pm 

В это же время Агата рылась в почте, которую еще днем принесли пилоты конной авиации. Она разложила отдельно юмористические журналы, отдельно - пачки листовок, где хуманы изображались смешно насаженными на штыки, как на шампура, а фуревые солдаты были все на одно лицо холеные, бравые и красивые.
- А что, ведь верно!
Агата развязала еще одну бандероль, самую ценную, с письмами и прочей личной корреспонденцией. Сверху лежал конверт, адресованный А.Мусук, и кошка оцепенела еще до того, как прочитала синие штампованные буквы.
Ветер ударил в вышку. Он ждал агатиных слов, но она молчала, потому что там, вдалеке, теперь тоже молчали. Молчали навсегда.
"ваш муж... геройски... на поле брани... должны гордиться..."

Ветер последовал за Агатой, словно ручной зверь. Он кидал в нее горсти воды, толкал и сносил в стороны. Кошка, не зная, куда теперь можно бежать, спешила, не видя дороги. Удар грома заставил ее шарахнуться под тень одного из домиков, и диспетчер скользнула в темную приоткрытую дверь.
Она оказалась в опустевшей комнате агитации. Тяжело дыша и всхлипывая, Агата комкала похоронку, жалась к стене, нашаривая перед собой путь в темноте. Порыв ветра - и ослепительная вспышка. Прямо перед Агатой на стене осветился портрет - выпученные глаза, хмельная улыбка, усики под носом, обрюзглое полосатое лицо. Молния погасла, стены сотряс гром. Агата, тряся головой, сжала в кулаке что-то, взятое со стола - кажется, письменный прибор усердного Кнюппельна. Снова вспышка - гром - чернильница летит в портрет, разбивается, разливается черными потоками по черно-белой морде. Бесстыдные глаза смотрят на красивых, холеных, бравых солдат.

- Ты! Великий кукольник!!!

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 9:26 pm 

Сначало не хотелось снижаться. "Надо, так надо" - вдалбливала уже который час себе Кира. Буревестник скользнул по гиперболоидной траектории к темной полосе аэродрома.
Потом не хотелось покидать серебристый самолет, бросать одного или оставаться без него одной. Табунный инстинкт потянул тупо пойти за Топающим, так как самой Норт не под силу сейчас было придумать, чем заняться: все хоть как-то знакомые пилоты потянулись в здание, судя по всему являющееся клубом, куда Киру кнутом было не загнать.
Пришлось просто злостно разгонять скучную тишину цоканьем копыт - лошадь бесцельно меряла полосы шагами, наблюдая за веками туч, закрывающими голубые глаза неба к ночи.

- Сама виновата! - капля шлепнулась на розоватый нос, - Угораздило пойти погулять. Кира вернулась к мысли о клубе, но заставить себя пойти было выше ее сил. Приходилось жаться под козырьком небольшого строения неизвестного назначения. Несмотря на все усилия, лошадь промокла: обвисшая грива, роняющая холодные капли за шиворот коричневой куртки, к тому же не оставляла шансов согреться. Ответом свету молнии был звон за стеной, к которой прислонилась Кира.

СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2005 4:27 am 

Маршал Топающий качал головой. Он сжимал у пояса эфес, но знал: здесь бессильна даже его всесокрушающая непобедимая сабля, и вовсе не потому, что она порядком заржавела и не заточена. А потому что он, старый дуралей, придумавший в годы юности Блистательную Конную Авиацию - конную авиацию, ведь ее же не существует! - он, виды видавший безрассудный вояка, так и не придумал, как можно помочь хотя бы одной вдове.
Тихо ступая, конь подошел к Агате и взял ее под трясущийся локоть
.
- Долой войну, - сказал Топающий.

Бутефар Снегберг, подпоясанный белой тряпкой завместо поварского одеяния, хмурился на льва с шакалом, вытирая полотенцем толстые руки.
- У Чечиля... и верно, нет хвоста-то. Бутефар, а чего так?
- Напрочь все на хвостах помешались, - рокотал усталый тигр. - Сперва вон этого телёму успокивай, теперь вы тут. Эх, ребята, рассказывал же вам Кристофер про "Часы с музыкой"!.. Ну что я повторяться-то буду.
Бутефар отвел обоих за груду коробок и внимательно огляделся, прежде чем заговорить.
- Чечиль - потомственный лорд, миллионер он. На чечилевы деньги Ле Тигр и поднялся. Давно, лет пятнадцать тому минуло, я помню, молодо-зелено тогда был. Никто не видел еще, что из Ле Тигра выйдет. А потом увидел Чечиль - да поздно. Это когда они в Кабинете решали насчет "Часов". Он как услыхал про такое дело, так запротестовал, что успокоить его смогли только путем обстригания гривы и обрезания хвоста. Грива выросла, а хвоста с тех пор и нету. А Чечиль три дня мучился - а когда к делам вернулся, потом уже и поздно было. Без его спросу все сделали... Вот, стало быть, как. Не поможете мне посудку прибрать? Решительно не понимаю, как наш Нильс управлялся с монстром по имени "солдатская кухня"... Ах ты, опять у дверей кто-то ошивается. Кажется, я даже знаю, кто. Джекил, а ну сбегай, шугни ее! Что значит "Джейн большая"?

СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2005 9:37 pm 

- Здравствуйте, - потерялся Джекил, чуть не налетевший в темноте и дожде на лошадь, с печальным видом прислонившуюся к сырой стене.
Курсант сообразил, что это кто-то из сопровождения маршала, и исполнился сознания ответственности
.
- Пройдемте... Там столовая, светло, сухо...
Джекил открыл дверь, демонстрируя заманчивое нутро кухни.
"Ох, как бы Джейн раскричалась..."

На кухне было тихо, уютно и спокойно, так что Джордж чуть было совсем не заснул, когда Бутефар тряхнул его за ворот ватника. Другая лапа тигра лежала на тщедушном плече Джекила, а за спиной маячила сероватая мордочка Киры.
- Здрасте, - сказал Джордж.
- Нечего кимарить, давайте-ка, ребята, за посуду принимайтесь, - рассудил Бутефар, - а я Киру Норт отведу на место ее ночлега. Верно, с дороги ей не по себе, пусть отдохнет.

В кабинете пропаганды было почему-то совсем темно, но когда Бутефар включил свет, намного светлее не стало - потому что все три окна закрывали толстые черные шторы. Бутефар поднял голову вверх - туда, откуда день и ночь взирали отретушированные пустые глаза, посмотрел на расползшееся черное лицо Ле Тигра, на осколки в темной луже на полу, потом на ряды парт, одинаковых, как строй солдат, нашел взглядом жесткую стальную койку у стены.
- Вот, - протянул летчик, довольно похлопывая себя по карманам, - тут можете спать. Остальных ваших разместили в казарме, больше мест там нет, комэск сказал. А тут целая отдельная кровать без дела простаивает!
Бутефар убрал в сторону размазанную мятую газету, которую Рабентриллер, очевидно, подкладывал на ночь под щеку, чтобы не пачкать слюной подушку; ощупал саму подушку, чуть сыроватую, похожую на блин.
- Преподаватель Рабентриллер, хозяин этой комнаты, видимо, не вернется сегодня. Так что кровать свободна. Если что-то нужно - я на кухне. Доброй ночи!

СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2005 11:42 pm 

Клыков несколько раз проверил закрыт ли кабинет и задёрнуты ли шторы. Даже фотография фуререа была снята и убрана в ящик - чтобы не подсмотрел. В тусклом свете керосиновой лампы майор распаковал конверт. Приказ самого фурера, так гласил штамп фурьпола, был аккуратно сложен вдвое.
"ПРИКАЗЫВАЮ!" - начинался приказ. "Логично" - решил комэск и продолжил чтение. "67ой эскадрилье Мехваффе (Фелида), поручается ответственнеешее задание..."
Ответственнеешее - значит самоубийственное. - отметил Клыков. Тут в дверь постучались, майор, быстро дочитав приказ, спрятал его в ящик.
- Да, входите... ах, забыл. сейчас открою.
На пороге стоял довольный во всю морду командир 143 эскадрильи.
- Как хорошо, что вы зашли, - принялся майор затаскивать гостя в кабинет, - у нас же недоукомплектация. Один бомбардировщик не вернулся, второй ремонту не подлежит, остался один, правда тяжелый. Ему в последний вылет повредили двигатель, так что он долго простоял без дела и сохранился. Голубчик, нужен второй. Второй нужен. Что, дадите? Вот спасибо, вот удружили. Моториста нет? Найдём, есть у нас перспективный, посадим. Теперь идите, мне работать надо.
Клыков выпихнул гостя из кабинета, запер дверь, неожиданно открыл.
- А что это у вас такое? Нахвайз... О! Благодарен. Нет, мне работать ещё. Завтра свидимся.
Дверь захлопнулась.

Последний раз редактировалось Клык Чт июн 16, 2005 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 12:03 pm 

В ремонтном ангаре было сухо и достаточно тепло, когда за воротами развлекалась непогода.
- Зима почти, а тут гроза, - ворчал Кошковидзе, - ну, Джэйн, что там. Плохо?
Из-за мотора появились чёрные от масла лапы.
- Да нормально всё, вот только такой вопрос есть. Вот как ты, Кошковидзе, думаешь, для чего на радиатор щитки поставлены?
- Так это просто: чтобы аэродинамика была лучше.
- Правильно, но только их периодически открывать надо. Двигатель тогда перегреваться не будет. А теперь мне масло всё менять.
Чуть подумав леопарда спросила:
- Кошковидзе, а что это за конная авиация такая? Чем они нас лучше?
- О!
При этой многозначительной фразе кот поднял вверх палец и будто даже распушил усы.
- Конная авиация - это такая красивая штука. Не больше. Они на парадах выступают. Ещё до войны я ездил в Фурьмир. У друга детства свадьба была, меня пригласили. Ну а я как приехал, так узнал, что в городе парад. Очень хотелось посмотреть. Я сразу с вокзала туда рванул. Представляешь, со всеми вещами, подарками на парад. И вот после прохода танков пролетели красивые красные самолёты. Красиво пролетели, нарисовали в небе флаг наш. Кстати знаешь, кто парадом руководил? Фон Сект. Уже тогда ненормальным был. Все до него на машинах проезжали, а он в "Каракатицу" залез. Был раньше такой танк у нас. Жуть. Им только издалека хуманов пугать можно было...
- А, так это конная авиация и была? - внезапно оживилась Джэйн.
- Где? - удивился кот, - ах да, она самая.
- Я помню, меня дядя специально с собой в город взял. Хотел парад показать, и ЛеТигра. А я больше фурей рассматривала, все нарядные такие были. А ещё почти у всех шары были. Я тоже просила, чтобы мне такой купили.
- Ну и как?
- А, уже заканчиваю. Систему промыла, новое осталось залить.
- Да я про шар.
- А, купили.
- Хорошо...
Кошковидзе завалился на стоящую в углу раскладушку.
- Тебе хорошо, а мне что, одной двигатель на место ставить. Вставай. помогай.
- Так не надо было его снимать, - проворчал кот, неохотно расставаясь с раскладушкой.
- Уже сама поняла, давай, не спи.
- Ммм...

СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 3:39 pm 

Двигатель был быстро водрожён на своё законное место.
- Кошковидзе, а почему ты хуманов так ненавидишь?
- А с чего их навидеть, - мудро рассудил кот, возвращаясь к раскладушке, - что они нам кроме зла сделали? Хуманы - враги, пришельцы. Исторически их быть не должно. Поэтому надо восстановить историческую справидливость, защитить нашу родину, спасти наших жён и детей.
- Ага, я учебник тоже читала, - заметила Джэйн, - А что, если хуманы также думают и про нас, что это мы злодеи. Ведь война же не всегда была...
- Война всегда была, просто не такая масштабная. Были локальные конфликты, была экономическая блокада, много чего было. А теперь пришло время поставить точку. Вот лично тебе что хуманы сделали хорошего, что ты так о них печешься.
- Ну...
- Ага, не знаешь! - торжественно выкрикнул Кошковидзе.
- Но ведь они как мы, только без хвоста...
- И только злые. Помнишь капитана гелиплана? Он просто понял, что хуманам не выйграть войну и предал. предал своих. Хуманы - это злодеи и предатели, поэтому они должны быть уничтожены.
- Как ты можешь такое говорить? - всхлипнула леопарда.
- А как ты можешь их защищать? Стоп. - кот даже забыл про раскладушку, - а может ты шпионка, а? Хуманов жалеешь, о глупостях думаешь. Продалась хуманам, да? А ну говори, какое у тебя задание.
Кошковидзе схватил всхлипывающую Джэйн и принялся её трясти.
- Говори, кому говорят, говори!
- Аатставить! Боец, что вы беспределите. Отпустите инженера-механника, два шага назад. Вон на раскладушечку присядьте. А вы, инжинер-механик, пройдёмте со мной.
- Командир, она на хуманов работает. Разобраться бы надо.
- Разберёмся, Кошковидзе, разберёмся. Вы рапорт напишите ка. И мне занесите. С утреца что бы я его уже читал.

Клыков привёл всё ещё испуганную Джэйн в кабинет.
- Садись. Чай будешь?
- Ннет...
- Зря, хороший чай. Успокивает. Да ты садись.
- Сппасибо, я постою.
- Ну как знаешь.
Джэйн плюхнулась на стул.
- Рассказывай, что там у вас произошло.
- Да у этого, Кошковидзе, крышу снесло. Я его спросила почему он ненавидит хуманов, а он сказал, что я шпионка ну а потом ы пришли.
- Хм, кратко, но вполне достаточно. Чтож, ненавидит, значит фурьпол к нему придраться не сможет. Мечта ЛеТигра, а не Кошковидзе. Пропаганда наша всему виной. Да и у хуманов такая же. Уж я то знаю. Помнишь сообщение в наших газетах о пожаре в главном архиве хуманской столице. Это мы похулиганили. Вот у них учат такому же. А ведь там были и совершенно другие кникги. Знаешь. хуманы ведь прерасные поэты: Ушкин, Бок, Хвост...
- Так у них же нет хвоста.
- Ну хвоста нету, а поэт такой есть. Красивые стихи. А война эта не нам, не им не нужна.
На самом деле Клыков в хуманском государстве никогда не был, в архивах не хулиганил и про существования у хуманов поэтов толком и не знал. Но ведь надо было как то обосновать свою солидарность с джэйн.
- А почему же мы тогда воюем?
- Мы не воюем, ЛеТигр с этим, Бурд.., Будр.., Брудером воюют. А повод для начала войны они спровоцировали. Фурьпол и хуманские спецслужбы постарались. Вот теперь и живём с такими психами. О! А давай Кошковидзе пошлём к ФонСекту, они подружаться.
- А может простим его?
- Добрая ты. Хоть таких сейчас и много, но в большинстве они это скрывают. Конечно простим, не его вина. Вот только тебя мы на два дня пошлём в 143 эскадрилью.
- Ой, а где это - забеспокоилась Джэйн.
- Да тут же. Их командир нам бомбардировщик даёт, я тебя туда момтористом назнчил...
- А! Я летать буду?!
- Ну не сама, хотя фактически да.
- Ура! Спасибо, спасибо, спасибо. Чая можно?

Последний раз редактировалось Клык Чт июн 16, 2005 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2005 2:27 am 

Изменится всё, ничто не будет как встарь.
Ле Тигр сделал наши глаза свободными – от век…
Кто не ослепнет от лампы – тот не ослепнет вовек.
Кто через пекло пройдет – тот тугоплавкая сталь
.

Было утро.
Ночью переправлялись вброд через реку, по которой проплывал странный огонь; слышали, как звякало что-то и чей-то бас в темноте вопрошал: "Ну что, еще чайку?".
Потом шли медленно, потому что Кнюппельн все чаще спотыкался и падал, а потом скатывались в зевы воронок, вязли в топкой жиже траншей
.

В этом рву вдвоем нам будет тесно.
Дай мне руку, друг мой и собрат.
Ведь тебе, возможно, неизвестно,
Что товарищ – это камерад
.

Рабентриллер шел под ритм лучшего из своих стихов, декламировал его громко и сипло, ударяя ладонью по колену и по груди. Потом сочинял новый, снова читал нараспев – и тогда ему казалось, что сам горизонт становится ближе.

Ты верить не хочешь, что это конец,
И держишься как молодец.
И даже с измазанным грязью лицом
Останешься молодцом
.

Глиняные гребни то покрывались инеем, то оттаивали и мякли, расползаясь под лапами, как и края рвов. Ночью они стали черными. Ночью над полем пролетел черный крест без огней. Кнюппельн задрал голову на шум вражеских винтов.
Их не заметили.

И было новое утро и новое солнце
.

- Кнюппельн! Я вижу солнце! Мы идем правильно! Мы почти пришли!
- Ура, Рабентриллер!..

Я расскажу тебе все, что вокруг.
Небо не хочет смотреть на нас, друг.
Вообрази себе солнечный круг
И музыканта с трубой.
Я иду за тобой
.

Были холмы и трясины с острыми обломками свай, вязкие коричневые моря, в глубине которых скрылась гимнастерка Рабентриллера, послужившая в качестве гати.

- Ничего страшного, вон как солнце печет. Зато выбрались. Выбрались, друг!
- Выбрались, друг!.. Просто не верится…

Потом было всё труднее и всё легче. Кнюппельн не чувствовал ног. Он полз на четвереньках, слыша, как рядом чавкает земля под ладонями Рабентриллера. На халат наступали собственные колени, поэтому Кнюппельн не раз падал на бок, но тогда его снова и снова поднимали, тащили, волокли руки учителя.

Когда голова повара натолкнулась на что-то, он остановился. Распростертые пальцы тоже задержало что-то, не пустило руку
.
- Мы пришли?.. – пробормотал Кнюппельн. - Мы пришли, учитель?
Ответа не было. А потом щелкнул затвор.
Рабентриллер смотрел прямо перед собой, в дыру автоматного дула, и не поднимал рук. Солдат тоже не двигался. Он был очень высокий и, наверное, упирался головой в небо. Рабентриллер не видел его головы. А когда посмотрел, не увидел лица. То ли в глаза коту ударило солнце, то ли круглые стекла противогаза были черны, как нефть в лужах
.
- Не стреляйте… – прошептал агитатор, закрыл глаза и непроизвольно ткнулся лицом в землю. - Не надо. Незачем.
Солдат пошевелился. И шагнул в сторону.

СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2005 5:26 pm 

Долгий путь становился легче.
- Вообрази себе солнечный круг...
Кнюппельн повторял стихи, переставляя ладони в такт.
В последние часы почва стала ровной и сухой, и нащупывались травинки. Коты попробовали их жевать, но осеняя трава была жесткой. Рабентриллер не стал ее есть, отговорил и повара
.
- Придем - приготовлю ужин, - согласился Кнюппельн, - к ужину поспеем.

Потом где-то наверху появился мягкий, ровный шум, изменились запахи, а земля стала узловатой и очень неровной.
Их скрыл перелесок, и в нем они заснули. Сквозь тяжелую дремоту Кнюппельн понял, что мягкий шум издают еще не опавшие листья.
Но только проснувшись через несколько часов, он понял, что эти листья - цвета зеленого золота.

Однажды такое уже было, вспомнил вскочивший на четвереньки Кнюппельн. Все было точно так же: вместо темноты - живой свет, который не обжигает. Это было в детстве, когда котятам настает пора прозревать. Тогда мир стал огромным, и тогда рядом была мама...

Но мир оказался еще больше. Прозревший Кнюппельн смотрел на учителя.
Рабентриллер спал, лежа на спине, и глаза его были открыты
.
- Я вижу тебя, - сказал Кнюппельн очень тихо.

К вечеру воздух обрел ясность, какая бывает только в бабье лето. Казалось, горизонт просматривается на несколько километров вперед. Поэтому самолет, бесшумно поднимающийся в небо, показался очень маленьким и очень близким. Но им пришлось пробираться еще через полтора перелеска, прежде чем перед ними снова сверкнула река. На вышке диспетчерской горел бодрый огонек, светились окна клуба, где-то рокотал мотор.
- К ужину успели!...

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 12:50 am 

- Здравствуйте, - немного не сразу откликнулась летчица, погруженная в свои мысли, - Да...Конечно...
Как с головой Кира окунулась в хлынувший водоворот (для нее) новых личностей. Почему-то очень захотелось обратно под холодный дождь, в темноту, в спасительные и дружественные вихри одиночества и мокрого ветра.
Благо от нее в скором времени решили "избавиться". Увидев, что ее оставят пусть в странной комнате, но одну, лошадь улыбнулась практически в обе челюсти, насколько позволяла мимика.

- Благодарю, и Вам того же.
Гроза уходила, гром урчал ласковым зверем среди своей пушистой шерсти облаков. Норт подложила куртку под голову и вглядывалась в темные разводы на белом меху, едва различимого в темноте портрета Ле Тигра. Пятно словно укладывалось в облик, сползая куда-то, где должен был начаться мундир.

СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 1:59 am 

Бутефар склонил голову. Хлопнул лапами и шагнул навстречу.
- Бутефар повар! Ура-а-а…
- Живые, целые! Добрый мой Нильс... - ласково бормотал тигр, почти мурлыча, обнимая мокрую спину Кнюппельна, подхватывая запнувшегося о порог Рабентриллера. - Ну вы даете, прямо я вам скажу. Заходи же, Кристофер!.. Ты как?
- Я хорошо, - прошепелявил агитатор, озираясь. – Очень хорошо. Засады нет? Тайфурпол здесь? Где остальные пилоты?
- Какой Тайфурпол, - отмахнулся Бутефар. - У нас две новости нынче. Ох, вы же ничего не знаете...
Рабентриллер замер, поджав губы и сузив зрачки.
- Во-первых, приехал тут один эмигрант. Вернулся в любимую эскадрилью. Так что все сидят теперь с ним в клубе. А во-вторых, вот. - Тигр ткнул в газету пальцем. – Ульриха Рундфунка убили сегодня.
Рабентриллер схватился за подбородок, чтобы тот не прыгал. Потом за пухлую ладошку Кнюппельна.

За окном раздалось самозабвенное ржание.
- В атаку!! Па-а-а коням!!!
Это Топающий глуховатым галопом кружил вокруг ремонтного ангара.
Инженер высунул голову из дверей и тут же чуть не лишился ее вследствие сурового взмаха сабли. Переждав атаку конной пехоты, он вылез наружу целиком
.
- Так. Ну вот, я закончил, а никому даже дела нет.
- Ииииих как! - удивился Кцпржак Топающий и поскакал дальше, потом обратно.
- И все называют меня сопливым. За что? Это усы, а не сопли! - разгорячился гепард. - Это руки, а не сопли! Я живой фурь, я не ремонтный механизм. Так же?
Сбавив шаг, Топающий слушал, как Инженер выговаривается.
- Они все бросили меня и ушли в свой дурацкий клуб. Как всегда! Они даже не знают, как меня зовут! Они даже не знают, что я... ах! Тьфу!
Инженер бросил что-то на землю.
- Пропадай все пропадом! Не могу я так больше! Это просто какое-то...
- Вперед, Инженер!!!

Брошенный в пыль ключ - последнее, что видел Инженер в этой жизни. Потом, нежданно-негаданно, как это обычно и бывает, началась новая. Перед глазами встал бешеный вихрь, смазанные зигзаги огней базы, несущийся воздух. Потом вслед за гепардом с лихим присвистом полетело вечернее небо. Он понял, что рядом громко дышит маршал Конной Авиации, и вот он отпускает руку Инженера - и сам Инженер мчится сумасшедшим галопом навстречу сизой траве и какому-то дикому, свободному, пьянящему простору, быстрее маршала, быстрее неба, быстрее стука собственного сердца.

- У меня есть крылья!
Рабентриллер вернулся от Стучека с какой-то странной белой шторой в руках.
- У меня есть крылья, - повторил он без тени улыбки, потрясая шторой, из которой вывалились два парусообразных рукава. – У моей ночной рубашки! Спать буду где угодно. А вот лекарства. Всё будет прекрасно, друг. Прекрасно.

СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 12:27 pm 

Откуда же появилась наша беда - хуманы. Ни раз наши учёные пытались найти ответ. И даже находили. В результате ответов этих скопилось излешне много и понять какой верен, а какой ошибочный стало невозможно.
Самый простой ответ - хуманы были всегда. Но из-за малой плотности заселения они не долгое время не были обнаружены. Правда древнии летописи упоминают о лысых существах без хвоста, но упоминаю слишком поверхностно и туманно. Лишь в заметках Догагена есть подробное описание лысого существа. Правда из-за излишней подробности и калоритности историки приняли решение, что Догаген был пьян и явился ему вовсе не хуман, а милый чёрт, сжевавший свой хвост.
Второй ответ - хумана появились в результате биологического эксперимента. Очень хороший и правильный ответ. Осталось только доказать, что в те далекие времена уже проводились подобные эксперементы.
Но самая интересная теория и признанная основной заключается в том, что хуманы явились из другого мира, будь то другая галактика или параллельный мир. Кстати с последним связан интересный миф.
В далекие-далекие времена жил бог Захар, покровитель науки и владыка пространства. Как-то раз от большого безделья построил Захар машину, использующую силу света и мощь грома. И подарил он эту машину людям. Люди так обрадовались, чтоаже забыли отблагодарить бога. Захар разгневался и не дал людям инструкцию. А без интрукции только методом тыка можно. Но люди оказались изобретательными и ошибок не допускали. Захар увидел, что наказать не получилось и послал своего слугу - сатира-вурри. Сатир ударился оземь и принял образ человеческий. Мешал людям сатир, всё портил. Когда люди наслаждались неизвестным миром фурей, сломал сатир машину и вот так вот хуманы и появились...
- Что за бред?
- Сам ты бред, Кошковидзе. Стучать, между прочим, надо, когда к начальству входишь. Что хотел?
- Да так, просто.
- Вот просто и иди.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]