Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 1:02 am 

<rudwolf>

- Хорошие крылья! У тебя хорошие крылья. - Кнюппельн попытался примерить белое чудо со стоячим воротником на голову, потом шагнул в сторону. - Вот где спать!.. А вот, каша, согретая, с тушенкой. Давай ужинать!
- А сделаешь мне потом соевый суп?
- Да хоть два! - болтал ногами Кнюппельн: сидели вдвоем на краю матраца.

После ужина Кнюппельн живо вымыл посуду и, вдохнув теплый ночной воздух, полез по приставной лестнице наверх, на крышу столовой. Там под фонарем его ждал Рабентриллер, который в своей рубахе напоминал облаченный флагшток, навроде того, на плацу (на вершину него каждое утро поднимала полосатый флаг напевающая Джейн).
Кнюппельн показал Рабентриллеру книгу с картинками и веселым тигрольцем на обложке
.
- А очки-то я потерял!.. - и потерся носом о крахмальное плечо, - почитаем вместе? Давай?
- Ты дитя, Кнюппельн. Какая книжка хорошая.
- Ты тоже!

- Ну, здравствуй, Кира...
Тень отделилась от стены. На морде все еще виднелись черные подтеки, которые призрак утер рукой.
- Смотришь на портреты, дочь отечества? - спросил Ле Тигр очень тихо и наклонился к жесткому ложу. Темнота проходила сквозь полосатое лицо, и оно колыхалось, как от жара, - ты воюешь, хорошо ли ты воюешь?... Именно сейчас нам нужно собрать все наши силы. Именно сейчас... - голос остановился, чего никогда не случалось на выступлениях, - сейчас, когда я остался один.
Тяжелый призрак оглянулся на портреты.
- Никого нет... Все умерли, все. Я жду и тебя.

</rudwolf>

СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 11:24 pm 

В кабинете Кирбидзяна было полно народу. Дубовых стульев не хватало, людт толпились возле стены, пытались по-трое уместиться на пренесённых из коридора стульях.
- Товарищи, - начал конструктор, попыхивая трубкой, - пришло время сообщить вам для чего мой завод всё это время существовал. Да, товарищ полковник Пронин?
- Я так думаю, что для победы нашего государство, во славу Брудера.
- Хм. Кто ещё, товарищи, думает также, как товарищ Пронин?
Поднялось две руки.
- Расстрелять!
В кабинет ввалились Дубинка и Сапог и уволокли так ничего и не понявших.
- Товарищи, мы сместим Брудера. Уже давно стало ясно, что поражение нашей армии лишь дело времени. Если к этому моменту не подписать мир с ЛеТигром, то армия фурей полностью нас уничтожит. Мы станем исчезаемым видом. Разве вы этого хотите, товарищи?
- Неет!!!
- Разве мы для этого воюем?
- Неет!!!
- Вы поможете мне, товарищи. За это вы получите высокие должности в новом провительстве. Вы со мной. товарищи?
- Дааа!!!
На самом деле Кирбидзян никаких должностей никому давать не собирался. Да и мир заключать он не очень рвался. Военная политика Брудера была неэффективной, принятие на вооружение Драконов затягивалось. Драконы могли легко изменить ход войны, вот только об их существовании знал лишь Брудер с приближёнными. Ну и сам конструктор. конечно же.
- Товарищи, революция произойдёт завтра. Завтра измениться всё. Завтра наша страна сможет обеспечить населению необходимую защиту, благополучие. Дети не будут голодать, мужья не будут умирать ради бессмысленных амбиций тирана. Ура, товарищи!
- Урааа!!!

Дав лично каждому необходимые инструкции, Кирбидзян подозвал главного инженера.
- Двигатели отгружены?
- Так точно. Производится замена поршневых двигателей на турбовинтовые. Модификцие подвергаются практически все бомбардировщики.
- Прекрасно. Совсем скоро наша тяжелая авиация окажется недееспособной. Если Брудер узнает о моём плане, то разрушить завод он не сможет. А что слышно от нашей разведки?
- Фури готовятся нанести удар по нашему заводу завтра. Для этого були выделены две эскадрильи. Зенитным расчётам отдан приказ "воздух".
- Прерасно. Вот видите, товарищ, можете ведь, когда хотите.
Главный инженер всегда хотел и всегда мог, но с конструктором согласился.

Майора разбудил необычный звук, доносившийся с улицы. Клыков выглянул в окно. Снег. Клыков вышел на улицу. Снег. По рулёжке весело разъезжал странный агрегат, что-то старательно убирающий. Снег. Про себя майор назвал агрегат броне-трактором. Хищное тело на четырёх осях было увенчано орудийной башней. Спереди красовался новенький отвал. Броне-трактор поднимал белую пыль. Снег.
- Тьфу, - выругался комэск. окончательно проснувшись.
Действительно необычно вышло, только что был ливень и вот уже зима. Воистину природа непредсказуема. Подобную перемену Клыков расценил, как доброе предзнаменование. Тут майор наконец обнаружил, что несколько десятков таких броне-тракторов расположились рядом с ангарами. Вот только без отвалов.
- Ах, это же то самое ПВО, обещанное генерал-майором, - сам себе объяснил Клыков, внимательно изучив звукоуловители и зенитные орудия. вперемешку расставленные по броневикам, - серъёзно мы готовимся. Видимо скоро в атаку пойдём. Страшная будет атака, страшная...

СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 4:25 pm 

И спит Джордж, и снится ему сон… Вот, летное поле, и выходят на него семь пилотов тощих: Джейн, Джекил, Кошковидзе, Бомбежник, Рабентриллер, Кнюппельн, Бутефар. И вышли им навстречу семь пилотов тучных, таких же самых: Джейн, Джекил, Кошковидзе, Бомбежник, Рабентриллер, Кнюппельн, Бутефар. И отдубасили семь пилотов тощих семерых пилотов тучных, но сами толще не стали. И был голос, сказавший: вот, будет у тебя семь вылетов удачных, а потом семь вылетов не очень удачных. Только удачные ты все уже отлетал, сейчас неудачные начнутся: человекозубого Зверинга катать будешь…

- Чё это?
- Да ничего, ничего! Проснись. Это я, Агата. К телефону тебя, к телефону, Джордж…
Джордж сполз на пол, покосившись на койку сопящего Джекила, и проследовал за Агатой.

- Девора, привет!
- Ура, привет, я не поздно?
- Нет, я не сплю уже, почти. А я Чечиля видел! К нам прилетал. Правда похож!
- Вот! А я что говорю? Ой… меня сейчас отругают, ах я дурак! Позже ведь, чем десять!
- Почему десять? Кто отругает? Чего там вообще такое??
- Ой… Нянечки.
- Какие нянечки?!
- Да в больнице. Я… авария… взрыв был в подъезде, ну и меня зацепило, ничего страшного, ноги только... Уже скоро выпишут, наверное.
- А… т… ты там… ноги… а я тут… летаю?..
Телефон заскреб ножками по столу, потому что Джордж шагнул далеко назад.
- Жалко тебя.

- Инженер? Тебе плохо?
- Нет. Я просто ус-тал…
Лицо у Инженера было абсолютно счастливое.
Джордж обошел его по траве, разглядел какую-то белую простыню на крыше столовой, увидел, как что-то белое шевелится и у взлетной полосы. Джордж не удивился. Побрел вдоль черных ангаров.
Окна клуба горели. Несмотря на поздний час, там еще было много народу. Джордж двигался по коридору долго и тихо, а потом открыл дверь клуба и вошел, опустился на табурет.
На стульях и скамьях в обмякших позах расположились пилоты – знакомые кошачьи лица, незнакомые собачьи из соседствующей эскадрильи. Джордж понял: кто-то что-то рассказывает; он оглядывал лицо каждого пилота, будто никогда не видел прежде. За столом, красиво закинув ногу на ногу, сидел рыжеватый интеллигентный господин, в котором Джордж признал гиену. Лениво жестикулируя и жеманно отпивая из стакана, гость смотрел куда-то высоко, где под самым потолком клуба развернул крылья картонный самолет. Джордж пересел поближе и стал слушать его
.

- Это было так грустно, все это расставание с родиной и все такое… Да, братцы мои. Не было печальней дней в моей… как это называется? В моей…
- Жизни, - вежливо подсказал пилот по правую руку.
- Ах, да. Вот видите, я даже стал забывать родной язык!.. Я страдал ничуть не меньше вас, воюющих и сражающихся… Ах, эти три года эмиграции… эти бесконечные скитанья по просторам… мм…
Рассказчик пригладил торчащую сапожную щетину на голове.
- По просторам родины. Так-то, братцы мои. Из-за границы прямиком в генштаб, к Ле Тигру – а оттуда тотчас сюда, в любимую эскадрилью "Фелида". Кто знал, что сам маршал авиации Зверинг будет вынужден эмигрировать…

Джордж пододвинулся еще, дивясь собственной смелости. И еще. Если бы протянул руку – коснулся бы грубой серой шинели маршала. Простой шинели, солдатской, потому что маршал Зверинг всегда был близок к народу. Теперь он был близок и к Джорджу, потому что сидел рядом, и от него пахло заграничными духами, нахвайзовкой и сытой опрятностью. Зверинг свысока посмотрел на Джорджа и улыбнулся. Зубы у него были человеческие.

Темно-серая гранитная скала, неприступный колосс с безобразным сапогом вместо лица стал падать, рушиться, разваливаться на части. Три года войны черно-серая тень закрывала Джорджу глаза, не давала забыть о себе днем и ночью. Но серый гранит оказался рыжеватой шкурой, а твердый камень – серым сукном, и теперь Джордж решительно не понимал, как он позволял видению морочить себя так долго. Как он позволял себе… лекарство… Зверинг поставил его в положение, заставившее пить лекарство. Сам уехал, и Джордж уехал, и все уехали… тогда как Девора…

Джордж почувствовал непреодолимое желание стукнуть кулаком по ровным белым зубам. Прямо на глазах у всех. Но он знал, что наверняка промахнется, знал и другое – он не имеет на это право. Зверинг направил его в лучшую эскадрилью Мехваффе. Зверинг облагодетельствовал его. Зверинг хотел им гордиться. Зверинг сделал хорошее дело… Только кому же от этого хорошо?..

- Эх, вот времечко-то было… Как это мы, бывало, пели… Помните, братцы? Как это… "Спросят нас…". Не помню, всё забыл! Эх, братцы… Ну, кто споет?..

Джордж услышал пение внутри себя и только потом понял, что это его собственный голос.

Спросят нас: куда вас несет?
Не ангелы и не птицы,
Но снова и снова рветесь в полет –
Дома вам не сидится?

И мы им тогда расскажем о том,
Что, может быть, станет ответом:
О ветре, поднятом нашим винтом,
И о гимнах, пропетых ветром
.

- Грандиозно. Слезы на глазах, - сказал Зверинг. – Джордж Верлибр, мой ставленник, рад тебя видеть.
Не дожидаясь ответа, Зверинг встал, протянул руки и – обнял Джорджа за плечи.
- Пройдем-ка, братец ты мой. Есть к тебе занимательное дельце, сущий пустяк, сейчас обсудим.
От маршала несло спиртом и чем-то дорогим; он наклонился к уху Джорджа и добавил тихо:
- Услуга за услугу. Дружба дружбой, а служба…
Когда они вышли в коридор, Джордж все еще сжимал кулаки.

СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2005 4:52 pm 

На пероне как всегда было шумно. Бабушки расхваливали пирожки, хитрой наружности мужичок предлагал раков, мать ругала нерасторопного сына, проводник просил не задерживать очередь, громкоговоритель гудел время отправления. И в эту разнообразную хаотичную толпу вошли четыре человека, одетых одинаково, идущих одинаково, носящих одинаковую причёску, одинонаковые усы и курящих трубки членов лево-оппозиционного незаконного движения "Хумгумчум" . И принимали бы их за братьев-близнецом. если бы не разница в возрасте и телосложении. Они быстро миновали толпу, обошли просыпавшийся поезд, пролезли под соседним грзовым составом. Там вдали от посторонних глаз стоял бронепоезд. От бронепоездов фурей он отличался всем, скоее он был похож на обычный поезд, только локомотив начинался хищным носом. Такой поезд мог не опасаться поваленного на пути дерева, даже танк ему не был помехой. Хумгумчумеры ловко запрыгнули в поезд. Машинист готовил машину к отправлению.

СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2005 9:58 pm 

- Спойл... там...
Джекил топтался у двери и пучился сквозь полумрак казармы на Джорджа. Наставник сидел на краю кровати, усталый, как будто его день был длинее обычного на много часов. Но в этой усталости не было ничего мешковатого. Джекил вдруг понял, почему отдых древних рыцарей воспевали наряду с их битвами. Но сейчас же забыл о том; его заботило свое.
- В клуб я не пошел. Проснулся и гулял. Джордж... Спойл Бомбежник заставлял меня нюхать какую-то траву в бутылке. Он нюхал сам и катался по земле. В темноте. Я нюхал, неинтересно, просто пахнет травой - ничего не понял. Он рычал как... лев, говорил, что это высшее... выпил все, разлил. Я ушел. Противно очень. Тошнит, как от курения, только я ничего не пил. Мне изнутри тошно, а не из желудка. Что это? Что это за вещь, он же нормальный был?

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:04 pm 

В Казарму вошёл Клыков. В лапе он держал несколько корочек.
- Что, бойцы, пригорюнились? - весело спросил комэск, - Волнуетесь перед вылетом?
- Никак нет! - вытянулся Джэкил.
- Молодцы! Вот тут ваши лётные книжки. Самолёты меняем. Маршал Топающий подарил нам свой самолёт. А там ого как всё мудрено. Вот у нас Джекил молодой, молодые быстро во всём эдаком разбираются. Будет оператором вооружения. Пилотом будет Бутефар. Не обидился Джорж, что я утебя стрелка забрал? Ну и правильно, тем более с тобой полетит сам... этот, как его... гиен. Ну Джэкил, ты же знаешь. Это же сам...
- Сам Самыч?
- Эээ...
- Товарищ командир, а кто такой оператор вооружения?
- Эээ... умные вопросы задаешь, далеко пойдешь курсант. Кстати, а что это ты в курсантах засиделся? Напишу рапорт командованию.
Клыков, разочаровавшийся в своих познаниях, быстро ретировался за дверь, не забыв оставить книжки шакалу.

СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2005 9:02 pm 

- Ну, Джек, авось быстро сработаемся. Ты малый смышленый, я тебя знаю.
Бутефар сдул со стола стружки, спрятал выточенную фигурку.
- Доброй ночи, ребята.
- Доброй.
Джордж старательно подтыкал джекилово одеяло.
- Ну вот, ты уже и оператор. Почти император. Помнишь, я рассказывал тебе о стране, где все только и говорили, что о крыльях Царя? У Царя были удивительные крылья. А еще у него была прекрасная золотая колесница. Спи, спокойной ночи.
Джордж постоял над кроватью, скрестив руки на груди, а потом забрал что-то из тумбы и тихо вышел в ночной воздух.

Ну вот, Джекил пристроен, и я могу быть спокоен за него. Бутефар ему во всем поможет. Я схожу на медосмотр и докажу свою несостоятельность как пилота. Скоро, уже очень скоро я вернусь в Фурмир.

Было уже далеко за полночь, и деревья в перелеске за рекой казались сплошной черной массой, и думалось, что если потыкать – то как манная каша. А может быть, это Джордж все видел не так, как оно было.
Золотая колесница мчится по золотому песку. Ну как же так, Девора!..
Джордж швырнул коробку недалеко, явственно услышал звон склянок. Потом он отыскал в темной траве обломки и еще долго топтал их, а они хрупали.
Он же нормальный был. Я тоже нормальный был. Буду снова.

У самой стены ангара ворочалось что-то темное. Джордж долго думал, как сказать все, что было в голове, а потом происнес негромко:
- Спойл, не смей больше лезть к Джекилу. И к Агате.
Темное встало и распрямилось. Тогда Джордж закрыл глаза, потому что все равно темень за ангаром была непроглядная. Он раскачал и кинул вперед и вверх сжатую руку, а потом почувствовал, как костяшки пальцев ожгло.
Так он понял, что попал в лицо Бомбежника
.

Пьяная сила встретила его. Спойл тяжело ответил но, пошатнувшись, промахнулся. Потом, повернув свое мятое тело, ударил Джорджа снова и попал. Потом остановился, недоуменно глядя перед собой и утирая ноздри.
- Ну ты даешь, толстый...

СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2005 9:49 pm 

Утро было нарушено рёвом сирены. Из репродуктора вместо привычного голоса Агаты раздался рычащий бас, видимо командира 132 эскадрильи. Правда бас рычал так, что ничего разобрать не удавалось. В казарму влетел майор.
- Подъём! Быстро! Всем построиться!
Пилоты обеспокоенно повскакивали с кроватей. Одни улыбались, надеясь на хорошую битву, другие переступали - нервничали.
- Бойцы, сегодня великий день. Сам леТигр выбрал нашу эскадрилью для выполнения ответственнейшего задания. Объясняю ситуацию. На територии хуманов обнаружен завод по производству секретного оружия, в частности танков типа дракон. Наша задача - уничтожить завод. Сперва атакуют жабо 132 эскадрильи - их цель зенитные орудия. После этого наши бомбардировщики наносят удар по цехам, самолёты прикрытия добивают технику на стоянках. Координировать операцию буду лично я с самолёта РЛО. Вопросы есть?
- Никак нет, товарищ командир.
- Отлично. Даю десять минут на подготовку. После этого все должны быть в самолётах.

Джэйн сидела в чреве бомбардировщика, расположившись на маленьком откидном сиденье. Бородатый волк - пилот - проверял исправность самолёта.
- Первый боевой?
- Что, извините? - испугалась Джэйн.
- Я справшиваю, первый раз в боевой вылет?
- Ну да...
- Это ничего. Ты главное не волнуйся зря. Мы не истребитель, мы бомбардировщик. Самолёт большой, прочный. Вон. какой корпус прочный!
Волк демонстративно постучал по стенке, стараясь, чтобы тонкий лист дюраля сильно не дребезжал.
- С нами раньше Логан летал, веселый такой фурь. Вот только не везло ему, то лапу прищемит, то нос расшибёт, - начал извиняться пилот, - а пару дней назад он ремонтировал двигатель и свалился с крыла, на горшок упал. Интересный такой горшок, с носом и глазами. Да ты не волнуйся, долетим, сбросим и вернёмся.
Неясно было кого больше успокаивал волк: леоапарду, себя или любимую, которая слышать его слов не может, но чувствует.

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 12:38 pm 

Клыков, расположившись в «Еже» среди бесчисленных приборов и жгутов проводов, бурчал инструктаж в микрофон. Четыре истребителя 132 эскадрильи подпрыгнули в небо – ушли зачищать позиции ПВО.
Внутри бомбардировщика кряхтели стрелки, протискивающиеся на свои места. Джейн ползала по крылу, ещё и ещё раз проверяя исправность двигателей.
- Все выруливаем на полосу, не спешим, - монотонно бубнил комэск, - заводимся, взлетаем, держим строй, - раздался звук откупориваемой бутылки, - я пойду на 600 метров выше, удачи нам.
Двигатели кондора взревели, леопарда, довольная собой, вернулась на свое место.
- Ха, ха! Как рычит! – радовался волк, - А мы вот так сделаем.
Пилот раскрутил двигатель до максимальных оборотов.
- Звук, звук какой! Погнали!

Полет проходил нормально. Бомбардировщики шли в окружении двух КраГГов, Шершня и Хорша. Сверху нависал «Еж» с пофигистично настроенным майором.
Джейн высматривала через иллюминатор достопримечательности приближающегося юга. Но кроме рек и лесов ничего особо интересного не было.
- Ой, город там. Большой.
- Город? – волк привстал, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь за носом самолета, - город это плохо. Батарея ПВО там. Командир, какие будут указания?
- Батарея там конечно же есть, вот только хуманы все по бабам и пошли и им не до нас. Летим прежним курсом.
- Как знаете, командир.
Джейн принялась ещё внимательней рассматривать город, в надежде разглядеть зачехленные орудия и праздно шатающихся хуманов.
- Вот ведь, война, а у них праздник, - заметила леопарда, - почему у нас такого не бывает?
- Отчего ж, бывает. Вон в Фурьмире каждый день демонстрации – чем не праздник. Да и потом пока они будут праздновать, мы войну выиграем.
- Может тогда и нам демонстрации не нужно проводить?
- Они народ сплачивают протии врага. Единство духа. Ну и не дают появляться предателям и дезертирам.
- Вот у нас Ребентриллер есть в эскадрилье…
- Это тощий такой?
- Да. Вот он…
Самолет тряхнуло. Прозвучали хлопки.
- В нас попали?! – обеспокоено заметалась Джейн.
- Ага, попадут они, жди. Это взрывная волна.
Хлопнуло совсем рядом. Один из КраГГов пустил черный дым. В небе распустилась огненная хризантема.
- Гады, гады! – орал в шлемофоне Клыков, - Держать строй! Эшелон прежний!
Джейн вцепилась в кресло пилота.
- В них попали, да? Они погибли?
- Спокойно!
Двигатели бомбардировщика зло заскрипели.
- Командир, - Кошковидзе пробился сквозь помехи, - «Кондор» снижается.
- Ничего, у нас бомб хватит! Не менять курс! Трусов лично расстреляю.
- Так ведь на «Еже» пулеметов нету.
- Бомбежник, лети и молчи… надеюсь они сумеют его посадить.

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 1:19 pm 

Четыре «Шмеля» приближались к заводу.
- Ребята, приготовьтесь. Я атакую стоянку самолетов, ведомый зачищает подход к бункеру. Третий и четвертый пока остаются на прежней высоте, начинают атаку по команде.
«Шмель» начал заход на цель. Ангары росли в прицеле, уже можно было разглядеть стоящие возле них самолеты, опознавательные знаки на крыльях…
- Отбой!
- Уже сбросил.
Главный корпус госпиталя буквально сложился как карточный дом.
- Третий, доложить обстановку.
-…
- Третий, доложить обстановку.
-…
- Четвертый, что с твоим ведущим?
-…

Стальнов радовался такой удаче. Два самолета за один вираж. Минимум патронов потрачено. А внизу еще парочка вертится. ТВД взревел, выплевывая не успевший сгореть керосин. «Шмель» с бортовым номером 2 оказался легкой добычей, а вот первый, видимо командир, не как не позволял задержаться на его хвосте. Кроме этого самолет Стальнова словил несколько пуль, правда те ничего жизненоважного не задели. Подобный оборот дел испортил хуманскому асу все настроение. В добавок ТВД закапризничал, обороты просели. «Шмель» плотно засел на хвосте Стальнова.
«Вот настырный, а вот так сможешь?».
Стальнов спустился к самый земле и пустил самолет бочкой между рядом стоящими корпусами. Залп фуревой пушки полностью вырубил двигатель, пулеметная очередь выбила тяги. Экспериментальный самолет тяжело рухнул на грунт, остановился. Не удовлетворивший жажду мести фурь начал заходить на раскорячившийся между корпусами самолет. Вспышка, огонь, разлетающиеся обломки.
Стальнов открыл потрескавшийся фонарь, смахнул с крыла кирпичную крошку. Хвост «Шмеля» торчал из обломков разрушенного фасада.
- Товарищ конструктор, говорит Стальнов. Да. Сбита четыре самолета фурей. Двадцать километров от завода. Госпиталь бомбили. Ошибка? Наверно с курса сбились. Прошу выслать за мной самолет.

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 6:04 pm 

«Кондор» приземлился на опушке леса, чудом не переломав крылья об понатыканные деревья. Стрелки стояли на часах, вооружившись снятыми авиационными пулеметами. Джейн ковырялась во внутренностях двигателей.
- Нашла проблему? – каждую минуту переспрашивал волк, боявшийся не успеть на погром завода.
- Повреждений обшивки нет, так что это не из-за попадания…
- Но ты же все проверила перед вылетом.
- Все, да не все. Сейчас все будет.
Волк возбужденно сверил со стрелком часы, убедившись, что его не спешит, неожиданно спросил:
- А как ты в авиацию попала? Почему не в бронетанковый полк?
- Распределили так. Я же авиационные двигатели и чинить не умела и знать о них ничего не знала. До этого только с дядей грузовик ремонтировали. Когда война началась у меня был выбор идти на завод. Но как-то сутками у станка стоять не сильно привлекало. Сперва меня никуда определять не хотели, мол девочка ещё. Главный инженер там наш был, зачем уже не помню, помощника искал. Вот нашел. Вот нашла.
- Кого?
- Неисправность.
- Ага.
Вол сперва не понял смысла её слов, потом громко выругался на нерасторопных стрелков, и радостно занял своё место.

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 12:09 pm 

До завода оставалось несколько километров.
- Бойцы, подходим к цели. Наша основная задача – уничтожить бункер. Там основные цеха. Бомбежник.
- Понял командир, видим бункер. Бомбовый прицел навел. Вычислитель включил.
- Кошковидзе, держишь высоту. Патрулируешь с Джоржем. Бомбу твою потом прдумаем куда деть. Бутефар добивает авиационные цеха. Давайте осторожненько.

«Кондор» Бомбежника шел точно на цель. Наводчик отсчитывал секунды, дергаными движениями корректируя прицел. Стрелки всматривались в чистое небо.
- Тихо как, - прошептал в шлемофоне Клыков, - не вижу какой-либо активности противника.
- Затаились, гады – рассмеялся Кошковидзе, - бояться.
- Не смешно. А если засада?
- Засада из зоосада…
Град разнокалиберных снарядов набросился на бомбардировщик. Стреляли из одной точки, но всем что было. Важно бухала тяжелая зенитная артиллерия, трещали скорострельные орудия, кто-то стрелял из винтовки.
Бункер уполз из перекрестья, бомбардировщик завалился на бок.
- Чего у нас нет?
- Все на месте, вроде.
Бомбежник выравнял раненую машину.
- Второй заход! Идем на второй.
- Бутефар, артиллерию уберите! – рулил майор.
- Командир, мы уже сбросили. Джекил молодец, точно навел.
- Кошковидзе, пикируй – бомби.
- Командир, вы что – это самоубийство, - запротестовал Кот, - да они меня на подходе собью.
- Иначе нас всех собьют!
- Командир, вы больной.
- Боец, да ты трус! Живо выполнять приказ.
«Шершень» нервно развернулся и под диким углом начал пикирование. Бомба ушла точно на цель. Развалившийся самолет тоже. Над разбросанными обломками зенитной артиллерии раскрылся парашют.

- Командир, бомбы не сбрасываются, - пожаловался Бомбежник, - должно быть поврежден механизм. И у нас еще небольшие проблемы с двигателем. Попробуем исправить. Идем на третий заход.

Снизу за всем этим беспределом наблюдали лучшие морпехи вооруженных сил хуманов. Единственное уцелевшее зенитное орудие было выкачено из уцелевшего ангара, под бодрящий мат Дубинки приведено в боевую готовность.

- Командир, докладывает Бомбежник, - в голосе чувствовались радостные нотки, - все исправили. К сбросу го…
Вместо голоса потрескивание динамиков. Залпом с земли «Кондору» разорвало весь нос. Через секунду с неба падали обломки.
- Фиксирую приближение авиации противника, приказываю возвращаться.
- А как же задание?
- Провалено. Уходим.

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 1:09 pm 

- Командир, наблюдаю два самолета. Идут с севера. Под вами.
Бутефар сделал паузу, еще раз убедился, что зрение его не обманывает.
- Командир, это второй «Кондор»!
Майор моментально оживился. Появилась надежда на то, что их вылет все же не будет совсем неудачным.
- Товарищ майор, капитан Консперкин выражает вам благодарность за прекрасного механика.
- Отставить благодарности, кто за вам летит?

- Кто за нами летит? – обратился волк к экипажу, - сержант Прокупенко, вы там спите что ли? Доложить обстановку.
- Я это, не спал, - раздались оправдания из хвоста, - чисто.
- Как же чисто, если товарищ майор говорит, что за нами летят.
- Да чисто, точно говорю. Сами проверьте, - принялся настаивать стрелок, одновременно уступая место Консперкину.
- Мне думаешь больше заняться нечем?
- Вижу, вижу. Он за оперением прятался. Штурмовик Мя!
- Товарищ майор, спасайте!
Клыков моментально оценил обстановку. Пока КраГГ или Хорш долетят, бомбардировщика уже не будет. Единственно верное решение было принято быстро. Жаль. Что на «Еж» не устанавливали орудия.

Джейн почувствовала, как за бомбардировщиком что-то взорвалось. Тут же «Кондор» сбросил свой груз, самолет легко развернулся по направлению к дому.
- Молодец майор, все сделал правильно, - одновременно с гордостью и печалью сказал голос в шлемофоне.
Десятитонная дура пробила слой земли, потолок бункера, упала на емкости с топливом. На месте спрятанных под землей цехов земля вздулась а потом просела, обножив искореженную арматуру и обломки секретного оружия.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]