Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 10:14 am 

Итакс.... попытка создать комикс у мя оставлена на будущее когда приловчусь рисовать )) Потому буду пробовать выкладывать главы рассказа по которому сделаю комикс ))

(С) Nereal

Приятно возвращаться домой, потому то я и ухожу из него %)

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 10:17 am 

Это все лишь тень…
Тень огромного прошлого.

Пролог

Осенью закат бывает особенно красив. Когда солнце садится рано, а восходит поздно, когда мир окутан преддверием зимы, и первые порывы ветра, несущие холодное дыхание, поднимают в воздух опавшие, золотые листья, появляется такое странное и приятное чувство, лишь слегка подправленное легкой грустью и печалью. Во дворе полно луж на треснутом, сером асфальте, в которых отражаются птицы и облака, медленно плывущие на юг. Приходит пора дождей, которые собою дают понять, что природа вокруг плачет, гибнут насекомые и вянут цветы. Осень - легкий и нежный вестник смерти, которую за руку приведет сюда зима, покрыв все белоснежным пологом своего плаща.
«Осенью закат бывает особенно красив» Проговорил про себя молодой, черный дракон, облаченный в черную куртку с приподнятым воротником, закрывающим шею от холодного ветра. Серебристые длинные волосы, водопадом спускающиеся к плечам, то легко покачиваются на ветру, то сильно трепещут, когда резко подует ветер. Дракон сидел, облокотившись о ствол большого дерева на берегу бескрайнего океана. На горизонте медленно садилось золотисто-красное солнце, словно бы облитое вином золотое блюдо. Вода красиво сверкала блеском солнечных лучей. Рядом с драконом на мягкой еще зеленной траве лежала гитара. Гладкая, как лед, такая точная, такая стройная и красивая, не большая и не маленькая, настолько идеально сконструированная, что и игра на ней казалась нечетом труднодостижимым для мыслей простых людей, но, однако это была всего лишь гитара, лежащая рядом с ее владельцем. Дракон посмотрел на закат и улыбнулся. В руке он держал раскрытую книгу, на которой золотистыми буквами было написано «Поэты Осени».
- Красивая получилась бы песня. – Тихо сказал он и вздохнул.
Солнце почти коснулось горизонта, там, где кончается вода и начинается небо, такой же бескрайний и великий океан, только в воздухе и сотворенный из облаков. Вокруг дракона было еще не погибшее поле, на котором лежала разбросанная листва, опавшая с дерева. Ветер подхватил ее и закружил в воздухе, словно бы танцуя, кружась и вертясь, радуясь своей воле, ведь ветер будет жить, когда придет зима и будет свободен как никогда.
Дракон схватил гитару и взял пару аккордов. Приятные звуки, издаваемые правильно настроенной гитарой зазвучали в ушах, он взял еще аккорд и еще и вот уже неугомонная игра боем переросла в игру перебором, плавно меняя аккорды, дракон слышал, как образовалась мелодия, короткая и повторяющаяся. Он добавил к игре еще пару струн, поднимаясь вверх до шестой и вниз до четвертой, плавно и не спеша, вслушиваясь в мелодию. Но потом, в мыслях что-то оборвалось, что-то неожиданно изменилось, что-то всплыло и закупорило собою все. Палец соскочил со струны, та загремела, задрожала и весь, славно звучащий аккорд пропал, и вместе с ним пропала и мелодия. Гитара замолчала, когда рука хозяина прижала ладонью все струны… долгое молчание и тишина и, наконец, гитара вновь заиграла так же славно, но уже другую мелодию, которую дракон очень хорошо знал и играл без единой ошибки. На разум налегли воспоминания, от которых на глазах у него появились слезы.
Когда он закрыл глаза, по его щеке прокатилась слеза, а когда красивая мелодия закончилась, и дракон перестал играть, он смахнул слезу и посмотрел на закат. Солнце уже погружалось в воду. Дракон, увлеченный игрой на гитаре, отбросил книгу «Поэты осени» и не заметил, что позади него стоял чей-то черный силуэт.

Еще одна слеза покрыла собою красивое поле, но она принадлежала другому дракону, такому же молодому, как и первый. Серебряно-черный дракон, облаченный в длинный, серый, плащ, под которым была не заправленная бардовая рубашка и черные, узкие брюки. На шее у дракона был старый черный ошейник - немного потертое напоминание о пребывании в плену в концлагере. Черные непрозрачные очки скрывали слепоту, оставленную после ослепительной вспышки взрыва, погубившего прекрасную столицу посреди кольца островов. Когда-то красивые и глубокие голубые глаза наивного дракона-птенца сменили свой цвет на серый оттенок.
- Ты все еще играешь ее верно? – Усталый голос, немного охрипший потерявший свою звонкость.
Дракон, облокотившейся о дерево резко встал.
- Как ты меня нашел!? – Изумление и испуг было заметно, особенно для слепого, он лишь не смог увидеть его лица.
- Тридцать шесть шагов от главного входа в парк, до центрального столба, от него пятьдесят шагов до забора, вдоль узкой тропинки, чуть левее от столба. Через забор шестнадцать шагов до твоего дерева. Я прошел только двенадцать. И теперь ты знаешь, почему я здесь.
Они оба стояли на расстоянии друг от друга всего лишь в четырех шагах.
- Смерть с четырех шагов?
Слепой дракон усмехнулся.
- Значит, ты помнишь не только эту мелодию.
В следующий миг мгновенное движение и блеск, в лучах закатного солнца лезвия длинного ножа и громкий, рвущий слух выстрел, и оба дракона пали на землю. Кровь окропила поле вслед за слезами. Ветер перестал кружить листву в воздухе, и та медленно опала на неподвижные тела драконов.

Нож угодил прямо между грудью и животом музыканта, но лезвие вошло лишь на половину. Второй дракон, слыша, что тот еще жив, из последних сил подполз к нему и надавил на рукоять. Клинок полностью скрылся. Музыкант закричал и в ярости начал рвать рану от пули слепому. Тот тоже закричал и упал рядом. Они лежали на спине, словно бы вглядываясь в небо, и никто не мог понять, что они оба вот, вот умрут.
- Есть последнее желание перед смертью!? – Проговорил один из них.
- Тоже самое, ты спросил у меня в самый первый день нашей встречи! – Ответил другой.
Осенью закат бывает особенно красив, но осенью жизнь частично умирает, гибнут насекомые и вянут цветы, но никто еще не знал, чтобы осенью гибли и мечты.

(С) Nereal

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 10:38 am 

Дрэйки, а можно я буду твой рассказ дублировать на сайте?

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 11:36 am 

Клык ... на каком сайте? )))

(С) Nereal

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 11:48 am 

http://fasad.pp.ru Wink
в раздел рассказов

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 1:29 pm 

Красота первого отрывка просто завораживает. И солнце, и океан как будто видишь воочию, а потом как будто действительно слышишь чудесную игру дракона.
И потом - целая история... Это как всегда потрясающе.
Твои книги как приключения, никогда не знаешь, что будет. Как в самой жизни.
Спасибо тебе за эти удивительные вещи.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 1:36 pm 

Руди .. спасибо ))

Клык ... это как? .... а разве он не в разделе рассказов уже???? Mr. Green

(С) Nereal

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 1:37 pm 

хорошо... а вот так понятно?
http://fasad.pp.ru/list.php?c=stories

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 6:06 pm 

Ааа.... понятно ))))

Конечно можешь )))))

(С) Nereal

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 12:24 am 

Дрейки, это и словами не скажешь, ей-богу. Просто вообще.
Я, конечно, знаю, что ты можешь столько, сколько мне и не снится иногда, но каждый раз, каждое творение видится в голове как большой и прекрасный мультфильм. Здесь то же. Никогда не видела, чтобы на двух (!!) страницах было так много всего. Удивительно печальная и прекрасная история, вот что я хочу сказать. Картинки в голове удивительно четки...

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 5:16 am 

Спасибо )))) Embarassed

(С) Nereal

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2005 7:45 am 

Пять лет назад.
Глава 1: Кайлин и Эрин.

Где-то в большом океане были шесть островов, составляющих большое кольцо, а в центре огромный остров, напоминающий звезду, на нем был расположен город названный Интеграл. Жители кольца прозвали свою землю «Эрринг». Но страшная угроза нависла над прекрасными островами. На северной части Эрринга на острове Бреккэй зародился конфликт между этим островом и островом Этселис с юга. Впервые пролилась кровь на Интеграле на нейтральной земле. В целях погашения подобных конфликтов во время заложения фундамента Интеграла был создан спецотдел. Теперь спустя многие годы этот отдел стал востребован в целях погашения конфликта, который мог привести к росту неминуемой войны.
Отдел в свою очередь устроил мирную встречу между правительственными слоями Бреккэй и Этселиса, осталось лишь поручить дело об уничтожении конфликта двум агентам, однако правители островов потребовали независимых агентов с Обсидиана и Эмдисгана. Когда отдел нашел подходящую агентуру, возникла еще одна проблема. Эти агенты не имели опыта в мирном устранение конфликтов, что было ясно по предыдущим делам. Потому, как подобных ситуаций не возникало. Но кроме этих агентов никого с подходящим запросом не было. И потому было принято решение отправить этих. Приказ был составлен и подписан главой отдела Марком Стелсом.

- О! Интеграл – могущественный центр Эрринга столица столиц прекрасного кольца островов. Такой, величественный и грандиозный и в то же время волнующий и неспокойный. Настолько красивый, что самым великим писателям не хватало слов, чтобы выразить его красоту на бумаге, а художникам не хватало красок, чтобы изобразить его. Этот город был достойным носить имя одного из чудес света. Но, не смотря на всю свою грандиозность и красоту, этот город все же не имел достаточной грубости и серости, чтобы остаться не замеченным великим разрушителем гармонии и процветания. Этот разрушитель погубил великие империи прошлого, такие как Атлантида, Египет, Византия, Рим, даже они не смогли простоять вечность, теперь вечность хранит их останки и разрушенные здания, напоминающие о великом государстве. Насколько бы не было гармоничным государство, оно вскоре погрязнет в раздорах и выцветет снаружи и прогниет внутри. – С легким оттенком вдохновения проговорил фуррь, который был облачен в черные одежды.
Эрин никогда не отличался особым оптимизмом, скорее он был мрачным и жестоким скептиком, постоянно подсчитывающим шансы на спасение. Он был высоким, худощавым и грустным, постоянно носил с собой маленькую книжку с замысловатыми иероглифами мертвого языка фуррей. Еще с детского сада он увлекался древними катастрофами и стихийными бедствиями, они же стали его постоянным страхом, каждую ночь он видел сны о том, как тонет или сгорает дотла.
Рядом с ним, присев на ограду, за которой вниз пропастью устремлялся крутой склон, в низу которого был красивый, чистый залив, была серая драконесса. Она была красивой, стройной, вечно гуляющей со своим странноватым дружком, пожалуй, единственная, кто его понимал.
- Ох, Эрин, почему ты видишь мир в таких мрачных красках? Все не так уж и плохо. – Драконесса усмехнулась и потрепала фурря по голове, между ушей. – Тем более мы ведь живем на Римусе, что может быть чище и свежее нашего острова? Конечно, может быть Обсидиан, там люди и драконы живут, но они приветливые и очень добрые. Не то, что здесь, все занятые и постоянно увиливают от разговоров…. может, поэтому ты в меньшинстве?
Фуррь недовольно побурчал и стал приглаживать загривок.
- Кайлин…. Не лохмать мне гриву. – Пробормотал он, затем глубоко вздохнул и посмотрел на средний остров. – Ты имеешь в виду переезд?
Они оба смотрели на Интеграл, точнее на то, что могло быть за ним – Обсидиан. Глаза у драконессы горели огнем, когда дневное солнце вышло из-за налетевших облаков.
- Знаешь…. Я давно об этом думала. – Она улыбнулась.
- Хм…. А как же колледж? – Осудительным тоном воспользовался Эрин и, приподняв бровь, уничтожающе глянул на драконессу. – Твои друзья?
- А что? – Кайлин рассмеялась. – Друзья … они поймут.
Эрин глубоко усмехнулся, прикрыв глаза.
- Почему ты со мной общаешься?
- Как это почему?
- Ты бы могла найти себе другого друга….
- Эй. – Драконесса улыбнулась. – Ну, должен же кто-то помочь тебе избавиться от этих глупых кошмаров.
Он отвернулся от интеграла и хмуро посмотрел в землю. В его мозгу всплыли воспоминания из снов. Странно, что он их помнит, все до единого. Эрин опять вздохнул и посмотрел на книжку.
- Ты права…. Сны действительно меня достали, и я хочу от них избавиться, но это единственное, что отличает меня от других. Неужели только из-за них ты готова дружить со мной? – Он посмотрел на нее с таким видом, что Кайлин вспомнила, почему она проводит время с ним.
- Знаешь…. Когда я тебя встретила. – Кайлин робко потерла руки. – Ты мне показался очень странным таким отдаленным и одиноким.

Кайлин переехала на Римус из Обсидиана и была удивлена тем, что жители острова не такие приветливые. Нет, они были не злыми, а скорее занятыми, стремительными. У них не было никакого времени. Когда она поступила в литературный колледж Римуса, ее встретили не пламенными объятьями, а скорее холодным рукопожатием, а затем, она сама привыкла видеть мир как текущую реку, в которой каждый поток стремиться куда-то, и даже кого-то толкнула плечом, когда напряженно о чем-то говорила с товарищами. Тогда она не заметила прохожего. Но это было до тех пор, пока она не встретила Эрина.
Он стоял, облокотившись о стену общежития, и грустно смотрел на прохожих. Он показался ей не таким как все, он никуда не спешил. В то время, как все жители были похожи на потоки быстро движущейся реки, настолько быстро, что не было видно их лиц, Эрин двигался совершенно медленно для них. И, словно бы пытаясь уловить момент, когда поток ослабнет, замедлиться или на мгновение остановиться, чтобы перепрыгнуть на другую сторону.
Именно, когда она его заметила, в ней что-то надломилось, что-то вернуло ее к прошлому, к безмятежной, спокойной жизни Обсидиана. Ей стало казаться, что она замедлилась до невозможности, что мир стал похож на безумную колею движения, через которую перебраться было немыслимо. Этот поток движения отрезал ее от Эрина, но она его видела и чувствовала, что они чем-то схожи. Когда их взгляды сошлись, мир вновь вернулся на круги своя. Кайлин на мгновение замешкалась, задумалась и, когда она встряхнула головой, все уже было возвращено на место, люди перестали быстро двигаться, она опять почувствовала стремление мира, но мир не стремился никуда. Эрин исчез из ее вида.
В тот день она его больше не видела, и практически забыла о нем. На следующее утро все повторилось. Он опять стоял у стены общежития и смотрел на прохожих. И когда Кайлин вновь почувствовала, что мир стал меняться, она, не мешкая, двинулась к нему без страха, идя сквозь поток, движущийся немыслимо быстро и немыслимо куда. Ступив на твердую поверхность тротуара, все закончилось.
- Эй! – Вскрикнула она, когда в нее что-то врезалось. Кайлин не удержалась и упала.
Это был один из студентов, который увлекся разговором со своими однокашниками и не заметил ее. Он помог ей подняться и отряхнуться.
- Извини. Все в порядке? – Спросил он.
- А!? Да все нормально… жить буду. – Кайлин посмотрела на Эрина, тот стоял, глядя совершенно в другую сторону.
Из-за плеча послышался отдаленный голос.
- Давай, нам надо спешить! – Когда Кайлин обернулась на голос, студент махал ей рукой и удалился прочь вместе с однокашниками, продолжая о чем-то говорить.
Кайлин вздохнула. Ей внезапно вспомнился один такой случай, только теперь на месте прохожего оказалась она. Эрин все еще стоял у стены.
- Привет! – Звонко сказала она когда, наконец, собралась с мыслями и силами, чтобы подойти к нему.
Эрин удивленно посмотрел на нее.
- Ты говоришь со мной? – Мягким голосом ответил фуррь.
На тот миг она заметила цвет его глаз, их глубину, выражение. Ей стало неловко.
- Ну.… Разве кроме нас тут еще кто-то есть? – Драконесса улыбнулась натянутой улыбкой, продемонстрировав белоснежные…. клыки. – Меня зовут Кайлин Корр.
Фуррь сперва не понял в чем дело. Он огляделся вокруг, потом дернулся, увидев, что драконесса все еще улыбается.
- Эрин… - Неуверенно промямлил фуррь.
- Просто Эрин? – Усмехнулась она.
Встряхнувшись, Эрин тоже улыбнулся.
- Стелс… Эрин Стелс – Словно бы забыв свое имя.

- Так значит, я понравился тебе, потому что я был не такой как все? – Эрин облокотился о забор и скрестил руки.
Драконесса хмыкнула под нос.
- Нет….потому что мы оба не такие как все.
Фуррь неловко потер затылок. И тепло улыбнулся.

(С) Nereal

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 7:45 pm 

Хорошее начало!
Город Римус темпом жизни похож на Москву!

СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 2:34 pm 

Mr. Green Угу

(С) Nereal

СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 12:53 am 

Так и задумано? Получилось!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]