Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 12:53 pm 

Ох, не побили бы меня за такие шутки. Е:3
Но этот еще неправленный кусочек из своей работы я все равно покажу. В будущем, возможно, выложу сюда и другие кусочки. Если что не так, с удовольствием внесу правки.

Я попал в просторный зал, заполненный до отказа самыми разномастными рыцарями. Были здесь и средневековые одеяния, и строгие костюмы, и нечто совсем непонятное, вроде малинового пиджака и джинсов.
Незаметнее всех держались молчаливые люди в белых рубашках. Стоя у дверей, окон, вдоль стен, они молчаливо взирали на происходящее. Тамплиерская стража за работой.
Между столиков и столов носились послушники с подносами. Где-то пили пиво, где-то сок, где-то кофе или вино. Где-то – все и сразу.
Некоторые рыцари уже были облачены. Доспехи поблескивали холодным металлом. За одним из столиков шумно праздновала компания в изрядно помятой броне. У самого старшего на вид рыцаря была рассечена щека и по лицу стекала кровь. Впрочем, это не мешало ему петь громче всех. В перерывах между громадной кружкой пива и куриным окороком. Должно быть, победа.
У меня в глазах зарябило и все начало сливаться в единое цветастое пятно. Из этого состояния меня вывела рука Кастора, давящая на плечо. Этим небрежным жестом он усадил меня на деревянный стул. Укрепив знамя с белой звездой, уселся рядом. Наш отряд расположился вокруг стола и продолжил глазеть вокруг.
По соседству разбил стан, наверное, самый шумный отряд из присутствующих. «Fasad» - гласили оранжевые буквы на зеленом знамени отряда. За этим столом могло быть как угодно, но не скучно. Человек десять за этим столом непрерывно что-то обсуждали, зачитывали, пели, записывали или зарисовывали. По столу кочевали два ноутбука и древняя печатающая машинка. Рядышком расположились вовсе непонятные предметы. Вроде древнего пистолета «маузер» времен Великой Отечественной, кучи игрушечных самолетиков, меча, похожего на штопор, огромной черной секиры, прислоненной к ножке стола. Было еще много чего, затерявшегося в кучах исписанной и изрисованной бумаги, но мне не было видно.
Во главе стола две девушки вместе что-то набрасывали на бумагу, одновременно обсуждая. По тону они будто спорили, будучи совершенно согласны. Да и сами неуловимо напоминали друг-друга, имея совсем разные лица.
По-хозяйски вел себя молодой рыцарь в футболке с изображением белого волка. Впрочем, оставаясь незаметным. Только иногда обращался к другим с краткими вопросами.
Рядом с ним на стуле сидел странный воин. Он не вел себя вообще никак. Мирно спал, аккуратно устроив ноги между самолетиками и ноутбуком. Тщедушное тело тонуло в красной футболке с серпом и молотом. Круглые, исконно гаррипоттеровские очки сползли на самый кончик носа и готовили дерзкий побег. Негромко похрапывал, экстремально покачиваясь на стуле, а носок окованного ботинка на столе нервно подергивался. Должно быть, кошмары.
Рядом со спящим воином сидела незнакомая девушка с совершенно роскошными длинными и черными волосами. Закусив губу от усердия, она тоже что-то зарисовывала. Вот от нее-то сэр Кастор и не отрывал взгляда с самого прихода. Я было спросил его, кто это такие и кто эта девушка, но передумал. Должно быть, любовь.

Последний раз редактировалось Диланду Сб ноя 12, 2005 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 1:11 pm 

Диланду...
Ой, какое тебе спасибо! За отрывок, и за добрые слова. Теперь видно: Фасад таков и есть, каким был задуман. Как еще можно увидеть это, как не через творчество?
Ура, пуши! Интересно, что дальше!! И еще раз спасибо

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 7:04 pm 

Тебе спасибо, Руди, за слова добрые, дальше писать побуждающие.
Надеюсь прорисовать группу Fasad рядом с главными персонажами на протяжении всего текста.
Хотя можно было бы смело писать про одних только фасадцев.
Тут в ярких и колоритных личностях никогда не будет недостатка.

СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 11:17 pm 

Хо, хо! Вот это да! Ну братец Диланду, ну даешь!! Ты ж в реале нас не видел, откуда знать можешь, что все так и есть?? Дела!!! Рыбак рыбака... ))) Респект большой! Ужасно нравится, и все абсолютно как есть на самом деле. Да... чудо, просто настоящее чудо!! Я пребываю в шоке! Пра-дал-женья! Продол-женья!

СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 5:48 pm 

Солнце! Ты почему мне не сказал, что у тебя есть такая шикарнейшая штука?! Это просто преступление с твоей стороны, скрывать наличие такого шадевра! впрочем, сама виновата, надо было чаще смотреть. Мурк.
А ты напишешь про другие форумы? Это было бы действительно потрясающе интересно!

And from the flames
As chance would have it,
The Soulforged - the stainless will raise!

(c) Blind Guardian, Soulforged

СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 5:54 pm 

Protv Scar писал(а):
Хо, хо! Вот это да! Ну братец Диланду, ну даешь!! Ты ж в реале нас не видел, откуда знать можешь, что все так и есть?? Дела!!! Рыбак рыбака... ))) Респект большой! Ужасно нравится, и все абсолютно как есть на самом деле. Да... чудо, просто настоящее чудо!! Я пребываю в шоке! Пра-дал-женья! Продол-женья!

С 29-го августа я буду в Питере, и в последующие десять дней на день два обязательно выберусь в Москву.
Никогда не прощу себе, если не встречусь с вами лично))

СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 6:00 pm 

Атана писал(а):
Солнце! Ты почему мне не сказал, что у тебя есть такая шикарнейшая штука?! Это просто преступление с твоей стороны, скрывать наличие такого шадевра! впрочем, сама виновата, надо было чаще смотреть. Мурк.
А ты напишешь про другие форумы? Это было бы действительно потрясающе интересно!

Не знаю. Но прочие форумы не видятся мне, как группы.
Скорее я планирую сделать замок Приклрок... или Приклвуд... Или Приклкастл)))
И еще игровая зона "Утеха". Откуда рыцарей потом выпрут власти))))))

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2005 4:23 pm 

Игрова зона "Утеха"? Похабно-то как звучит... судя по названию, рыцарям там делать нечего)))) Повелитель сей зоны наверное тоже будет невзрачен, но в нем обязательно будет что-то такое... тсарское)))
Приклвуд... так и прендставляю себе этот темный-темный дремучий-дремучий лес...
А кто тогда еще там будет? Или только Фасад?

And from the flames
As chance would have it,
The Soulforged - the stainless will raise!

(c) Blind Guardian, Soulforged

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2005 7:09 pm 

Чёрт, чёрт, чёрт!
И почему я так сплю...

Диланду, это было одновременно и смешно и приятно... и спасибо Very Happy Игрушечные самолётики рулят Mr. Green

Когда будешь точно в Москве обязательно сообщи. Если что я с работы отпрошусь.

СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 1:44 am 

Про игрушечные самолетики правда! Вон "Крестный Голубь" на полке стоит!
Ураа, встретимся!!!

СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 10:34 pm 

Прдолжаем разговор. Еще один относительно готовый фрагментик.

Байка о поэте
Детонация Саши Хлебова

Саша Хлебов беспомощно опустил голову, кинув косой взгляд на диван. Там валялся небольшой букетик – цветы никто и не подумал поставить в воду. Наташа смотрела прямо, строго, с какой-то укоризной. Под этим взглядом Сашу всегда пробирала дрожь. Сейчас он бессмысленно шарил по комнате глазами, только чтобы не смотреть девушке в глаза.
- Ну, расскажи что-нибудь, - заговорила Наташа, устраиваясь в кресле напротив. - С чем пришел?
- Да так… - окончательно смутился Саша. – У меня ничего особого не было. Как ты сама поживаешь?
Ответа не последовало, и Саша осмелился поднять глаза. На лице Наташи играла улыбка.
«Я ее забавляю. Забавляю, и не более. Она просто потешается над тем, как я корчусь». Хлебов до боли сцепил руки и вздохнул.
- Саша-Саша-Саша, - нарушила молчание Наташа, - какой же ты милый. Милый до потери пульса. Ну зачем, зачем ты ко мне приходишь?
Саша теребил пуговицу на клетчатой рубашке.
- Просто… посмотреть на тебя, - робко проговорил он.
- Господи, Саша! Тебе скоро двадцать! Ты не староват для первой любви?
Хлебов не ответил, только вжался в кресло, втянув голову в плечи.
- Ты же знаешь, мне нужен победитель. Как Морозов, например.
Саша взглянул на стену, на плакат группы «Детонация». Петр Морозов выглядел довольным и дружелюбным.
- А какие песни! – продолжала Наташа. - Кто бы мне такие посвятил! Не то, что твои стихульки. Честно говоря, не смогла еще ни один дочитать и до половины.
С каждым словом девушки взгляд поэта устремленный на плакат, стекленел.
- Я уверена, у тебя все получится. Тебя напечатают, будет слава, будут высоколобые беседы. Но – без меня.
- Ты мне нужна, - проговорил Саша, глядя Наташе прямо в глаза. – Ну, пожалуйста. Хоть притворись ненадолго. Наташ, нравится «Детонация»? Так пошли на концерт со мной. Они приезжают скоро.
- Извини, Сашенька, - покачала головой девушка, - я уже с Максом иду. Говорит, сможет познакомить с группой. Ну, зачем тебе это? Ты же наверняка не хочешь на этот концерт. Что ты дурью маешься? Найди себе маленькую романтичную девочку и будь счастлив! Я не люблю рабов. Мне не нужен раб. Иди домой, Саша. Подумай и прими наконец правильное решение.
Пуговица с Сашиной рубашки стукнулась об пол и покатилась. Хлебов с трудом выбрался из магких объятий глубокого кресла. Так, пошатываясь, поэт замер. Теперь он смотрел на Наташу сверху вниз.
- Ты просто ищешь того, что поставит на тебя ногу. Это не приятно и не романтично, поверь. Но раз ты так решила, я поразмыслю.
Когда за Сашей закрылась дверь, Наташа взяла телефон и набрала номер:
- Алло, Юль? Ага. Ага, отшила. Как артистировал! Как выделывался! Потом угрожал. Теперь страшно. Вдруг убьет, уродец? А? Ты что, конечно иду! С Максом, прикинь!..

Ожидание затянулось, и размалеванная в черно-красное публика, заскучав, творила что попало. Оцепленная милицией, сцена пустовала уже полчаса после официального начала концерта. Макс от скуки уже три раза полез целоваться и лапаться. Несколько раз извинялся через динамики неживой голос.
Наконец свет в зале потух, и в свете режущих тьму алых лучей на сцену выступили пятеро. «Детонация».
- Здравствуй, Москва! – крикнул Петр Морозов, вскинув руку. - Мы всех вас очень рады видеть!
Зал завыл, загудел, завопил.
- Сегодня мы приготовили вам сюрприз! – заговорил вокалист, когда крики поутихли. Он понизил голос, интригуя публику. - Три года назад, когда «Детонация» была еще никому не известна, мы просто забирались на крышу гаража и играли прохожим то, что нам самим нравилось. А я искал того, кто напишет наши собственные песни. И нашел. С этим человеком я познакомился совершенно случайно, в интернете. «Какие проблемы? – сказал он. - Дай мне пару дней, и я что-нибудь изображу». И изобразил ведь! И представился он Art Zero!
Притихший было, зал взвыл с новой силой.
- Да! Да, друзья! «Белый танец», «В тишине», «Неприступная Крепость», «Пепел» и многие другие! Имею честь представить вам! Это Артем Зеро!
Поэт вышел неспешно, и, пока шел, лазерное шоу развернулось за его спиной парой алых крыл.
Наташа задохнулась. Черная футболка с надписью «Детонация», просторные штаны, волосы с алыми и желтыми прядями увидел огромный зал. Она же вспомнила брюки и клетчатую рубашку без пуговицы.
Саша Хлебов встал рядом с музыкантами как равный и, приняв микрофон, обратился к залу:
- Эй, привет! Я бы и дальше прятался, но… - голос поэта за последние дни окреп, стал тверже и увереннее, - Недавно я был дома совсем один. И мне показалось, что я один во всей вселенной. Тогда мне стало так грустно, что захотелось убить себя. Но потом я вспомнил, что у меня есть много-много друзей! И я пришел к вам! Я люблю вас всех!
Фанаты в ответ взревели так, что заложило уши.
- Но хватит трепа, - подал голос Морозов, - давай лучше споем!
- Давай! – возвысил голос Саша-Артем, - Неприступная крепость!
Грянула музыка, и не сцене выросли фонтанчики синих искр. Два голоса переплелись в причудливом дуэте, зазвучали в унисон, разливаясь над залом, окутали фанатов.
Неприступная Крепость,
О тебя разобью миллион полков!
Неприступная Крепость!
Я вижу вперед на миллион ходов!
Вижу, что мне никогда не взять
Неприступную Крепость!..
И Наташа почувствовала, что на спину ей поставили ногу. Подобно всесокрушающему молоту. Ноги подкосились, и не смогла удержать даже лапища Макса вокруг талии.
А поэт уже подошел к краю сцены и, собравшись, перепрыгнул через оцепление прямо в руки фанатов.
Саша Хлебов отдался толпе, позволив нести себя. И десятки рук бережно подхватили тщедушное тело, потащили в человеческое море, где каждая капля жаждала коснуться кумира.
Поэт чувствовал прикосновение множества рук, слышал грохот музыки, будто собственную громовую поступь. И где-то в глубине зала пошла трещинами, рассыпалась, обратилась в прах его Неприступная Крепость.
И Саша чувствовал. И смеялся. И рыдал.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 6:34 pm 

Интересная вещь получилась. Сколько же красок в твоих описаниях! прямо слышен рев музыки, видна толпа... И каждый герой получился здорово. Сильны твои слова, Диланду!

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:12 am 

Диланду, наконец-то, ура!! Какая вещь! Молодец!
Как же ты замечательно пишешь, шоб я так жил.

СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 7:40 pm 

Почитал вас сегодня опять. Какие же вы классные. И сразу родился эпизод, до которого сто лет не доходили руки.

Здесь - Безымянное посвящение невозмутимому администратору. (поправлю потом, как всегда)

Отряд Fasad. 22 человека. 16 мечей. Трое командующих. Самый многочисленный отряд. Отряд, состоящий почти полностью из театралов. Отряд, постоянно выдумывающий нечто новое, а что еще страшнее, все претворяющий в жизнь. Иногда кто-то из молодых рыцарей старается оспорить состав командования. К слову, эти попытки ни разу не увенчались успехом.

Многие обернулись, когда за столом под знаменем Фасада родилось какое-то новое движение. Диланду, поигрывая краденым кинжалом, по-хамски молчал на сэра Клыка.
- Кто ленивый? – вопрошал Клык. – Я ленивый? Да я не далее как сегодня утром побывал в славной битве!
Диланду вызывающе промолчал.
- Это вы-то, сэр Диланду, сражались? А мне почему-то показалось, что вы украли у командующего Торвалда кинжал, и за вами по всему замку гонялся отряд Короны в полном составе. Сначала гонялся, потом искал.
Диланду насмешливо промолчал и сунул кинжал за пояс.
- Ну, естественно.
Теперь уже почти все в благоговейном ужасе смотрели на командующего Клыка, вдруг освоившего немой язык берсерка в миниатюре. Диланду угрожающе молчал. Клык покачал головой и укоризненно промолчал. Диланду вскочил и, выхватив меч из ножен, промолчал так, что публика покраснела. Клык предостерегающе промолчал. Диланду направил клинок на командующего и истерично промолчал.
- Как будет угодно, – сэр Клык поднялся из-за стола и направился к двери на ристалище.
«Фасад дерется! – прокатилось по залу, - Фасад дерется! Фасад будет сражаться!».
На песок ристалищного поля оба рыцаря, не сговариваясь ступили без доспехов. Яркий свет сменился полумраком, а темноту прорезали лучи белых и синих прожекторов. Сэр Клык неспешно разминался, не выражая большой озабоченности предстоящей битвой. Сэр Диланду расстегнул пряжку и перевязь с пустыми ножнами упала в пыль. Левой рукой рванул на себе футболку, обнажая грудь, татуированную причудливым узором.
Пока противники сближались, трибуна бесновалась, скандируя имена, выкрикивая признания в любви и рекомендации как лучше разделать ближнего своего. Клык ступал осторожно, неспешно, как по льду, ни на секунду не выпуская противника из виду. Диланду громко топал, поднимая пыль, выл дурным голосом, корчил рожи и шатался словно пьяный.
Клык поднял меч. Длинный прямой клинок без рисунков и рукоять украшенная изображениями волков. Меч Диланду – широкий клинок, затупленный по правилам, но с кровостоками и тремя сквозными по наискось отверстиями у рукояти. Назначение отверстий прояснилось при первом взмахе. В полете странный меч издавал не свист, но громкий вой. Будто не меч вовсе, а подбитый истребитель летел на командующего Клыка.
Зазвенела сталь. Звериная ярость и быстрота против изящной продуманности и техники фехтования. Диланду наседал, бил, не жалея ни сил, ни стали. Клык медленно отступал, парировал сыплющиеся удары без видимого труда. Только что не позевывал.
Вдруг Диланду шатнулся, ноги заплелись, будто невидимая сила дернула тщедушного воина в сторону. Сэр Клык нанес удар. Берсерк присел, почти распластавшись по земле, и меч пролетел над головой. Диланду через плечо откатился в сторону. Теперь его мотало из стороны в сторону, глаза то и дело закатывались, ноги заплетались. Это и было тактикой, которой боялись многие рыцари. Когда не знаешь чего ждать от противника, а из видимого хаоса движений вдруг рождается четко отработанный выпад. Командующий Клык внимательно следил за противником, не позволяя ему оказаться сбоку или занять удобную для удара позицию.
- Это что, все, за что о тебе рассказывают байки? – возмутился Клык после минуты подобных танцев. – Я разочарован.
В ответ Диланду издал утробный рык и теперь действительно со всей силой осыпал выпадами противника. Не стараясь попасть по Клыку, всю силу берсерк направил на его меч. От каждого из шести ударов на мечах оставались зазубрины, а от последнего разлетелись искры. И клинок командующего Клыка укатился в темноту.
Впервые по невозмутимому лицу проползла тень растерянности. Диланду истерично расхохотался и отшвырнул собственный меч. Публика взвыла в восторге, когда противники сошлись без мечей. Зрелищный и красивый поединок не сменился безобразной дракой. Диланду ударил, но наткнулся на блок. От второго удара Клык уклонился и с разворота ударил ногой. Диланду шатнулся назад, уходя от удара, и вновь попытался достать командующего. Клык поднырнул под удар и начал заламывать Диланду руку. Берсерк согнулся и, опершись на одну руку, кувырнулся вслед за выкрученной конечностью. Новый трюк привел фанатов да и прочих рыцарей в восторг. Зрители будто смотрели кино. Высвободившись из захвата, Диланду метнулся к бортику и, оттолкнувшись ногой от карнизика, боком перевернулся в воздухе. Будто случайно оказавшись возле выброшенного меча, он уже успел почувствовать вкус победы. Но на руке с мечом неожиданно сомкнулись пальцы Клыка. А следующим мгновением в грудь мощно врезалось коварное плечо, повергая берсерка наземь.
Уже без лишней суеты командующий приставил к горлу Диланду его собственный меч, прижал к земле коленом. А потом и вовсе сел отдохнуть. Берсерк придушенно молчал.
- Фуф. Вот так, - заговорил он, отдышавшись. - Тебе в кино бы сыграть. Намного опаснее, чем я думал. Но запомни. Тебе битвы, тебе награды, тебе лавры, тебе слава. Ради бога. Но командование – как-нибудь потом. Я тут пока опытнее.
Диланду пристыжено молчал, пока Клык сам не помог ему подняться. Под непрекращающиеся овации рыцари удалились с ристалища.

В «предбаннике» к усталым фасадовцам подошел опасливо оглядывающийся молодой человек. Сразу видно, что проскользнул фанат, и теперь боится, что выставят.
- Сэр Клык, неужели вы правда можете поссориться до драки? Я не верю! Это вы ведь все отрепетировали? Так?
- Понял? – повернулся командующий к берсерку. – Общественность не верит в вероятность ссоры среди фасадовцев. Так что ты на сегодня не только проиграл битву, но еще и проспорил.
И Диланду безмолвно отдал Клыку Кинжал сэра Торвалда.

СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 1:52 pm 

Ёлы, здорово то как Диланду. Спасибо тебе большое.

Кстати, почему мечей меньше, чем человек? Никак проп... про... пропротеряли? Wink

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]