Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 11:36 am 

Всё в процессе. Буду выкладывать что есть.

«Что солдату хорошо, то партизану роскошь» говорят партизаны. Правда в этом несомненно есть, так как банальных спичек и то не хватает, Что ж говорить про патроны или бесценное топливо. Последнее правда можно незаметно слить у врага. Так целая танковая часть хуманов осталась обездвиженной, а у солдат вдобавок пропали ещё и спички. Чем раскуривать прикажите?

Кошковидзе правда курить перестал, да и прежде не особо увлекался. А вот с топливом были проблемы. Угнанный с разрушенного завода грузовик успел изрядно потрепаться, но верно служил трём фурям. Первым, как несложно догадаться, был Кошковидзе Арат Маератович. Вторым – танкист белый медведь Митрич. На своём тигоне, между прочем ещё первой серии, он прорвался через хуманскую линию обороны и учинил беспредел на трёх складах. Беспредел оперативно прервали морпехи, которые были даже на самом завалявшемся складе и причём в совершенно трезвом виде. СУ «Тигон» погибла, Митрич скрылся. Третьим пассажиром был бывший колхозник лис. Называли его просто – Лис. И должен был грузовик остаться без капли топлива посреди… Никто не знал посреди чего, но с одной стороны дороги был лес… с другой тоже. Вывод сделал Митрич: «Мы посреди дороги!». Не поспоришь. А за бортом кузова зима, снег. Да ещё и метёт по взрослому. Более удачных условий для засады на колонну хуманов и придумать нельзя. Срочное собрание было незамедлительно организовано на опушке, где стена леса хоть как-то спасала от ветра.

- Что делать будем, братцы?- задал универсальный вопрос Митрич.
- За этим лесом склад есть, к нему идёт дорого. Вон она, у той сосны. Мы установим на сосну взрывчатку, сосна упадёт на кабину грузовика или что там по дороге поедет, потом сольём топливо.
- Идея интересная, Лис, но у нас взрывчатки нет, да и не думаешь ли ты, что хуманы не будут в одиночку ездить. Кошковидзе, что ты думаешь?
- Я одену каску хуманску, завернусь в тулуп, чтобы морды моей не видели. Попрошу хуманов помочь с ремонтом нашего грузовика. Когда они с неохотой повылезают вы и нападёте. Тра-та-та, нету больше врага.
- Тоже интересно, но опасно. Нас мало – их много. И наврядли хуманы остановятся, не совсем же они дураки.
Кошковидзе глупо засмеялся.
- Уж не знаю совсем или не совсем, но грузовик этот я спокойно увёл и на первом же КПП меня пропустили без всякого досмотра. Я ещё с ними вежливо поздоровался… ох, надо было их лица видеть. Ха-ха… Наглость наше спасение.
- Наглость? – Митрич ненадолго погрузился в раздумья – Мы не будем никак скрывать себя, а просто остановим грузовики или что там у них поедет. Тут же в округе несколько наших деревень, поэтому ничего особенного в нас не будет. Лис, есть возражения?
- Есть. В деревнях только бабы да старики, поэтому…
- О! – Кошковидзе многозначительно окнул – О! Переоденемся бабами!
- Что? Бабой? Меня?
- А что, Митрич, разве есть варианты?

В недрах грузовика были найдены тряпки, явно использовавшиеся Митричем по прямому назначению – вытирание лап после возни с двигателем. Все сопротивления медведя коллективными усилиями были подавлены, тряпки повязаны, разные ругательства сказаны. Кошковидзе присоединился к танкисту, что вызвало взрыв смеха Лиса. Густые усы кота действительно смотрелись странно, если не сказать неуместно.
- Усы полностью деморализуют хуманов и внушат им страх перед фурями, - заключил Лис и был послан в засаду.
Кот с Митричем остались дежурить на дороге.

- Слушай, Митрич, неправильные мы. Вот зачем нам этот грузовик? Мы же должны по лесам бродить и ужас наводить…
- Хо, хо. Вот в таком виде ты такого ужаса наведешь. Да и потом мы же решили к нашим вернуться, а пешком и по лесам далеко уйти не удастся.
- А на грузовике удастся?
- Нет.
- Интересная логика, Митрич.
- Не боись, всё схвачено. Ты же самолётом управлять умеешь?
- Глупый вопрос.
- Вот. Поэтому мы на самолёте к своим и прилетим. Угоним у хуманов… тихо, едет кто-то.

Последний раз редактировалось Клык Вт окт 18, 2005 2:11 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 10:47 pm 

Ааааа! Высокий класс. Интересно до ужаса. И представляется все немного похожим на комикс Миядзаки про танкиста Ганса! Во рулез! дальше, дальше!!

Бтв. Так вот как Кошковидзе зовут Wink

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 12:43 am 

Это хорошо Wink
Если завтра на работе Ж вроде сегодняшней не будет, то выложу продолжение... хотя сильно я в этом сомневаюсь Confused

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 12:44 am 

Ну, дай бог чтоб без ж..!

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 1:39 pm 

Телега с несколькими солдатами важно проехала мимо замаскировавшихся фурей.
- Подстава, - воскликнул Митрич и скинул с себя тряпки.
- И зачем снял? Может ещё кто будет проезжать, - спокойно рассудил Кот и деловито начал очищать от снега подвернувшийся пенёк.
- Ерунда это всё. А если никто не поедет, то сколько нам тут ждать? А я кушать хочу… и курить.
Кошковидзе протянул офицерский портсигар с руками, стянутый по случаю у очередного постового. Хоть сам кот давно бросил, но всегда носил его с собой на всякий. Митрич радостно задымил, поискал куда бы присесть – единственный пенёк был уже занят – плюхнулся на снег.
- А всё же хорошо тут, тихо, вот помню до войну – начала вспоминать медведь – до войны лесничим я был. Вот такой же зимой выйдешь из избы – метель, пурга, вьюга, войдёшь в лес – и тепло и не дует. А главное тихо. Слышно лишь, как шишки мёрзнут, да снег с веток осыпается… Это ты зря смеёшься, мёрзнут шишки, сильнее чешуйки сжимают – потрескивают. Тихо. Слышишь? Шишки.
- Сам ты шишка, это Лис замёрз в засаде сидеть.
- Ничего я не замёрз, - обиделся фурь, - пока вы тут на дороге телеги тормозили я вот.
Лис продемонстрировал канистру в которой весело плескалась некая жидкость.
- Горючка?! – одновременно удивились Митрич с Кошковидзе.
- Лучше! - на канистре появилось три стакана.

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 2:46 pm 

(Клык, просто отлично! Здорово!)

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 5:58 pm 

(Cпасибо Embarassed )

Товарищи и не заметили, как стемнело. Костёр пришлось срочно разводить во мраке, благо темнота для Кошковидзе проблемой не являлась. Когда же собранные ветки наконец соизволили загореться, и костёр наконёц обрёл важный спокойный вид, над ним появился котелок. Лис накидал туда все запасы, найденный в грузовике, засыпал снегом и сказал, что будет суп. В тот момент фурии поняли насколько проголодались. Чтобы не думать о желудке, Митрич решил завести какую-нибудь философскую беседу.
- Вот ты, лис, что будешь делать когда война кончится?
- Ох, не мудрено что. Я фермер – землю люблю, а значит вернусь к своему хозяйству. Представляю, вот приеду я, а всё заросло. Репей, крапива, ещё какая-нибудь гадость. Крапиву на суп, репей ворчуну-соседу, прочую гадость на удобрения. Скосить, перекопать. Красота будет. А потом засеять, собрать, потом снова. Вот это жизнь.
- Что ж, прекрасно это, - рассудил Митрич, - я с землёй работать не умею. Хотя если трактористом, то может что и выйдет. Ну а ты, Кошковидзе, тоже небось к хозяйству?
- Нет. Я в армии останусь. Я же лётчик, а лётчики только в армии нужны.
- Отчего ж. Гражданская авиация? – справедливо вопросил Митрич.
- Это не то, совсем не то. Большой самолёт - машина, автопилот включил и иди в салон пассажиров пугай. А истребитель – у него душа есть. И к нему надо с душой…
- Я тут в журнале читал, что будет очень востребовано сельскохозяйственная авиация, -Лис попробовал супец, - снег только растаял, ещё не прогрелось.
- Сельскохозяйственная только в крайнем случае. Тогда уж лучше инструктором в лётное училище. У меня это не плохо получается.
Кошковидзе рассмеялся, отведал супец.
- Не прогрелся и ладно.
Котелок, наполовину опустев, был возвращён на место. Довольный кот сел под деревом прислонившись к стволу. Прищурено смотрел на огонь. Пошёл снег. Снежинки с шипением исчезали в тлеющих углях.

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 6:31 pm 

(хорошоо... Детали отличные просто. И герои понятные, хорошие!)

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 7:35 pm 

Герои супер, а еще все прекрасно представляется. Четко, хорошо, по-живому.

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 11:45 am 

(друзья, не перехваливайте Wink )
Проснулся Митрич от раската грома, прокатившемуся над лесом. Первая мысль - будет дождь, вторая - неспроста день был душный, на третей мысли медведь окончательно проснулся. Снег всё также спокойно падал, не забывая поблёскивать в свете луны. Лис спал в кабине грузовика, Кошковидзе рядом с потухшим костром под деревом.
«Показалось?» - решил Митрич – «Конечно показалось, зима и гром… а если это бои… может наши рядом». В груди Митрича учащённо забилось. Надо было бежать, помагать. «Куда бежать то?». Митрич застыл, прислушался. Даже шишки не мёрзли. «Точно показалось». От звука пулемётной очереди проснулся уже Кошковидзе.
- Митрич, ты тоже это слышишь?
- Так точно.
Кот перешёл на шёпот.
- Берём всё что есть, будим Лиса и туда.

Всё что есть исчислялось тремя предметами: канистра, подозрительно-учебная граната, трофейная винтовка без патронов. Туда фурии бежали быстро. Кошковидзе ловко избегал столкновения с пнями и ветками, Лис держался рядом а вот Митрич завалился с первым стволом и остался позади.

Лес кончился, потом пошла насыпь, по которой шла дорога. Посреди дороги разинула пасть воронка.
- Фугасным зарядили, - отметил Кошковидзе.
- Чернозём, - отметил Лис.
Подоспел Митрич.
- Так что тут? Хуманы тут были на броневике. По следам видно. Не одни. Вот ещё следы…
- …и ведут они с насыпи в канаву. Они там пьяные что ли все.
Кошковидзе перешёл дорогу, посмотрёл вниз.
- Что я говорил, вон валяется…
Митрич тоже посмотрел на перевернувшийся грузовик. Рядом с ним лежало несколько тел.
- Их фугасом с дороги сбросило… это же наши…

СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 7:57 pm 

(Давай дальше! Даешь продолжение..)

СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 8:21 pm 

(не даю :Р я в мире цифр... меня поимела матрица)

СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2005 11:29 am 

(держись! пуши, оно того реально стоит!)
( а чего мы все шепотом-то?)

СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 7:15 pm 

(шёпотом интерсеней;) сделали мы бюджет этот... матрица отступила... Захаров скоро будет)

Пока Лис обследжовал разбитый грузовик, митрич с Кошковидзе сидели на краю воронки. Настроение было никакое.
- Митрич, всё же хуманы эти такие...
- Давай о чём нибудь другом, - медведь принудительно заулыбался, - вот попадалась мне тут на глаза статья в газете, в ней учёный, вроде бы известные, спорили о том, почему мы такое продолжительное время не имели контактов с хуманами...
Кошковидзе поморщился.
- Знаем, командир наш писал. Покровитель механники перенёс нас сюда... нет, покровителя подставил сатир и был контакт.
На морде Митрича отразилась активная работа мысли.
- Очень интересную мы тему для рзговора нашли, переходим на другую. Смотри какой лес красивый!
Лес действительно был красивый, но обсуждалось это не раз. Подозрительное молчание нарушил Лис. В канистре плескалось.
- Господа, помощь ваша нужна. Там вроде живые есть.
Фури моментально переглянулись, сорвались, сползли вниз с насыпи.
- Видимо когда грузовик перевернулся из него фури повылазили, но не все. Хуманы в грузовик заглянуть не догадались.

В кузове грузовика была одна большая куча сундков, тюков с пожитками, ящиков и прочих неинтересных предметов. Удивительно, что вместе с этим грузом в кузове помещались и хозяева. На этой грузе лежала волчица лет двенадцати. Одета она была по всем правилам: валенки, телогрейка, платок. Лис аккуратно пощупал пульс.
- Жива ещё, давайте её вытащим отсюда.
- Подожди, - Кошковидзе потеснил Лиса, - откуда мы знаем, может её нельзя перносить. Может...
- У неё сильный ушиб головы, может сотрясение. Переломов нет. Точно.
- Лис, ты что, врач?
- Я учился на фельдшера.
- Ммм!
- Надо придумать что-то вроде носилок. Митрич, вот ты стоишь на чём?
Медведь поднял кусок какой-то ткани.
- Тряпка какая-то.
- Хорошо. Кладём на неё. Кошковидзе, у тебя лапы откуда растут?
- Я не врач, но вроде так и должно быть, - серъёзно ответил кот.
- Ладно. А теперь аккуратненько понесли.

СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2005 11:44 am 

В самой гуще леса, куда ни один здравомыслящий хуман не полезет, стояла небольшая изба, воткнутая аккурат между двух огромных сосен. Жил в избе человек, а точнее старик, несколько ненормальный, как многие считали и считали не безосновательно. Стоит начать с того, что старик жил в лесу совсем один, а его редкими гостями. Как не странно, были фурии. Нет, старик не был предателем. Он вообще находился в стороне от происходящих политических и исторических событий, хотя старался за ними следить. Источником новостей являлись те самые гости. Но остаётся вопрос – что фурии забыли у ненормального старика-отшельник. Лечил отшельник хорошо, хотя врачом никогда и не был. Учёным он себя называл. Рассказывал, что совершил величайшее открытие. Создал то, о чём мечтали многие поколения писателей и просто людей. Правда от ответа на вопрос «что же ты такое изобрёл», он всячески уходил. Ещё одной достопримечательностью избы кроме её хозяина был её интерьер. Целая стена была увешана фотографиями. Что тут необычного, будет справедлив вопрос. Необычным было то, что все фотографии были цветными, причём были они такими изначально, не раскрашенными. На фотографиях были люди, часто в белых халатах, часто в форме с пагонами, иногда встречались разные архитектурные конструкции. Особо выделена рамкой была фотография, на которой сам старик стоял в окружении нескольких людей на фоне странного аппарата. Хозяин говорил, что оно летает. На руках же старик держал кота. Ох как фури с любопытством рассматривали этого кота, говорили, что на кота это не похоже и что это игрушка. Старик смеялся и каждый раз соглашался. А ещё рядом с избой был сарай, туда старик никого не пускал, да никто и не просился. Мало ли что у этого странноватого хумана там может быть спрятано.

Последний раз редактировалось Клык Пн сен 05, 2005 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]