Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 11:30 am 

- ...жили мы в деревне. Хозяйство было, всё было. Потом война началась. Хуманы пришли внезапно. Не выстрелов, ничего не было. Одним утром проснулись, а за коном танки их едут. Командиры их из люков высунулись, хищно так улыбались.
Айра задумалась, вспоминая дальше.
- Уехали…
- Как так, - удивился Кошковидзе.
- Вот так. Начиная со следующей недели к нам стали приезжать хуманские офицеры. Вроде как отдохнуть и вкусно поесть. С собой они привозили только выпить, еду же с нас требовали. Под вечер приезжал грузовик, в него укладывали пьяных офицеров и развозили. Конечно долго мы их кормить не могли. Решили ночью покинуть деревню и попробовать перейти фронт к нашим.
- Так это же верное самоубийство. Там военных единиц столько, что и не пересчитать.
- Нам хуман помогал.
- Не может такого быть, - упёрся кот.
- Отчего ж, вот, - Митрич указал на старика, - помогает.
- Да он ненормальный.
- Молодой… как там, попрошу не выражаться.
- Всё, молчу.
Айра продолжила.
- С офицерами всегда приезжали хуманы такие важные. Мама говорила, что они из организации, вроде нашего фурьпола. Следили те хуманы видимо за тем, чтобы никто случайно не оказывал нам содействия. За другими следили, а у себя под носом не заметили. Один хуман из этих важных сказал, что поможет нам пересечь блокпосты. В назначенный день опять приехали офицеры, а вечером грузовик. Не знаю почему, но между хуманами драка началась. Грузовик остался без присмотра. Мы в него и погрузились.
- Так хуманы должны были объявить тревогу, каждый грузовик должны были досматривать…
- Они не могли. Мы радиостанцию испортили. Наверно десять, я не считала, блокпостов мы проехали. Потом что-то случилось… в общем вот.
- Наверно всё же хуманы своим сумели сообщить о происшествии, - догадался Кошковидзе, - вот грузовик без досмотра пропускать и не хотели. Послушай, а мы ведь тоже хотим к нашим добраться.
- Да? – оживилась волчица.
- Мы решили пробраться на хуманский аэродром и угнать оттуда самолёт. Мы тут узнали, - кот перешёл на шепот для большей убедительности – узнали мы, что у хуманов транспорт новый появился. Большую скорость развивает, так что истребители нам помехой не будут. Их правда только по частям распределяют, поэтому мы недельке через две попробуем.

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 3:53 pm 

(десять страниц есть, одинадцатая пошла)
Утрамбованное снежное поле расположилось на опушке. По укатанному снегу постоянно что-то ездило, ползало, ходило. Вот промчался джип с каким-то офицером, важно тарахтя прокатился снегоочиститель, громко шутя прошагали лётчики. У самых деревьев расположились истребители, у которых крутились механики. Кто латал дыры, кто возился с двигателем, кто просто счищал снег и проверял не засунули ли диверсанты гранату в воздухозаборник. С охраной дела обстояли хуже. Вероятно хуманы были уверены в том, что посреди леса в глубине их территории фурей можно не опасаться.
- Я вот что подумал, - начал Митрич, - мы же втроём сейчас могли бы весь аэродром захватить. Пускай винтовка у нас без патронов, мы их так заломаем.
- Митрич, - Лис укоризненно осмотрел на товарища, - нам одного Кошковидзе хватит. Уж ты то не начинай.
- Да я так, факты констатирую.
- Факты в том, что…
- Тихо вам, - перебил начинающийся спор Кошковидзе, - глядите лучше вон туда.
На противоположном конце аэродрома взбивали снежное облако три самолёта.
- Самолёты там. По небу тоскуешь, - поинтересовался Митрич.
- Ничего я не тоскую. Не спроста они там пылят.
Отвечая на опасения кота сверху донёсся свистящий шум. Две точки вывалились из тучи, стремительно снижались. Взревела сирена, три самолёта начали разбег. Вот первый задрал нос, будто бы оттолкнувшись подпрыгнул вверх. Оставшиеся два не отставали.
Спускавшиеся точки стали вполне узнаваемы. С-162 пронеслись над аэродромом не обращая внимания ни на взлетающие «Мя», ни на тявканье зенитных пулемётов. Создавалось впечатления, что хуманы вообще не интересовали пилотов реактивных машин. Впечатление оказалось почти правдой…

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 6:10 pm 

(дальше, командир, дальше!)

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2005 1:19 am 

(Я захвачена сюжетом. Давай-давай! Какой же Кошковидзе классный, мне б не написать такого!)

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2005 12:24 pm 

- Курсом 140 три контакта на пятистах. Полная тяга.
- Принял!
Двигатель перешёл на форсажный режим, оставляя в небе чёрный след. «Мя» остались где-то позади.
- Командир, разрешите задать вопрос?
- Задавай.
- Какого чёрта мы вывалились на этот аэродром?
- Мне больше нравится другой вопрос: какого чёрта аэродром оказался там, где мы вывалились?
В шлемофоне рассмеялись.
- Командир, глядите, ваша деревня. Может приземлимся, в гости зайдём?
- Посадка на территории противника является изменой родине!
- Да я так, пошутил…
- Шутник.

Несколько недель назад фурии попытались прорвать оборону хуманов. Результат удивил обе стороны. Хуманам удалось не только отбить атаку, но и сильно продвинуться вглубь территории фурей. Захваченными оказались несколько деревень и танковый завод, с которого, к счастью, всё оборудование было предусмотрительно эвакуировано.

Ещё до провальной атаки Клыков написал письмо жене, прося переехать в город. На аргумент о близости фронта был контраргумент о хозяйстве. Майор порывался само съездить в Лапино и вправить кое-кому мозги. Но возросшее количество налётов бомбардировщиков хуманов вынудило Клыкова остаться с эскадрильей. Потом было прикрытие атаки, потом отступления, потом уже поздно. Майор хотел было пробраться к хуманам на самолёте и забрать дочь, но риск оказался слишком большим. Единственными самолётами с количеством мест более одного были огромные «Кондоры», КраГГи и учебный биплан. На биплане далеко не улетишь – топлива мало, да и скорость никакая. КраГГи же приземлялись только для дозаправка и тут же опять взлетали. Простаивали одни «Кондоры». Лучшего варианта, чтобы пробраться к тыл врага и придумать было нельзя. Огромная махина, ревя четырьмя двигателя, пробирается к врагу, делает своё чёрное дело и возвращается обратно. После этого половина командирского состава хуманов идёт под трибунал. Прекрасно. Только так не бывает.

- Останься на этой высоте, я спущусь ниже.
- Принял!
С-162 снизился почти к самоё земле. Пилот убрал тягу, выпустил закрылки – снижал скорость. Деревня казалось пустой. Хотя нет, хуманский грузовик свидетельствовал об обратном. Внезапно из окна крайнего дома появился ствол пулемёта. Командир бросил отстранённый взгляд на дом, потом на повреждённое крыло. Пора возвращаться…

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2005 4:15 am 

(Ура, Клыков появился. Душевный персонаж.)

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2005 3:55 pm 

Мя вернулись на аэродром через десять минут. К самолётам тут же подогнали тягачи чтобы оттащить машины под деревья к лесу. Пока несколько механиков подцепляли самолёты, за лётчиками подогнали тёплый автобус, чтобы через сто метров опять их выпустить на холод.
- Гляди как зажрались хуманы. Нас бы так к самолётам и обратно возили, - поморщился Кошковидзе.
Автобус начал разворачиваться, тягачи потащили самолёты, траектории пересеклись, бац!
- Однако… - выдавил Митрич.
- Ха-ха! А Лис то где? А вот он…. Ха-хо! Это у тебя чего? Документы? Секретный? Ха-ха! Стащил? Ха-ха… Как это «стащил»? – Кошковидзе быстро посерьезнел, мечущиеся вокруг поломанного самолёта хуманы его уже не интересовали.
- Как-как. Пока вы тут на самолёты смотрели я крайне полезное дело делал. От нас в двадцати метрах блиндаж. Вон труба торчит. В блиндаже том радиостанция. Пока была тревога хуманы смотрели в вверх. Я к блиндажу прополз. Там конечно никого не было. Рядом с радиостанцией радиограмма лежала. Я хотел только радио хуманам испортить, но невольно прочёл несколько строк. Она нам будет крайне полезная.
- Что там написано, покажи, - протянул лапу Митрич, но Лис спрятал радиограмму за спину.
- Схватил я радиограмму, уже начал из радиостанции лампу выковыривать, как слышу – шаги. Такие тяжёлые, важные. Так офицеры только важные ходят.
- Ясно, что важные. Наверняка и бодрые. Радиограмму давай.
Лис сделал вид, что не услышал.
- Я сразу давай думать куда спрятаться. А вокруг стены инеем покрытые, стол, стул, радио и плащ-палатка висит. Я её хвать и одел, капюшон надвинул и сел лампу дальше выковыривать. А в лампе офицер важный отражается и бодро так кричит: «Солдат, тебя не учили, что при входе старших по званию вставать надо! А может чины не признаешь! Может ты дезертир! Что с радио делаешь, гад!». Я погоны то вижу, говорю, что товарищ Капитан, так и так, поломалось. Тонкая штука, встать никак не могу – держать надо, а то пружинка выскочит и ищи её тут. Офицер не унимается, рапорт грозит накатать. Ну я пружинку и освободил, которая ремень натягивает. Удачно, в офицера попала. Говорю: «Вот видите, товарищ капитан, теперь искать придётся. Не поможете?» Офицера тут же сдуло. «Хорошо», думаю, «радио поломал, радиограмму забрал, но рядом небось хуманы ошиваются». А с улицы мат доносится, крики. Я тихонько выглянул – спиной стоят два хумана и живенько так обсуждают что-то. На меня ноль внимания. Я и сюда пришёл.
- Ты радиограмму дашь? – Митрич зло смотрел на Лиса.
- Да, где же она? Ах вот она! Держи.
Кошковидзе с Митричем тут же бросились читать. В радиограмме было написано, что завтра инкогнито прилетает инспектор с проверкой аэродрома (самолёт хуманы вовремя протаранили). Никто об этом не знает и знать не должен. Прилетает на новом самолёте затемно утром, поэтом зенитчикам не стрелять, инспектора не провоцировать, должным образом его встретить, повысить бдительность часовых.
- Послушай, Лис, молодец. О приезде инспектора теперь точно никто не узнает, часовые будут спать, мы самолёт и угоним. Главное, чтобы зенитчики его раньше не сбили.

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2005 10:59 pm 

Exclamation Ага!!!

"Мы психи, нам всё можно, ха-ха…"- Вурри Вурриевич
"Школа психов. Мы делаем психов". - Protv Scar & Rudwolf
<WF>размер подписи не увеличу :Ь </WF>
"Я бабушка фараона!" - Rudwolf
"Мы встретимся! Мы обязательно встретимся!" - "Три мушкетёра"
"Видно было, как все извлеченное из внешнего мира художник заключил сперва себе в душу и уже оттуда, из душевного родника, устремил его одной согласной, торжественной песнью." - Н. В. Гоголь, "Портрет"
"Товарищ дворник!"
"Ыыыыыыыыыыыыыыы!!!" - "Кин-дза-дза!"
<WF>Только для вас, сдесь и сечас... остальная часть подписи</WF>
Остаток подписи
Рифмоподпись
Коллекция укуров
Пушкин - наше всё!
Продолжение следует!

СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 1:04 am 

(Сцена, где Лис радио портил - ох, классно!!
Немного напоминает комикс Миядзаки про свиней-танкистов "Ганс")

СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 2:04 pm 

Перечитал написанное. Что-то я на "важных" подсел Rolling Eyes
И что значит это ругательство справа от смайлика Confused

Айра проплакала почти до самого утра, пока наконец не уснула. Разбудил её стук топора, доносящийся с улицы. Волчица неохотно вылезла из под тёплого одеяла, вспомнила события прошлого дня. Странно, но её показалось, что произошли они как минимум год назад и поэтому значения уже не имели.
Айра оглядела комнату. И тут целая стена была отдана фотографиям. Правда в отличие от фотографий в гостиной на этих кроме людей были и фури. Два тигра разного возраста весело смотрели со стены. Рядом они же, но уже в компании со стариком. А вот и сам старик постучал.
- Можно?
- А, да, можно.
Старик вошел в комнату и тяжело опустился на край кровати.
- Уф. День только начался, а я уже устал. Старею, да… Я, смотрю, фотографии мои тебя заинтересовали. Хе. Всех они интересуют.
- А почему их много так?
- Надо же чем-то стены занять, - заметил старик, - да и одному тут тяжело. А так на фотографии гляну – веселее становится.
- Понятно…
- Айра, а отец у тебя наверно на фронте?
- Да. Он командир эскадрильи. Писал, что одной из лучших. Рассказывал, как они уничтожили завод какой-то. Половину эскадрильи потеряли. Писал, что цена оправдана, потому что это поможет нам победить. А получилось, что нас наоборот потеснили.
- Значит на истребителе летает, - пробормотал старик, думая о чём то своём.
- Ну конечно, раз он эскадрильей командует, - немного обиделась Айра, - а ведь он меня на самолёте катал! Перед войной на таком смешном самолёте. У него крыльев четыре было. Учебный. Курсантов на нём учат. Так здорово было. Хотя иногда страшно. Самолёт летит не как поезд. Его же верх вниз болтает. Восходящие там потоки, нисходящие. Летим, неожиданно самолёт проваливается и тут же подскакивает обратно. Я потом ещё, наверное, целую неделю вспоминало как нас там болтало.
...

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2005 12:44 pm 

Партизаны пробирались через лесную гущу. Казалось кто-то специально переплёл ветки деревьев с кустами так, что они образовывали живой забор.
- Всё, давайте отдохнём, - решил Митрич, преодолев очередную преграду и получив по морде ветками.
Товарищи присели на ствол упавшей сосны.
- Сколько нам ещё идти?
- Час наверное.
- А идём?
- Четыре.
- Туда быстрее шли.
- Да…
- Послушайте, а как мы самолёт угонять будем? К самому самолёту мы проберёмся да и внутрь залезем, но ведь пока заведём, пока на полосу вырулим. Всё это время займёт.
- Митрич прав, непродуманно. Кошковидзе, какие будут мысли?
- Я что, мозг? – зашевелил усами кот.
- Не ссорьтесь, - перебил Митрич, - как я всё это вижу. Лис с Кошковидзе проникнут на аэродром первыми, захватят самолёт. Если необходимо, уберут часовых. Чем? Потом решим. Как только двигатели самолёта будут запущены, хуманы заинтересуются что происходит. В этот момент появляюсь я. На грузовике проскакиваю КПП, хуманы соответственно всё внимание на меня. Вы в это время спокойно выруливаете на полосу. Самолёт транспортный. Рампа есть? – кот кивнул, - Я въезжаю в самолёт, мы взлетаем.
- Гениально! – похвалил Лис.
- Самоубийство! – поругал кот.
- Это от чего ж?
- От того ж, что тебя ещё до КПП пулемётчики того. Да и пока мы разгонимся – хуманы начнут палить из зениток. Предлагаю другой вариант. Я готовлю самолёт к взлёту, Лис портит зенитные орудия: два у конца полосы, одно рядом с тем блиндажом. Зенитки у КПП нас не интересуют. Также Лис устанавливает взрывчатку рядом с блиндажом и возвращается к самолёту. Взрыв. Хуманы разворачивают стволы к лесу. Мы поворачиваем на рулёжку. Хуманы стволы к нам. Митрич таранит КПП. Хуманы стволы к КПП. Мы на полосе. Чтобы не заканчивать праздник взрываем ещё самолёты на стоянке и КПП (Митрич, не забудь швырнуть туда гранату). Хуманы в ступоре. Грузовик заезжает в самолёт, мы взлетаем.
- Я говорил – мозг.

- Слишком сложно – значит риск больше, мой вариант лучше – он проще, - принялся отстаивать свою позицию Митрич.
- Ой. А ведь наверно ещё полосу придётся расчистить, - осенило Лиса, - тогда я заранее заминирую зенитные орудия. Потом буду на снегоочистителе. Его тоже можно взорвать.
- Пироман…
- Давайте со стариком посоветуемся, - предложил Кошковидзе.
- Сам же говорил, что он ненормальный, - подколол медведь.
- Все великие фури были ненормальные... А хуманы так вообще с рождения.
...

СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 2:06 pm 

До аэродрома оставалось несколько километров.
- Третий-Сто-Полсотни-Два земле, как там у вас?
- Командир, рада вас слышать. У нас все сыты и готовы к бою.
- Отлично. Разрешите посадку?
- Запрещаю.
- В смысле?
- Пришла радиограмма от генерал-майора, срочно требует вас на аэродром под Сосново.
- Почему объяснили?
- Нет.
- Понял. Ведомый, курс десять. Высота четыре.

Синхронизатор – штука крайне бесполезная и ненужная. В обычной жизни. В хронопутешествиях без неё нельзя. Во-первых, во время перемещения испускаемые синхронизатором позитронные волны несколько компенсируют негативный эффект прохождения тела через тахионное поле. Крыша у тела не едет, но с непривычки появляется ощущение большого бодуна.
Во-вторых, без синхронизатора вернуться обратно невозможно. Машина времени контролирует каждый синхронизатор и по команде как непосредственной, так и дистанционной через синхронизатор перемещает тела обратно.
В-третьих, при обратном перемещении синхронизатор гарантирует перемещение в строго определённый временной момент. Перед отправлением таймер синхронизатора синхронизируется в соответствии с хронометром машины времени. Если синхронизацию не производить, то на дистанционный запрос ответят машины времени во всех временных моментах. Тело зависнет во времени. Его нельзя будет повредить, нельзя будет сдвинуть. Закончится это зависание только в момент отключения машины времени.
В-четвёртых, таймер мог вести отчёт времени с отставанием или опережением реального. Например перенесли группу учёных в 17 год революцию поснимать. А ждать персоналу машины тяжко. Таймер синхронизатора замедляется и уже через пять минут после отправления учёные возвращаются обратно, хотя в революционном Петрограде пробыли два дня.

Последний раз редактировалось Клык Вт окт 25, 2005 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 4:43 pm 

(Клык, это как хорошую книгу читать, честное слово!)

СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 5:48 pm 

Искал название фуревых городов в мастерской. не нашёл. Зато нашёл "скажи хуманам нет в маках" и "ура гомикам-механникам".

Айра ковырялась на кухня, позвякивая кастрюлей. Мать научила её готовить лет в шесть и после этого волчица часто делала что-нибудь эдакое к приходу отца. С началом войны практически всю работу по дому Айра делала сама, пока мать возилась с прочим хозяйством. «Эдакое» сменилось обычной кашей да картошкой.
- Айра, а для хуманов вы тоже готовили? – донеслось из гостиной.
- Они с собой привозили всё. Им просто нужно было комфортно поесть, попить, захмелеть и всё культурно погромить.
- Часто погромы устраивали?
- Никогда. За ними коменданты следили. Иначе где потом хуманы отдыхать будут.
- Благородно с их стороны. Айра, помочь там не надо.
- Нет, спасибо. Справлюсь.
Старик поднялся из глубокого кресла и пересел за стол, развернул карту, принялся черкать.

Аэродром под Сосново считался наиболее охраняемым. В двух неприметных ангарах расположилось испытательное отделение конструкторского бюро. Соответственно враг не должен был попасть в эти ангары а уж тем более испортить новейшие разработки.
К приземлившимся С-152 тут же подогнали бензовоз, грузовик с механиками и штабное авто. Из последнего вылез генерал-майор. Клыков, не успев спустится, отдал честь.
- Командир 108ой эскадрильи Мехваффе «Фелида» майор Клыков по вашему приказанию прибыл!
- Молодец, командир, - сухо ответил генерал-майор, - боец твой пускай подождёт, а ты садись.
- Есть!
Кожаные сиденья автомобиля с радостью приняли Клыкова. Генерал-майор расположился рядом.
- Витя, буду говорить прямо, дела наши плохи. Разведка доложила, что хуманам удалось создать оружие массового поражения - бомбу. По проверенным данным взрыв этой бомбы способен разрушить целый город. Надо действовать?
- Это ясно, но причём здесь мы? Разве разведка не может этим заняться? Выкрасть чертежи, устроить диверсию, в конце-концов подложить эту бомбу Брудеру под трибуну.
- Завтра хуманы будут перевозить образец и все документы в безопасное место. Слышал о «Кбд-63»?
- Кбд… Завод Кирбидзяна?
- Верно. Они построили транспорт, который способен развивать скорость 930.
- Разве такое возможно? Наши С-152 только до 870.
- Оказалось, что возможно. Они используют турбовинтовые двигатели. Нам нужно сбить этот самолёт. Можно конечно попытаться ждать его в предполагаемом замечу квадрате и потом атаковать с превышением, но нет гарантий, что высота и квадрат будут верными.
- Значит мы ничего не можем сделать?
- Тогда я бы тебя вызвал?
Клыков пожал плечами.
- Приехали.
Автомобиль остановился у небольшого ангара. Из него немедленно выбежал зачуханный пёс и принялся что-то горячо рассказывать Клыкову.
- …вы представляете, это шедевр! Новейшие технологии в синтезе с накопленным опытом и проверенными методами дали прекрасный необычайные результат который вы сейчас сию же минуту незамедлительно увидите и вы помёте что только наши гении лучшие разумы страны могли такое создать что поразит хуманов и удивит мы победим да безусловно и безоговорочно вот. Надеюсь вам было всё понятно?
- Гм… дда.
- Прекрасно чудесно замечательно. Заходите. Да сюда.
...

Последний раз редактировалось Клык Вт окт 25, 2005 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 12:24 pm 

В ангаре темень царила кромешная. Сперва клыков не мог ничего разглядеть дальше вытянутой руки, потом проступили очертания предположительно самолёта. Когда же глаза прицыкнули к темноте, майор ахнул. Самолёт выглядел фантастически. От приплюснутого корпуса отходили крылья большой стреловидности, из оснований которых весело подмигивали воздухозаборники двигателей.
- Я вижу ты удивлён, - заметил генерал-майор.
- В общем да. Я, конечно, ожидал увидеть что-то более привычное. В крайнем случае вертолёт, но это…
- А что тут такого, обыкновенный самолёт.
- Да, но угол атаки крыла, и эти двигатели…
- Двигатели те же, что и на С-152.
- Но согласись выглядит фантастично.
- Верно. Можешь осмотреть самолёт, тебе на нём летать.
«Меня решили сделать лётчиком-испытателем или же просто передовую машину в опытные лапы» - думал Клыков, - «хотя скорее всего им нужны испытания в боевых условиях, а генерал-майор по дружбе решил это поручить мне. Самолёт безусловно красивый, но разбиться на таком не хотелось бы». Клыков обошёл самолёт, заглянул в кабину, заметил, что мест два.
- Я согласен.
- В смысле, - удивился генерал-майор.
- Ну испытывать самолёт в боевых условиях.
Квакающий смех сотряс ангар.
- Для этого у нас достаточно пилотов, тебя бы я не дёргал. Думал догадаешься. Я ведь не просто так про «Кбд-63» рассказывал.
Тут командир наконец понял чего от него требуется.
- Но ведь догнать этот транспорт невозможно. Все наши, да и хуманов, самолёты имеют гораздо меньшую максимальную скорость…
- Тысяча сто пять.
Клыков замолчал.
- Километров.
Клыков почувствовал приятное волнение.
- В час.
- О..однако!
- Так вот. Знакомься с машиной.
...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]