Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 4:11 pm 

По-моему, море - здесь это главный герой у тебя, Шелти... Очень атмосферные слова, ума не приложу, как так можно их подобрать. "Insomnia", пожалуй, больше всего мне понятна, и потому больше понравилась. Это как гимн красоте мира. Это классно.

СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 12:53 am 

(...)

Последний раз редактировалось Шелти Пт апр 21, 2006 4:10 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 1:57 am 

Да, конечно. Здорово, что у тебя есть такое стремление, это ведет к хорошему.
А "Insomnia", к слову говоря, по-моему еще и о том, что не надо бояться смерти... И другие рассказы - тоже. И мне это очень нравится.

СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 12:33 pm 

(...)

Последний раз редактировалось Шелти Пт апр 21, 2006 4:10 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 4:59 am 

(...)

СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 10:22 pm 

Скажу гадость, но зато правду: первый текст, который я не смогла дочитать до конца. Толи я не понимаю его, толи еще что,... но в воображение появился старый мультик (признаю, я от него балдела в детстве) про Вальтрона - "защитника вселенной". И ассоциация не была, к сожалению, доброй. Даже подобие отвращения.
Странно это чувствовать при прочтении твоего текста. Честно, мне всегда нравились твои зарисовки, но это, похоже, то исключение, что должно бы подтвердить правило.

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 1:13 pm 

Шелти! Здорово видеть здесь тексты за авторством твоих лап. Добавлю и своих пять капель в отзыв Лесс. Мне много ближе замечательные эссэ и этюды, о лесах, зверях рассказывающих свои истории. Такие миры, тебе удаются на славу. Как я уже писал когда-то - не отнять не убавить.
А вот последняя - фантастическая зарисовка мне не пришлась по душе. Должно быть она чересчур пафосна местами. И это первый текст, который обратил мое внимание на ошибки. Видимо потому, что вместо музыки я видел на экране именно текст. Такое бывает.
Хотя...вот прищурившись вчитываюсь и нахожу то, что тебя роднит с писателем подарившим миру "Маленького Принца". Ты по-прежнему присутствуешь в тексте, и как это сразу я пропустил этот факт мимо!

СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 7:03 pm 

(...)

СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 1:19 am 

Смалл фанфик к посту Джесс viewtopic.php?p=8348#8348 по поводу сна и Ночи. Smile

...нежная мать укутала ребенка мягким одеялом и пожелала тому сна, мягко поцеловав в голову и вышла из комнаты, прикрыв незаметно дверь спальни. Ей не хотелось спать, казалось тишина ночи не давала ей спокойного сна.
Любящий муж подошел сзади и обнял её за плечи.
-Пора спать.. - прошептал его голос.
-Не могу.. Мне ещё нужно поработать- женщина чуть склонила в его сторону голову. Влажные глаза обратили внимание на проливающийся в балконное окно свет луны. Он был необычайно ярким и как будто живым.
Вместе они вышли на балкон и осмотрелись. Было поздно. Люди спали..Спали все.. Кроме природы.
-Как красиво кругом.. - вдохновенно произнесла женщина. Легкий пар вырвался вырвался из рта и растворился в влажном воздухе - Какая кругом свежесть, как легко дышать! - говорила она, муж обнял её за плечи - Я обожаю такую погоду, такое чистое небо, такие далекие звезды..
Лунный свет щедро поливал замерших людей лучами живительного света..
Я - черная кошка, по имени Ночь.. Мое рождение - бесконечные просторы, дарующие свободу всему живому.. Там правит беспристрасность..и безмятежность. И все это есть во мне. Вы слышите моё дыхание, колыбельная расслаблющая ваши мускулы, сила сна, повелевающая вашим телом..Пока вы спите, я живу и я вместе с вами..Я читаю ваши мысли и понимаю ваши образы, оберегаю вашу душу..
Мои мягкие лапки ведут вас за собой. Вы растворяетесь в моей темной мягкой шубке, правда, как это хорошо..мой голос зовет вас.. отпугивает врагов, идите.. идите со мной, я покажу вам свой дом, а вместе с ним весь мир..
..
*какое-то животное, спящее в лесу, встрепенулось и обеспокоенное чем-то, подняло голову..оглянулось. Навострив уши оно прислушалось к окружающим его звукам. Но ему почудилось...* Спа-ать!... *трещат сверчки*

СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 8:33 am 

Честно говоря, очень приятно, что мой маленький пост дал тебе возможность написать свои строки!:)
Продолжение мне понравилось больше, чем мое начало! Wink Особенно, я полюбила фразу: "Мое рождение - бесконечные просторы, дарующие свободу всему живому"...жаль, что я до такого не додумалась...прекрасные слова подарок черной кошке...

СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 12:08 pm 

И не зря сделала, что зашла Smile Отличный этюд, Шелти! Жаль только, что давно не было тебя слышно - пиши почаще, мр? Wink

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 1:19 am 

...

Последний раз редактировалось Шелти Пт сен 29, 2006 3:03 am, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 8:36 am 

Странное ощущение осталось после прочтения. Как будь-то я кого-то встретил, хотел что-то сказать... Что-то очень важное... Но, не смог...
Молодец!

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 11:54 pm 

Damnation a day..

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 2:44 am 

Давненько ничего не писал. Но тут пристало выразится по мотивам одной хорошей музыки. Smile
*
Когда свободный, вольный ветер ласкает тело. Когда высоко над горизонтом – горит, сияет солнце, а взгляд, направленный вдаль, видит одни широкие просторы. Когда зеленеет трава, на поверхности цветут цветы, а земля дышит, когда все вокруг пропитано невидимыми цветными нитями, согревающими душу, то сможешь почувствовать – Жизнь. Тогда сможешь представить себя как птицей, и, забыв обо всем на свете, представь себе, как отрываешься от Земли и чувствуешь, как взлетаешь вверх - начало великого полета, навстречу Миру и Судьбе. Это – когда сбываются Мечты.
Сон ли это? Или может случиться наяву? Слово или чувство, мимолетнее переживание?
Секреты, спрятанные в нас самих, порой способны раскрыться сами, и уже не чувствуешь, как принадлежишь себе. Эти секреты – прекрасные чувства, дарующие радость, рождают Новое начало, затем, возможно, новый Мир, преисполненный трогательными и нежными переживаниями, а когда родился новый Мир, то сила рождения уносит ввысь. И пусть, может быть, ранее нас окружал холод, а может странное волнение, но пусть теперь на нас посмотрят другие, ведь хочется, чтобы они тоже увидели и пережили это, почувствуют весь этот новый мир, полный чудес, волнующих переживаний, а также тайн.
И пусть вся наша Жизнь будет представлять собой – одну большую тайну. Пусть сила воли поможет нам раскрыть ее, и поддержит нас в этом воля, терпение и надежда, и пускай жизнь забурлит с новой силой. И станет видно свысока все неземные чудеса, рожденные природой, где необычно все. Где вечность, уже давно распахнула свои объятия и красота кругом, а невидимые силы рождают движение вперед - как резкий скачок или бег галопом, а может даже взмахи, чтобы подняться ввысь и освободиться от оков, сковавших руки, забыть о страхе, и пусть все это будет проделано с любовью, и прольются тогда краски, зазвучит чарующая музыка, разольются воды, пронесется шепот листвы.
Душа – поет. Сияющий вокруг, белый свет согревает тело. Можно ли это назвать счастьем? Так пусть будет так везде и все живое - пусть запоет…

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]