Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 11:53 am 

Пока читал, вспомнил, как когда-то давно, будучи еще учеником начальных классов, читал довольно объемную трилогию о Македонском. Зачитывался буквально. Жаль что не помню за давностью лет фамилию автора, историк-литератор. Так вот, к чему это все я? Твоя История Элона, как мне кажется имеет потенциал - интересный конфликт назревает, вероятность сдвига характера в развитии сюжета намечается. Хотелось бы почитать продолжение, обещает быть интересным. Wink
Теперь небольшая ложка дегтя:
Буцефал, Буцефал Wink все связанное с этим жеребцом, вызывает аналогию с Македонским, особенно с последней экранизацией жития его под названием "Александр". Должно быть это немного подпортило общее впечатление, но не смертельно. Так просто ремарочка, - лучше избегать подобного "перекрестного опыления". Чтобы в плагиате уж точно никто никого не уличал. Wink
И...ждем продолжения! Верняк, - должно получиться увлекательно.
С уважением.

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 12:51 pm 

Де жа вю? Wink

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 2:10 pm 

Lessera писал(а):
Де жа вю? Wink

Гм, что-то вроде. Скорее даже своеобразный флэшбэк. Но не к Риму и Древней Греции конечно. Теплые воспоминания, возникшие из замечательного материала, поданного Элоной. Спасибо ей за это!

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 2:22 pm 

Embarassed На самом деле это было сказано в сторону Элоны, так как я, во-первых, читала это в рукописном варианте, а во-вторых, так же говорила про Буцефала. Да и имена вообще Wink

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 2:35 pm 

Угум, а ведь забавно вышло Wink

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 3:37 pm 

Элона, давай дальше! Повествование без запинок, гладко идет, это радует.

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 9:23 pm 

Спасибки всем)))) буду страться)) мя ж не художник))) не поэт ..тьфу.. не писатель))))

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 9:43 pm 

Да, оч хорошо!
Если-бы учебник "истории" писала Элона, учится было-бы куда веселее!

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 12:06 pm 

BaZ, СПАСИБО))) Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 1:57 pm 

Вечером Элона опустилась в ванну, которую она всегда готовила сама, отослав, прочь всех слуг. Масло из розовых лепестков смягчало кожу, немного огрубевшую от постоянного времяпрепровождения на солнце и физической работы. Сегодня был сумасшедший денек – ее милый братец нашептал отцу, мол, что она не интересуется мужчинами вовсе. Благо, это была мелкая пакость, но все равно ей пришлось отчитываться перед ним.
После ванны девушка накинула на себя легкую, шелковую тунику и занялась доспехами. Чтобы они не подвели тебя (так же как и конь – одна из главных составляющих успеха в бою) следовало заботиться о них, чистить до блеска. Буцефал, кстати, был в прекрасном состоянии, и что самое интересное, тоже недолюбливал Хоакима.
Стоило только Элоне подумать об этом, тут же в комнату, как всегда бесцеремонно, влетел последний.
- А.. мой братец, что привело тебя ко мне на этот раз? – она внимательно смотрела на него. Тот присел на край кровати, и проговорил:
- Элона, откажись от всего!
- От чего?
- Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю! На церемонии отец наверняка предложит тебе богатый подарок……
- Но как я могу отказаться от того, чего не видела? Нет, Хоаким, так не пойдет! Пора уже соблюдать принцип – каждый сам за себя. Ты пойдешь своим путем, я – своим, и не будем более обсуждать эту тему! А теперь я попросила бы тебя оставить меня, я очень устала…..
Разговор закончился, не успев начаться, но оба знали, что все еще впереди, а последствия никто предугадать не мог и не хотел….
Элона вздохнула, и, убрав доспехи подальше от любопытных взглядов (удивительно как Хоаким то их проглядел), легла спать.

Неделей позже, как раз в день их совершеннолетия, стояла жуткая жара, какой ранее не бывало даже для этого климата, солнце жгло и кусало, словно рассерженная змея, и люди изнемогали, пытаясь найти спасение от этого зноя. Но, однако, на площадь перед дворцом пришли многие. Когда все увидели колесницу, запряженную двумя белоснежными лошадьми, в которой находились император с женой и детьми, то по толпе пронесся вздох изумления. Более всего, это было связано со сверкающими доспехами Элоны, которая буквально затмевала брата.
Наступило время торжественной речи, в которой Цезарь объявил, что его сын, Хоаким должен стать таким же мудрым и справедливым правителем.
- А что же касается моей дочери, Элоны…… - в воздухе повисла пауза, в напряжении замерли все. Воздух прорезал громогласный голос императора – То ей я дарую треть своей армии и назначаю командующей этой части!
Казалось, что все без исключения слышали, как заскрипел от злости зубами Хоаким.
Многие поприветствовали это решение Цезаря, среди народа и, правда, ходило мнение, что Хоаким не годен для военного мышления и действий с ним связанных.
Это было решение императора, и никто не мог его оспорить……

Когда Элона отправилась посмотреть на ту часть воинов, что ей досталась, многие надсмеивались над ней, но по-доброму:
- Когда же мы пойдем громить греков, ваше императорское величество?
- Когда надо будет, тогда и пойдем, если вы, конечно, не струсили настолько, что у вас дрожат и подгибаются колени - отвечала девушка – Что бы не произошло, и как бы вы не относились ко мне, вы - мои люди, люди империи, те, кто может помочь мне! Если кто-то сомневается во мне, может уйти, я не скажу ни слова……
Молчание служило ей ответом, а секундой позже: « Служим Империи»! в три сотни глоток.
Примерно в это же время Хоаким разговаривал с отцом. Тот сидел в кресле и писал что-то на пергаменте.
- Я не пойму, сын, чем ты недоволен? – грозно вымолвил Цезарь – Я поступил так, как и должен был!
- Нет, ты не прав!! Почему ей досталось больше, чем мне?!!! - Хоаким был больше похож на обиженного ребенка, чем на будущего правителя.
- Хоаким! Все! Мое слово- закон, и ты это знаешь! Никто не вправе его изменить!
- Ты не прав, отец ….. – проговорил Хоаким, подойдя к сидящему к нему спиной отцу, его голос затих – Я! Могу изменить все! – с этими словами он вытащил меч и хотел, было ударить отца в спину, но рука дрогнула, и удар пришелся рукояткой меча в висок. Цезарь упал, замертво, около головы тут же натекла багровая лужица крови.
- О, боги.. – Хоаким выронил из дрожащих рук меч, глаза его забегали - Что я наделал?!
Да….. это не моя вина… - он тут же поднял меч – Это все жара….. он потерял сознание из-за духоты, и упал, стукнувшись головой о край стола…да, именно так….

Элона находилась в конюшне, когда взволнованный слуга прибежал, и, задыхаясь, проговорил:
- Госпожа….. там, беда… ваш отец…..
Девушка тут же бросилась бежать во дворец, а покои отца. У его ложа уже была мать, в слезах, и брат со скорбным лицом.
- Что?!? Что произошло?? – ее взгляд упал на Хоакима – Ты!!!! Это ты подстроил!!!
-Сестра, ты не в себе от горя……. наш отец потерял сознание из-за духоты, а, падая, ударился головой…... Это огромное горе для всех нас…. Смирись с этим!
- Нет!!!- она выбежала из комнаты, и бросилась обратно во двор, к конюшне. Там она обняла Буцефала, по щекам бежали слезы, но в душе кипел гнев.

В тот же день императором Рима был объявлен Хоаким.

СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 2:04 pm 

вот стишки еще)) родились ночью в асе))) во время болтания с Базом))) и не только))))

На ветку села птица,
хотела кусочком души поделиться,
он слушать ее не стали,
и мечту в грязь втоптали..
Вздохнула смелая птица,
и решила не отступиться,
всю боль и волю собрав,
вперед двинулась на израненных крылах..
Обернулась назад..
Посмотрите..
Бредут за ней и стар и млад,
все те,
кто жил и будет жить,
чтоб идеалы сохранить..

Дождь..
Зачем он стучит по крыше?
Дождь. .
А я скучаю,слышишь?
Дождь..
Отнеси поцелуи эти,
тому кого люблю я больше всех на свете..

СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 2:11 pm 

Ммм. Вот и продолжение. Wink Замечательно. Хотелось бы дать небольшой совет, неплохо было бы раскрыть и раздумья отца Элоны и Хоакима. Показать, как ему далось решение о назначении дочери командующей. Кажется это были нелегкие и непростые думы, и безусловно интересно узнать так это или нет.
А в остальном ты не устаешь радовать творчеством Элона! И самое главное, не стоишь на месте в этом смысле. Сюжет закручивается и оставляет в нетерпеливом ожидании, наедине с вопросом "Что же дальше?". Ожидаем. Вперед, вперед!

СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 2:22 pm 

Рассказ оправдывает ожидания, стихи дышат чувством... мр!

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 9:49 pm 

Тридцать пять секунд...
А может и побольше..
Бьется мое сердце,
отдаваясь в душу....
Мое-тело-не мое уже,
словно льдом покрыто,
мои глаза - больше не нужны мне,
В них- было все разбито.......
И я не знаю,что теперь
То ли бежать,
То ли остаться...
То ли лететь,
вниз опять сорваться....
А может сесть...
На теплый песок на краю подсознанья....
Сесть...замереть...
рассвет вспоминая...
Думая о том, что после бури всегда выходит солнце....
Кто-то сегодня усталым разумом истину понять стремился...
Сил не хватило,
На пол-пути остановился....
Затих...как дыхание мое,
в сумраке ночи застывшее...
Голосу сердца- подчинился..
Или опять вернулся к началу?
Мое измученное, полу-отклЮченное
воображение...
картинки выкладывает....
Изображения...
То что я ценила,
то чего ждала,
что потеряла...
Уже не найду.....
Если только веру в душе не спасу....

сразу говорю рифмы нет...это просто сгусток эмоций...

СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 10:24 pm 

Рассвет...
Были.Любили.Боготворили.
Закат.
Смелые.Очень.Боролись.
Снова рассвет.
Одна?Что вокруг?
Я не вижу?не слышу?
Он превратился в ночь.
Бездонную как моя печаль.
Чувствую.Все так же.
Лапы и запах.
Мягкий твой голос.
Рядом где-то ,
как листья шуршит.
Грань ли?
Реальность?
Где мой кончается сон?
ОН?!
где?
нет..наверное не он....
Я сломала крылья вконец..
Восстановить их невозможно...
Рассвет.Я помню.
А помнишь ли ты?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]