Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:47 pm 

Jaas, да мя часто в последнее время ) благо что от позитива)))))

СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:23 pm 

Эмоционально, однако! Понятно, как сильно автор переживал за героев.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 4:02 pm 

Масюсенькая зарисовочка...скорее поток мыслей...

Любить – искусство?
Есть слова, которые заставляют нас восхищаться или пренебрегать, любить или ненавидеть, до конца осознавать или упасть в небытие недопонимания, бояться или осмелеть до невероятных переделов. Слова, дающие поддержку в нужную минуту, или слова уничтожающее «я».
Один мазок – и ты способен раствориться в картине, она съест тебя целиком, и ты не когда не забудешь ее. Но только при одном условии, если этот мазок принадлежит кисти Гения.
Странные, непонятные люди: они то излишне сентиментальны, то слишком злы и недоверчивы. Дурной характер отличает Гения от всех людей. В их работах есть постоянное противоречие, но противоречие гармоничное, словно ин и янь.
Искусство. Священное слово. Искусство невозможно при совместительстве с чем-то…ты должен отдать себя ему, полностью и без остатка. Сам раствориться в своем творении, забывая обо все на свете.
Искусство. Как много разного смысла в этом слове! Существуют тысячи искусств, которые многие люди делают каждый день, не осознавая этого. Искусство говорить, искусство слушать, искусство понимать, искусство преподавать, искусство творить, искусство создавать, искусство доверять, искусство верить и так далее.
Но в основе всего искусство любить. Ни с чем несравнимо. В каждом из нас есть эта частичка Творца, чей сын спустился с небес открыть в нас любовь. Посмотрите, как любовь женщины становиться священной, когда она обращена к ребенку. Как искренна эта любовь, как милосердна, как греет душу и сердце. Как любовь сына к матери и отцу непоколебима, торжественна и благоговейна. Как любовь дочери к матери и отцу таинственна, женственна и нежна. Как старший брат опекает свою младшую сестру, уча быть ее женщиной, или как дерется с младшим братом, уча его быть мужчиной. Как старшая сестра относиться к своим младшим братьям и сестрам, уча их искусству любить и уважать мать. Как двое влюбленных застенчивы и робки, но как возносит их к небесам их влюбленность, переросшая в настоящую крепкую любовь…
Искусство дарить любовь и добро заложено внутри нас, и должно сопутствовать по всей жизни.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 4:07 pm 

Хорошая зарисовка. Если бы у меня был журнал, я бы её опубликовала... но... к чему это ты?..
Да, и разве нельзя быть Гением любви - если любовь - это искусство? Wink В таком случае у него навряд ли будет такой уж дурной характер. Я думаю Rolling Eyes

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 4:20 pm 

Характер будет дурной все равно, я думаю...потому, что в них же противоречие, которое и заставляет их творить и так далее...просто может быть будет мягче, а не такой, как например у скульптуров...

И что значит к чему это я?...так просто..мыслишки закрались...

СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 4:41 pm 

Это ЖЖЖ не спроста Twisted Evil (кстати, кто там вечно на скверный характер жалуется? Wink )

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 5:45 pm 

Ну не спроста...ну вспомнила я своего любимого Командорчика...(ох, услышал бы он, как его уменьшительно ласкательно называю, надавал бы мне люлей Laughing )....вот и решила найти в нем хоть чего-то творческого, помимо знаний о шлакоблоках!)))
А кто это жалуется на скверный характер?! Мы с Командором! он на меня жалуется, а я на него...да у меня просто ангельский характер, а он...ух.... Evil or Very Mad так бы и врезала ему, если бы достала... Laughing

*перечитала все то, что понаписала* мда...противоречие на противоречии противоречием погоняет...сложно было писать это предложение! Laughing

СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 1:12 am 

Зато какое верное оно получилось, гении вы мои Laughing

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 2:48 am 

Ох! Это роль ругательная, я прошу ее ко мне не применять!)))

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 5:57 pm 

Цитата:
Искусство дарить любовь и добро заложено внутри нас, и должно сопутствовать по всей жизни.

Ой, это очень классно. Замечательно сказала.

СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 1:39 am 

Двусмысленное стихотворение...кто как поймет, если прочитает...а кто-то не поймет вообще...ночью странные мысли приходят...

Не сказав "прощай" рассмеялась дважды.
Боль по проводам от всеобщей жажды.
Жажды по прощению, жажды по беде,
Без разнообразия, смерть на волоске.

Без сомненья странно,что в огне стена.
Безусловно жалко, что страна мертва.
Мы жалеем мертвых, не щадя живых,
Но боимся страшно смерти от иных.

Спохватившись поздно, разрушаем мир.
И глотаем счастье, как мышонок сыр.
И покорно смотрим, как своим же завтра
На могилу тихую, вновь ложиться астра.

СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 10:11 pm 

Грустно, но красиво...

Так было, так есть и так будет всегда!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]