Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 4:08 pm 

Ооооо! Прочитала!!
Интересная и сложная идея, наконец-то четко и полностью рассказана! Реально рада что наконец узнала, в чем там всё дело, кто такая Летиция, что за человек Тони Рино и что ж там на самом деле творилось с Бобом Джерико. Потому что после мака и всех этих урывков чтения получилась в голове жуткая каша. А теперь всё наконец на местах, ничего лишнего и вопросы все отпали! Всё-таки тебе наверное сразу нужно было писать соло, эта идея явно именно для такого исполнения, другой автор и обилие дополнительных персонажей (таких как Плясов) лично меня сбивало с толку. Теперь всё чисто.

Из хорошего могу сказать, что очень круто было держать это всё в голове, рассказано слитно, едино, прёж автора донесён до читателя, в общем стиль выдержан под стать идее - это здорово.
Из замечаний (надеюсь не наврежу и не помешаю ими) могу сказать, что там пару раз проскочил "Трёхин" вместо "Теряхина" и один раз внезапно упомянута кличка "Задира", я-то знаю что это тот же Боб, а свежий читатель может озадачиться, кто это - еще какой-то другой персонаж или тот же.
И еще меня немного озадачило два момента (вероятно, я просто затупила).
Первое это когда все подумали, что Вова научился играть как Летиция, а оказалось что это просто похоже. Разве можно спутать сильную психовоздействующую вещь с просто доброй и хорошей музыкой? Я вот немного не поняла, как фанаты Летиции приняли одно за другое. Или когда Летиция играла в баре, то она тоже играла обыкновенно - а результат, что у людей душу переворачивало, возникал естественным образом, из-за хорошей душевной игры, без Кода? (Тогда если Кода не было во время игры в баре, почему она запрещала записывать?)
А второе это я немножко запуталась в конце, когда Код говорил с Джерико, о чем они там договорились? Почему Код так просто и без жертв покинул Джерико? Из-за этого конец мне немного скомканным показался.
В остальном же - всё один к одному, круто! Спасибо, что показал, многие и многие вопросы с концами отпали.
Мощно ты идеи и сюжеты придумываешь, такие глобальные, масштабные, смелые, я вообще не представляю как это. Ну впрочем что ты в этом крут, ты и без меня знаешь)

СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 4:59 pm 

Скар, по-моему, здесь Задира - другой персонаж. Я предположила, что он погиб в одном из столкновений с иерихоновыми хулиганами, и Роб в МАКе взял его имя. А насчёт музыки - это Тони Рино, он не воспринимает действие Кода, поэтому он и принял просто похожую музыку за психовоздействующую.

СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 5:10 pm 

Но там не только Тони так среагировал на игру Вовы, Кининг тоже.
А Задира вроде бы все-таки и есть Боб, вот по этому отрывку судя:
Цитата:
Когда Задира разослал приглашения другим последователям Летиции, не откликнулся ни один. Никто не хотел идти за Робертом Джерико. Никому не была нужна Легенда без Летиции. Боб поскрипел зубами, но не отступился.

Он же разослал приглашения, и он же потом подосадовал, что потерпел неудачу.
Конечно я могу ошибаться...

P.S. Кстати, в очередной раз поразилась, насколько твои рисунки замечательно адекватны этой истории.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]