Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 11:03 pm 

Снеговик твой хороший очень получился. Наивный, но в этой наивности - мудрость. Написано так мало, но при этом много. Наверное, даже все.
Светлый и добрый рассказ!
Да, забыл совсем! - с днем рождения же! с прошедшим прадва...

СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 4:29 pm 

Метет вовсю, так что до весны как до Киева, наоборот сейчас самая зима! И снеговики сейчас как раз что надо. Рассказ про многое, и все его идеи - замечательные!

СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 6:37 pm 

Здорово, здорово;-) *Восторженно прыгает*

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 9:10 am 

С картинками! С картинками! *Диланду машет руками и бегает по Фасаду, внося хаос* С картинками! *Диланду убегает*

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 4:09 pm 

*Диланду бегал весь день, а теперь остановился, прислонившись к теме, переводит дух* Мне сегодня такой класс принесли! Весь день как на крыльях. Небывалое ощущение. Сижу и СМОТРЮ свои рассказы. Сейчас попробую поделиться.

Вложения:
Комментарий к файлу: День снега раз
snow1.jpg
snow1.jpg [ 108.91 Кб | Просмотров: 573 ]
Комментарий к файлу: День снега два
snow2.jpg
snow2.jpg [ 101.28 Кб | Просмотров: 562 ]

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 4:18 pm 

Еще два!

Вложения:
Комментарий к файлу: 26:12
time.jpg
time.jpg [ 174.17 Кб | Просмотров: 586 ]
Комментарий к файлу: Образ Короны
knight.jpg
knight.jpg [ 177.58 Кб | Просмотров: 612 ]

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 4:23 pm 

И последние два.

Вложения:
Комментарий к файлу: Кисповедь
cat.jpg
cat.jpg [ 165 Кб | Просмотров: 595 ]
Комментарий к файлу: Ангел милосердия
angel.jpg
angel.jpg [ 168.72 Кб | Просмотров: 583 ]

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 10:56 am 

С ума сойти до чего здорово!!!!
и с ума сойти до чего подходит!

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 11:11 am 

Очень красивые рисунки, это всегда здорово, когда к твоим рассказам на свет появляются иллюстрации, да еще и такие прелестные... поздравляю! Smile

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 11:18 am 

Да, это всегда здорово! просто помню! К моим Скар рисовала, я так же бегала!

Диланду, а кто рисовал?

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 11:54 am 

Спасибо!

Это Евгения Медведева. Она работала у нас в школе учительницей рисования и черчения, а еще совершенно удивительно расписала стены школы. (Как-нибудь выложу фотографии). С тех пор я мечтал, чтобы она и для меня разок порисовала. Думал, она уехала из города, но вот недавно стал искать и нашел. Большая удача.

Так что День снега скоро настанет. Осталось выправить пару вещей и договориться с типографией.

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 12:11 pm 

Ваааа!!! вот это да!

СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 4:39 pm 

Что за ерунда. Третий блин комом подряд. Появляются какие-то вещи. Все вроде и правильно. Но будто не мои. Никак не могу написать свою вещь. Тем не менее, вот сегодняшний безымянный набросок. Очередная жуть несусветная.

-------

Тут и там вспыхивали и разлетались раскаленными искрами лучи бластеров, а обшивка боевых кораблей плавилась на глазах. В середине гигантского сражения на мостике флагмана Космического Альянса «Свобода» бились капитаны. У крейсера «Власть» не выдержали щиты, и теперь он кренился, медленно исчезая в алой пасти огромного взрыва.
Но коварный капитан Дук пробрался на борт «Свободы» в надежде получить реванш. Он гнусаво посмеивался, а его окутанная алыми молниями сабля со свистом рассекала воздух.
Отважный капитан Брайт не сдавался. Он медленно пятился от врага, прижимая к груди раненную руку, и отбивался из последних сил. Его сверкающий бронекостюм обуглился в нескольких местах, но в глазах стояла неколебимая решимость.
Капитан Дук сделал коварный выпад, и сабля защитника свободы со звоном укатилась в сторону. С торжествующим хохотом злодей занес саблю для последнего удара, но в этот момент пол корабля содрогнулся, и…

Когда благородный капитан Брайт одержал третью подряд победу над кровожадной Империей и подлым Дуком, пошли титры. Зрительный зал многоголосо загудел, зашуршал одеждой, затопал к входу, стал толкаться в проходе и обсуждать, скоро ли будет новое продолжение.
Все еще находясь в мире великих героев и космических сражений, мальчик шагнул из сумрачного зала навстречу закатному солнцу. Слабый ветерок чуть шевелил листочки на деревьях, поднимал с дороги облачка пыли.
Медленно моргая, мальчик побрел домой по безлюдной улице. После грома баталии спокойный летний вечер казался неправдоподобно тихим, будто в уши набили вату. Ах, как же славно, что капитан Дук не сумел стереть память всем землянам…

Уже возле самого дома мальчик увидел голубя. Птица была нездорова. Растопырив крылья, она сидела без движения на дороге и иногда в поисках пищи тыкалась клювом в асфальт. Завидев мальчика, голубь с трудом приподнялся и на непослушных лапах попытался уйти в сторону, но вскоре опять сел. Поискал на чистом асфальте пищи.
Что-то заставило мальчика остановиться и долго смотреть на умирающего голубя. Почему в кино такого не показывают, почему там такого нет? Недавние впечатления вдруг сделались тусклыми и размытыми, а все увиденное ужасно фальшивым. И картонные крейсеры, и переигранное злорадство Дука, и капитан Брайт в броне из фольги. И такой смешной сразу показалось угроза имперского захвата…
Тихий летний вечер и умирающий голубь сыграли свою роль. Мальчик почувствовал себя обманутым. Почему там все такое фальшивое? По щекам потекли слезы. А тут… птичка…
С горестным ревом мальчик вбежал в подъезд и громко затопал по ступенькам.
Ветер поднимал в воздух пустые пакеты, играл песчинками в песочнице. Вскоре голубь совсем перестал шевелиться. Вслед за ним стал затухать тихий и теплый вечер. Подходил к концу еще один акт в театре реальности.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 9:13 am 

Во! Сегодня поправил, вроде меньше багов стало.

Все, что я знаю

Между нами много чего было. И тысячи километров проводов. И три часовых пояса. И Татарский пролив. И любовь на расстоянии. И сонные дни. И ночи за клавиатурой.
Щебетал вместо птиц модем. И ночная темнота становилась вокруг стеной, не давая увидеть вокруг ничего, кроме яркого прямоугольника, монитора.
Но был в этих отношениях кто-то еще. Тот, кого я по обычной рассеянности своей и невнимательности увидел не сразу и даже не в первый год. А когда увидел, не мог не вспыхнуть ревностью, которая со временем сменилась глухим отчаянием.
Многие соперники нам лишь от страха кажутся непобедимыми. Но мне достался именно такой. Потому что нельзя отбить девушку у себя. Потому что нельзя драться на дуэли с отражением в зеркале.
Он был на самом деле неплохой парень. Добрый, отзывчивый, говорил всегда то, чего от него ждали, то, что наверняка приятно будет услышать.
Я бы и не заметил соперника, если бы со временем он не начал мне мешать. Только я хотел сказать что-то действительно важное, как он бросал реплику из-за плеча: как всегда что-нибудь угодное, правильное и приятное. И далеко в сторону уводил разговор. А когда я все же успевал вставить словечко, на фоне его болтовни оно вызывало одно недоумение и обиду.
- Да что ты творишь? – спросил я однажды своего соперника, когда он вместо того, чтобы дать дельный совет, опять принимал на себя вину за какую-то ерунду.
- Я поддерживаю твои отношения! – воскликнул он. - Ты ведь ее любишь? Хочешь ее сохранить? Тогда не мешай!
Я любил. И покорно замолчал. С того дня я почти не принимал участия в ночных беседах. Да и наблюдал за потоком собственных сладких и одинаковых слов в полглаза. Главное – все довольны.
Днями я ходил все такой же сонный и жеваный, но теперь совсем не мог вспомнить, что было ночью. Что я говорил? Что она мне говорила?
Но пришло время и мне взбунтоваться. В тот вечер она попросила меня почитать ее новый рассказ. Мой двойник тут же развернулся и ушел, оставив меня наедине с текстом. Такие задачи он не любил.
Я нарочно медленно водил взглядом по строкам, стараясь уловить и подметить все. Ближе к концу истории об эльфийском короле и двух его сыновьях у меня сформировался дельный совет:
- Очень красиво и продумано. Но прости уж, - сказал я, - это походит на милые, но пустые декорации. Этот рассказ можно сделать намного лучше, если добавить посыла читателю. Например, ты упоминаешь особенное отношение короля к своему младшему чудаковатому сыну. Если развить хотя бы эту линию и рассказать подробнее, раскрасить это неодинаковое отношение к наследникам – будет великолепно.
Я долго пытался сформулировать эту мысль, но, в конце концов, у меня получилось. Тяжело дыша, как после марафона, я ждал ответа. И сначала ответом мне стало долгое, долгое молчание.
- Неужели я настолько плохо пишу? – прозвучало наконец. Строчки на экране гораздо лучше умеют повисать в воздухе, чем слова.
- Нет, - ответил я. – Это неплохо, но если ты постараешься еще, будет великолепно.
- Может, мне и пробовать не стоило? – спросила она.
Я только беспомощно посмотрел на своего двойника. И тот, неожиданно грубо отпихнув меня в сторону, бросился спасать положение. По-свойски:
- Ну что ты, солнышко, ангел мой… - говорил он с отвратительным придыханием. - Конечно же, стоило! Это прекрасный рассказ, а ты самый лучший автор! Я всегда с наслаждением читаю твои произведения…
Я дернул его за локоть, крикнул:
- Да ты что! У нее же талант! Его надо развивать! Работать!
- Ты идиот! – зарычал он. – Я пытаюсь ее удержать при тебе!
- Да ты… - я захлебнулся от гнева. – Ты ее хоронишь!
- Но она меня за это любит. Меня, а не тебя, критик хренов.
Я вскочил с места и быстрым шагом вышел, оставив их наедине. Я понял, чего стоит этот хороший парень. Со всей своей добротой и мягкостью он слеплен из моего страха потерь. Из чувства собственничества над любимым человеком. Из трусости. Из лжи. И ради сохранения отношений готов не только отгрызать и заглатывать куски моей личности, но и тормозить ее творчество! Вредить любимой ради этих отношений!
Ненависть, злость и обида перевесили во мне тем вечером. Я решил пойти на убийство.
И, не медля, напал следующей же ночью. Не щадя ни себя, ни его.
- Нет, милая, - говорил я, - тебе нужно трудиться. Ты можешь писать гораздо лучше, если будешь стремиться к большему и работать над собой.
Я повалил его на пол, сильно ударив затылком.
- Знаешь, у меня на это есть свое мнение.
Стал сдавливать лживое горло, пока не побелели костяшки пальцев.
- На самом деле я уважаю твою любовь к фолку, но сам другое слушаю…
Он хрипел и рвался прочь, а она плакала на том конце провода. А я без всякой жалости убивал его несколько недель кряду.
- Это, конечно, очень интересный фильм, - говорил я, - но тебе не кажется, что он глуповат? Что он не стоит такого внимания?
Я еще много всякого говорил, доставлял своими словами страдания себе и ей. Но впервые за долгое время никто не смел перебивать меня из-за плеча. Никто не мог заставить солгать. Я был собой, я был с собой един.
И, наконец, я остался в комнате один. Совсем. Где-то в темноте валялся труп моего страха. Наши с ней отношения тоже были мертвы.
На экране осталось ее последнее послание мне: «Ты ужасный холодный человек». Черным отпечатком на мониторе, жирной точкой в любви.
Я сидел несколько часов в пустой и тихой комнате, пытаясь понять, что же я сделал. Правильное ли решение принял.
С тех пор, как ни пытался, я так и не смог ни разу о нем пожалеть.
Это все, что я знаю.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 10:55 am 

Дили, я уже высказывал тебе свое мнение. По-моему, здорово получилось! Я увидел, как зверь выходил из тебя, когда произошел этот накал. И, тем более, ты показал правду, а это многого стоит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]