Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 4:18 pm 

Спасибо, Скар!))) *Радостно жмет руку*.

СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 9:55 pm 

Фасад! Извините, что пропадал. Тут быт налаживается. Надо как-нибудь на выходные встретиться.
Выкладываю этюдец с семинара.

Не влюблен
Она могла стать и киноактрисой, и фотомоделью. Девушка с ангельской внешностью и королевской осанкой. В стенгазете под ее фотографией написали «Все люди как люди, а я - королева». Почему же я не был в нее влюблен? Многие вздыхали, под ее взглядом начинали говорить с надрывом, будто готовились разрыдаться или становились похожи на вспыльчивых воробьев. А я зачем-то болтал с ней каждый день о какой-то ерунде.

Корявым почерком на половине тетрадного листа:
«Кто-нибудь может заставить тебя растеряться?».
Записка пошла по рукам и вернулась с новой строчкой, ровной и аккуратной. Мимолетный взгляд через парту.
«Да, это моя сестра».
И дальше, не глядя в глаза:
«Хорошо, когда есть сестра? Или плохо? У меня нету».
Лист отправляется в новый полет:
«Плохо быть одному».
Все, этот разговор закончился. Будет новый. Клочок бумаги - в четыре раза и в карман.

С детства она мечтала стать юристом как отец. Он же помогал в спортивной подготовке. Гонял нещадно, потом приносил под мышкой, сама-то уже и идти не могла, кидал на диван, говорил матери: «Натри разогревающим гелем, а то завтра не поднимется». Почему я знаю это?

Мы собрались. Кто не разлетелся по стране. Еще не студенты, уже не школьники, стояли в самом центре Азии на берегу Енисея.
«Как изменился! А ты куда собираешься? О-о-о!».
И опять разговоры о ерунде, все болтают о чем-то, а сами надышаться друг другом не могут. Возможно, и не увидимся больше никогда.
А вот и ей глупый вопрос:
- А ты чего в стороне, как не родная?
Молчит, улыбается. Отвечаю я, ведь должно при красавице и умнице быть верное чудище:
- Она на вас всех смотрит, все слушает, все-все запоминает. И все расскажет. Это рефлекс, на журналистике натаскивали.
- А сам-то, – шутливо возмущается, - коллега!
Жмем руки, дружный смех.

Однажды на протоке утонул мужчина. Она сразу туда, труп обследовала, потом рассказывала матери: «Плавки дорогие, не застиранные, ногти ухоженные. Не бомж». А мать сетует: «Господи, мне плохо уже от того, что он там лежит, а она!..». Может, не такие уж мы и разные? Может, стоило влюбиться?

Один в комнате. Пишу этюд. И много чего вспоминается. И большая коллекция листков вчетверо. И те годы под буквой «А», когда мы, двадцать семь, могли победить любого и любой талант отыскать в пестрой компании.
Хоть я и не влюблен, по-прежнему знаю, где она. Успешно сдала экзамены в высшую школу милиции в Кемерово. Домой вернулась замотанная и счастливая, с формой и сапогами. 27 августа быть ей на плацу – в 8:00.
Сильнее былой любви печалит былая нелюбовь. Ах, зачем, зачем я не был в нее влюблен?

СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 9:26 pm 

Здорово;-)
Даже не знаю как объяснить, просто здорово!
Слов нет, одни эмоции... Что-то такое близкое, родное и одновременно чужое и грустное...

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:10 pm 

Хорошо: прочувствованно, жизненно, правдиво.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 12:25 am 

Спасибо! Ух! Вечно меня похвалите))
А про эти вещи мне уже много-много всего плохого наговорили, но все равно пусть лежат. На http://dilandu.nm.ru/ четыре новых этюда.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 1:28 pm 

"Viva la revolusion" - ха-ха, ну и укур!
"Таня и киллеры" - милый, забавный рассказ. Особенно понравилось про "адские рожи"! Это пять!
"Парадокс малой планеты" и " Приснилось как-то" - о-о, до чего же на злобу дня! Все как есть в жизни...
"Олеся и Пес" - буду как всегда честной, но не очень поняла сюжет, про что история и кто такие главные герои.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 6:55 pm 

Ура! Спасибо, Скар! )))
А про последнее я даже не попытаюсь оправдаться. Честно говоря, и сам еще не знаю. Просто увиделось, и решил зафиксировать настроение. Будет время и силы - доработаю. обещаю! ))

СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 1:06 am 

Новая весчь. Но НМ.ру что-то играет в ЧБ.ком, потому вот здесь.

Маляры

- Привет! Рисуешь?
Женя вздрогнула. Шумный обычно Максим подкрался неслышно и теперь разглядывал недорисованный силуэт.
- Привет. Тебе чего? – Женя смахнула альбом на соседний стул.
- Так. Нарисовать надо. Помоги, а?
- Нет. Извини.
Однозначный ответ вырос глухой стеной. Художница вежливо улыбнулась и карандашом убрала с лица непослушную прядку. Максим воровато сгорбился и навалился на парту. Глядя Жене в глаза снизу вверх, быстро зашептал:
- Женечка, ну, пожалуйста. Святое ж дело, мне в любви признаться. А я больше художников не знаю. Пожалуйста, помоги… а?
- Дело хорошее. А ты от меня неделю не отстанешь. Так?
Максим покивал Жене, Женя – своим мыслям.
- Ладно.

Стоит отметить, что «байкер Макс» гораздо умнее, чем хочет казаться широкой публике. И обладает хорошим дозатором правды. Как иначе из разговора могли выпасть реплики о том, что рисовать придется ночью и неизвестно где?
Примерно так думала Женя, сквозь лучи фонарей вглядываясь в темноту. С десятиминутным опозданием из-за поворота появился глаз ветхого мотороллера.
- Спасибо, что пришла. Поехали?
Максим неубедительно изобразил щенячий взгляд. Женя с тяжелым вздохом кивнула. И мимо понеслись знакомые улицы, редкие фонари, горящие окна.

По пути через темный переулок Максим споткнулся о мусорный бак, а Женя наступила на незнакомого кота. «Тернистый путь любви…» - проворчал горе-художник.
- Вот здесь напишем «Я люблю тебя!», - потопал он по асфальту во дворе.
Художница пожала плечами и стала мелком размечать контуры будущих букв. Рисовать на асфальте оказалось удивительно трудно. Максим и Женя отдыхали по очереди, но на «Я любл» все равно появился красно-белый след кроссовка.
- Так вот что значит быть художником! – пыхтел байкер.
- Мы не художники! – отмахнулась Женя. - Мы маляры!

Под утро двое, все в пыли и краске, повалились на скамейку. Максимова куртка незаметно перекочевала Жене на плечи. Та с усталой улыбкой рассматривала красивые ровные буквы. «Я люблю тебя!». Двумя цветами. Загляденье. Какая-нибудь девушка проснется утром, увидит, обрадуется. Точно обрадуется. Женя бы обрадовалась.
- Макс, а кто у тебя здесь живет?
Он весь съежился, долго молчал, не отрывая взгляда от надписи. А когда Женя уже перестала ждать ответа, тихо проговорил:
- Никого.

СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 10:56 am 

Это вещь! Диланду, спасибо.

СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 11:14 am 

Да. Отлично. Спасибо

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 11:21 am 

Диланду, ну ты даешь, честное слово. Этюд прочитала. Давно я у тебя не была. Значит, сегодня замечательный день, буду читать тебя.
Этюд "Не влюблен" - живой, очень реальный. Те дни у всякого были, и они вспоминаются живо.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 1:43 pm 

Дружище! Как здорово!

СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 12:55 pm 

Спасибо, друзья! Я буду стараться!)))

СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 7:37 pm 

Так выходит вечно с моей дисциплиной, что новогодний рассказ выходит ближе к весне. Так что дарю его вам и себе на собственный ДР))))
http://dilandu.nm.ru/rass/21.htm

СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 7:46 pm 

Хороший. Спасибо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]