Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 3:38 pm 

Не знал, куда это сунуть. Это и не рассказ, а его концовка. И в тоже время не рассказ, а сюжет для комикса. Создал отдельную тему. ):-)
Для тех, кто не знает "Проклятый Рай"-мой стааарый(лет 4-5-6 ему чтоли) комикс. Существует легенда о том, что где-то есть Проклятый Рай-рай для Тёмных существ. Но никто не знает, где именно он находится. Т.к. попадание туда после смерти-отклоняется, ввиду того, что многие Тёмные-УЖЕ мертвы(вампиры иль личи, к примеру).
Ближе к концу Гарвальс(ну, вы знаете, кто это! ) возглавляет одну из последних оставшихся в живых кучек Тёмных и ведёт в решающий бой на силы Света, обещая, что разгромив их основную мощь, Тёмные приблизят свой поиск Рая.
-----------------------------------------------------------
Середина ночи…
Крики разлетающихся воронов. Холодный… Нет. Ледяной ветер, омывающий лицо.
Тишина.
Гарвальс сжал рукоять трезубца, всматриваясь вдаль. Он заметив слабое свечение из чащи леса, что находился на другом конце большого поля.
Строи врагов показались внезапно. Чаща словно раздвинулась перед их войском(чёртова магия эльфов).
Несколько строёв зомби неприятно завыли, ощутив на своих древних лицах слабые далёкие отблески сверкающих лат рыцарей. По строю прошлась волна недовольства.
-Помните, что я вам говорил. Произнёс Гарвальс, заметив признаки негодования.
-Рай проклятых! Рай для таких как мы! И он есть. Только победой мы сможем приблизить осуществление нашей мечты.
Кажется его речь смогла вдохновить несколько воинов… Гарвальсу так показалось.
Светлые вышагивали плотным строем, напоминающим гигантского броненосца.
Войско выступило на середину поляны и расформировалось, дав возможность перестроиться лучникам.
Эльфийские горны взвыли, предвещая скорую атаку.
-М…милорд… Ещё не поздно. Опасливо зашептал стоявший рядом вампир.
-И думать не смей. Процедил сквозь зубы Гарвальс, сильнее сжав рукоять трезубца.
Паладины вышли в первые строи, сделав стойку ожидания. Маги стали кастовать световые щиты, постепенно накрывая ими воинов.
-Расформировка!!! Выступаем! Горгульи-НА ВЗЛЁёёТ!!! Прогремел Гарвальс, не желая давать врагу время на подготовку.
Горгульи взлетели, издав шипение.
-Рррогоносы! Тактика тараном!!!
Огромные рогатые чудовища встали на дыбы и, ринулись в атаку, выставив вперёд свои рога.
Паладины крепко приняли атаку рогоносов. Некоторые из существ рухнули на землю, наткнувшись на заговорённые пики и мечи рыцарей.
Гарвальс стиснул зубы от отчаяния, увидев, что лишь немногие рогоносы смогли пробить строи паладинов и добраться до магов. Верхние атаки горгулий плохо помогали. Те довольно быстро гибли под морозными стрелами эльфов.
-ВПЕРЁД! Целиться в разбитый строй!!! Заорал Гарвальс указал трезубцем на зияющую трещину в строях рыцарей.
Раздалось шипение. Рёв и крики. Армия проклятых взвыла и прыжками, полётом, галопом, кто как мог-ринулась в атаку.
Всё смешалось. Ловкие скелеты прыгали, отчаянно махали оружием, работая словно костлявые мясорубки. Большие, покрытые шипами звери издавали трубный рёв, расшвыривая толпы вражеских воинов. Горгульи, виверны, драколичи поливали войско светлых кислотой, огнём и газом с неба и падали под меткими выстрелами лучников и магов.
Кровь и прах. Чёрное и Белое. Свет и Тьма.
-Милорд! Мы теряем! Теряем отряды! Магия! Магия им помогает!!! Нужно предпринять нечто! Нето мы потеряем…ВСЁ!!! Отчаянно завопил вампир, пытаясь удержать обезумевшего от ужаса и боли коня.
-Не сметь!!! Держаться! Мы вечно сдаёмся! Не вздумайте отсупать!!! Отрезал Гарвальс готовя огненный шар.
Он выступил вперёд, сконцентрировал энергию и, увеличив жар пламени, запустил файрболл в гущу вражин.
Люди завопили и, побросав оружие пытались потушить пламя-но безрезультатно. Магический огонь пожирал их броню, словно кислота. Подоспели зомби. Будучи слабы, они не были в состоянии вести полноценный бой и потому с особым неисктовством и радостью набросились на беспомощных рыцарей.
Маги, прикрытые плотным строем защитников вскинули руки к небесам.
Они встали в круг и зашептали слова заклятия. По полю прошёлся холодок. Поднялся ветер, что закружил по кругу, который образовали маги. От образовавшегося урагана стали отслаиваться белесые тени и ястребами метались по полю, превращая нежить в прах.
Глаза Гарвальса расширились от ужаса.
-Месть Чистых Душ… К этому мы меньше всего были готовы…
Проклятые, застигнутые светлой тенью тут же теряли силы. Горгульи обращались в камень. Скелеты рассыпались костями. Зомби превращались в прах, а драколичи мгновенно разлагались.
-Нет! Милорд! Мы их теряем!!! Вы что?! Не видите!? Дайте же приказ к отступлению, ането мы потеряем ВСЕХ!!! -Отчаянно заорал вампир.
-Если вы этого не сделаете, это сделаю я! Он выхватил жезл, принявшись дать приказ.
-НЕТ! Гарвальс схватил вампира за шкирку и скинул с коня.
-НЕТ Я СКАЗАЛ!!! Не отступать! Держаться!!! Мелкие трусливы крысы!
-Мы не можем! Раздался отчаянный крик и очередной воин отбросил щит и ринулся в лес.
-Свиньи! Гарвальс зарычал. Он бросил файрболл в беглеца и сжёг того.
-Я покажу вам, как сдавать свою честь на милость этим ничтожествам!!!
Эльфы зарядили луки и очередная когорта демонов пала наземь так и не дойдя до рыцарей. Увидев это остальные строи заволновались и стали отступать.
Гарвальс пришпорил коня и ринулся в битву.
-Даже и не думайте! За мной!!! Все замной!!! Я выведу вас к победе!
Он сверкнул глазами. Его тело вспыхнуло, распространив жар. Он сжал кулаки и, создав огонь, заметнул его в сторону круга магов. Шары исчезли, так и не долетев до цели.
-Вперёд! Демон выхватил топор и, замахнувшись направил коня прямо на войско врага.
Армия проклятых замялась и, издав гул, ринулась за главнокомандующим.
Гарвальс проскакал, прорубая дорогу к магам. Кто-то задел коня и тот, перевернувшись, подмял под собой демона. Гарвальс оттолкнул от себя брыкающееся в агонии тело и, вскочив на ноги, едва успел нанести удар замахнувшемуся на него паладину.
Ярость овладела им. Он отчаянно боролся, размахивая секирой, убивая любого, кто пытался к нему подойти. Его войско, ринулось на подмогу, заметив как вокруг Гарвальса сжимается кольцо атакующих его рыцарей.
Светлые Тени истощали любое существо, подходившее к шеренгам светлых.
Гарвальс мимолётно видел, как падают наземь проклятые и размахивал с большим неистовством.
-Держаться! Не отступать! Полёт сильнее ползанья! Я не вижу вас! Где вы?! Или вы хотите попасть в клешни инквизиторов!?
Небольшая кучка демонов замялась и, нехотя расправив крылья взлетела в воздух, заряжая арбалеты.
Морозные стрелы разрушали камень големов. Те рассыпались, лишаясь рук, ног и прочих.
Огненные демоны застывали под светом магов. Паладины, надёжно прикрытые магическими заслонами, бесстрашно рубили слабую нежить.
*Нет. Невозможно. Мы не должны проиграть… Отступать нельзя!* Вертелось у него в голове.
Обезумевший от боя Гарвальс, кажется, стал, одержим невозможной победой. Он не понимал. Точнее всеми силами не желал понимать, что ход битвы может сыграть с ними злую шутку.
Не обращая внимания на раны, убивая каждого встречного(кажется он задел даже своего), он пытался любым способом заставить своих ВЕРИТЬ в победу.
Но нет. Светлые получали мораль. Усиливали веру с каждым убитым. И с каждым убитым армия Гарвальса теряла эту веру…
-Это безумие! Нам не победить! Милорд! Мы отступаем!
-Только попробуйте и я… Было произнёс демон.
Острая боль пронзила его плечо. Рука невольно ослабела, заставив пальцы разжаться и выронить секиру.
Парализующая стрела поразила правую руку.
Гарвальс зарычал и, ударив кулаком в челюсть наступающему рыцарю, поднял секиру левой рукой и едва успел нанести удар.
-Снова паралич.
Нога отказывалась слушаться. Судорога охватила мышцу икры и, демон, стиснув зубы, упал на одно колено.
Стрела. Ещё стрела.
Гарвальс пытался подняться, не обращая внимания на боль.
Две стрелы попали в грудь. Демон пошатнулся. Силы отступали.
Он пытался сжать пальцы, чтобы не дать им выронить секиру. Пальцы отказали.
-Он оцепенел! Раздался ликующий голос эльфа. Где же вы?! Яд скоро кончится!
Паладин, услышав этот крик, подбежал к Гарвальсу и занёс над ним меч.
Боль пробила сознание демона.
Его глаза вспыхнули ярким пламенем, которое прошлось по всему телу.
Гарвальс пошатнулся снова, невольно встал на колени и...упал.
По войску прошёлся ужас. Паника охватила падших.
Некоторые бросали своё оружие и бежали, взмывали в ночное небо, пытались спрятаться в землю. Некоторые пытались бороться но падали под натиском светлых, коих охватила радость. Великая радость.
Светлые ликовали и боролись с большим неистовством. Не имея защиты, Тёмные в ужасе отступали.
Это был день, когда Тьма проиграла вечную битву…
День, когда Свет победил последний бой с вечным врагом…
День. Когда баланс существования был нарушен.
Навсегда.
Струйка крови текла по щеке демона…
Крики ликования. Последние крики умирающих падших.
Последний удар. Последний вздох. Восторженный крик победы.
-ЭЙ! Этот ещё не умер! Какой-то рыцарь занёс над лежащим Гарвальсом меч, надавил на него, проткнув того насквозь.
Последняя мысль посетила уходящее сознание демона.
-Рая для проклятых не существует. Его придумал я, чтобы дать вам веру…
В глазах…посветлело…
*В глазах светлых темнеет перед смертью…В глазах Тёмных перед смертью…свет.*
---
------------------------------------------
Хм. Незнаю. Вот такая вот концовка. Ручаюсь, что если я был бы года два-один назад, то концовка была бы хеппи эндом. Но сейчас увы-у меня иной склад ума и мировоззрение, нежели года два назад. ):-)
Чёрт. Концовка кажется немного урезанной может я её и дополню.
PS:
Хм... Может начать писать книгу? "Проклятому Раю" уже свыше 4х лет. За это время я сочинил множество эпизодов, событий, локаций и персонажей.
Видимо начну.
Одна беда-я могу писать только под впечатлением от чего-либо, а не на ходу...

СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 9:02 pm 

Читать на ходу тоже не получается - скачала - распечатала - буду читать! Спасибо! Очень интересно!

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 11:40 am 

Здорово. Описание битвы, особенно первой атаки - это вообще прекрасно. И то, как несется и атакует армия проклятых. Очень живое, красочное описание, будто смотришь кино. Действительно, это для комиксов как надо.
Идея мне тоже очень понравилась, она неожиданная и заставляет задуматься, здорово... Респект!

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 12:01 am 

Оууу...
А я и не знал, что тут отписались.
Спасибо за критику!
Я уже думал над продол...э... Точнее у меня это будет скорее началом... Smile
Ибо продолжение напписано тут.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]