Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 10:34 am 

Годфри нечего было ответить. Нечего возразить, потому что Лайна лишь повторила малую часть того, что он говорил себе сам снова и снова. Если бы заподозрил. Если бы нашел силы. Если бы остановился раньше. Если бы, если бы, если, если, если... Терек и был последний наркоман, слабый, безвольный, и его ломка не проходила годами.
Он помолчал, переводя взгляд с одного лица на другое.
- Мы ничего не потеряли, - медленно проговорил он наконец. - Мы там, где были нужнее всего. И спасибо, Тихон, но даже Иерихон может без своего лица. Я не перестаю думать о том, что мы можем сделать, чем располагаем и как можем это применить. И сейчас мы можем несоизмеримо больше чем вначале. Так или иначе, к нам приковано общее внимание, информационная война в разгаре. Даже то, что я здесь, что это теперь всем известно, в итоге полезно.
Терек вдруг поморщился, в глазах появилась ожесточенность. Он ощутил себя будто снова в самом начале возрождения Легенды, будто он не лезет из кожи вон, чтобы помочь, а выдает тактическое расположение как пленный язык. И никак не удавалось убрать из голоса треклятую оправдывающуюся интонацию.
- Но кое-чего Стил Корпс не может. Мы никогда не заберем у них всего внимания, можем репетировать и играть хоть вечность, никогда не оттянем на себя всех. Единственный способ нам победить - очаровать единственного зрителя. Я это уже говорил. Никто не будет рад Кинингу в легенде, но лучше пусть он будет перед глазами, чем продолжает делать что делает.
Пыьаясь совладать с собой, Годфри уцепился одной рукой за другую, но они продолжали трястись. Дрогнувшим голосом он закончил:
- В итоге мы делаем все то же самое. Едем на фест, выкладываемся по полной, пытаемся переманить Найджела, если удастся, надеемся, что эта болтающаяся на соплях группа наконец развалится. Все.
Тут же бывший Джерико будто ушел весь внутрь себя. Взгляд остановился, рот остался приоткрытым. Синица продолжала вести, иногда прислушиваясь. Эдгар сменил повязки на собственных свежих швах и теперь помогал менее привычному Плясову. Вова поставил ноутбук на колени и погрузился в информационную войну. Каждый делал свое дело, но каждый слушал уже известную историю.
Теряхин аккуратно переставил ноутбук на тумбочку и подошел к Лайне вплотную. Без спросу взял блокнот и пролистал.
- Здесь не все, даже близко нет. Любишь считать чужие грехи? Ты только пойми меня, пожалуйста, правильно. Вот Ти, мой друг, верит, что он убийца. Ты его в этом обвиняешь тоже. Но ты мне скажи только, если он всему виной, почему он сегодня весь день трудился в госпитале, а твой список все равно пополняется?
- Отстань ты от нее, Вов, - вклинился Эдгар.
- Вот уж фиг. Зато я знаю, что он совершенно точно сделал. Я усвоил чертов ломаный ритм, и он не дал мне его использовать. Не дал мне стать убийцей. Эд!
- Вов, завязывай, - Соболев сжал губы.
- Эд!
- Я - Мистер Джек, - с раздражением отозвался тот. - Вы вдвоем взяли меня живым и отламывали трое суток. Доволен?
- Я в дурку попала из-за Иерихона, - подала голос Синица. - Терек нянчился со мной, пока не пришла в норму. Спасибо, Ти. Если ты меня слышишь.
Вова протянул блокнот обратно и вздохнул.
- Я для тебя сейчас наверное гнусный подпевала убийцы, но все же подумай. Нам надо отломать весь мир. А наш главный спец в этом деле занят тем, что крапает списочки. Выбьешь Ти из колеи - и останемся мы с твоими списочками против...
Годфри вдруг пришел в движение, будто видеозапись снятая с паузы.
- Баста! - одернул он окрепшим голосом. - Никто никого не выбивает. Завтра, возможно, наше решающее выступление. Завязываем с разговорами и отдыхаем. А во мне даже не сомневайтесь.
Эдгар вздохнул с облегчением, а Вова отвел взгляд и молча убрался наверх.

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 1:30 pm 

- Так бы и сказал - заткнись, баба, в тряпочку, не высказывай своего мнения и не смей вести записи о тех, кого укокошили, - тихо сказала Лайна, - пошатнешь хрупкое настроение Тизи. Жалеть я никого из вас не собираюсь. Я знаю что всю дорогу и все время раздражала, раздражала, раздражала, чисто потому что не хотела соглашаться с тем, с чем не согласна. Ты знаешь, ЧТО я хотела сделать, если встречу Джерико. И знаешь, что я этого делать не буду. Этот запутавшийся мальчишка - не убийца. Он просто дурак, вот и все, а это частое явление. И если сейчас каждый из нас нужен, чтобы исправить дело дурака, я останусь. Я так и так собиралась оставаться, даже если никому тут не буду приятственна.
- Лайна... - прошептал Тихон - гул едущей машины заглушил шепот.
Лайна с треском разорвала страницы со списком, сунула остатки блокнота в карман халата.
- Не кипятись, чайник, - сказала она Вове наверх, - как о подпевале я думать не собираюсь. Я удивлена что тебе вообще не по балде мои мысли. Доброй ночи.
Шара во время хозяйкиной речи согнулась в уголке. Лайна посмотрела на Тихона, крепко сжала его ладонь, а потом отошла к собаке и села, точно так же согнувшись.

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 6:09 pm 

Ярослав большую часть всех трех гневных тирад пропустил мимо ушей. Он мог обратить штыки против ребят из Легенды, заметив, что их клуб по интересам действительно имеет прямое отношение к происходящему. Или против Лайны, потому что никого не пристрелить - это и правда не самый большой подвиг. Все это не имело никакого значения, кто с кем согласен и кто кого раздражает. Ни одной новой детали для большого паззла не появилось. Все те же кусочки из двух-трех деталек никак не желали сложиться в осмысленную картину, с корнем проблемы. К тому же все начали основательно подзабывать, что они тут делают. Все вели себя так, будто все знали, все понимали. Плясов мысленно записал на листок свои негустые находки по делу и решил кое-что высказать:
- Найджел Кининг - действительно дурак, - нарушив молчание сказал он. - Но то, что вы мне здесь показали, придумано не дураком. Не обижайтесь, но я думаю, никто из всех, кого мы тут видели, не мог такого создать. Мы видим вокруг симптомы, но ничего похожего на источник проблемы. И потому я сильно сомневаюсь, что завтра мы чему-то положим конец. Единственная фигура, которая притягивает к себе мое внимание - Летиция. Судя по вашим рассказам, она посредством музыки оказывала некое воздействие на свою публику, по признакам очень похожее на то, что мы видим сегодня. Направленность личности каждого изменилась в одном и том же аспекте - стремлении к творчеству, самосовершенствованию...
Ярослав Игоревич говорил буднично, будто рассуждал, решая уравнение, не слишком громко, чтобы не разбудить тех студентов, которые решили вздремнуть. И, казалось, его вообще не волновало, станет ли прислушиваться хоть кто-нибудь.
- ...я не спешу кидаться обвинениями, тем более, что большинство ее тогдашних слушателей - в норме. Однако принцип воздействия явно один и тот же. Узнать изначальное происхождение неясных нам воздействий мешает тайна, окружающая ее фигуру. К тому же эта тайна наводит на мысль, что этой женщине было что скрывать. Я не болтаю лишнего? - обратился он к Тереку, думая, что тот из-за своего признания и правда слегка расшатался.
Но Годфри слушал его с интересом, успокоившись и лишь покачал головой.
- Хорошо. Так или иначе эта тайна отдляет нас от ответа. И что-то подсказывает мне, что в Легенде не очень старались раскрыть ее личность. Я прав? Я прав. А значит, у нас есть шанс что-то обнаружить. Я постараюсь использовать связи Академии, чтобы устроить массированный поиск по всем доступным ее приметам.
Он повернулся к Тихону:
- Тут, конечно, у каждого свое мнение. Но я предлагаю это считать главной целью для нас, как представителей Академии. Нынешнее наше занятие конечно увлекательно. Мистер Кининг, которого мы хотим то ли забороть, то ли спасти, а скорее всего, то и другое сразу. Но все же мы собирались выявить и нейтрализовать угрозу. А ее источник не здесь. Что, если через год оттуда появится еще десяток Летиций и батальон Джерико? Раз уж мы имеем дело с привитой направленностью личности.
На время короткой импровизированной лекции в Плясове проснулся общительный и говорливый Наставник, но сразу после - вернулся Инспектор со своими рубленными репликами:
- Я сделаю настойчивый запрос прямо сейчас, позвоню кое-кому лично, домой. Результаты будут завтра вечером-послезавтра утром. У нас будет время закончить нынешнее дело и обдумать дальнейшие шаги. И еще. Я что-то не вижу Зиновьева.
И правда, в круговороте страстей никто не заметил отсутствия ударника.
- Он исчез сразу после вашего отъезда, - отозвался Тизи. - Больше мы его не видели.
- Он и с нами был недолго, - подала голос Синица. - Не больше месяца.
- Что-то я проглядел... - пробормотал Плясов.

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 6:32 pm 

- Не появится никакой новой Летиции, ни одной, ни десятка, и никаких батальонов Джерико, - возразил Тихон, - такое появление одного таланта, яркого как звезда, бывает раз в сто лет. Или реже, в тысячу. Иначе.. все было бы разрушено давно... И все равно - расскажите о Летиции все, кто что-то знает... Может быть Старший наставник... сделает заметки, которые помогут делу.

СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 1:09 am 

Лайна почти не слышала выкладок Плясова, и даже эффектная смена тона не привлекла ее внимания. Сидя в углу, опираясь на теплый бок овчарки, Лайна погрузилась в думы, и они были горькими, эти думы.
Что получалось? Один пацан не справился с собой. Заигрался. Допустим. Слабак. Абсолютный. Бывает. В детском садике должно было пройти. Не прошло. Допустим...
Есть некий набор людей с разными характерами. Судя по реакции, половина догадывалась или знала, в чем дело с Джерико. Вова танком попер на Лайну. За Тизи горой. Кумир? Друг? Допустим. Не сметь перечить? Привычно. Остальные лижут Тизин зад. Почти в прямом смысле. Дрожат над его настроением - над настроем убийцы-не убийцы, конечно, но вот что он на весь мир разом наплевал в этой своей игре - это точно. Идейный. Гитлер. Югенд. Бывает. Элементарный эгоизм. В армии должны были выбить. Не выбили - или не служил. Академия и Наставники - дрянь. Для таких - все дрянь. А друзья тут как тут. Выказывают бодрое желание прямо сейчас бежать и бодро разгребать навоз, который он из себя навалил за эти годы. Не осуждают? Праведники. Готовы помочь? Першие друзья. Прямо сказочку писать надо бы. А она ведь еще и сложится, сказочка-то. Про таинственных и многозначительных музыкантов, полных мыслей о человечестве, о музыке, спасающих друг друга от последствий, которым они сами и причина. Лечить его надо.
Лайна вздрогнула от этой мысли.
Лечить его надо, Тизи этого. Психопат. Составить схему лечения. Можно бы было - так и толкануть. Толкать нельзя. А вот по семиступенчатой схеме месяца за два...
Давно Лайне не было так плохо. Все превратилось в театр, все вокруг дышало какой-то договоренностью, словно она попала на сборище масонов, у которых - свои тайные символы, знания, своя странная, им одним нужная цель. И которые мнят себя выше быдла, естественно. Тоже лечить? А оно такое лечится? Летиция.. Что- Летиция? Ну было дело. Ну, посходили там богатики с ума по гениальной певице. Все, что они смогли после нее развести - просто полное г. И жаль! И какая разница, какая там пятка зачесалась у Тизи, у Джерико, каких подельников он себе нашел, какие за ним бегали, а какие нет... Вова нифига не понял, потому что чужие смерти простить очень легко. Просто легче легкого. Этот человек, Джерико, который теперь перед ними потрясывает руками и головой - что он делал? Знал, что делает. И делал. Читал сводки, криминальную хронику, и все равно делал. Угождал своей худшей половине? Если одна половина угождает худшей - значит она и сама далеко не хороша. Совесть? Ни проблеска. Не стыдно ему было - просто страшно. Совесть отрубает пути назад. Не было бы сейчас нужды ни в каком расследовании Плясова, ни в фесте, ни в репетициях. Тот, кого настигла совесть, не ищет поддержки друзей, не оправданий, не говорит длинных словес, не говорит о том, что он заслужил прощения. Он разрывает с тем, что неугодно совести, он сжигает себя ее огнем. Пошел бы и сделал. Одному ему известно что - но сделал бы. Пересек бы путь, может, спел бы, может, признался бы на всю страну, много что может - только ему одному было бы ведомо, как правильно. Если дурная женщина раскаялась в своих блудодеяниях, она не станет жеманно хихикать, рассказывать сквозь кулачок, что дескать не смогла побороть природу, дескать вона какая я была дурочка-то... Если вор раскаялся в воровстве, не станет он игриво трогать плохо лежащие предметы. Если убийца раскаялся, не станет он говорить, что уже заслужил прощения. Ну, не ведут себя так те, кто правда слышал совесть. Мне ли не знать, сказала себе Лайна и содрогнулась, вспомнив песню Тихона.
Да мне ли судить, думала она дальше. Нет, не мне. Мое дело теперь - молчать, ждать пациентов. Взять себе за правило затыкать варежку всякий раз, как на язык придет что-то, что не понравится Тизи, Вове, Синице... Не критиковать ее жутко бездарные стихи. Понять, что ничего не понимаешь в Настоящей Музыке. Ну... покупать еду, это святое. Что еще... Главное - побольше молчать. Неважно, пусть думают, что она, как и все, одобряет весь этот цирк.
В это неприятное и неудачное время к ней весело подсел Джим, который, кажется, из-за языкового барьера не понял из откровений Тизи, ругани Лайны и расследования Плясова ровно ни шиша.
- Хей, мисс, - обратился он бодро, - бурбон!
- Что бурбон. - Затравленно, без интонации сказала Лайна.
- Вот бурбон, - заявил Джим, выхватывая из-за пазухи бутылку, - долой блюз!
- Тошно мне, Джимми-бой, - сказала Лайна, - в другой раз, окей?
- Утром что ли? - недоумевал саксофонист.
Лайна усмехнулась и протянула руку.
- Ладно, давай. Что там за бурбон...

СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 12:46 am 

Через час, когда довольный, пьяный и нахохотавшийся с Лайной Джим орангутангом взлетел на верхотуру спать, до нее добрался Тихон. Он видел что докторша после больницы сильно осунулась, думал - от усталости или от очередной размолвки с народом, но Лайна потухала на глазах. Посиделки с Джимом она вынесла, они о чем-то хихикали и долго болтали на родном языке саксофониста. Но сейчас, когда музыкант ушел, Лайна, после изрядной порции алкоголя, вовсе съежилась в углу, будто ей было холодно, и смотрела перед собой. Как будто она все глубже и глубже пыталась засунуть что-то в память или в забытье. Тихон сел рядом, собака подвинулась.
- С-с-смари, - сказала Лайна, показывая пальцем, - смотри, Тихон. Вон они, обрывки блокнота. Это люди. Разорванные этой их чертовой музыкой. Это... жизни. Оборванные... всё.
- Кто? - прошептал Тихон.
- Ванятка Пурга. Видел его?.. Сама я и позвала. Глядишь на него - что такому будет?.. Насмерть, две пули. Как так?? Вскр... вскрытие... не смогла, сбежала. Тихон, - Лайна стала говорить лихорадочно, быстро, шепотом, - говорят, проклятие, проклятие... фигня это все эти проклятия, не бывает ничего такого. Всю эту дрянь люди сами себе делают. Сосут ее и извергают, блюют ей и снова... к ней идут, маются ей, а все-таки цепляются за нее. Думают, это и есть их жизнь. Думают, это мир дерьмо. А мир не виноват, что они себя ведут в нем как... в свинарнике, где все к кормушке рвутся или дерьмо из себя валят, а потом озираются и удивляются, почему это они кроме этого самого вещества... вокруг ничего не видят. Ванятка - он другой был. Он как дитя был до самого конца. Сказки любил, сам сочинял, знаешь про что!!! про курочек, про леопардов... Никогда он не сказал бы что мир дерьмо. И он прав, потому что погибают лучшие. Я.. много знаю тех, кто погиб. Они все лучшие.

СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 1:42 pm 

- Не знаю, не знаю, - покачал головой Плясов. - Ни в чем не уверен, но ничего и не отвергаю. Может быть и так.

Предстояла большая работа, но Терек не мог заставить себя передохнуть. Осуждение задело его сильнее, чем он ожидал. Возможно потому, что он давно жил в Легенде, в кругу друзей, где была мала вероятность получить подобную тираду от зеваки. С самого знакомства он понимал эту самую Лайну все меньше и меньше. Эта новая знакомая по собственным нечастым рассказам была святой, но первое ее известное известное намерение - убийство. Сегодня такие же доброхоты с пистолетами, как она, убили ее друзей. Ти тоже помогал в больнице в конце концов, и это знал. И это, судя по всему, ни капли не заствило ее задуматься. Наоборот, сразу после этого она кичалась тем, что никого не пришила, будто подвигом. И теперь, когда была пройдена точка, после которой доверие в команде - жизненная необходимость, и каждый волей-неволей знает темную сторону каждого, она на словах так и осталась безгрешной как младенец. Может, так она справляется с потерей? Обвиняя всех во всем, тыкая в нос списками и даже боясь подумать о собственном сходстве с теми вольными стрелками, что их убили. Годфри хорошо помнил, как были убиты его друзья, пытаясь ему помочь. Думал ли он тогда о том, чтобы утешаться, обвиняя других? Помнил только, что остался воздать почести погибшим, а не сбежал тут же, не вскочил в фургон, занеся друзей в список, превратив в статистические единицы для своего обвиняющего перста.
Теперь Лайна нализалась и что-то говорила свистящим шепотом, а Тихон пытался ее успокоить. Годфри знал, что если полезет, еще больше взбесит ее. Лайна заняла все мысленное пространство одной лишь собой и не желала уступить место другим думам. Вспомнились наблюдения Эда о ее нулевой сопротивляемости к музыке Иерихона, а значит - легкой внушаемости вопреки показному упрямству. Логично. Пара аккордов - и она послушно хватается за пушку. Может, даже посчастливится получить от нее пулю.
Ти воздохнул и положил пальцы на виски. "Пошла прочь из головы, толкач Лайна - подумал он. - Разберись со своей головой, затем лезь в мою. Пора уже собраться, а то каждый зевака так и будет мне судьей. Я не придумывал, не писал и не играл того чертова мотива, до сих пор не знаю, как это делается. И оказался в той группе только потому, что не бросил друга в трудный час, не отвернулся, когда отвернулись все. А на сцене не делал и половины того, что делают многие блэкари. Меня запомнили потому, что я хороший исполнитель и умею погружаться в свой образ, иногда даже слишком. И когда я понял, что с музыкой беда, я ушел. Да, мне стыдно, потому что выбрал не ту группу и не понял подвоха раньше, но я никого никогда не убивал. Пусть тысяча Лайн тычет в меня обвиняющими перстами, ни одна из них не поставит этого с ног на голову".
Неожиданно нападка, выбившая было из колеи, придала сил сражаться и заставила сжать в кулаки опустившиеся было руки. Что ж, если Лайне было важнее натыкать всех носом в блокнотик, чем похоронить товарищей, это на ее совести и ее дело, а Задира решил заниматься своим.

На фесте царил нежданный мир. Вожак иерихонцев не давал приказа к атаке, а вчерашнее побоище бок о бок исключило даже мелкие потасовки, так что в воздухе не чувствовалось опасного напряжения и атмосфера была даже где-то дружеской. На этот раз сцены были остановлены в пригороде, а город вновь заполонил многочисленный десант с музыкой и приглашениями присоединиться. И отозвалосьь на приглашения немало народа, а Иерихон оказался где-то на заднем плане.
С самого утра группе не удавалось не только сыграть, но даже пересечься, потому что всех растащили по разным сценам, все хотели вместе с ними выступить. Дерзкий плане не только выстрелил, но и попал в точку, вступив в завершающую стадию.
Задира, как и пообщеал себе, выступал иначе. Попадая на сцену, он больше не менялся, оставался собой. Пусть собственная манера напоминает о плохом, это не повод зажимать себя в тиски и выступать вполсилы. И без всяких волшебных ломанных ритмов Годфри притягивал к себе взгляды старой публики и тех, кто видел его впервые, срывал овации вновь и вновь.
Информационное сражение тоже шло к завершению. Интернет кипел давно, ютуб полнился съемками и открытыми видеописьмами, а теперь все то же появилось на тв. Смысл был везде один:
"Кининг, мы знаем, что тебе самому давно надоел Иерихон, ты соскучился по нормальной музыке. Приходи сыграть вместе, и назад тебе не захочется. Никто не станет тебе мстить, но - остановись и возвращайся".

СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 9:26 pm 

Тихон выложился на концерте по полной. Иногда ему казалось, что клавиши нажимаются сами, словно плывущая мелодия заставляет их какой-то силой оживать. Он играл печальные песни, но успех группы принес ему радость.
А уж кто радовался больше всех, так это Джим. Ему дали место на разогреве, и он чуть не лопнул свой саксофон, стараясь поспеть за собственным вдохновением. В конце выступления он для крутости дунул в пластиковую бутылку и разорвал ее в клочья силой своих легких.
- ЭТО ЧТО!!!! - проорал он в вопящую толпу, - Я ИЗ-ПОД ШАМПАНСКОГО МОГУ!!!

СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 9:53 am 

Годфри, как в былые времена, позабыл усталость и с головой уходил в выступление, куда бы его ни звали, спеть, просто подыграть или симпровизировать. И хоть он не сдерживал себя ни в чем, отпустил поводья, Р. Джерико не появлялся, не наполнял его яростью. Вместо этого фест помог ему остыть, прийти в себя, разложить мысли по полочкам. Стало стыдно за собственные недавние рассуждения. В конце концов он сам выбрал плохое время все рассказать, а человек потерявший друзей и не впервые, скажет и подумает еще не то. И не столь важно, о ком. Но это все была болтовня, а на деле ему не стоило так настойчиво волочить всех дальше. С другой стороны уехали недалеко и передумать не поздно. Здесь никто в подвале под замком не сидит.
Этот поток сознания медленно лился где-то на грнице восприятия, а основное внимание было отдано гитарному соло.

Ярослав давно отвык влезать в толпу, да и у него была своя важная работа в тот день. Он обосновался у фургона сбоку от главной сцены, позаимствовав у Вовы ноутбук и часто проверяя почту в ожидании ответов на запрос. Хотя и информации для него набралось негусто. Выцветшее потрепанное фото. Подробный словестный портрет. Имя Летиция, не факт, что настоящее. Марка и цвет машины, номер двигателя. Примерная дата исчезновения.
Солнце клонилось к закату, а ответа не пришло ни одного. Возможно, Плясов торопился, но как никогда ему хотелось получить ответ на вопрос. Почти с самого начала путешествия его не покидало чувство, будто он сел собирать паззл. Но при этом в коробке нет и половины деталей, а вторая половина совсем от других наборов. Несколько нужных закатились за шкаф, а еще пяток привлеен скотчем снизу столешницы. Но это все только подстегивало искать.
Или он просто отвлекал себя. От боли в свежих швах, от своей постыдной вспышки. И от того, что старый дружа Кастет, поставивший когда-то Инспектора на костыли, сбежал, не получив от него даже в челюсть.

На закате не осталось ни одного исполнителя, кто был бы лишен хотя бы нескольких минут на сцене. Каждый смог выступить, многие кидали свой зов Кинингу, и все равно, когда он явился, было неожиданно. В толпе перед главной сценой появилась брешь, пустота, будто все отодвинулись от кого-то давая пространство. На этом пятачке стоял Найджел, скрестив руки на груди. Жест защиты. Он был напуган, но никто не спешил накидываться на него. Не такой был день.

СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 10:00 am 

Даже неугомонный Джим притих и отступил за гигантский усилок справа от сцены.

СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 7:34 am 

Никто не мог представить себе более полной победы, нежели лидер Иерихона, явившийся сложить оружие. Трудно было удержаться от вздоха облегчения. Терек же подобрался и подавил нервную дрожь. Что Кининг скажет сейчас? Что ответить ему? Он не думал об этом, даже не представлял.
С каждым шагом нового Джерико все вокруг больше и больше расслаблялись, а те, кто был далеко, подтягивались ближе, чтобы ничего не пропустить. Фест замер.
Тихона кто-то задел плечом и прошел мимо, удостоив лишь мимолетного взгляда. Но эта доля секунды будто погрузилась в смолу, в янтарь. Тихон отлично разглядел, что на него смотрит Зиновьев. Смотрит полными безумия глазами. В памяти само собой всплыло вчерашнее предупреждение. Если все и идет к убийству, для Джека не будет времени удобнее.

СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 7:37 pm 

Тихон вспомнил вчерашнее письмо. Словно вспышка в мозгу. Словно все это происходит не само собой, а по чьему-то сценарию.
Тихон поймал взгляд Зиновьева и помотал головой.

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 6:08 pm 

Зиновьев примкнул к толпе, и теперь ничто его не выдавало и не отличало от других. Никто и никогда раньше не замечал убийцу из толпы до того, как начиналась суматоха. И сейчас Тихон мог наблюдать его вблизи. Его спину среди сотни других.

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 8:23 pm 

Тихон спрыгнул и догнал Зиновьева.
- Я знаю, но это не выход, - сказал он. - Никогда не было выходом.

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 1:06 pm 

Одержимый не двигался, не шел за Кинингом, но никуда и не уходил. Долго стоял молча и, видно не дождавшись, что Тихон оставит его, скосил на него глаз, в котором вовсе не было видно радужки, а один зрачок. И глухим низким голосом спросил:
- Значит, для меня не существует выхода?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]