Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 8:48 am 

Сущее "Бегство Логана"

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 9:13 am 

А это что?

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 9:19 am 

Кино такое

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 9:27 am 

Прочитала в википедии, ой прикол, правда похоже.
Вообще не знала что есть такой фильм, даже не слышала)
Ну у нас свое будет все равно, наверно.

СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 10:09 pm 

Так всё, у нас будет не купол! Правда навязли всюду уже эти купола, прям Москва златоглавая!
У нас будет Куб!! Это который малый. Большой может быть Куполом, Шаром и чем угодно, а то где попа - это Куб.
Я уже придумала, он прикольный!

СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 6:34 am 

Люди в Кубе это я думаю живут самые простые, всякие там учителя математики, парикмахеры, бухгалтеры.
Как в нормальном мире короче, ну у нас. Можно подпустить бытовухи!
И вот им пришлось сражаться! :shock:
Можно писать мрачную кровавую сказку с охренительно печальным концом!! :werewolf:

СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 11:29 pm 

О, классная идея от Беллатр: жертвы не сопротивляются, им промыли мозги и они идут дохнуть, а Сопротивление состоит не из них, а из тех кого не собираются убивать, но кто считает, что это все-таки неправильно.
Во уже тема

СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 12:00 am 

Значит что имеем: в замкнутом пространстве идет гражданская война, между солдатами правительства и свободными восставшими гражданами, защищающими слабых, которых хотят убить.
Дальше, неожиданный поворот короче!! Где-нибудь к середине ВДРУГ оказывается, что это все так и задумано, и наши ребята в Сопротивлении чувствуют себя как Геракл, который блин никак не может ничего сделать без дебильной воли богов, как бы ни старался.
Как так вышло?
Правителя два! Один - фанатик, собирающийся сдохнуть и произносящий пафосные речи о всеобщем благе. Он крутится у всех на виду, его постоянно выставляют вперед.
А вот второй - в его тени прячется, и он-то мозг и есть! Он придумал спровоцировать гражданскую войну, и все это предвидел нарочно. У него есть счетчик, сколько людей должно умереть, и он следит, сколько ежечасно умирает на всяких там баррикадах. Кого умирает - солдат, восставших, слабых - неважно! Главная цель все ближе - людей становится меньше. Во гад!! Таким образом он и общество проредил (к тому же неплохо, что бунтари всякие добровольно сдохнут, так как просто не смогут промолчать), и добивается поставленной цели. То есть против слабых и старых он ничего не имеет, но знает, что это сработает!
Причем когда количество жертв достигнет нужной цифры, он надеется легко остановить войну. Как - пока не придумала.

Можно тада начать как трубят о решении правительства и предстоящем мероприятии, и как совершенно рандомные жители подрываются защищать приговоренных бедняг, а дальше пыщ пыщ! Ну и так далее.

СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 1:21 am 

Мда, пока итог: че-то как-то неприкольно, нелогично и слишком сложно.
Ладно. Будем думать дальше.

Как же у нас всё кально с сюжетами, просто сил никаких нет.
Вроде бы и хрен с ними, но задолбали уже незаконченные маки.

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 2:35 am 

Вот это попа! Знатная. Эталонная. Такая массивная, что из-за неё даже выхода не видать.
Только для лесных пока места не видно.
Во какие у меня мысли намыслились за тарелкой огурцов:

Очередное сражение на поверхности рушит убежище-поселение одного из кланов и сильно задевает другой (можно чтоб кланы были не особо дружные).
Жертвы, крова нет, кругом недобрый лес.
Без особой симпатии друг к другу, но остатки кланов собираются вместе, чтоб подняться к Кубу и разобраться с "заигравшимися" верхними. И может силой заявить права на места в Кубе, например. Потому что лес наседает, а обустроить убежище заново не успеть - грядет, скажем, какая-то шляпа вроде суровой зимы с постапокалиптическим лицом. Хоть переждать.
Что там у них творится, у этих Кубожителей, они не очень представляют. Презирают и знаться не хотят. А пошли потому что сейчас выхода не видят.

Появившись в Кубе, завидя виновных и уже разминая кулаки, они вдруг обнаруживают, что супостаты сами едва живы, держат оборону и проигрывают в жёсткой битве. Да и в целом, тухло у них тут в Кубе, а вовсе не идиллия.

А сами ополченцы Сопротивления с ужасом обнаруживают, что бьются вроде за дело правое, но на битву вон вообще непричастных намотало, люди без жилья остались и родных потеряли.

Чего делать, непонятно.

И тут внезапно старческий голос из угла говорит оказывается, что есть слухи про третий то ли купол-мупол, то ли куб-перекуб. Мол, он сработал автоматически, накрыл какую-то область, но то ли люди до него добраться не успели, то ли с секретностью переборщили, и никто не знал про него - но, одним слловом, он есть.

И жители Куба такие: вот бы нам туда, и этих всех "неформатных" с собой забрать, и построить там нормальное государство до следующего попного правителя. Но ещё фиг дойдешь! Вон от Куба до Купола еле путешествуем, и то через раз доходим.

А подземные такие: ну-ка, ну-ка, поподробнее, в какую сторону, сколько дней пути? Ориентиры может есть? Да всё понятно! Давайте попробуем под землёй пройти! Да, сквозь суровую подземную зиму, но какие варианты? Даром мы что ли мы там выросли? Авось и сами пройдём, и вас проведём, а вы и Купол тот откроете, и настройки какие надо настроите, вы ж инженеры, а мы темнота.
А мы вас в пути защищать будем и зверюху свою погладить дадим. (Тут по пути можно запилить несколько историй как Кубожители вдруг обретают своих зверей-компаньонов. Дружбомагия во все поля.)

И так выходит, что: часть клана остается помогать Сопротивлению сдерживать натиск под Кубом, а часть Сопротивления - инженер, медик, снайпер-ох, вэйт а минит!.. отправляется с остальными подземными ребятами, чтоб отыскать неведомый, но потенциально-всех-выручающий третий Куб.

Хм. Что-то мне это напоминает.
Извините за фривольное изложение, это от непонимания - фигню придумал или не совсем.
Как логика событий? Не всю растерял?

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 8:21 pm 

Напоминает "Нескончаемый дождь" Брэдбери и "Посёлок" Булычёва.

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 10:07 pm 

Ого ты так клево все обдумал!! Спасибо огромное, что думаешь тоже. Мне очень нравится идея, что кубожителям и лесным пришлось бы что-то вместе делать.
А я тут короче еще такую фигню придумала, пока в метро ехала (не знала, что тут уже ответище такой!), она вообще про другое, но я напишу и ее тоже, чтобы все наши мысли в одном месте были.

Этот вариант совсем простенький, и его можно писать дальше, ниче не меняя. А что если купола два, между ними нормальное регулярное сообщение, ходит какой-то транспорт. В лесу живут воинственные разбойники-дикари, дикие но симпатишные. Они периодически грабят корованы этот транспорт, чем конечно очень надоели купольцам. Почему по лесам и катаются танки.
Купола в общем идентичны и вообще могут быть даже не куполами а просто городами, в них живут белые воротнички, городские-культурные.
Ходить все везде могут, под землей никто не живет, в лесу очень опасно конечно, но жить вполне можно, ну как в нормальном диком лесу, да и разбойнички пришить могут. Прырода для интереса упоротая. Попы нигде ни у кого нет, вроде изначально всем норм. Но может что-то произойти по ходу.
Во, написала чтоб не забыть.

СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 2:58 pm 

Во идея!!! Можно сделать сначала как я написала вчера, а потом как Кимби!!
То есть сначала просто живут разбойники и городские, там немного про их отношения, какие-нибудь приключения по ерунде, а потом вдруг в городе приходит к власти какой-нибудь гитлер и начинается война, а потом и в лесу тоже наступает какая-нибудь странная зима, приходит время перестать заниматься ерундой, всем надо что-то делать и помогать друг другу!

СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 7:49 pm 

Ой по-моему может получиться что-то очень интересное!
Если лесные жители не безобидные, а вполне себе воинственные разбойники, можно наделать острых ситуаций, сталкивая их с городскими! И приключений, и чего захотим! А потом сделать глобальную эпичную попу всем, чтобы им пришлось уже как-то тесно сотрудничать!

Как классно, что все вместе думаем!! Ура!

СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 7:53 pm 

Круто-круто, я уже чувака задумала!
Ждем Руди с ее ворохом гениальных идей, Стасю со сданным дипломом, всё надуманное комбинируем и вперед!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]