Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2005 6:16 pm 

- К хуману? Лис, у тебя шарики все повыпадали?
Кошковидзе смотрел на рыжего сумасшедшими глазами, пытаясь понять пошутил ли он или же нет.
- Слушай, Кошковидзе, - Лис доверительно положил лапу на плечо коту, - у него хорошая репутация, он не выдаст, не…
- В первую очередь он хуман, а значит по природе своей для нас опасен. Ты вот давай, расскажи свою гениальную идею Митричи.
- Этого и была его идея.
- Ооо, - Кошковидзе схватился за голову, - дело ваше.
- Дело наше, - согласился Лис и переместился на другой край кузова.
Кошковидзе смотрел на лежавшую волчицу.
- Вот за кого мы воюем. Не за страну, не за фурера – закатись он под шкаф, а вот за них и за их будущее… Опа!
Грузовик остановился напротив избы. Хозяин уже стоял на крыльце. Был он невысокого роста, седой, одет в потёртый, но аккуратный коричневый костюм, классическая лысина выявляла в старике человека умственного труда.
- Здрастье, здрастье, зовите меня просто Дед. Давайте, заносите в дом кого вы там привезли, - продолжал рулить старик, - ох, ох, ох, когда же кончится всё это, заносите, заносите, рассказывайте что, где, как, когда и куда.

СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 11:53 am 

Где то на час фури были оставлены одни в гостиной, пока Дед возился в соседней комнате. Осмотреть они успели всё, поковырять – нет. Благо на храмом столе стоял самовар.
Наконец в гостиную вошёл сам хозяин.
- Что я вам могу сказать…
Фурии напряглись.
- …ничего серъёзного, несколько ушибов и лёгкое сотрясение. И не таких тут вылечивали. Было дело притащили мне…
- Ты, Дед, бдительность нашу не того, - перебил старика Кошковидзе.
Лис толкнул кота, что, мол нехорошо так, но тот продолжал.
- Меня не интересует какая там у тебя репутация, ты в первую очередь хуман, а значит я буду сидеть всё время здесь, - Кошковидзе плюхнулся на диван, подняв облако пыли, - на всякий так случай.
- Пожалуйста, - ничуть не удивлся и уж тем более не испугался Дед, - я вам мешать не буду.
- Хм…
Кошковидзе не знал что ответить и решил перевести разговор на другую тему.
- Вот я смотрю у вам тут фотографий много висит.
- Висит, - устало ответил Дед, догадываясь о последующих вопросах.
- Может расскажете кто тут на них. Вот например на этой.
Кошковидзе ткнул пальцем в фотографию с группой людей в халатах.
- Тут я и мои сотрудники.
- Сотрудники? Вы возглавляли разведку? – забеспокоился кот.
- Типун вам. Нет, мы работали над одним проектом и, замечу, весьма успешно…
- Даже не буду спрашивать над каким…
- Как хотите.
- То есть вы можете мне сказать?
- Нет.
- Так и думал.
Кошковидзе встал с дивана и прошёл к противоположной стене.
- Странно. Хуман, а похож на нашего повара.
- У вас в эскадрилье повар-хуман? – рассмеялся Митрич.
- Да нет. Тоже рыжий, в очках и глаза ненормальные… О! А вот это тощий чем то политрука нашего напоминает.
- Политрук-хуман у вас?
- Лис, Митрич, - кот бросил на товарищей нехороший взгляд, - шли бы вы… машину спрятали.
Медведь с лисом исчезли.
- Дед, вот скажи мне – зачем тебе это надо. В лесу живешь, нам зачем то помогаешь. Так не бывает.
Старик колдовал возле самовара, пытаясь его растопить.
- Хе хе, бывает. Просто глупые вы, наслушаетесь ваших политруков и повторяете. Зачем мне это надо – история долгая, да и не поверите вы. Зачем же мне рассказывать тогда.
- А если скажу, что поверю.
- Вы заранее это знать не можете.
- А я постараюсь.
Самовар затрещал, но дымом гостиная наполняться не собиралась. Заметив удивление кота, Дед пояснил.
- Тут отвод. Видите труба ползёт вдоль пола… Ладно, уговорили, слушайте…

СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 4:44 pm 

(Клыык!! Ты гений, давай дальше! Ой, глаза ненормальные, ха-ха!!)

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2005 12:39 pm 

- Вы когда-нибудь задумывались о том, что мир в котором вы живёте мог выглядеть совершенно иначе. А ведь так оно и было. Первоначально ваш мир населяли только одни фури. На протяжении многих столетий вы занимались изучением природы и физиологии живых существ. В результате многие из вас научились путешествовать в другие, параллельные миры, а также полностью изменять свой внешний вид, становясь, по сути, другим существом.
Кошковидзе, чтобы не рассмеяться фантазии старика, постарался сделать морду посерьезней, отчего уже старик старался не рассмеяться.
- Кроме вашего мира существует ещё наш… точнее мой, где фурей нет, доминирующим видом являются люди.
- Очень занятно. А что же тогда вы у нас делаете?
- О, тут уже виноват непосредственно я…
«Ну точно ненормальный», - окончательно решил для себя кот, - «сижу, пью чай, по возможности сплю…»
- …вы верите в возможность перемещения во времени?
- Ага, - многозначительно заболтал головой Кошковидзе.
- Не верите… А я построил. Да-да. Это был целый комплекс. Практически автономный населённый пункт. Представляете, какие возможности для учёных открывала машина времени! Только правительству и военным её возможности казались более практичными. У нас тоже были свои войны. Вот ход одной из них и было решено менять. Планировалось забросить целый гарнизон на сорок лет назад…
- Ну-ну, - коту начинал нравиться занятный научно-фантастический рассказ.
- Произошла авария. Гарнизон набросило намного дальше, да и нас тоже несколько переместило. Как выяснилось перемещение произошло не только по временным, но и пространственным координатам.
- Дайте угадаю, вас забросило сюда!
- Именно. Правда мы об этом узнали значительно позже. Силы гарнизона практически полностью уничтожили ваш вид. Поскольку машина времени частично потеряла свою работоспособность, в прошлое была направлена группа для уничтожения гарнизона. Группу возглавил военный с моей станции, подполковник. В результате операции гарнизон был захвачен, переоборудован в крепость, подполковник стал феодалом. Эдакое государство он создал. Фури о нём не знали, так как оно было труднодоступно: располагалось на горном плато, с запада – океан, с востока – горы…
- Стоп. Это где-то на территории Мехура?
- Да. Западная часть. Потом было восстания, феодала-подполковника собирались убить, правда он и его сторонники сбежали, предварительно уничтожив все следы присутствия нашей цивилизации.
- Так на чём же тогда он сбежал? – кот допивал четвёртую чашку.
- Ну не всё уничтожил значит. Подполковник со сторонниками отстроили поселение, проводили научные исследование. Далеко продвинулись, замечу. Правда со временем, уже после смерти подполковника, поселение превратилось в секту. Документы, чертежи и разработки были утеряны. Со временем люди начали контактировать с фурями, что сильно повлияло на вашу культуру. К сожалению она практически исчезла…

Последний раз редактировалось Клык Пн сен 05, 2005 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 12:31 pm 

(Ждааанцев...)

СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 4:16 pm 

(Клык! Мне ужасно нравится. Во-первых, теперь не надо перечитывать еще второй раз, чтобы врубиться в происходящее, а сразу воспринимается все - это большой апгрейд.. Во-вторых, завязал ты чрезвычайно интересно. Отличная идея, раньше она мне казалась невыполнимой. Теперь думаю - мы можем переписать Снег под наш мир фурей, а не под тот, который там навыдуман был, ну, то есть чуть более реалистично. Еще сокращу Снег за счет всяких лишних слов и прочей муры, и он станет первой частью, первой главой рассказа! Вот это да!
Очень хорошие детали. Герои Снега узнаются легко; особенно здорово про Анхеля, который сидел на руках у Захарова... Объяснения не запутанные или нудные, а прямые и понятные. Ничто не притянуто за уши. Класс. Допиши всенепременно. Честное слово, стоит.)

СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 6:20 pm 

(А чего мы в скобках пишем? Спасибо Руди! Спасибо Скар! Очень приятная "критика", спасибо"
Зачем снег переписывать? Всё хорошо. Там мы видим мир фурей без людей, потом видим мир фурей без фурей (до вылазки Жданцева). Несоответствующие времени технологии и культуры объясняются тем, что, во-первых, люди не позабыли науки и знания, во-вторых, ретро стиль рклит.
Культура "мира фурей без людей" сохранилась где? В отдалённых районах необъятной. Правильно, у Шукч и на чёрном континенте. Шаманы они известные. Между мирами правда путешевстовать не умеют, но менять обличия некоторые могут. Единственное, можно остров с дереовм радуги (ли как там было) сделать более реалистичными)
- В разное время часть документов и чертежей обнаруживались в частных архивах, заброшенных подземельях, ещё в некоторых интересных местах. До последнего момента как чертежи внезапно находились, так же неожиданно и терялись.
- Чем же последний момент отличался от остальных?
- Знаете такого человека, Коншмайстера?
- Знаю такого фуря, Кошмастера, - передразнил кот.
- Ну да, у вас же занавес чугунный, - пробормотал старик, - он боролся за власть вместе с Брудером, между прочим с большим успехом. Правда незадолго до выборов в парламенте Коншмайстер был найден мертвым. Официальная версия – сердечный приступ, хотя скорее всего это убийство. Так вот Коншмайстер этот увлекался историей и археологией, а поговаривают, что и оккультизмом. Искал в легендах и приданиях способ обрести могущество.
- И конечно же не нашёл…
- Нашёл. Чертежи нашёл. После этого его мёртвым и нашли. Находка была передана ведущим конструкторам: Кирбидзяну и Вахсорову. Что построил первый вы видели сами, а так называемое «секретное оружие» ещё и уничтожили. Вахсоров же получил чертежи наиболее разрушительного и страшного оружия, которое нам когда-либо удавалось создать.
- Страшнее «Дракона»?
- Кирбидзян плохо разобрался в чертежах, при грамотной тактике этот «Дракон» быстро становился не боеспособным. Вахсоров оказался сообразительней.
- И что же это оружие делало?
- Это была бомба. Одна могла уничтожить целый город, а несколько десятков вполне хватит и для уничтожения планеты. Мы проверили: люди выигрывали войну и потом погибали от радиации.
- Какой рации?
- Неважно. Через несколько дней опытный образец и вся документация будут перевезены в глубь страны. Военное руководство людей опасается, что вашей армии всё же удастся прорвать фронт.
- Боятся! – обрадовался Кошковидзе, - вот как мы их!
- …перевозить будут по воздуху. Далеко не увезут, - тоже обрадовался старик.

СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 7:50 pm 

(Мы пишем в скобках, потому что шепчем, чтобы тебя не перебивать. Не хочется такую вещь перебивать.
Остров с Деревом Радуги попыталась написать в рассказике про Механика. Можно еще будет дописать где-то.
А чего, я про Снег согласна, его можно еще переделать.)

СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 10:44 pm 

(*индейский вопль* Exclamation Exclamation Exclamation Круто!!!!!<WF>тсс... Wink </WF>)

"Мы психи, нам всё можно, ха-ха…"- Вурри Вурриевич
"Школа психов. Мы делаем психов". - Protv Scar & Rudwolf
<WF>размер подписи не увеличу :Ь </WF>
"Я бабушка фараона!" - Rudwolf
"Мы встретимся! Мы обязательно встретимся!" - "Три мушкетёра"
"Видно было, как все извлеченное из внешнего мира художник заключил сперва себе в душу и уже оттуда, из душевного родника, устремил его одной согласной, торжественной песнью." - Н. В. Гоголь, "Портрет"
"Товарищ дворник!"
"Ыыыыыыыыыыыыыыы!!!" - "Кин-дза-дза!"
<WF>Только для вас, сдесь и сечас... остальная часть подписи</WF>
Остаток подписи
Рифмоподпись
Коллекция укуров
Пушкин - наше всё!
Продолжение следует!

СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 2:48 am 

(Поддерживаю индейские вопли и хватаю тамагавк. Юлюлюю! Слишком много всего уже накопилось, прямо глаза разбегаются. Одолевают мюсли. Надо будет встретиться и обсудить! Это все в корне меняет дело. Но в то же время очень многое объясняет, так что теперь не надо будет сосать пальцы и тянуть уши по поводу разницы людей и фурей. Если сделать по уму - всей идее в общем цены не будет, в хорошем конечно смысле.)

СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 7:39 am 

*начинает путаться*

"Мы психи, нам всё можно, ха-ха…"- Вурри Вурриевич
"Школа психов. Мы делаем психов". - Protv Scar & Rudwolf
<WF>размер подписи не увеличу :Ь </WF>
"Я бабушка фараона!" - Rudwolf
"Мы встретимся! Мы обязательно встретимся!" - "Три мушкетёра"
"Видно было, как все извлеченное из внешнего мира художник заключил сперва себе в душу и уже оттуда, из душевного родника, устремил его одной согласной, торжественной песнью." - Н. В. Гоголь, "Портрет"
"Товарищ дворник!"
"Ыыыыыыыыыыыыыыы!!!" - "Кин-дза-дза!"
<WF>Только для вас, сдесь и сечас... остальная часть подписи</WF>
Остаток подписи
Рифмоподпись
Коллекция укуров
Пушкин - наше всё!
Продолжение следует!

СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 11:00 am 

А! В общем, Александра, вопрос в том, чтобы объединить вообще все маки, которые теперь есть. У нас раньше Снег как-то отдельно был, а теперь, кажется, так не будет.

СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 12:13 pm 

(самый сложный отрывок)
- Не пьёте? Правильно делаете! Надо не чаем согреваться. Верно говорю, дед? – Митрич пихнул старика в плечо.
- Верно то верно, только увы нету у меня ничего.
- Дед, да не беда это. Мы же тоже не с пустыми лапами к тебе пришли. Лис, давай её сюда.
Очередная канистра была водружена на стол.
- Слушай, Лис, у тебя каждый раз новая тара, - покрутя ус заметил Кошковидзе.
- Никакая не новая, старая. Куда наливать то?
Старик достал из рассохшегося буфета четыре стакана, аккуратно расставил их напротив фурей.
- Так, - Лис занёс канистру над первым стаканом, - а как там себя пострадавшая чувствует?
Все автоматически посмотрели на дверь в комнату, из-за которой с любопытством выглядывала волчица.
- Здравствуйте…
- Здраствуй, давай к нам, чай пить будем, - Кошковидзе сделал Лису знак убрать канистру.
Волчица вышла из комнаты, но к фурям и странному хуману подходить не спешила. Прислонилась к стене.
- А вы кто такие? – неожиданно строго спросила она.
- Я лётчик, Арат Кошковидзе, это танкис Митрич и колхозник…
- Фермер!
- …фермер Лис. Ну а вот это Дед.
- Ага, значит вы партизаны?
- Почему? Я лётчик…
- Партизаны, партизаны, я так и знала, - обрадовалась волчица, но тут же замолчала, будто испугавшись – ой, а где это мы? И где остальные?
- Тебя как звать то? – спросил Митрич.
- Айра.
- Красивое имя. Ты помнишь, что ты на грузовике ехала?
- Да, конечно. Там все из деревни были.
- А потом помнишь что-нибудь?
Волчица на секунду задумалась.
- Мы остановились. Мама сказала, что надо сидеть тихо и что сейчас поедем…
Фурии переглянулись: грузовик с фурями беспрепятственно проезжает блокпосты – нонсенс.
- …потом я выстрел слышала. Наш грузовик резко поехал… Стреляли вроде нам вслед. А потом совсем рядом что-то так громыхнула. Всё завертелось, меня чем-то накрыло. Всё.
- Знаешь кто по вам стрелял?
- Хуманы конечно… То есть… Хуманы их всех убили, да?
Митрич нерешительно кивнул.
- А мама? Она как? – голос Айры дрожал.
- Айра, ты храбрая и умная девочка. Всё понимаешь. Хуманы обстреляли ваш грузовки. Ты осталась жива лишь потому, что потеряла сознание и тебя под тюками они не нашли. Попей чаю, немного поможет...

СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 12:17 pm 

Да.. хорошо.

СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 2:39 pm 

Ух, это и правда трудно... Хорошо. Давай дальше!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]