Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 2:15 pm 

- О!
- Однако!
- Ага!
- Хе!
- Хитро!
- М!
- У!
- Ой!
«Вжжжж, пых, брррр…. Дрыньк».
- Поломал?
- Вроде нет…

После выслушивания плана фурей по захвату самолёта, старик громко рассмеялся и объяснил, что всё это ни к чему. Полоса будет расчищена так как самолёт как раз прилетает утром, командование конечно же захочет покататься и поэтому никто не придаст значения, если самолёт вдруг взлетит. Так и произошло, правда никто ещё не взлетел и даже двигатели не завёл.
Лис ковырял привод рампы, пытаясь заставить механизм работать. «У нас на элеваторах такие же стояли» - похвастался фурь и разломал электродвигатель.
«Мастер здесь», выкрикнул Митрич и посторонил Лиса. «Я знаю, у нас на танках такие есть, гляди!». Привод весело задымился, наполнив грузовой отсек специфическим запахом.
Кошковидзе бегал вокруг самолёта, вытаскивая упоры из под шасси и отцепляя буксировочную штангу. Погода играла партизанам на лапы. Мело отлично и уже через пятьдесят метров нельзя было ничего разобрать. Единственный минус – полосу заметало быстро, да и невидно её было.
Айра стояла рядом с зёвом грузового отсёка, всматриваясь в белую стену – на случай если хуманы захотят проверить самолёт.

- Идёт кто-то.
- Эй! На самолёте, погреться пустите! – донёс ветер.
Голос казался очень знакомым.
- Эгей! Есть кто живой!
Проступил тёмный сгорбившийся силуэт. Кошковидзе подхватил винтовку.
- Стой, кто идёт!
Силуэт продолжал приближаться.
- Приказ никого не подпускать! Стой, стрелять буду!
Силуэт целеустремлённо бороздил снег. Кошковидзе прицелился. Стрелять правда было нечем, но он надеялся, что хуман купится на блеф.
Не купился. Точнее знал.
- Патронов нету у тебя. Лови.
Кошковидзе рефлекторно схватил внушительную трубу и повалился на снег. Старик улыбался.
- Вот решил вам компанию составить. Боялся опоздаю. А вы тут, погляжу, не особо спешите.
- Мы это… эээ… да тут у нас оказия вышла. А на что вам вещей столько.
То, что вдалеке казалось внушительным горбом, оказалось внушительным рюкзаком.
- На всякий случай взял. Такого нету ни у вас, ни у людей. Можешь считать это обещанными доказательствами. Первое ты только что поймал.
Кот с удивлением покосился на трубу. Труба напоминала гранатомёт, только с интересным прицелом.
- Переносной зенитно-ракетно комплекс, - объяснил старик.
- Что?
- А вот ещё, - протянул старик ящик.
- Радиостанция? – скривился кот.
- Да нет, синхронизатор.
- Что?
- С чем это танкист ваш там копается? – проигнорировал второй вопрос старик, - кстати можете называть меня Николай Эдуардович Захаров. Между прочим очень известный человек в определённых кругах.
Захаров вошёл в самолёт, через минуту грузовой отсек захлопнулся.
...

СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 3:26 pm 

(Ох ты как, Захаров прямо срывает черную повязку!..)

СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 4:25 pm 

(прямо не знал никто до этого Wink )
- Задачи, - передразнил Кошковидзе, - это о который вы мне рассказывали?
- Так точно.
- Только учтите, ради вас я самолёт сажать не буду.
- Оно и не требуется, отсюда собью.
- Это не истребитель, и даже не бомбардировщик, - принялся учить старика кот, - это транспортный самолёт. Тут нету вооружения. Вообще.
- Спорим, что собью.
- Спорим.
- И тогда ты не будешь считать меня ненормальным.
- Ээ… - засомневался кот.
- Значит не уверен?
- Спорим!
- Заводи!

- А тут солдаты проводят свободное время.
- Угу.
- А тут у нас столовая.
- Угу.
- Кухня.
- Угу.
- Вот такой аэродром у нас.
- Угу.
- Вот…
- Угу.
- Товарищ подполковник.
- Угу.
- Товарищ подполковник!
- А! Да. Хороший аэродром, хороший. Угу. И солдаты хорошие. Да. И техника у вас отличная… что тебе, солдат?
- Товарищ подполковник, там это! Там! Вон!
- Что лопочешь! Нормально говорить мамка не научила!
- Там ваш самолёт улетает.
- Угу… Что! Кто отдал приказ?
- Часового нашли связанным…
- Идиоты! Раздолбаи! Поймать! Задержать! Расстрелять!

Самолёт выехал на полосу. Кошковидзе практически прилип к стеклу, пытаясь понять где они находятся. Рассудив, что вроде правильно всё, кот ухватил РУДы. Шесть рычагов в лапе не поместились. После двух поступательных движения турбовинтовые двигатели чуть не улетели отдельно, но удерживаемые крыльями натужно заревели. Через минуту самолёт был в воздухе. С каждой следующей глаза кота всё больше округлялись. Стрелка спидометра застыла на девятистах.
- Неплохо, - оценил Захаров, - у нас 124ый медленнее летает. Молодцы.
- Мда. Так линия фронта там, значит нам на север, - определил курс Кошковидзе.
- Небольшой крюк сделаем? – подсунул старик коту карту.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 12:44 pm 

Лис с Митричём сидели в грузовом отсеке на подозрительных ящиках. Волчица же расположилась у иллюминатора, поглядывая то вниз, то на двигатели. Внизу расстелилось плотное одеяло облаков. «Должно быть снег там идёт», - решила Айра, - «а у нас солнце». Сияющий блин периодически выглядывал из-за гондолы последнего двигателя, бессовестно слепил и тут-же прятался обратно.
- Айра, смотри что мы нашли.
Лис позировал у вскрытого ящика как охотник с добычей, только вместо ружья был лом, а вместо туши – тушёнка.
- Здорово, только на чём же вы сидеть теперь будете? – засмеялась волчица.
- Дурень, я тебе тоже самое говорил, кому консервы эти нужны десятилетней выделки?
- Митрич, ты что, это ж стратегический запас! С умом готовили. Знаешь какое качество! Айра, тушёнку бушь?
- Нет.
- Что так?
- Не хочется… Представляете, ещё немного, и мы будем на своей территории. А ведь если бы вы появились на два дня раньше…
- Стоп. В лирику не уходи. Отец у тебя где воюет?
- Папа? На центральном направлении…
- Ну это не плохо, - сказал Лис, - основные бои на западном проходят. Говорят, что у них каждый день бои. Мадрилд, например, шесть раз то нашим то хуманским становился. Я уж представить боюсь, что там от города осталось. А у нас тут так, ерунда. Один раз вон пошли в атаку и теперь сидим, артиллерией перестреливаемся. Командование объясняет, что накапливаем силы и ресурсы для нового удара. Что-то на западе ничего не накапливают, а силы и ресурсы не кончаются. Откуда они их черпают?
- Из моря, - сообразила Айра.
- Ха. А в море силу аборигены прячут. А мы вылавливаем.
- Ты зря, Митрич, смеёшься. У племени Бука-Вука, что как раз в тех местах, есть поверье. Согласно ему жизнь, а соответственно сила, заключена в море. А знаешь почему?
- Потому что у них ничего не растёт, вот они рыбой и давятся!
- Тьфу на тебя.
- Хо-хо-хо.
...

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 12:50 pm 

reading

But if you're looking for the unicorns, don't be forlorn,
The second star to the right and straight on until morning.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 1:42 pm 

Самолёт вошёл в указанный квадрат. Захаров, дремавший в кресле, тут же приободрился, вскочил, велел удерживать скорость и вышел в грузовой отсек. Кошковидзе только успел удивиться столь боевому настрою старика.
- Всем отойти от рампы, - приказал старик фурям и включил привод рампы.
Ударило отнюдь не тёплым воздухом. Захаров подхватил трубу и, подстраховавшись тросом, присел раскрытого зёва.
- Справа выше контакт, - донеслось из кабины, - быстро приближается. Это… бомбардировщик? Большой… Самолёт как наш, один в один!
- Кошковидзе, про спор помнишь?
- Да. Вы что, хотите его сбить?
Не ответив, Захаров закинул на плечо ПЗРК, поймал в прицел транспорт… Кошковидзе прекрасно расслышал взрыв. «Либо этот старик полный псих, либо он гений из будущего, но тогда следует, что я псих. А ну и ладно, главное чтобы хорошо было».
- Послушайте, что это за штука была. Неужели у хуманов есть такое оружие? – набросился Лис с расспросами на старика.
- Штука хорошая, у людей нет и у вас нет. Через двадцать лет будет.
- Э… в смысле?
- В прямом, в прямом, - старик подмигнул Лису и вернулся в кабину.

Огромный шестимоторный самолёт Клыков заметил сразу. На форсажной тяге «Овод» быстро приближался к транспорту. Волк всё ещё не мог привыкнуть к высокой скорости и крайне чувствительному управлению. При малейшем движение рулей самолёт незамедлительно бросало в соответствующем направлении. Как с таким управлением вести прицельный огонь Клыков не представлял, тем не менее поймать в прицел основное крыла, где находились бензобаки, удалось. Клыков надавил гашетку и непроизвольно отклонил ручку. Снаряды полетели во все стороны, но только не в основание крыла. Ругая отдачу и собственную неловкость, майор пошёл на второй заход.

- Это наш самолёт! Какого чёрта он нас атакует?
- У нас по бокам руки такие красивые намалёваны.
- Ё!
Кошковидзе нахлобучил шлемофон, пытаясь установить связь с пилотом истребителя. Захаров, недолго думая, выскочил в грузовой отсек. Запустил привод рампы.

- Говорит лейтенант Кошковидзе, 108ая эскадрилья Мехваффе, прекратите огонь. Повторяю… где старик! Отберите у него трубу!
Четвёртый двигатель разметало снарядами.
- Не стреляй, самолёт захвачен! Свои мы! Что он там делает?! Трубу заберите!
Захаров удерживал истребитель в прицеле. Прозвучал писк, подтверждающий, что ракета захватила цель. Ни Лис, ни Митрич не собирались мешать Захарову – перспектива быть расстрелянными своим же совcем не прельщала.
...

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 6:11 pm 

«Овод» летел левее транспорта чуть правее. При атаке бомбардировщиков у стрелков было меньше шансов попасть по такому самолёту. Для ракеты с самонаведением это не было препятствием, но существовало препятствие в виде хвоста транспорта. Существовала возможность, что ракета зацепит оперение.
Захаров приблизился к самому краю зёва. «Сейчас!». Старик почувствовал, что теряет равновесие. Он попытался откинуться назад, но что-то его толкало в спину. Захаров инстинктивно попытался ухватится за что-нибудь, но впереди ничего не было.

Боковым зрением Клыков заметил, как какой-то предмет выпал из открытого грузового отсека. «Что бы это ни было, целым уже не будет… как и самолёт». На этот раз снаряды легли точно в основание. К удивлению майора взрыва не последовала, но оставшиеся левые двигатели заметно замедлили вращение. Тут в шлемофоне появился голос, вероятно пилота транспорта.
- …повторяю, прекратите огонь.
Голос показался волку очень знакомым.
- На связи командир 108ой эскадрильи Мехваффе, майор Клыков. Если вы подчинитесь моим приказаниям, то…
- Командир, ты идиот!!!
- Кошковидзе?!
- Нет. Зверинг!
- А.. ведь… но это… где 63ий это… с бомбой который…
- Нивелирован! Всё… перебил топливную магистраль. Спасибо! Падаю!
Транспорт исчез в облаках.

Последний раз редактировалось Клык Ср ноя 09, 2005 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 12:06 am 

(Нормально так. Сцена "общения" Клыкова и Кошковидзе очень четкая! Только не очень поняла я, что с Захаровым и где он)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 1:16 am 

(Захарова выкинули с самолёта, ибо нечего трубу свою на всех подряд наволить... тут мысль интересная появилась, так что если что-то непонятное будет, то в окончательной редакции всему найдётся объяснение)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 5:38 am 

(Как выкинули, он же разобьется?! Shocked )

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 2:50 pm 

Вот так, случайно:
"...они не пытались остановить старика, конечно - боялись что нас собьют. Но ведь позволить старику выстрелить из той страшной штуки - это значит предать своих. А тот лётчик не знал же, кто на самом деле в самолёте. Я хотела лишь помешать старику выстрелить, явыкидывать его я не хотела. Так вышло. Самолёт дёрнуло и я упала на него... так, наверно, и должно было случиться."
Дейсвтия оправданы даже если бы "выкинуть Захарова" было бы прямым умыслом.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 4:02 pm 

(Понятно! Так Захаров того, что ли? Готов? Ох, жалко же!!)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 4:47 pm 

(Ааааа!! Верните Захарова, нельзя его того!)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 5:10 pm 

Twisted Evil

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 5:32 pm 

BaM

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]