Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 1:57 pm 

Друзья! Товарищи! Господа!
Администрацию Фасада очень нужна ваша помощь.
Что, как вам кажется, надо улучшать в Фасаде?
Какие то технические инновации? Новые разделы? Новые темы?
Любые предложения.

СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 6:32 pm 

*Лессеру мягко пнули и она, широко улыбаясь замученной наукой улыбкой, приземлилась на мягкую подушку в Кабинете*
Тэкс...
Мои мысли:

1) На Фасаде многие занимаются изобразительным искусством, в том числе и ваша покорная служанка. Выкладывать работы в своей теме, следить за обсуждением - разумеется, прекрасно, НО!
1-а) если я исчезаю из сети на пару месяцев, в это время продолжаю рисовать, потом возвращаюсь снова - я хочу выложить последние работы. Только вот что делать с девичьей памятью? - в упор не могу вспомнить что есть на форуме, а что нет! просмотреть пару последних страниц не трудно, но...
1-б) ...что если я найду интересную старую работу и тоже захочу поместить ее на форуме? выкладывала или нет?.. Сейчас у меня на Фасаде пять страниц в теме арта, я здесь не так давно. На "Нале" же их ПЯТЬДЕСЯТ пять - мне все просматривать? это на моем-то диалапе?! да я скорее просто откажусь от мысли выкладывать работу!
1-в) Иногда новые знакомые спрашивают где можно посмотреть мой арт. вы действительно думаете, что у каждого найдется желание просматривать эти самые 55 страниц на форуме?..
1-вывод) Предлагаю создать страницу со сносками на выложенный арт, возможно в виде чего-то типа архива Брайана.

2) На форуме стоит довольно-таки жесткое ограничение по размерам файлов. Я все понимаю - траффик, но что если картинка большая и хорошая? Возможно, там охвачено большое пространство и при уменьшении до нужного "веса" многие ньюансы теряются? или же в картинке тонкая проработка деталей - псу под хвост уходят дни работы только потому, что нужно в 5 раз уменьшить размер и в 2 раза - разрешение? вдруг кому-то захочется распечатать чужую работу?
2-вывод) можно установить функцию/правило/рекомендацию по установке балла картинке. Если будет принято предложение об архиве ссылок на арт, возможно, можно будет создать еще и спецраздел, где будут храниться элитные работы форумчан в хорошем качестве? В разумных, конечно, пределах, но в рамках сотни килобайт эпической картины не выложишь.

3) возможно, стоит ввести раздел голосования? а то с символикой Фасада что-то поговорили-поговорили, да так ничего толком и не сказали Sad

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 12:49 pm 

1) А как же галерея? Ведь можно делать как Шелти: загружать рисунок в галерею, а на форуме размещать лишь ссылку. Тогда не придётся пролистывать 55 страниц. Если нужно будет переместить ныне существующие рисунки в галерею - то можно сделать.
Тут как-то было предложение: "а можно ли сделать так, что при размещение на форуме картинки бы автоматически загружались бы и в галерею." Да, это возможно. Я даже знаю как это сделать. Но! Для этого необходимо объединять БД галереи форума. Впринципе тоже можно попробывать. Сроки исполнения такого пожелания мне неведомы, ибо алгоритм известен, а конкретно техническая реализация неведома пока.

2) Про большую и хорошую согласен. Но только при этом умудряются загружать скромные по рамзеру фотки весом в 200кб (Александра, это я про тебя). Хорошо, размер увеличу. Скажем... ммм... сколько вам для хорошего и детального нужно?
Про "элитные работы" - это что за ерунда? Какие элитные? Они все ценны. С архивированием арта, кстати, мысль хорошая. Тогда можно архивировать картинки, возраст которых например старше трёх месяцев. Соответственно тогда будут подтираться и темы на форуме по арту. На первой же странице будет линк на архив за такое-то число.

3) Толковых предложений по данному вопросу по сути не было. Выбирать пока нечего. Хотя...

СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 7:30 pm 

1) Хм, а в галерее теперь можно любое количество картинок загружать? Wink надо проверить, когда я на нее набрела, то наткнулась на лимит в 5 штук и забила на сиём месте. Перекачивать картинки автоматически куда-то... не знаю, на сколько это хорошо: помнится, на хаваре из-за этого был целый скандал...
2) Я различаю среди своих рисунков зарисовки в роде "Let me out", выполненные в одном цвете и, допустим, персонажный рисунок Сатариалиса, над которым я проработала несколько месяцев и выложилась полностью в детализации шерсти и бликов глаз.
Это при том, что не такой уж я и мастер Wink
Я считаю, что форуму можно иметь что-то вроде "обложечных" работ. Если хотите - это будет 1-2 работы каждого автора по его личному усмотрению.
3) комментировать на больную голову не стану.

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 10:53 pm 

С размером прикреплённых к ПМ файлов сильно сэкономили. Даже пожадничали! 100кб-это мало.

Так было, так есть и так будет всегда!

СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 11:08 pm 

Удвоил.

СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 10:12 am 

Клык, сделай лучше 500кб. Гигабайтами перекидываться никто небудет, а иногда нужно что-нибудь отправить не вгоняя в низкое качество.

СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 10:58 am 

Честер, мне кажется, что 200 более чем достаточно. Загромождать сервер фотографиями слишком высокого качества не стоит, а для приватной пересылки есть и почта Wink

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 11:11 am 

Цитата:
Что-то лагнуло и отправилось два раза.
Клык или Руди, снесите это сообщение.

Господа админы! а нельзя ли добавить возможность удалять свое последнее сообщение в теме? уже сколько было этих багов ведь... или уже обсуждалось?

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 11:44 am 

Эм... а разве когда ты заходишь в правку, то там внизу нету пункта "удалить сообщение"?

СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 11:49 am 

Небыло. Мя смотрел. Вроде называется править/удалить, а пункта такого нету.

СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 12:11 pm 

Сделаем тогда.

СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 10:12 pm 

И сделал? у меня снова этот баг и возможности удалить по-прежнему нет! Клык, может эта возможность только у админов?

Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 10:18 pm 

Угу, так и есть.
Есть два варианта:
1) Я могу сделать так, чтобы все могли удалять сообщения, но тогда все смогут удалять любые, абсолютно любые сообщение, чего не хочется.
2) Возможность по пункту один можно присвоить персонально.

СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 10:21 pm 

Клык, а если сделать возможным удаление своего сообщения в течении получаса(или другого отрезка времени) после написания?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]