Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 1:23 am 

А я фанфик написал по поводу твоей ночной кошки, Джасс, будет желание, прочти в моей теме. Smile

СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 12:02 pm 

*Лесс пошла в тему Шелти

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 11:59 am 

Написала относительно давно. Сейчас вот решила выложить. Честно говоря, мне этот рассказ напоминает дешевенькую сказочку...короче, бредятина, на мой взляд. Выкладываю для того, чтобы мне знающие люди подсказали: продолжать ли мне мучить бумагу и бедный Ворд, или уже оставить на все это надежды....

История Аккары.
С чего начинается история? С того, как когда-то давно, когда всё было хорошо, и никто никогда не знавал горя, произошла масштабная беда, затронувшая миллиарды судеб. Но нет ничего вечного и необратимого – спаситель приходит, и все вновь забывают о тех временах, что когда-то было невероятно больно. И ценный урок прошлого пропадает во времени. Задача историков сохранить мельчайшую подробность беды, задача писателя – объяснить решение с помощью затейливых конструкций слов. Но ни тем, ни другим я не могу назвать себя – у меня нет задач. У меня есть лишь желание поведать о том, что случилось когда-то очень давно, о том, о чём нет сил молчать, о том, о чём все забыли.
Случилось это так давно, что и невозможно упомнить год. Это было до всех цивилизаций известных современным людям – до нашей эры. И если бы современные люди знали об этом, возможно бы глупых мыслей и тем более глупых идей было бы меньше. Итак, вернёмся в то время, когда хоть и не было компьютеров, и автомобилей, но были разнообразные невиданные животные, дружелюбные и не очень, пушистые и гладкие, хищники и травоядные.
В одном из поселений (я не посмела бы назвать это городом из-за его размера) жила была одна старушонка. Она занималась тем, что сейчас бы назвали колдовством, но тогда называли тайным даром. Она то и дело вызывала нестерпимые дожди на поселение, или сильнейшие засухи, если ей не приносили того, что она хочет. Среди её желаний были: золото и серебро (тогда ещё не было такого понятия, как деньги, были только маленькие самородки золота и серебра, что ценилось как целое стадо овец с пастухом, да ещё и собакой-сторожом в придачу, что являлось невероятною редкостью), овцы, невообразимые животные со всех концов света, и даже люди. Иногда она требовала у вождя поселения отправлять экспедиции людей на другие, неизведанные земли, дабы они составляли ей карты, где она бы отмечала, где есть золото и серебро, и где какие животные обитают. И вождь на всё соглашался, лишь бы только старушка не обрушила ураганы, ливни или засухи на его огромные земли. Но когда ей приносили дары, она тоже была милостива, и выполняла просьбы людей, когда они просили немного дождя, или немного солнца. Она не была злой и жадной, она, как и все, кто имел подобный дар, пользовалась его редкостью и брала всё по возможности. Но старушка не доводила свои временные проклятья до крайности, она была мудра и желала всем и себе только добра.
Но однажды к ней пришла злая девушка и попросила того, что никогда никто не просил: дать красоты. И старушка спросила:
- Зачем тебе, милая, красота? Это страшное понятие. Ты сама не уверена в том, что ты хочешь увидеть.
- Я знаю, что я хочу увидеть – совершенство. И если ты не сделаешь этого, я обрушу на тебя страшную болезнь, а сама обреку этот город на вечный голод! – голос девушки страшен, низок и груб.
- Не слишком ли много зла ты уже сделала…
- А ты?! – крикнула девушка мерзким, злым голосом.
Про саму девушку можно было подобрать только один эпитет – злая. Каждое движение рук излучало бесконечную вспышку гнева, движение стана – язвительность змеи, блеск глаз – невыразимую ненависть. Сама она было слитком, скоплением самого тёмного, самого ужасающего, самого разрушающего зла. Но как это обычно и бывает – зло настолько привлекательно, что оторвать глаз от него нельзя, и пока ты не столкнёшься с красотой небесной, чистой – ты не сможешь отойти от зла. Так и эта девушка – она была красива, как никто на свете, но никто не любил её, простые девушки были много популярнее.
Она схватила старушку за руки и связала её.
- Делай, как я хочу, или обречёшь город на вечные муки! – сказала она.
- Но я могу только лишь управлять силами природы, никак не красотой.
- Ты можешь обманывать всех остальных глупых людей, но никак не меня! Неужто ты сомневаешься в том, что я могу?
- Нет. Твои зелёные глаза говорят сами за себя. Но откуда столько злобы в твоём существе? Откуда ты получила этот дар?
- И хотя я пришла не разговаривать с тобой, я отвечу на твой вопрос: своё проклятье я получила по наследству, злобу тоже. Надеюсь, что это все вопросы на эту тему. А теперь за работу! И не вздумай шутить со мной. Я знаю, что нужно для приготовления зелья очаровательности.
- Почему бы тебе самой этого не сделать, раз ты так много знаешь? – дерзко спросила старушка.
И за свои слова она получила сильный удар по шее от девушки:
- Потому, что у меня нет на это достаточного могущества, как у тебя, старая бестия!
И она развязала старушку и наказала делать снадобье. Но старая колдунья была мудрой женщиной. Вместо того, что дать вечную небесную красоту, она заковала злую девушку в оковы физического уродства и произнесла:
- Лишь тот, кто воистину полюбит твоё тёмное сердце, и тот, кого полюбишь ты – снимет с тебя это проклятье, и ты снова станешь красавицей, какой была. Но знай, полюбив его – обрекаешь его на смерть в муках. А до тех пор ты будешь жить вечно, и дара своего не потеряешь.
Девушка в ярости зарычала, и, кинув что-то об деревянный пол, растворилась.
Эту историю стали рассказывать маленьким детям на ночь, прибавляя от себя несколько своих фраз, такого типа как: «И теперь она ходит по ночам, и пугает всех своим лицом. А те, кто увидит её – больше никогда не увидит маму с папой!». Это делалось для того, чтобы дети быстрее засыпали. В сущности, эта правдивая история стала для всех лишь сказкой на ночь. Но так было только до тех пор, пока старушка-колдунья была жива.
Вскоре, после инцидента с красавицей, старушка заболела. И предчувствуя смерть, она долго искала себе замену. Среди них были разные девушки и юноши, женщины и мужчины, старики и старухи. Но никто к ее требованиям не подходил.
И вот, когда смерть уже стучалась в окно её маленького домика, что стоял в хвойном старом лесу, в дверь зашёл юноша:
- Здравствуйте! – произнёс он, и голос, казалось, растворился.
- Кто там? – шепнула старушка. Она не смогла крикнуть.
Но юноша услышал её и прибежал на шёпот.
- Бабушка, вам плохо?
- Да, мальчик. Я умираю. Нас всех это ждёт, никто не вечен. Зачем ты пожаловал?
- Я слышал, что вы имеете могущественный дар. Когда-то давно у меня возник вопрос, и ещё никто не смог ответить на него. И теперь я хожу и ищу по всему свету могущественных дарообладателей. Я надеюсь среди них сыскать ту, которая столь дерзко и великолепно справилась со злой красавицей.
- Это я, и дар со мной. Что за вопрос возник у тебя? И почему на него никто не смог дать ответ?
- Я хочу знать, куда делась злая красавица, и почему она до сих пор не вернулась и не совершает злодеяния? Никто не смог ответить потому, что никто не верит в эту сказку – один лишь я, дурачок.
У старушки просияли глаза. Она присела на край кровати и приблизилась к юноше:
- Именно тебя я и искала, да только уж слишком поздно. Я отвечу на твой вопрос: злая Аккара (так её звали) спряталась в лесу, не выдержав потери своей красоты. Но она вернётся…как только наступит моя смерть, и она поймёт, что больше нет того, кто сможет её убить. И только чистое, как белый снег, светлое, как яркое солнце, но холодное, как мерзлый лед, сердце сможет победить Аккару и вернуть ей прежний облик. Твоё сердце близко к тому, мальчик. Но берегись её, когда она станет прежней: её тёмное сердце будет любить… - с этими словами, старушка замертво упала на кровать, и показалось, что чёрная сгорбленная тень промелькнула за окном.
- Почему надо опасаться? – спросил юноша, но старушка уже не смогла ему ответить, хотя было видно, что сказать ей было много чего.
Через несколько дней весь поселок дружно хоронил старушку. И хотя юношу этого видели все в первый раз, ему тоже разрешили присутствовать. После он спросил разрешения переехать в её домик – никто не стал упорствовать. Все знали, родственников у старушки не было. Но как только он переехал, на посёлок обрушились страшные смерчи и ливни.
Юноша тем временем изучал всё то, что было в доме у прежней хозяйки. Он готовился к встрече с грозной Аккарой. Он часто выходил в лес, он призывал её с помощью заклинаний, но ничего не помогало. А погода над поселком становилась всё страннее.
Однажды, выбравшись на очередную прогулку по тёмному лесу, он наткнулся на старого дровосека. Тот бежал со всех ног, сметая все на своем пути.
- Добрый путник, что стряслось? – юноша поймал дровосека.
- А! – глаза дровосека налились кровью, - это ты, мерзкий мальчишка! Ты наслал на нас ураган, и теперь наши урожаи гибнут, животные пухнут от голода, что уж там говорить о людях! Даже их жилища сносит ветром!
Юноша ничего об этом не знал.
- Я ничего не насылал. Я просто живу и изучаю то, чем занималась добрая старушка до меня. Быть может, я смогу вам помочь…
- Не надо! Ты уже помог! – дровосек выдернул руку из руки юноши и снова побежал, куда глядят глаза.
Юноша застыл на месте. Ему было и горько и больно потому, что его винят в том, чего он не совершал, и никогда не смог бы совершить. Внезапно сзади раздался треск, и юноша почувствовал на горле холодный острый металл.
- Ты давно ищешь встречи со мной, - раздался до боли в ушах дикий, свирепый, хриплый и одновременно какой-то свистящий голос, - зачем?
- Ты Аккара? – юноша не терял самообладания.
Голос замолчал, и давление ножа стало немного слабее.
- Как я давно не слышала своего имени. Не думала, что это бывает так приятно, - нож снова надавили, - так чего вы хотите, юноша?
- Я скажу вам честно, не примите за дерзость: я искал вас для того, чтобы знать, существуете вы или нет. А если да – убить.
- Ты хочешь убить Аккару? – голос ужасающе рассмеялся, - это невозможно. Я бессмертна. Это я могу убивать, не прилагая усилий. Тебе достаточно лишь будет посмотреть на меня.
- Так почему же ты не показываешься всем?
- По-твоему я настолько глупа, чтобы всех убить? – давление ножа ослабло, - это я мечтаю умереть.
- Так покажи свое лицо мне!
- Ты что, смертник? – расхохотался голос.
- Нет, я хочу, чтобы ты показалась мне. Ты, ту, которую я искал с самого детства, в подлинности жизни которой не сомневался ни на долю секунды, хотя говорили, что тебя нет, ту, без чьей жизни нет моей.
- Какие пламенные речи, человек. Предупреждаю, я не похожа на человеческое существо.
- Так знай, что и я не человек.
Голос вновь рассмеялся.
- Покажись, и я поверю!
- Nejhe kuiram adasui! – юноша прочитал заклинание, и раскрытые тёмные глаза залились ярким светом, освещая всё вокруг. Сухие ветки рядом с ним расцвели и выросли, раскрылись редкие цветы, зелень стала гуще и ярче. Уши у юноши стали вытянутыми, тело переформировалось и стало более гибким и выносливым. Свет спал, и теперь глаза просто сверкали серебристым цветом.
- Вот он я.
- Да ты брат по разуму, ты эльф! – воскликнул голос.
- Да, я эльф. Ты убедилась, Аккара, что я не человек. Покажи себя теперь! – юноша стал выглядеть более мужественно после трансформации. Нельзя было сказать, сколько ему лет, у эльфов нет возраста.
- Что ж, я ничего не потеряю.
И Аккара вышла из тени - черная накидка, скрывавшая сгорбленное тело, крысиные ноги и лицо. Она сняла капюшон, и юноша отвёл взгляд – такого ужаса он ещё не видел. Это была крысиная голова, только наполовину облитая кислотой и получившая сильнейшие ожоги. На ней не было шерсти, только серовато розоватая обезображенная кожа. Казалось, что лицо, на некоторых частях, подгнивало и от этого исходило ужасное зловоние. И только ярко-зеленые глаза заставили эльфа вновь обернуться.
- Вот такой я стала. Прежней ты меня не видывал. Ну что ты стоишь в исступлении, и прячешь глаза? Я знаю правду, теперь я такая.
- Как было жестоко превратить тебя в этот ужас… - тихо произнес юноша.
- Послушай, ты говорил, что искал меня с самого детства, неужели ты не знаешь, сколько беды и горя я принесла?
- Знаю, Аккара. Ты разрывала сердца прямо у мужчин в груди, ты умерщвляла зародышей внутри матери, после чего эти женщины гнили заживо, ты убивала всех детей в доме семей, после чего родители не могли жить. Твои зелёные глаза всегда были символом ужаса и страха. Твоя красота сводила с ума, и убивала. Ты казнила людей жестоко и беспощадно. Ты наносила удар по самому больному месту.
- И разве есть мне прощение? Конечно, нет. Вот проклятая старуха и наказала меня – вечностью.
- Ты, Аккара, которую в детстве избивал отец, и презирали ученики-люди. Ведь ты, имея свой дар, должна была учиться в специальной школе при вожде. Но твоя мать не только отдала тебя в обычную школу, но и всячески пыталась лишить тебя его. Твоя мать, которая держала тебя в доме за слугу. Твоя мать, которая лишила тебя красоты.
Крысиная морда спряталась в капюшон.
- Ты не понимаешь! – рявкнула она, - она не знала, что я её дочь. Она просто спасала мир от зла. Это я такой родилась! Я!
- Если бы я мог, я бы постарался смягчить твою боль…
- Да?! – крыса вдруг подлетела вверх, - хочешь оказаться на моём месте? Что ж, попробуй! А я посмотрю, справишься ты или нет! Там как раз идут за тобой! – дикий хохот обрушил несколько сосен.
- Эй, да он там! – послышались крики.
- И что? Я ни в чём не виноват. Они не станут убивать невиновного.
- А ты докажи, что ты невиновен, и тогда они не тронут тебя! Попробуй доказать! – смеялась Аккара.
- Что ты такое говоришь? – юноша застыл на месте, - справедливость она всегда есть. Она одна на всех!
- Справедливо ли то, что маленькая девочка, не совсем похожая на других, молила зверей в лесу загрызть её? Справедливо ли то, что девушку все вокруг называли надменною, тогда как она себя ненавидела? Справедливо ли то, что, ища дружбу, мы натыкаемся на ненависть? Что ж, давай поговорим о справедливости, я готова. Только не забудь, что это такая же сказка, как и красота Аккары!
- То, что тебе не повезло однажды…
- Не повезло?! – крыса зарычала, - познай вкус к жизни! Мой вкус! – с этими словами она исчезла.
Юношу окружили люди.
- Смотрите, это он! Бей его! – крикнул кто-то.
- Да он эльф – враг людей!
- Убьём его!
Всюду кричали люди, и шли на юношу. Он старался сказать, что он не виноват, но разъярённой голодной толпе было всё равно. Им нужен был «козел отпущения», и они нашли его.
Долго ещё они измывались над юношей, привесив его вниз головой к дереву. Но он мужественно сносил их. Затем они схватили его, связали и увезли в поселение – в тюрьму, где он должен был ждать приговора.
Суд вынес решение против юноши – его приговорили к шести годам лишения свободы в колонии строго режима.
Выйдя из тюрьмы, он стал недоверчивым, не верил в глупые истории и ещё долго жил где-то около реки, выращивал пшеницу. Но однажды он зашёл в лес и заблудился. Сзади раздался треск, и промелькнула сгорбленная тень. Юноша почувствовал у себя на горле леденящий металл.
- Ну что, как твоя жизнь? Ты рад?
- Кто ты, бестия?
- Я та, чьего вида ты не мог снести, та, которую ты некогда искал всю жизнь, я Аккара.
- Аккара…- тихо произнес юноша, - как ты смогла жить, зная, что никому на всем белом свете не нужна? Как ты смогла жить, зная, что никогда не сможешь никому помочь?
- Свою энергию добра, я превратила во зло, - сказала грустно Аккара, - у меня был иной выбор, но я сделала такой.
Юноша посмотрел на Аккару, а она на юношу. Случилось то, что пророчествовала старая колдунья: Аккара приняла свой прежний облик красавицы. Но не свет озарял лес, как при трансформации юноши в эльфа, а тьма. Аккара опустилась на землю, открыла свои зелёные глаза, что стали ещё ярче, чем прежде, и сняла капюшон накидки. Чёрные, вьющиеся волосы по поясницы, длинные густые ресницы и чарующий взгляд – вот она, настоящая Аккара.
- Мой прежний облик вернулся. Теперь ты знаешь, какой я была, - растеряно произнесла красавица.
- Ты действительно прекрасна, как сама дьяволица, - только лишь смог сказать юноша.
- Но почему облик вернулся? – Аккара разглядывала себя и всё никак не могла поверить.
«Лишь тот, кто воистину полюбит твоё тёмное сердце, и тот, кого полюбишь ты – снимет с тебя это проклятье, и ты снова станешь красавицей, какой была. Но знай, полюбив его – обрекаешь его на смерть в муках. А до тех пор ты будешь жить вечно, и дара своего не потеряешь» - она вспоминала слова старушки.
- Обрекаешь его на смерть в муках…- повторила она и вдруг вздрогнула, - убирайся отсюда, иди прочь! – крикнула она юноше.
- Но я…я лю…
- Не смей этого говорить! Ты не должен…я не должна! – кричала она.
Вдруг на мгновение она затихла. Слеза скатилась по её щеке. Первая слеза в её жизни! Она подбежала к юноше, обняла его крепко-крепко и шёпотом произнесла:
- Забудь меня и то, что я сейчас скажу. Обещай мне, я прошу тебя.
- Но я не могу, я только сейчас понял, как люблю тебя. Тогда, когда ты сказала о том, что выбор был, но ты приняла другой. Я только тогда понял…только тогда…
- Прошу, обещай! Если любишь – обещай!
Юноша посмотрел в глаза своей Аккаре, в её отчаянные глаза и понял – она искренна.
- Обещаю!
- Забудь то, что я сейчас скажу: я люблю тебя! – она поцеловала его, и, бросив что-то о землю, со словами «забудь меня» исчезла.
Долго не было покоя юноше – он искал свою Аккару везде, он вызывал её с помощью магических заклинаний, но всё было тщетно.
А Аккара в это время ходила по песчаной местности, где ничего не росло. Она долго шла, до тех пор, пока не набрела на огромный кусок воды – моря. Сейчас оно называется море Лаптевых. И вот она встала у моря и громко крикнула, что было сил:
- Мать! Убей свою дочь, ибо она не может больше жить!
С небес спустилась душа умершей старушки.
- Я не могу, дочка. Я плачу свою цену за горе принесённое тебе, а ты должна отплатить свою, за принесенное горе другим. Прости меня, если сможешь.
И старушка исчезла. В отчаянии Аккара упала на землю и проплакала весь день и всю ночь. На утро, храбрый юноша нашёл ее и, взяв за плечи, разбудил. Аккара проснулась и, в слезах, обняла юношу:
- Ты умрёшь, если я буду тебя любить.
- Почему?
- Моё темное сердце проклято матерью.
- Лучше я умру, чем буду жить без тебя.
Они обнялись так крепко, как только могли. Казалось, что если бы у них была вечность, они бы ни за что не расстались. Но вечности у них не было. Неизведанная сила обрушилась на тот полуостровок, на котором они стояли: молния ударила в землю, и почва стала расходиться, стремительно разъединяя влюблённых. Между ними становилось всё больше и больше воды.
- Убей меня, чтобы мне не видеть твою смерть!
- И ты меня убей, Аккара – без тебя мне не жить!
И они сосредоточили всю свою силу, всю свою энергию и все свои знания, что были у них. У них был один лишь шанс, и они не упустили его. Аккара бросила в своего возлюбленного молнию и поразила его током небывалой силы, а юноша кинул в нее серебряным кинжалом, попав в самое сердце Аккары. Юноша умер отчаянно быстро, а Аккара продолжала жить, издавая последние вздохи.
- Мама! Направь воду, и сделай реку. Пускай она будет напоминать людям о том, как мы с ним любили друг друга. Если река будет выходить за берега – это будет знаком того, что наша любовь переполняет нас, а если высыхать – значит, мы в ссоре. Назови нашу реку Священной!
С этими словами Аккара упала замертво, а воды унесли за собой трупы влюбленных в противоположную сторону от моря. Мать выполнила первую и последнюю просьбу дочери. Люди стали называть реку влюбленных – Расстива, что означает священная, светлая. Теперь эта река называется Лена.

9 июля 2006 года.
Jaas.

СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 3:36 pm 

Да.. Подсказывает мое чутье, что это ещё черенки черной магии.. вот так и хочется одеть иссиня черный шелковый плащ, прошитый красными лентами, положить на левую руку магическую книжку, прихватить с собой оружие тибетского дракона или железного орла и пойти гулять по лесу, да по домам с ведьмами, да бессмертными, в общем всякой нечистью и бякой.
Но меня впечатлила твоя сказка, как будто пытается бросить из воды да в пламя и мне понравилась твоя изобретательность, наряду с банальными событиями - возможно, но не важно.
Я думаю тебе следует и даже нужно продолжать пистать, но уж без этих.. гниющих матерей, с умершими детями в животе..слов нет....какой-то ужас, моё мнение. Хотя возможно следовало упомянуть, что девушка в результате событий стала маниякальным типом с отклонененим в некрозы, тогда было бы изначально понятней..

СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 3:44 pm 

Ну зачем же сразу так жестоко...не каждый сразу обращает внимание на именно эти части в этой тупой сказке...я понимаю, я переборщила, но я только лишь хотела показать жестокость этой самой Аккары.
Но все равно спасибо за комментарий! Спасибо, что смог прочитать это г...постараюсь писать что-то более...ммм...другое короче буду писать! ))) спасибо.

СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 7:58 pm 

Ты меня совсем не забыл
А "простил, и дал мне время"
Но меня ты тогда упустил
И вернулся напрасно, веря.

Но меня больше нет
Теперь я не я
И дала отмщенья обет:
"Убью, не смотря!"

Но слов своих я не сдержала
И в глаза твои смотрю
Не знаешь ты, что я сказала:
"Я до сих пор тебя люблю"...

СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 8:10 pm 

Джас, у тебя хорошо получается писать сказки! Все другие вопросы тривиальны XD и не называй свои работы чем-то нехорошим, это не так! И ещё и ещё раз, совсем не так! удачного и творчески благонастроенного настроения!
Стих гавный! мрях!

СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 9:30 pm 

По мотивам своего же собственного стихотворения "Дождик". Сорри за неоригинальность, но слишком уж больная тема для меня...

Тучи синевато серого цвета заволокли вечерний город. Этот город был таким же, как и все: имел свои достопримечательности, свою дату рождения, свои дома, своих людей. И в каждом из таких городов, как этот, живет девушка и юноша, что любят друг друга очень сильно, но им не суждено быть вместе волею судеб.
В один из холодных весенних вечеров одна девушка по имени Алиса вышла на улицу. Длинное пальто зеленоватого цвета, черные сапоги на невысоком каблуке, развевающийся по ветру шарф и грустные глаза.
Дул сильный, еще зимний ветер. Не смотря на то, что весна началась месяц тому назад, снег еще лежал, и иногда еще падал с неба, но зеленые листочки уже начали показываться. Девушка шла по обсыпанной песком улице, но сапоги все равно скользили. Еле дойдя до ближайшего магазина, она увидела там невозможной длины очередь. «Ну, это уж категорично нельзя!» - подумала девушка и отправилась к следующему магазину. Идти, конечно же, не хотелось, но купить продукты на утро являлось крайней необходимостью.
Она шла, обдуваемая сильным ветром, и думала о своем: о том, что нужно купить продукты для младшего брата, о том, что нужно постирать белье, о том, что надо доделать курсовую работу для университета, и о том, что отослать деньги матери. Внезапно, совсем рядом, крикнули:
- Девушка! Подождите!
«Забыла сдачу!» - вдруг подумала Алиса, но вспомнив, что она ничего не покупала, уже подумала: «Какую сдачу? Неужели кошелек потеряла!».
- Девушка! Я бегу за вами уже с перекрестка! – сказал румяный запыхавшийся юноша.
- И чего же вы хотели? – удивленно спросила Алиса.
- Как вас зовут, девушка! – юноша очаровательно улыбнулся, но девушка не заметила этого.
- Алиса. Я что-то потеряла?
- Нет. Я просто хочу с вами познакомиться!
С этого момента их встречи прошло ровно год. Они никогда не говорили вслух, насколько они любят друг друга, они встречались просто как лучшие друзья. И вот снова, в эту же погоду, когда деревья становились зелеными, они встретились, чтобы отметить год их знакомства.
- Почему ты такая грустная, Алиса?
- Мне грустно потому, что моя мама не поздравила меня с днем рождения. Она совсем забыла меня.
- Не говори так. Так не бывает, чтобы мать забыла своего ребенка. Вы же одна семья.
- Ах, Андрей, я давно хочу свою семью… - произнесла она, - смотри, пошел дождик. Первый дождь…
Андрей, немного помолчав, вдруг сказал:
- Ты…ты будешь моей женою?
С тех пор, как Алиса ответила «да» прошло совсем немного времени. Они планировали свою свадьбу с энтузиазмом, они так ждали официальное создание своей семьи. Юноша постоянно дарил подарки своей возлюбленной, они гуляли в ночном городе, и Андрей постоянно говорил своей Алисе как любит ее, и что никогда не сможет жить без нее, что не представляет, что с ним будет, если вдруг Алисы не станет. Но как-то так случалось, что каждый раз, когда они встречались до свадьбы, все время лил дождик и каждый из них забывал дома зонт.
- Ты всегда меня будешь любить? – вдруг спросил Андрей.
- Всегда, любимый, обещаю.
……………………………………………………………………………………….
Осень. Дождь. Могила.
Алиса, не плача, стояла с зонтом около могилы своего возлюбленного.
……………………………………………………………………………………….
Прошло 13 лет. Бродя в одиночестве по крыше своего 12-ти этажного дома, Алиса смотрела на иссохшие цветы. Они всегда вырастали тут по весне, но если лето было сухим, они засыхали.
Дождь не шел. Алиса ждала его, но он так и не вернулся. Она встала на карниз:
- Я стану твоей женою…
Пошел дождь…

4 сентября
2006 год

СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 12:33 am 

Жаль что ничего уже нельзя изменить.. Потеря любимого человека или кого-нибудь из близких, это только тоска и только горесный вой..
События описаны реально, текст читается одним махом!
Мне понравился, вот что могу ещё от себя добавить.

СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 5:05 pm 

Спасибо, Шелти! Эти события...они действительно реальны. И я старалась это передать...получилось - как получилось...передать эти ужасные чувства от потери близкого и любимого человека практически невозможно...по крайней мере, мне было крайне трудно...
Спасибо, что читаешь все мои "творения", это очень приятно! Smile

СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 9:13 pm 

Добро пожаловать! Smile
..не сочту за возможную навязчивость, приглашая прочесть и моё маленькое творение ( http://www.fsd-home.ru/forum/viewtopic.php?p=8394#8394 ), кстати, между моей и твоей работой чувствуется разница, правда ? Smile хотя конец практически одинаковый.

СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 9:25 pm 

Свое "творение" я не назову работой, слишком уж громко...но разница между нашими творениями есть - это разница видения, на мой взгляд. Ты по другому смотришь на жизнь, твои рассказы более светлые, чем мои. Твои рассказы оставляют после себя легкую светлую грусть, светлую неизбежность...мои же отягощают разум, вносят неприятное ощущение того, что можно было что-то изменить, но из-за чьей-то слабости все не так закончено...но это имхо, как говорится...не навязываю свое мнение. Wink

СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 10:13 pm 

Холод

Холод. Дикие танцы.
Стучат по веску замерзшие пальцы.
"Обернешься - потеряешь завет
А вернешься, дан будет ответ."
Как мир превратился в это?
Здесь нет ни тьмы, ни света.
Здесь есть лишь беплатное порно,
Порно за деньги с упаковкой попкорна.
Матерная ругань на остановке трамвая
Это значит, что всем нам далеко до рая
Где-то громкая музыка со дня к ночи звучит
И одинокая девушка в отчаянии кричит:
"Хочешь купить меня?
Всё это фигня.
Я бесценна, чувак,
Возьмешь за так?"

Простите меня за это стихотворение. Но вот такие мысли меня посетили пять минут назад...

СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 12:00 am 

Не за что просить прощения - это мир должен просить прощения у поэта за то, что так грязен перед способностью видеть.

"Я не пытаюсь изменить мир под себя, я только пытаюсь дать каждому частичку своей души, принести хотя бы немного радости и вернуть любовь в этот мир.
Это то, чего я хочу"

СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 9:14 am 

Хм. Сюжет прямо скажем не нов, такое повсюду... А вот описано не плохо. Молодец!

И не надо забегать вперед...
Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?..
Ничего я больше не умею...
Так сказала хитрая лиса,
Оборотень, маленькая фея...
Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому что верю в чудеса.
(C) Михаил Басин

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]